Boletín nº 76 (20-04-2011)
I. Administración Electoral
Junta Electoral de
Zona
Baena (Córdoba)
Nº. 4.116/2011
PUBLICACIÓN DE CANDIDATURAS. FASE PRESENTACIÓN
CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL: BAENA
Candidatura número: 1
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
01. Don LUIS MORENO CASTRO
02. Doña MARÍA JESÚS SERRANO JIMÉNEZ
03. Don JESÚS ROJANO AGUILERA
04. Don JOSÉ ANDRÉS GARCÍA MALAGÓN
05. Doña MANUELA LÓPEZ AGUNDO
06. Don JOSÉ TARIFA CONTRERAS
07. Don ANTONIO LINARES BLANCO
08. Doña LAURA ESPINOSA MARTÍNEZ
09. Don ANTONIO HUETE RAMÍREZ
10. Doña GUADALUPE SALAMANCA ROJANO
11. Don JOSÉ DEL VALLE GONZÁLEZ
12. Don EDUARDO TARIFA ORDÓÑEZ
13. Doña MARÍA CONCEPCIÓN REYES BUJALANCE
14. Doña SILVIA CAÑERO HORCAS
15. Doña JOSEFINA MELLADO POMARES
16. Don JOSÉ MÁRQUEZ TRIGUERO
17. Doña MARÍA VICTORIA GRANADO LÓPEZ
18. Doña ANTONIA CANTERO MENJÍBAR
19. Don JUAN ANTONIO MARTÍNEZ CASTRO
20. Don JOSÉ CALVO PAVÓN
21. Don FERNANDO CASTILLA SALAMANCA
Suplentes:
1. Don FRANCISCO ALBA ARANDA
2. Don ANTONIO GALISTEO LEÓN
3. Don RAFAEL DEL VALLE GONZÁLEZ
4. Doña ANTONIA SÁNCHEZ SÁNCHEZ
5. Doña ROSA MARÍA ROSALES QUESADA
Candidatura número: 2
IZQUIERDA UNIDA LOS VERDES-CONVOCATORIA POR ANDALUCÍA (IULV-CA)
01. Doña MARÍA DEL VALLE MENESES PONCIO
02. Don ANTONIO DAVID BAZUELO ROLDAN
03. Don MANUEL GERMÁN DORADO
04. Don ANTONIO BUJALANCE CANTERO
05. Doña SARA ARANDA PULIDO
06. Don PAUL ALEXANDRE DJEUMO KAMANA
07. Don JOSÉ LUIS ROJANO BAZUELO
08. Doña LUISA PAVÓN RUIZ
09. Don RAFAEL DOMINGO AGUILAR ORTIZ
10. Doña ANA TERESA MOLINA RICO
11. Doña ROCÍO HERENAS LEIVA
12. Don RAFAEL ARIZA PULIDO
13. Don RAFAEL MOLINA PAVÓN
14. Doña LLUCIA AMORÓS GIL
15. Don ANTONIO MIGUEL ROMERO ESPARTERO
16. Don JOSÉ VICENTE CABALLERO ORTIZ
17. Doña TERESA RICO FERNÁNDEZ
18. Don MANUEL CASTRO MONTALBÁN
19. Doña CARMEN MARÍA DÍAZ VALLEJOS
20. Don RAMÓN ROLDÁN LUNA
21. Doña INMACULADA TRUJILLO PERALES
Suplentes:
01. Doña MARÍA ALBA GÁMIZ
02. Don MARCOS CARRASCAL MENESES
03. Don ANTONIO BAZUELO LUQUE
Candidatura número: 3
ESPACIO PLURAL ANDALUZ (EP-And)
01. Don JOSÉ AGUNDO CÁRDENAS
02. Doña CRISTINA AGUNDO CRUZ
03. Doña MARÍA DEL CARMEN CASTILLO LARA
04. Don MANUEL CUBILLO DE LAS MORENAS
05. Don NICOLÁS COBO GARÓFANO
06. Don ENRIQUE SERRANO ORDÓÑEZ
07. Doña MARÍA BELÉN PÁRRAGA MELENDO
08. Don MIGUEL ÁNGEL CRUZ PÉREZ
09. Doña ARACELI DE LAS MORENAS MARTÍNEZ
10. Don JOSÉ RAMÓN VILLA GUARDEÑO
11. Doña ROCÍO SILLERO LÓPEZ
12. Don MANUEL CUBILLO URBANO
13. Doña KARINA MARIBEL CHÁVEZ MORAN
14. Don SANTOS ROGELIO LEÓN ROMERO
15. Doña MARÍA JOSÉ CASTRO AGUILERA
16. Don ANTONIO JESÚS MUÑOZ PÉREZ
17. Doña IRENE CUBILLO URBANO
18. Don RAIMUNDO MUÑOZ TORRES
19. Doña KARINA ESTHER LEÓN CHÁVEZ
20. Don JOSÉ PÉREZ BURRUECO
21. Doña IRENE URBANO JIMÉNEZ
Suplentes:
01. Don JOSÉ RUIZ BUJALANCE
02. Doña GUADALUPE GÓMEZ LARA
03. Don MIGUEL RUIZ OLLERO
Candidatura número: 4
PARTIDO POPULAR (P.P.)
