Boletín nº 81 (30-04-2019)
II. Administración Electoral
Junta Electoral de
Zona
Peñarroya-Pueblonuevo (Córdoba)
Nº. 1.352/2019
Don Miguel Ángel Pareja Pareja, Secretario de la Junta Electoral de Zona de Peñarroy.Pueblonuevo (Córdoba), certifico:
Que en la sesión celebrada por la Junta Electoral de Zona se ha acordado lo siguiente.
Acta de Proclamacion de Candidaturas. En Peñarroy.Pueblonuevo a 29 de abril de 2019.
Reunida la Junta Electoral de Zona, asistidos de mi el Secretario, se procede a dar cumplimiento a lo establecido en el artículo 47.3 de la L.O.R.E.G. y subsanar las irregularidades de la publicación en el B.O.P. de las candidaturas presentadas, proclamandose las Candidaturas de los Municipios de la circunscripción de esta Junta Electoral de Zona en la siguiente forma:
Circunscripción electoral de BELALCÁZAR
IZQUIERDA UNIDA ANDALUCÍA (IU Andalucía)
1. Antonio Vigara Cope.
2. Concepción Delgado flores.
3. Rafael Carlos Almoguera Gómez.
4. Sara Capilla Luque.
5. Luis Ignacio García Carrasco.
6. María de las Mercedes Delgado Molera.
7. Dionisio Jiménez Capilla.
8. María Dolores Murillo Cope.
9.José Manuel Pérez Mera.
10. María Dolores Luisa Galavis Galavis.
11. Antonio García Caballero.
SUPLENTES
1. Concepción Caballero Torrero.
2. José Cuevas Bravo.
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL DE ANDALUCÍA (PSOE-A)
1. Francisco Luis Fernández Rodríguez.
2. Jessica Jiménez Fernández.
3. Víctor Manuel Muñoz Rodríguez.
4. María Pilar Triviño Blanco.
5. Joaquín Barbarroja Medina.
6. Rafaela Vigara García.
7. David Guerrero Medina.
8. Antonia Medina Moreno.
9. Tomás Caballero Medina.
10. Rosario Fernández Soto.
11. Agustín Valentín Fernández.
SUPLENTES
1. María Cruz Muñoz Redondo.
2. José Luis Murillo Medina.
3. Alfonso Carrasco Gallego.
CIUDADANOS PARTIDO DE LA CIUDADANÍA (Cs)
1. José Antonio Jurado Villaseca.
2. María Carmen Rojas Calderón.
3. Isidro Jiménez Perea.
4. Sara Jurado Rubio.
5. Francisco José Fernández García.
6. Victoria Jurado Jarilla.
7. Juan Francisco Santos Medina.
8. Eva Rodríguez Baños.
9. José Antonio Romero Mateos.
10. María Jesús Salas Benitez.
11. José Rafael Domingo Leal.
PARTIDO POPULAR (PP)
1. Salvador Caballero Alcalá.
2. Diego Gherrero Amor.
3. Luis Fernando Hernández Morillo.
4. María Rosario Morillo Alcalá.
5. María Isabel Blázquez Armenta.
6. José Antonio Pascual Pizarro.
7. Juan Rodríguez Escribano.
8. María Asunción Morillo Alcalá.
9. Carlos Nieto Cope.
10. Asunción Morillo Delgado.
11. Antonio Mesa García.
Circunscripción electoral de BELMEZ
IZQUIERDA UNIDA ANDALUCÍA (IU ANDALUCÍA)
1. Aurora Rubio Herrador.
2. Adelina Cano Fernández.
3. Manuel León Pérez.
4. Sonia María Herrador Perales.
5. Manuel Caro Ávila.
6. Beatriz Andrés López.
7. Francisco Javier Cortés Jiménez.
8. Concepción Torres García.
9. Roberto Andrés López.
10. Elia Isabel Caballero Jurado.
11. Soraya Muño.Reja Caro.
SUPLENTES
1. Isabel Murillo Cárdenas.
2. Ángel García Mohedano.
