Boletín nº 76 (20-04-2011)
I. Administración Electoral
Junta Electoral de
Zona
Lucena (Córdoba)
Nº. 4.094/2011
PUBLICACIÓN DE CANDIDATURAS. FASE: PRESENTACIÓN
CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL: BENAMEJÍ
Candidatura número: 1
IZQUIERDA UNIDA LOS VERDES CONVOCATORIA POR ANDALUCÍA (IU-LV CA)
01. Don ANTONIO REYES MARTÍN
02. Doña CONCEPCIÓN GÓMEZ NÚÑEZ
03. Don JUAN JOSÉ MARTÍN ORTIGOSA
04. Don JUAN ANTONIO GÓMEZ SÁNCHEZ
05. Doña ÁNGELA PAJE TIRADO
06. Don FRANCISCO ARTACHO GÓMEZ
07. Don JAIME PINO SÁNCHEZ
08. Don JUAN CARNERERO MORENO
09. Doña ANA BELÉN PINEDA MARTÍN
10. Doña GRACIA MARÍA CARNERERO CARMONA
11. Doña GRACIA MARÍA NÚÑEZ GÓMEZ
12. Don ANTONIO SÁNCHEZ MORENO
13. Doña MARÍA ARACELI ROYÓN PACHECO
Suplentes:
01. Don JUAN ANTONIO CHACÓN IGLESIAS
02. Doña GUADALUPE TORRES GÓMEZ
03. Doña TERESA TORRES GRANADOS
Candidatura número: 2
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL DE ANDALUCÍA (PSOE de Andalucia)
01. Don JOSÉ ROPERO PEDROSA
02. Doña MARÍA JOSÉ MONTES PEDROSA
03. Don FRANCISCO HOYOS REYES
04. Doña CARMEN LARA ESTEPA
05. Don JOSÉ ANTONIO CHACÓN TORRES
06. Don MARÍA DEL CARMEN REINA AGUILAR
07. Don MIGUEL ÁNGEL SÁNCHEZ LEIVA
08. Don FRANCISCA ACERO VALLE
09. Don JUAN JESÚS RAMÍREZ SORIA
10. Doña MARÍA TERESA CARMONA CRESPO
11. Don MARCIAL CRUZ ARJONA
12. Doña GRACIA MARÍA MEDINA BUENO
13. Don MANUEL LARA LINARES
Suplentes:
01. Doña DOLORES CRUZ PEDROSA
02. Don JOSÉ NAVARRO DOMÍNGUEZ
03. Doña SARA CARNERERO BARAIBAR
04. Don JUAN ACERO RAMÍREZ
Candidatura número: 3
PARTIDO POPULAR (P.P.)
01. Don EMILIO PEDROSA GÓMEZ
02. Doña ARACELI BERGILLOS AGUILAR
03. Don ANTONIO PIEDRAS PÉREZ
04. Doña MARÍA ROSARIO SÁNCHEZ MORÁN
05. Don FRANCISCO PEDROSA FERNÁNDEZ
06. Doña MARÍA DIONISIA SÁNCHEZ PEDROSA
07. Don BERNARDO ANTONIO CRESPO MORÁN
08. Don JUAN ARTACHO MARTÍN
09. Doña MARÍA DOLORES ESPEJO SÁNCHEZ
10. Don BERNARDO VILLEGAS LUCENA
11. Doña MARÍA JOSÉ GÓMEZ BORREGO
12. Doña ROSARIO ESTEPA SÁNCHEZ
13. Don DAVID DONCEL LUCENA
Candidatura número: 4
PARTIDO ANDALUCISTA - ESPACIO PLURAL ANDALUZ (PA - EP - And)
01. Doña JOSEFA FUENTES GÓMEZ
02. Don BENJAMÍN ANTONIO CHACÓN ORTIZ
03. Don DANIEL VILLALBA MEDINA
04. Doña MARÍA DE ARACELI GÓMEZ LARA
05. Doña VERACRUZ TERRÓN FUENTES
06. Don ÓSCAR CAMACHO ROSALES
07. Doña IRENE VELASCO RUZ
08. Don RAFAEL ESPEJO CASTRO
09. Doña CARMEN ESPEJO CASTRO
10. Don ANTONIO CRESPO PACHECO
11. Don SILVIA MARGARITA MARACCI
12. Doña CARMEN MARTÍN MORENO
13. Don JOSÉ TERRÓN PACHECO
Suplentes:
01. Doña ANA GARCÍA GONZÁLEZ
02. Don RAFAEL RUIZ ORTIZ
CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL: ENCINAS REALES
Candidatura número: 1
IZQUIERDA UNIDA LOS VERDES CONVOCATORIA POR ANDALUCÍA (IU-LV CA)
01. Don MANUEL GONZÁLEZ TRIVIÑO
02. Doña MARÍA CARMEN PRIETO JIMÉNEZ
03. Don RAFAEL SÁNCHEZ PÉREZ
04. Doña ANA MARÍA ROSAS VERDEJO
05. Don JUAN JESÚS LEAL BURGUEÑO
06. Doña MARÍA JOSEFA MESA RAMÍREZ
07. Don MANUEL SERRANO COBO
08. Doña MATILDE LINARES VELASCO
09. Don JACINTO GARCÍA MOYANO
10. Doña EVA MARÍA LEÓN RAMÍREZ
11. Don JOAQUÍN CAMPOS CUADRA
Suplentes:
01. Doña MARÍA DOLORES GONZÁLEZ MORENO
02. Don ANTONIO MORENO GUERRERO
03. Don FRANCISCO JAVIER MORENO JIMÉNEZ
Candidatura número: 2
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL DE ANDALUCÍA (PSOE de Andalucía)
01. Don GABRIEL GONZÁLEZ BARCO
02. Doña SONIA MARÍA RUIZ NAVARRO
03. Don MANUEL GARCÍA MOLERO
04. Doña MARINA GUERRERO MONTILLA
05. Don FERNANDO LÓPEZ PEDROSA
06. Doña ISABEL CAMPOS ALGAR
07. Don ANTONIO RUIZ MONTES
08. Doña NATIVIDAD MARÍA RUIZ LÓPEZ
09. Don JESÚS PRIETO REINA
10. Don ANTONIO RAMÍREZ HENARES
11. Doña ROSARIO MARTÍNEZ PEDROSA
Suplentes:
01. Doña ELISABET CABALLERO LARA
02. Doña MARÍA DEL CARMEN LÓPEZ LINARES
03. Don MICHAEL PETER WIFFEN
04. Don RAMÓN PEDRET ARBIOL
Candidatura número: 3
PARTIDO POPULAR (P.P.)
01. Don JUAN VÍCTOR PRIETO SÁNCHEZ
02. Don JOSÉ MANUEL ARRABAL RAMÍREZ
03. Don FRANCISCO JAVIER PALACIOS CAMPAÑA
04. Doña MÓNICA HIDALGO SÁNCHEZ
05. Doña FRANCISCA GONZÁLEZ NAVARRO
06. Doña MARÍA PILAR PALOMO GUTIÉRREZ
07. Don JUAN JOSÉ BARRERA GARCÍA
08. Doña MARÍA DOLORES PACHECO MOLERO
09. Don PEDRO RAMÍREZ PONCE
10. Don FRANCISCO GARCÍA RAMÍREZ
11. Doña MARÍA TERESA NARBONA ROLDÁN
Suplentes:
01. Doña CONCEPCIÓN PRIETO BARRERA
02. Don JUAN LUIS DOBLADO ALGAR
03. Doña GRACIA MARÍA PEDROSA GÓMEZ
04. Doña ANA BELÉN CABELLO CABELLO
05. Don JESÚS MORENO GONZÁLEZ
06. Doña ROSER RODRÍGUEZ NAVARRO
Candidatura número: 4
PARTIDO ANDALUCISTA - ESPACIO PLURAL ANDALUZ (PA - EP - And)
01. Doña JULIANA ARIZA RAMÍREZ
02. Don TOMÁS PALACIOS GUERRERO
03. Doña FRANCISCA PACHECO MOLERO
04. Don JOSÉ MANUEL CAMPAÑA ROSAS
05. Don FRANCISCO JIMÉNEZ DORADO
06. Don JOSÉ ORTIZ ESPAÑA
07. Doña ESTHER MARÍA MESA ARIZA
08. Don ANTONIO MIGUEL DELGADO GARCÍA
09. Doña CARMEN GARCÍA ABASOLO
10. Don ANTONIO MARTÍNEZ BENÍTEZ
11. Don JOSÉ GINÉS MOYANO
Suplentes:
01. Don FRANCISCO JOSÉ GRANADOS DELGADO
CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL: IZNÁJAR
Candidatura número: 1
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE de Andalucía)
01. Doña ISABEL LOBATO PADILLA
02. Don LOPE RUIZ LÓPEZ
03. Doña DIONISIA LLAMAS MARÍN
04. Don RAFAEL REAL PUERTO
05. Don JOSÉ LUIS LECHADO CABALLERO
06. Doña PIEDAD DOLORES CAMPILLOS LÓPEZ
07. Don MIGUEL ÁNGEL ROPERO MUÑOZ
08. Doña INMACULADA DÍAZ LÓPEZ
09. Doña PIEDAD EXPÓSITO AGUILERA
10. Don SILVERIO DOMINGO PAVÓN AGUILERA
11. Doña FRANCISCA MARÍN PADILLA
Suplentes:
01. Doña ANTONIA PALACIOS LOBATO
02. Don ANTONIO MUÑOZ GÁMIZ
03. Doña ERICA GASCÓN ARROYO
04. Don EUGENIO VALVERDE LOBATO
05. Doña ANTONIA CABALLERO RAMOS
Candidatura número: 2
PARTIDO POPULAR (P.P.)
01. Don CIPRIANO GALEOTE LUQUE
02. Don MANUEL GALEOTE FUENTES
03. Don FRANCISCO GÁLVEZ PACHECO
04. Doña ENCARNACIÓN GARCÍA TIRADO
05. Doña BELÉN ORTIZ NÚÑEZ
06. Don JOSÉ CABALLERO JIMÉNEZ (Independiente)
07. Doña MARÍA DE LAS VIRTUDES HIDALGO MÁRQUEZ
08. Don FRANCISCO DELGADO JIMÉNEZ
09. Doña ILUMINADA PIEDRA GARRIDO
10. Don JUAN PÉREZ QUINTANA
11. Doña MARÍA ISABEL DELGADO LÓPEZ
Suplentes:
1. Don CRISTÓBAL ARJONA ARJONA
2. Doña RAMONA DELGADO QUINTANA
3. Don FRANCISCO SÁNCHEZ FERREIRA
Candidatura número: 3
PARTIDO ANDALUCISTA - ESPACIO PLURAL ANDALUZ (PA - EP - And)
01. Doña EVA MARÍA PACHECO CABELLO
02. Doña MARÍA VISITACIÓN PACHECO AGUILERA
03. Doña ANA BELÉN OSUNA GARRIDO (Independiente)
04. Don DAVID LANZAS JIMÉNEZ
05. Don MIGUEL ÁNGEL JIMÉNEZ COBOS
06. Doña SOFÍA DÍAZ PÉREZ (Independiente)
07. Don MIGUEL MEJÍAS DELGADO (Independiente)
08. Don ANTONIO DELGADO ORTIZ
09. Doña ANTONIA QUERALTA MONTILLA
10. Don FRANCISCO ARENAS AGUILERA
11. Don MANUEL LLAMAS SAN JUAN
Suplentes:
01. Don PEDRO PACHECO JIMÉNEZ
02. Don RAMÓN LANZAS AGUILERA
03. Doña TOMASA ARENAS AGUILERA
CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL: LUCENA
Candidatura número: 1
UNION PROGRESO Y DEMOCRACIA (UPyD)
01. Don MIGUEL MUÑOZ VILLARREAL
02. Don JOSÉ ANTONIO RANCHAL ÁVILA
03. Don MIGUEL ÁNGEL SÁNCHEZ COM