01. Doña AMALIA MARIA CABELLO DE ALBA JURADO
02. Don FRANCISCO BRAVO BAENA
03. Doña MARÍA VICTORIA TRUJILLO LEÓN-SALAS
04. Don JOAQUÍN DORADO GONZÁLEZ
05. Don JOSÉ MARÍA BAENA MOLINA
06. Doña MARÍA DEL CARMEN DE LAS MORENAS AMORES
07. Doña CARMEN MARTÍNEZ MANZANO
08. Don MELCHOR FERNÁNDEZ GARCÍA
09. Don DAVID ORDÓÑEZ CARABALLO
10. Don JUAN MANUEL PULIDO PARIENTE
11. Doña ANA ISABEL JIMÉNEZ SALAZAR
12. Doña ROCÍO JIMÉNEZ PÁRRAGA
13. Don JOSÉ ANTONIO ARCAS BAENA
14. Don ALFONSO PÉREZ CHACÓN
15. Don AGUSTÍN FLORES ORTIZ
16. Doña GUADALUPE CAÑETE MARTÍNEZ
17. Doña MARIA DEL CARMEN MORENO CANO
18. Don JUAN ANTONIO MALAGÓN SICILIA
19. Don JESÚS DE LAS MORENAS GARCÍA
20. Don ANTONIO AGUILERA LOZANO
21. Doña GRACIA ARJONA CASTAÑO
Suplentes:
01. Doña MARÍA DEL CARMEN GARCÍA MATA
02. Don FRANCISCO GÓMEZ CANO
03. Don ISIDORO CUBERO LINARES
CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL: LUQUE
Candidatura número: 1
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
01. Doña FELISA CAÑETE MARZO
02. Don JUAN CAÑETE JIMÉNEZ
03. Doña ESTHER SÁNCHEZ BUENO
04. Don AURELIO CARRILLO RODRÍGUEZ
05. Don TELESFORO FLORES OLMEDO
06. Don SERGIO LÓPEZ RUEDA
07. Doña ÁNGELA ORTIZ ORDÓÑEZ
08. Doña MARÍA OLMEDO LUQUE
09. Doña MARÍA DOLORES BAENA GARCÍA
10. Don ANTONIO ORTIZ CAMPILLO
11. Don JOSÉ NAVAS RUIZ
Suplentes:
01. Don MANUEL HIGUERAS DÍAZ
02. Doña PAULINA RODRÍGUEZ ORTIZ
03. Doña MARCELA NAVAS RUIZ
04. Don MIGUEL CARRILLO LUQUE
Candidatura número: 2
IZQUIERDA UNIDA LOS VERDES-CONVOCATORIA POR ANDALUCÍA (IULV-CA)
01. Doña MARÍA DEL CARMEN POYATO LEÓN
02. Don MANUEL MOLINA ORTIZ
03. Doña MARÍA DEL CARMEN LUNA MOLINA
04. Don JOSÉ ANTONIO OSUNA SERRANO
05. Don PEDRO MOLINA NAVARRO
06. Don DANIEL SÁNCHEZ LUNA
07. Doña ANTONIA LÓPEZ CABELLO
08. Don FRANCISCO AVILÉS MUÑOZ
09. Doña ROSARIO CALCERRADA ORTIZ
10. Don ANTONIO SÁNCHEZ BAENA
11. Doña MARÍA ANTONIA BUJALANCE GONZÁLEZ
Suplentes:
01. Don JUAN RODRÍGUEZ JIMÉNEZ
Candidatura número: 3
PARTIDO POPULAR (P.P.)
01. Don MIGUEL ORTIZ MÁRMOL
02. Don JESÚS VALERA CASTRO
03. Doña MARÍA JESÚS MOLINA JIMÉNEZ
04. Doña MARÍA ÁNGELES VÁZQUEZ DE LA TORRE CASTELLÓ
05. Don JUAN AGUILERA CARRILLO
06. Don FRANCISCO JAVIER ORDÓÑEZ LEÓN
07. Doña ARACELI MARÍN ORTIZ
08. Doña LIDIA MARIA VALERA LUQUE
09. Don ALFREDO ORTIZ ORDÓÑEZ
10. Doña LIDIA NOCETE SANTOS
11. Don ANTONIO JESÚS ORDÓÑEZ MORENO
Suplentes:
01. Doña MARÍA MANUELA BRAVO BAENA
02. Don ÁNGEL PÉREZ ORTIZ
03. Don FRANCISCO ORTIZ LÓPEZ
CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL: VALENZUELA
Candidatura número: 1
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
01. Don BARTOLOMÉ LÓPEZ ALJARILLA
02. Don ALFONSO DÍAZ SANTIAGO
03. Doña LOURDES ORTIZ PÉREZ
04. Don FRANCISCO QUESADA LÓPEZ
05. Doña DOLORES LÓPEZ SALAS
06. Don ALFONSO LUQUE ARROYO
07. Doña SARA HIDALGO ZURITA
08. Don NICOLÁS ALJARILLA PÉREZ
09. Doña ANA ROSA SANTIAGO CÁMARA
Suplentes:
01. Doña MARÍA DEL PILAR VALVERDE ARANDA
02. Doña ELVIRA PRADOS QUESADA
03. Don JULIO PERALES LUQUE
04. Don FRANCISCO CUENCA LUQUE
Candidatura número: 2
IZQUIERDA UNIDA LOS VERDES-CONVOCATORIA POR ANDALUCÍA (IULV-CA)
01. Doña MARÍA DOLORES URBANO ARROYO (Independiente)
02. Don FRANCISCO JAVIER SUSÍN MARTÍNEZ (Independiente)
03. Doña MARÍA DEL CARMEN NIETO TORRES (Independiente)
04. Doña SILVIA BUENO LUQUE (Independiente)
5. Doña ISABEL SÁNCHEZ SERRANO (Independiente)
06. Don MARCO JAVIER ULLOA CHÁVEZ (Independiente)
07. Doña MARÍA TERESA LÓPEZ JIMÉNEZ (Independiente)
08. Don FRANCISCO JESÚS MÉRIDA QUERO (Independiente)
09. Doña MAXIMIANA RAMÍREZ PUERTO (Independiente)
Suplentes:
01. Don LUIS SÁNCHEZ LUQUE (Independiente)
02. Doña ROSA MARIA SANTIAGO URBANO (Independiente)
Candidatura número: 3
PARTIDO POPULAR (P.P.)
01. Don ANTONIO PEDREGOSA MONTILLA
02. Don ILDEFONSO RUIZ SABARIEGO
03. Don RAFAEL UREÑA SERRANO
04. Don MATEO DAVID PORCUNA MALAGÓN
05. Don ANTONIO SABARIEGO GALLARDO
06. Doña NIEVES HORCAS CÁMARA
07. Don PEDRO JOSÉ IBÁÑEZ MALAGÓN
08. Doña ÁNGELES MONTILLA RUIZ
09. Don FRANCISCO GORDILLO LÓPEZ
Baena, 19 de abril de 2011.- El Presidente de la Junta Electoral de Zona, firma ilegible.