3. Daniel Fernando Rubio Fernández.
PARTIDO POPULAR (PP)
1. Felipe López del Río.
2. Francico Manuel Cano Cabrera.
3. María del Carmen Alcalde González.
4. Pedro García Márquez.
5. Laura Balsera Ruiz.
6. José Mateo Español Hurtado.
7. Antonio Porras Tamayo.
8. María de los Remedios Palomo Rivera.
9. Rafael Expósito Sánchez.
10. María del Carmen del Rey de La Torre.
11. Ángel María Pérez Durán.
SUPLENTES
1. Manuela Rivera Fernández.
2. Carmen Caballero Pozo.
3. María Ángeles del Río Leal.
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL DE ANDALUCÍA (PSOE-A)
1. José Porras Fernández.
2. Antonio Luis Vargas Barrena.
3. María Eugenia Ruíz Gómez
4. Ana Belén Blasco Juárez.
5. José Manuel León Sedano.
6. Bárbara Murillo Núñez.
7. David Agustín Sedano Caballero.
8. María de la Mercé Rodríguez Fermín.
9. Álvaro Díaz Durán.
10. Verónica Hernández Ruíz.
11. Antonio Ángel Perea Muñoz.
SUPLENTES
1. Marta Catalán Pérez.
2. José Castillejo Ruíz.
3. Rafaela Carmen Pérez Romero.
AGRUPACIÓN DE ELECTORES BELMEZ AVANZA (BA)
1. Rafael Montero Jiménez.
2. Andrés Manuel Gómez Medina.
3. Ángel Ordoñez Rojas.
4. María Dolores Paredes Ventura.
5. Francisco Manuel Gallardo Grueso.
6. Enmanuel Naranjo Hinojosa
7. Antonio Moreno González.
8. Miguel González Medina.
9. Ana María Montero Jiménez.
10. Rafael Porriño Alamillo.
11. María Nieves Criado Soriano.
CIUDADANOS PARTIDO DE LA CIUDADANÍA (Cs)
1. Antonio Rivera Sánchez.
2. Beatriz Murillo Delgado.
3. Ángel Manuel Sánchez Girado.
4. Francisco Calderón Corpas.
5. Nuria Valverde Angulo.
6. Alberto Gualda Sánchez.
7. María Mercedes Angulo Palacios.
8. José Antonio Espejo Barranco.
9. Rosario Reyes Rodríguez.
10. Pedro Enrique Valdivia Barea.
11. María Auxiliadora Cañete Almoguera.
Circunscripción electoral de LOS BLÁZQUEZ
PARTIDO POPULAR (PP)
1. María Zulima Perea Rivero.
2. María José Caro Gómez.
3. Victor Manuel Perea Benítez.
4. Tamara Rivera Sánchez.
5. Antonio Camacho Gala.
6. Justa Rivera Esquinas.
7. Fernando Murillo Esquinas.
SUPLENTES
1. Manuela Fuentes Jara.
2. Juan Antonio Serena Molina.
3. Justa María Guadalupe Sáenz González-Haba.
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL DE ANDALUCÍA (PSOE-A)
1. Francisco Ángel Martín Molina.
2.Ana Belén Serena Esquinas.
3. Juan Manuel Ramos Esquinas.
4. Alfonso Martín Heras.
5. Manuela Murillo Ramos.
6. Francisco José Serrano Serena.
7. Nerea Bravo Torres.
SUPLENTES
1. Rocío del Rey Martín.
2. Iván Sánchez Tejero.
3. Aranzazu Murillo Cañabate.
4. Francisco Camacho Torres.
Circunscripción electoral de ESPIEL
PARTIDO POPULAR (PP)
1. José Antonio Fernández Romero
2. Angela María Nevado Acedo