Boletín nº 76 (20-04-2011)
I. Administración Electoral
Junta Electoral de
Zona
Aguilar de la Frontera (Córdoba)
Nº. 4.097/2011
PUBLICACIÓN DE CANDIDATURAS. FASE PRESENTACIÓN
CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL: AGUILAR DE LA FRONTERA
Candidatura número: 1
IZQUIERDA UNIDA LOS VERDES-CONVOCATORIA POR ANDALUCÍA (IULV-CA)
01. Don ANTONIO MAESTRE BALLESTEROS
02. Don ANTONIO ESPINO NAVARRO
03. Doña JOSEFA AVILÉS LUQUE
04. Don FRANCISCO CORTÉS CARMONA
05. Doña CARMEN MARÍA RUIZ SIERRA
06. Don ÁNGEL CARDO FLORES
07. Don ANTONIO CARRASCO CARMONA
08. Don ANTONIO CABELLO ROMERO
09. Doña CARMEN FLORES JIMÉNEZ
10. Doña ANA CAÑADILLAS JARA
11. Don JOSÉ CARLOS CARRASCO CAÑETE
12. Don PABLO JOSÉ ZURERA JIMÉNEZ
13. Doña MARÍA DOLORES PRIETO CASTRO
14. Doña MARÍA DEL CARMEN AVILÉS LUQUE
15. Don JOSÉ LUIS RAMÍREZ CRUZ
16. Don MANUEL JARABO CORDÓN
17. Doña ELISABEHT CARRASCO ROMERO
Suplentes:
01. Don AGUSTÍN GALISTEO DELGADO
02. Doña ANA ROCÍO MAESTRE PRIETO
03. Don JUAN AGUILAR LUCAS
Candidatura número: 2
UNIDAD POPULAR DE AGUILAR (UPOA)
01. Don ANTONIO ZURERA CAÑADILLAS
02. Doña CARMEN ÁLVAREZ ROMERO
03. Don MIGUEL PÉREZ GARCÍA
04. Don FRANCISCO CEJAS MORENO
05. Doña VICTORIA BOGAS URBANO
06. Don JOSÉ ÁNGEL LÓPEZ VALLE
07. Doña ELISABET URBANO LÓPEZ
08. Don MANUEL MAESTRE BARRANCO
09. Don JUAN MANUEL BOGAS ARENAS
10. Doña MARIA JESÚS RUIZ JIMÉNEZ
11. Don FRANCISCO PALMA ALHAMA
12. Don FRANCISCO JAVIER REYES LÓPEZ
13. Doña SILVIA HIERRO PIÑEIRO
14. Don MANUEL ROJAS BARRAZA
15. Doña ENCARNACIÓN CAMPOS GUIJARRO
16. Don JOSÉ ARENAS ZURERA
17. Doña MARIA DOLORES VARO BARRANCO
Suplentes:
01. Don FRANCISCO CADENAS RUBIO
02. Don JOSÉ PRIETO PULIDO
03. Doña FRANCISCA LÓPEZ GARCÍA
Candidatura número: 3
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL DE ANDALUCÍA (P.S.O.E. de Andalucía)
01. Don FRANCISCO PANIAGUA MOLINA
02. Don FRANCISCO JUAN MARTÍN ROMERO
03. Doña MARÍA JOSÉ BOGAS MUELA
04. Don MANUEL OSUNA PÉREZ
05. Doña MARÍA PILAR CABEZAS PAVÓN
06. Don JOSÉ ANTONIO MONTESINOS ROSA
07. Don JOSÉ RODRÍGUEZ MONTERO
08. Don JESÚS ENCABO MUELA
09. Doña LIDIA MARÍA CARMONA PAVÓN
10. Doña MARÍA TERESA ARJONA PÉREZ
11. Don PEDRO PANIAGUA RÍOS
12. Don FRANCISCO PINO CABEZAS
13. Don DAVID LUIS BOGAS MUELA
14. Doña MARÍA DEL CARMEN JIMÉNEZ LÓPEZ
15. Doña MARÍA DEL ROCÍO MALDONADO PANIAGUA
16. Doña MARÍA DEL CARMEN TORO SOLANO
17. Don FRANCISCO JOSÉ ZURERA CABALLERO
Suplentes:
01. Doña MARÍA DEL CARMEN CABEZAS ZURERA
02. Don CRISTÓBAL RINCÓN GARCÍA
03. Don ÁNGEL RAFAEL TORRES FERNÁNDEZ
04. Doña MERCEDES REYES ORTIZ
05. Don JOAQUÍN PRIETO REINA
Candidatura número: 4
PARTIDO ANDALUCISTA ESPACIO PLURAL ANDALUZ (PA EP-And)
01. Don JOSÉ MARÍA REYES PRIETO
02. Don ANTONIO PRIETO REINA
03. Doña SOLEDAD PRIETO ZURERA
04. Don ANTONIO ROMERO RUIZ
05. Doña ASCENSIÓN LUQUE LUCENA
06. Don FERNANDO MOLINA LUQUE
07. Doña MARÍA DEL CARMEN REYES NAVARRO
08. Don FRANCISCO RÍOS MORENTE
09. Doña FRANCISCA ROMERO LEIVA
10. Don FRANCISCO LUQUE LUCENA
11. Doña GLORIA MARÍA ROSA JIMÉNEZ
12. Don JOSÉ CORTÉS REYES
13. Doña CRISTINA MARÍA LÓPEZ RUIZ
14. Don ANTONIO LEÓN PÉREZ
15. Doña TERESA NAVARRO GARCÍA
16. Don JOSÉ VARO CAÑETE
17. Doña GEMA MARÍA LUQUE GUERRERO
Suplentes:
01. Don RAFAEL SALES LÓPEZ
02. Doña MARÍA DEL CARMEN GONZÁLEZ LÓPEZ
03. Don ANTONIO CABEZAS ARREBOLA
Candidatura número: 5
PARTIDO POPULAR (P.P.)
01. Don MIGUEL FERNÁNDEZ BARBERO
02. Doña MARÍA JESÚS TRIANA MAROCHO
03. Don JOSÉ MANUEL CLEMOT CARREÑO
04. Don MANUEL JIMÉNEZ JIMÉNEZ
05. Doña MARÍA JOSÉ PALACIOS PAVÓN
06. Don RAFAEL MARÍA MORENO CABELLO
07. Doña ANA ISABEL MARTÍN GUTIÉRREZ
08. Doña MARÍA DEL CARMEN ROMERO REINA
09. Don MANUEL PÉREZ TOSCANO
10. Don FRANCISCO ASÍS MUÑOZ NIETO
11. Doña ASCENSIÓN PRIETO LOPERA
12. Doña FRANCISCA CRIADO ZURERA
13. Doña MANUELA RÍOS MARTÍN
14. Don MANUEL ARMERO VILLA
15. Don RAFAEL ZAMORANO GÓMEZ
16. Doña MARÍA DEL CARMEN PEÑA GARCÍA
17. Don FRANCISCO MORALES GARCÍA
Suplentes:
01. Don ÁNGEL FERNÁNDEZ BARBERO
02. Don GONZALO PÉREZ ÁVILA
03. Doña MARÍA DEL CARMEN ZURERA SARAVIA
Candidatura número: 6
UNIDAD POPULAR ANDALUZA -UNIDAD POPULAR DE ANDALUCÍA (UPAN)
01. Don JOSÉ PABLO COSANO ESPINO
02. Don JUAN ANTONIO URBANO CARRILLO
03. Doña MARÍA DEL CARMEN COSANO VALLE
04. Don JOSÉ PRIETO GÓMEZ
05. Doña ROSARIO ROMERO GALISTEO
06. Don MANUEL COSANO MOLINA
07. Don PABLO REINA JIMÉNEZ
08. Doña CARMEN VALLE ROJAS
09. Don FRANCISCO VENTURA SERVÁN
10. Don MANUEL PARLÓN CRUZ
11. Doña MANUELA MOLINA CASTRO
12. Don RAFAEL CARMONA CEJAS
13. Don ENRIQUE GONZÁLEZ ROMERO
14. Doña MARÍA DEL CARMEN ROMERO GALISTEO
15. Don JESÚS URBANO CARRILLO
16. Don BERNABÉ TOLEDANO ALGABA
17. Don MANUEL ROMERO CAÑETE
Suplentes:
01. Don MANUEL OCAÑA PÉREZ
02. Don JOSÉ ESPINOSA DURÁN
03. Doña ROSARIO GALISTEO ROMERO
CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL: MONTURQUE
Candidatura número: 1
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL DE ANDALUCÍA (P.S.O.E. de Andalucía)
01. Doña MARÍA TERESA ROMERO PÉREZ
02. Don MANUEL FRANCO RAMOS
03. Don BERNARDO JIMÉNEZ OLMO
04. Doña MERCEDES HEREDIA LUQUE
05. Doña ANTONIA GONZÁLEZ OJEDA
06. Don JULIÁN PACHECO PÉREZ
07. Don RAFAEL COSANO URBANO
08. Doña CRISTINA PAREJA ARROYO
09. Don TOMÁS LÓPEZ ARROYO
10. Doña MARÍA CONCEPCIÓN PAREJA JIMÉNEZ
11. Don JUAN ANTONIO FERNÁNDEZ CARMONA
Suplentes: