Boletín nº 76 (20-04-2011)
I. Administración Electoral
Junta Electoral de
Zona
Posadas (Córdoba)
Nº. 4.117/2011
PUBLICACIÓN DE CANDIDATURAS. FASE PRESENTACIÓN
Candidatura número: 1
OLIVO INDEPENDIENTES (OLIVO-I)
Circunscripción electoral: Fuente Palmera
01. Don ANTONIO CONRADO CARO
02. Doña Mª TERESA JESÚS FERNÁNDEZ ROMERO
03. Doña FRANCISCO LÓPEZ DE AHUMADA
04. Doña DOLORES RUIZ ADAME
05. Don LUIS JIMÉNEZ ÁLVAREZ
06. Doña Mª DEL PILAR RAMÍREZ MARTÍNEZ
07. Don RAFAEL MARTÍNEZ ADAME
08. Doña VICTORIA VIDAL GUISADO
09. Don JOSÉ MANUEL RODRÍGUEZ REYES
10. Doña ENRIQUETA GARRIDO BOLANCÉ
11. Doña MÓNICA SÁNCHEZ RODRÍGUEZ
12. Don BERNARDINO GUERRERO ONETTI
13. Doña ANTONIA MERINO MACHUCA
14. Don MANUEL DUGO ROSSI
15. Doña FRANCISCA GARCÍA UTRILLA
16. Doña MARGARITA GUERRERO MORALES
17. Don MANUEL LEÓN CASTELL
Suplentes:
01. Doña JOSEFA HENS HENS
02. Doña PATROCINIO NAVARRO LLAMUZA
03. Don ANTONIO JESÚS PRADAS HIDALGO
Candidatura número: 2
OLIVO INDEPENDIENTES (OLIVO-I)
Circunscripción electoral: Ochavillo del Río
01. Don JOSE PEDROSA PORTERO
Candidatura número: 3
OLIVO INDEPENDIENTES (OLIVO-I)
Circunscripción electoral: Fuente Carretero
01. Don RAFAEL PÉREZ FERNÁNDEZ
Candidatura número: 4
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL DE ANDALUCÍA (P.S.O.E. DE ANDALUCÍA)
Circunscripción electoral: Carlota (La)
01. Doña RAFAELA CRESPÍN RUBIO
02. Don FRANCISCO JAVIER MARTÍN TORRES
03. Don FERNANDO EXPÓSITO MAESTRE
04. Doña MARÍA RAFAELA GARCÍA ORTIZ
05. Don JOSÉ MARÍA REIFS TRÓCOLI
06. Doña ROSA MARÍA LÓPEZ OTERO
07. Don JOSÉ CARMONA CARMONA
08. Don SALVADOR HERMAN GÓMEZ
09. Doña MARÍA CARMEN MARTÍNEZ ALCAIDE
10. Don ANTONIO JESÚS HEIS PINEDA
11. Don ANTONIO GRANADOS MIRANDA
12. Don SALVADOR NARVÁEZ ALBALAT
13. Don ALFONSO GÁLVEZ CARMONA
14. Doña MANUELA NIETO MARISCAL
15. Doña RAQUEL HERMAN JAÉN
16. Doña MARÍA DOLORES MONTENEGRO MACÍAS
17. Doña ESTEFANÍA PEÑA LEBRÓN
Suplentes:
01. Don FERNANDO ÁVILA JIMÉNEZ
02. Doña FABIOLA DE LOS ÁNGELES CARMONA ORTIZ
03. Doña ANA MARTÍN CARMONA
04. Don FRANCISCO MADRID MARTÍN
Candidatura número: 5
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL DE ANDALUCÍA (P.S.O.E. DE ANDALUCÍA)
Circunscripción electoral: Guadalcázar
01. Don ESTEPA LENDÍNEZ FRANCISCO
02. Doña ESCOBAR RODRÍGUEZ MARÍA DE LA TRINIDAD
03. Don VARO AGUAYO JUAN FRANCISCO
04. Don RUBIO ROJAS RAFAEL
05. Doña RODRÍGUEZ CRUZ ESTHER
06. Doña ESPINOSA ORTIZ ROCÍO
07. Doña MADUEÑO DOMENECH MARÍA CARMEN
08. Don MARTÍN LÓPEZ JUAN JOSÉ
09. Don REINA CARMONA DOMINGO JOSÉ
Suplentes:
01. Doña MACÍAS AGUAYO NURIA
02. Doña SERRANO GARCÍA VICTORIA
03. Don BOLANCÉ PEÑA JUAN MANUEL
04. Don LÓPEZ LÓPEZ RAFAEL JESÚS
Candidatura número: 6
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL DE ANDALUCÍA (P.S.O.E. DE ANDALUCÍA)
Circunscripción electoral: Almodóvar del Río
01. Don MANUEL CARMONA JIMÉNEZ
02. Doña MARÍA DOLORES MARTÍN HUERTES
03. Don EUSTAQUIO OROZCO LOZANO
04. Doña MARÍA ESPERANZA OCAÑA CASTILLA
05. Don RAFAEL JIMÉNEZ MANZANO
06. Don JUAN MORAL MENGUAL
07. Doña MARÍA JOSÉ ZORITA MOYA
08. Doña AMPARO GONZÁLEZ MUDARRA
09. Don JUAN JOSÉ PÉREZ PINEDA
10. Don MARÍA JOSÉ SANZ MATENCIO
11. Don FRANCISCO HIERRO FERNÁNDEZ
12. Doña MARÍA PAZ JIMÉNEZ MARTÍN
13. Don ANTONIO JESÚS DÍAZ DÍAZ
Suplentes:
01. Don ANTONIO PÉREZ ZORITA
02. Doña RAFAELA CUESTAS ROCHEL
03. Don ANTONINO SANZ MATENCIO
04. Doña FILOMENA JIMÉNEZ LUQUE
Candidatura número: 7
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL DE ANDALUCÍA (P.S.O.E. DE ANDALUCÍA)
Circunscripción electoral: Hornachuelos
01. Doña MARÍA DEL CARMEN MURILLO CARBALLIDO
02. Don JOSÉ MANUEL NARANJO CORREA
03. Don JESÚS MARÍA PÉREZ GARCÍA
04. Doña MONTSERRAT MELÉNDEZ MOLERO
05. Don ANTONIO GONZÁLEZ FERNÁNDEZ
06. Don JUAN FRANCISCO MONTERO CABRERA
07. Don JUAN ROSA JIMÉNEZ
08. Don JOSÉ MANUEL FERNÁNDEZ NAVARRO
09. Doña ANA GÁLVEZ PERAL
10. Don JOSÉ ANTONIO SOJO GONZÁLEZ
11. Doña BELÉN LIÑÁN OSUNA
Suplentes:
01. Doña MONTSERRAT ROJANO LÓPEZ
02. Doña ANA BELÉN DOMÍGUEZ DURÁN
03. Don JUAN RODRÍGUEZ MONTERO
04. Don JOSÉ QUINTANA RUIZ
Candidatura número: 8
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL DE ANDALUCÍA (P.S.O.E. DE ANDALUCÍA)
Circunscripción electoral: Posadas
01. Don FRANCISCO RODRÍGUEZ PUERTO
02. Don EMILIO MARTÍNEZ PEDRERA
03. Doña MARÍA DOLORES MARTÍNEZ HERRERA
04. Doña JOSEFA NIETO PUERTO
05. Doña MARÍA SALUD NAVAJAS GONZÁLEZ
06. Doña ANA MARÍA ESPEJO DURÁN
07. Don FRANCISCO MIGUEL RODRIGUEZ PÉREZ
08. Don JUAN JOSÉ GARCÍA PALACIOS
09. Doña MARÍA DE LA SALUD MUÑOZ BOCERO
10. Don FELIX MUÑOZ RAMOS
11. Doña CARMEN MARTÍNEZ VICENTE
12. Don FRANCISCO FERNÁNDEZ MORÁN
13. Doña ISABEL CAMACHO LÓPEZ
Suplentes:
01. Doña JOAQUINA FENOY ARANDA
02. Don RAÚL FERNÁNDEZ CÁRDENAS
03. Don JUAN PEDRO RAMÍREZ CAÑERO
04. Don FRANCISCO JOSÉ HERNÁNDEZ ULLOA
Candidatura número: 9
IZQUIERDA UNIDA LOS VERDES-CONVOCATORIA POR ANDALUCÍA (IULV-CA)
Circunscripción electoral: Carlota (La)
01. Don JUAN CARLOS MOLINA ALCÁNTARA
02. Don CARMEN LÓPEZ FERNÁNDEZ
03. Don RAFAEL LÓPEZ LÓPEZ
04. Doña CRISTINA MARÍA MARTÍNEZ SEPÚLVEDA
05. Don MANUEL MONTENEGRO CLÉRICO
06. Doña ROSARIO RIVAS ZAFRA
07. Don JOSÉ MARTÍNEZ POZO
08. Doña MARÍA DOLORES JIMÉNEZ CARMONA
09. Don FRANCISCO JAVIER PERALES ROBLES
10. Doña ANA MARÍA ORTEGA VEGA
11. Don ÁLVARO OCAÑA ROSA
12. Doña EMILIA RODRÍGUEZ MOLINERA
13. Don SALVADOR JIMÉNEZ CARMONA
14. Doña MARÍA JOSÉ SAGRE HERMAN
15. Don MIGUEL ALCÁNTARA GRACIA
16. Doña ROSA MARÍA ORTIZ CAÑERO
17. Don FERNANDO PAREJA RUANO
Suplentes:
01. Doña JUSTA DURÁN VALLEJO
Candidatura número: 10
IZQUIERDA UNIDA LOS VERDES-CONVOCATORIA POR ANDALUCÍA (IULV-CA)
Circunscripción electoral: Hornachuelos
01. Don FRANCISCO LÓPEZ ARRIAZA
02. Don JOSÉ MANUEL ESCOBAR BENITO
03. Don CÁNDIDO MANUEL GARCÍA RAMOS
04. Doña AROA MARÍA GARCÍA ROMERO
05. Doña ÁNGELES FERNÁNDEZ GARCÁA
06. Don FRANCISCO RAFAEL COBOS LEAL
07. Don JOSÉ ROJANO MARTÍNEZ
08. Don JOSÉ VÁZQUEZ SOJO
09. Doña LAURA ESCOBAR BENITO
010. Doña INMACULADA ESCOBAR BENITO
011. Doña CARMEN LÓPEZ NAVARRO
Suplentes:
01. Doña MARÍA CARMEN NAVARRO CAMACHO
Candidatura número: 11
IZQUIERDA UNIDA LOS VERDES-CONVOCATORIA POR ANDALUCÍA (IULV-CA)
Circunscripción electoral: Ochavillo del Río
01. Don ANTONIO MENGUAL CASTELL
Candidatura número: 12
IZQUIERDA UNIDA LOS VERDES-CONVOCATORIA POR ANDALUCÍA (IULV-CA)
Circunscripción electoral: Fuente Carretero
01. Don JOSÉ MANUEL PAVÓN RUIZ
Candidatura número: 13
IZQUIERDA UNIDA LOS VERDES-CONVOCATORIA POR ANDALUCÍA (IULV-CA)
Circunscripción electoral: Fuente Palmera
01. Don MANUEL RUDA VALENZUELA
02. Don FRANCISCO JAVIER RUIZ MORO
03. Don JOSÉ MANUEL PAVÓN RUIZ
04. Doña AROA MORO BOLANCÉ
05. Doña SILVIA MARÍA NAVARRO HERRERA
06. Don JOSÉ CARMONA REYES
07. Don RAFAEL BAREA CHACÓN
08. Doña BELÉN GONZÁLEZ MESTRE
09. Don JUAN SEGOVIA MARTÍNEZ
10. Doña DOLORES BERMUDO RODRÍGUEZ
11. Don MIGUEL ÁNGEL LOSADA MONTES
12. Doña TANIA MORO BOLANCÉ
13. Don JOSÉ MARÍA SEGOVIA FERNÁNDEZ
14. Don FRANCISCO BAREA ARJONA
15. Doña MARÍA PILAR RODRÍGUEZ LEÓN
16. Doña MARÍA VISITACIÓN PÉREZ RUIZ
17. Don ANTONIO MENGUAL CASTELL
Candidatura número: 14
IZQUIERDA UNIDA LOS VERDES-CONVOCATORIA POR ANDALUCÍA (IULV-CA)
Circunscripción electoral: Palma del Río
01. Don MANUEL ROMERO DOMÍNGUEZ
02. Doña ANA ISABEL RAMOS RODRÍGUEZ
03. Don FRANCISCO FERNÁNDEZ SANTIAGO
04. Doña EMILIA ARROYO SOBRINO
05. Don SERGIO MARÍN COBO
06. Doña ESTRELLA GÓMEZ FERNÁNDEZ
07. Don RAFAEL ESPEJO MUÑOZ
08. Doña MARÍA ARROYO SOBRINO
09. Don JOSÉ MANUEL ENRÍQUEZ MILLÁN
10. Doña CARMEN PARRAS DÍAZ
11. Don JOSÉ ANTONIO PÉREZ FERNÁNDEZ
12. Doña STELUTA NEDA
13. Don ENRIQUE ACOSTA DÍAZ
14. Doña ENRIQUETA MARÍA OCHAVO BARRIENTOS
15. Don ANTONIO MANUEL MARTÍNEZ MORENO
16. Doña JOSEFA GALLARDO CARO
17. Don ISIDRO SÁNCHEZ DOMÍNGUEZ
18. Doña BELÉN UCEDA FRANCO
19. Don ANTONIO PÉREZ MORALES
20. Doña MARÍA MILAGROS GONZÁLEZ VEGA
21. Don FRANCISCO MÉNDEZ ROJANO
Suplentes:
01. Don ANTONIO ÁGUILA MONTERO
02. Doña LUISA CAÑETE MONTERO
03. Doña ROGELIA SÁNCHEZ MARTÍNEZ
Candidatura número: 15
IZQUIERDA UNIDA LOS VERDES-CONVOCATORIA POR ANDALUCÍA (IULV-CA)
Circunscripción electoral: Almodóvar del Río
01. Doña MARÍA SIERRA LUQUE CALVILLO
02. Don RAMÓN HERNÁNDEZ LUCENA
03. Doña ROSA MARÍA ESPINAR GARVEY
04. Don ANTONIO COBOS CASTILLA
05. Doña ANTONIA SOFÍA YUSTE GARCÍA
06. Don FLORIÁN GARCÍA ORTEGA
07. Doña ENCARNACIÓN RUIZ ACEÑA
08. Don ANTONIO REINOSO CUEVAS
09. Doña ELISA CABALLERO CABALLERO
10. Doña DOLORES LÓPEZ ARJONA
11. Don JOSÉ ANTONIO DOMÍNGUEZ PRAT
12. Doña ISABEL CUSTODIA NIETO EXTREMERA
13. Don FRANCISCO GARCÍA SERRANO
Suplentes:
01. Doña MARÍA ARACELI MARTÍNEZ ROLDÁN
02. Don JOSÉ MARÍA FUENTES ALCAIDE
03. Don FRANCISCO JOAQUÍN MARTÍNEZ ROLDÁN
Candidatura número: 16
IZQUIERDA UNIDA LOS VERDES-CONVOCATORIA POR ANDALUCÍA (IULV-CA)
Circunscripción electoral: Posadas
01. Don RAFAEL RAMOS GARCÍA
02. Doña CARMEN MARÍA BOCERO DOMÍNGUEZ
03. Don ANTONIO RODRÍGUEZ TRIMIÑO
04. Doña ANA GÓMEZ MARTÍN
05. Don ANTONIO ALABANDA FERNÁNDEZ
06. Doña CARMEN BOCERO MARTÍN
07. Don FEDERICO SANTAELLA NAVAJAS
08. Doña DIOANA DE LA ROSA DOMÍNGUEZ
09. Don ANTONIO CÓRDOBA SÁNCHEZ
10. Doña ADORACIÓN DE LOS REYES ARIZA MOHEDANO
11. Don FRANCISCO COBOS ROCHEL
12. Doña PILAR PINEDA REJANO
13. Don ANTONIO JESÚS CÓRDOBA SERRANO
Suplentes:
01. Don MANUEL MUÑOZ ROMERO
02. Don JUAN LOZANO MOLINA
03. Doña RAFAELA DOMÍNGUEZ CÓZAR
Candidatura número: 17
PARTIDO ANDALUCISTA (PA - EP - And)
Circunscripción electoral: Palma del Río
01. Doña CARMEN LÓPEZ REY
02. Don JOSÉ LUIS SÁNCHEZ RAMÍREZ
03. Don ONOFRE ACUYO PÉREZ
04. Doña ANA MARÍA DOMÍNGUEZ GODOY
05. Doña MARÍA JOSÉ LEÓN MANZANO
06. Don CECILIO JOSÉ LÓPEZ CHACÓN
07. Don VÍCTOR MONTESINOS FERNÁNDEZ
08. Doña PILAR BUENO GONZÁLEZ
09. Don MANUEL JESÚS GAMERO PESO
10. Doña MARÍA AUXILIADORA MARTÍNEZ HERNÁNDEZ
11. Don ÁNGEL TRIGUERO LEAL
12. Don MANUEL REYES TORRES
13. Doña ROSARIO VIZCAÍNO ROMERO (Independiente)
14. Don CÉSAR GONZÁLEZ GARCIBAILADOR (Independiente)
15. Doña ROCÍO DÍAZ ÁGUILA
16. Don RAFAEL MILLÁN FERNÁNDEZ (Independiente)
17. Doña LUZ MARÍA CASTRO GONZÁLEZ
18. Don BERNARDO MEJÍAS RUANO (Independiente)
19. Doña PURIFICACIÓN CONTRERAS MARTÍNEZ
20. Don JUAN RUIZ VALLE
21. Don MANUEL LÓPEZ LÓPEZ
Suplentes:
01. Doña JOSEFA FRANCO ANGULO
02. Don JOSÉ BAENA MOYA (Independiente)
03. Doña BRAULIA GONZÁLEZ NACARINO
04. Don JOSÉ LUIS LOZANO GUZMÁN
Candidatura número: 18
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL DE ANDALUCÍA (P.S.O.E. DE ANDALUCÍA)
Circunscripción electoral: Fuente Palmera
01. Don JUAN ANTONIO FERNÁNDEZ JIMÉNEZ
02. Doña MARÍA DEL CARMEN GÓMEZ REYES
03. Don ANTONIO JAVIER GUISADO BAENA
04. Doña MARÍA DEL CARMEN RODRÍGUEZ BOZA
05. Don ANTONIO DE LOS REYES MOYANO QUERO
06. Doña MARÍA FRANCISCA VIDAL YAMUZA
07. Don MARIANO HENS RODRÍGUEZ
08. Doña CARMEN CHACÓN GUISADO
09. Don JUAN OSUNA RODRÍGUEZ
10. Doña MÓNICA MENGUAL ROLDÁN
11. Don JUAN MANUEL JIMÉNEZ MARTÍN
12. Doña VERÓNICA ONETTI COSTA
13. Don MIGUEL PÉREZ RIVERO
14. Doña CRISTINA TORRES DÍAZ
15. Don JUAN JOSÉ RODRÍGUEZ PISTÓN
16. Doña ROCÍO MOYANO ÁDAME
17. Don LUIS OREJUELA HERRUZO
Suplentes:
01. Doña MARÍA TERESA MORENO TORIBIO
02. Don JOSÉ ANTONIO CARMONA ROMERO
03. Doña MARÍA JOSÉ CRESPÍN PISTÓN
04. Don FRANCISCO PINEDA TELLADO
Candidatura número: 19
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL DE ANDALUCÍA (P.S.O.E. DE ANDALUCÍA)
Circunscripción electoral: Palma del Río
01. Don JOSÉ ANTONIO RUIZ ALMENARA
02. Doña NATIVIDAD ISABEL GARCÍA LÓPEZ
03. Don SALVADOR BLANCO RUBIO
04. Doña MARÍA REYES LOPERA DELGADO
05. Don JOSÉ MIGUEL SANTOS GODOY
06. Doña AURIA MARÍA EXPÓSITO VENEGAS
07. Don ANDRÉS REY VERA
08. Doña ANTONIA ALMENARA MARÍN
09. Don JOSÉ GAMERO RUIZ
10. Doña SONIA DÍAZ DÍAZ
11. Don PEDRO VELASCO SIERRA
12. Doña NOEMÍ MÍNGUEZ LOPERA
13. Don SIMÓN EGEA ARANDA
14. Doña ANA ISABEL FERNÁNDEZ REY
15. Don JOSÉ ANTONIO LÓPEZ CHICA
16. Doña MARÍA SORAYA MUÑOZ CHACÓN
17. Don JESÚS BERNABÉ GÓMEZ
18. Doña SOFÍA LÓPEZ CHICA
19. Don TOMÁS GUARINO SIMÓN
20. Doña CARMEN GONZÁLEZ FERNÁNDEZ
21. Don GREGORIO GONZÁLEZ RODRÍGUEZ
Suplentes:
01. Don JOSÉ LORENZO RODRIGO SALES
02. Doña ANA BELÉN CARO DE LA BARRERA VELASCO
03. Don FRANCISCO JAVIER DOMÍNGUEZ PESO
04. Doña BELÉN HIDALGO AGUILAR
05. Don MANUEL LÓPEZ MARAVER
Candidatura número: 20
PARTIDO ANDALUCISTA (PA - EP - And)
Circunscripción electoral: Hornachuelos
01. Doña JUANA RODRÍGUEZ RAMAS
02. Don RAÚL PÉREZ MOLINA
03. Doña ROSA MARÍA MOLINA RODRÍGUEZ
04. Don GABRIEL CASTILLEJO RAMAS
05. Doña MARÍA DEL CARMEN MUÑOZ JURADO
06. Doña VERÓNICA MOHEDANO AMARO (Independiente)
07. Don VALENTÍN CASADO PEDRAJA
08. Doña MARGARITA RODRÍGUEZ RAMAS (Independiente)
09. Don RAFAEL PÉREZ MARTÍNEZ (Independiente)
010. Doña RAFAELA RAMOS VICENT
011. Don JOAQUÍN MERINO RODRÍGUEZ
Candidatura número: 21
AGRUPACIÓN MALEN@ DE ELECTORES (AM@)
Circunscripción electoral: Posadas
01. Doña MARINA DEL CARMEN RICO LÓPEZ
02. Don FRANCISCO DORADO SÁNCHEZ
03. Don RAFAEL NIETO ROJANO
04. Don FRANCISCO LUCAS MESA
05. Doña LIBRADA SANTAMARÍA VILLA
06. Don FRANCISCO SANTAMARÍA VILLA
07. Doña MARÍA ISABEL GUILLÉN PÉREZ
08. Don JUAN TORRICO RUBIO
09. Doña AMADORA UCEDA BERMÚDEZ
10. Don DIEGO URBANO MUÑOZ
11. Doña CARMEN GALLARDO RODRÍGUEZ
12. Don ANTONIO ROSSI CARRIÓN
13. Don CRISTÓBAL HEREDIA HERNÁNDEZ
Suplentes:
01. Don RAMÓN BROCAL CARVAJAL
02. Doña SALUD LÓPEZ FERNÁNDEZ
03. Don ADRIÁN LUCAS GALLARDO
04. Don JOSÉ MANUEL MUÑOZ FERRERA
Candidatura número: 22
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL DE ANDALUCÍA (P.S.O.E. DE ANDALUCÍA)
Circunscripción electoral: Fuente Carreteros
01. Don JUAN MANUEL FERNÁNDEZ PAVÓN
Candidatura número: 23
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL DE ANDALUCÍA (P.S.O.E. DE ANDALUCÍA)
Circunscripción electoral: Ochavillo del Río
01. Doña MÓNICA MENGUAL ROLDÁN
Candidatura número: 24
PARTIDO POPULAR (P.P.)
Circunscripción electoral: Fuente Palmera
01. Don RAFAEL CRESPILLO DUGO
02. Don TEÓFILO GAMERO MORO
03. Don JAVIER LÓPEZ RODRÍGUEZ
04. Doña EVA MARÍA DUGO RODRÍGUEZ
05. Doña MARÍA DEL CARMEN MARTÍN MORALES
06. Don MANUEL JIMÉNEZ ÁLVAREZ
07. Don MIGUEL ÁNGEL CASTELL BEURNO
08. Doña LIDIA GONZÁLEZ FIGUEROA
09. Don FRANCISCO JAVIER HERRUZO VÁZQUEZ
10. Doña MACARENA MARTÍNEZ TORO
11. Don GONZALO GAMERO GUISADO
12. Don NICOLÁS CASTRO RODRÍGUEZ
13. Doña ANA ROSA MOLINA VILLÉN
14. Don ANDRÉS BOLANCÉ OSTOS
15. Doña ELLEN TÉLLEZ GARCÍA SCHONHARDT
16. Don FRANCISCO JAVIER AGUILAR PEÑASCAL
17. Doña INMACULADA MARÍA CRISTINA GARCÍA REYES
Suplentes:
01. Don ANTONIO SÁNCHEZ DOMÍNGUEZ
02. Doña IRENE OSTOS MARTÍNEZ
03. Doña CONCEPCIÓN VÁZQUEZ ROVIRA
04. Don RAFAEL LÓPEZ BOLANCÉ
Candidatura número: 25
PARTIDO POPULAR (P.P.)
Circunscripción electoral: Hornachuelos
01. Don RAFAEL DURÁN PÉREZ
02. Doña MARÍA DE LOS ÁNGELES RODRÍGUEZ SÁNCHEZ
03. Don JOSÉ ANTONIO GONZÁLEZ ROJANO
04. Don ANTONIO MANUEL GONZÁLEZ DÍAZ
05. Doña SUSANA ROJANO GONZÁLEZ
06. Don ANTONIO MIGUEL CARRILLO PÉREZ
07. Don FRANCISCO GONZÁLEZ LÓPEZ
08. Don ANTONIO JESÚS MORALES ROJANO
09. Doña MARÍA DE LOS ÁNGELES VAQUERO RODRÍGUEZ
10. Doña MARÍA AUXILIADORA ROMERO DOMÍNGUEZ
11. Don ANTONIO GONZÁLEZ LÓPEZ
Candidatura número: 26
PARTIDO POPULAR (P.P.)
Circunscripción electoral: Almodóvar del Río
01. Doña MARÍA ÁNGELES MERINAS SOLER
02. Don JUAN MANUEL RAYA LÓPEZ
03. Don FRANCISCO VALVERDE LÓPEZ
04. Doña ANA MARÍA CABALLOS CAMPANERO
05. Don AQUILINO MARÍN GARCÍA
06. Don JOSÉ CAÑETE DÍAZ
07. Doña RAFAELA SOLER MEDIAVILLA
08. Don ALFONSO GARRIDO ROCHA
09. Doña MERCEDES MACARENA ROLDÁN GÓMEZ
10. Don RAFAEL CABELLO SERRANO
11. Don ALFONSO MANZANO GARCÍA
12. Doña ANA MARÍA NOGUEROL GUTIÉRREZ
13. Don RAFAEL PÉREZ SÁNCHEZ
Suplentes:
01. Doña JOSEFA SOLER MEDIAVILLA
02. Don JOSÉ CABELLO SERRANO
Candidatura número: 27
PARTIDO POPULAR (P.P.)
Circunscripción electoral: Posadas
01. Don ANTONIO JESÚS ORTEGA BORJA
02. Don FRANCISCO ANTONIO YAMUZA BENÍTEZ
03. Don JOSÉ MARÍA ESTEPA PONFERRADA
04. Doña VANESA DOMENECH GIL
05. Doña ANTONIA PALACIOS RUBIO
06. Don FLORENTINO GARASA GARCÍA
07. Don ANDRÉS ALBERTO MEDINA PUERTO
08. Doña CONCEPCIÓN SÁNCHEZ GÓMEZ
09. Don RAFAEL FRANCISCO JOAQUÍN TOSCANO BENAVIDES
10. Doña FRANCISCA RUMI SÁNCHEZ
11. Don BENITO MORENO ROMERO
12. Doña MARÍA TERESA SANTIAGO FERRERA
13. Doña MARTINA GIRONA CHAMORRO
Suplentes:
01. Don ANTONIO PAREDES GARCÍA
02. Don RAFAEL ROMERO MÉNDEZ
03. Doña MARÍA ROSA GARCÍA LÓPEZ
04. Don CARLOS MARTÍN CABRILLA
Candidatura número: 28
PARTIDO POPULAR (P.P.)
Circunscripción electoral: Carlota (La)
01. Doña RAFAELA OBRERO ARIZA
02. Don MIGUEL ÁNGEL CARDOSO MARTÍNEZ
03. Don JOSÉ CARLOS PEDRAZA REYES
04. Don SEBASTIÁN GIRALDO GRANADOS
05. Doña MARÍA INMACULADA GÁLVEZ VELASCO
06. Don ISMAEL LUNA JIMÉNEZ
07. Doña ANA ISABEL OSUNA MUÑOZ
08. Don ORESTES MUÑOZ ORTIZ
09. Doña MARÍA FRANCISCA GARCÍA ALCÁNTARA
10. Don JUAN JESÚS MARTÍNEZ REQUENA
11. Don JOSÉ MARÍA RAMÍREZ BAENA
12. Doña ARACELI CARMONA PRIETO
13. Doña YOLANDA LUQUE BONILLA
14. Don LEOVIGILDO MARTÍNEZ BENÍTEZ
15. Doña MARÍA JOSÉ CUESTA MÉRIDA
16. Don MANUEL GONZÁLEZ MATA
17. Doña MARÍA ISABEL AGUILAR LUQUE
Suplentes:
01. Doña MARÍA DOLORES PÉREZ ARJONA
Candidatura número: 29
PARTIDO POPULAR (P.P.)
Circunscripción electoral: Guadalcázar
01. Doña RAQUEL LÓPEZ MORIANA
02. Don JAVIER DE LA TORRE LÓPEZ
03. Don RAFAEL SERRANO RUANO
04. Doña MARÍA HERMINIA ALCALDE MARTÍNEZ
05. Don ADOLFO FERNÁNDEZ ARANDA
06. Doña ROSARIO AGUAYO PARRAS
07. Don JOSÉ LUIS TOSCANO MORAL
08. Doña ANA MARÍA SUÁREZ CLAVERÍAS
09. Don JUAN MANUEL REQUENA LUNA
Suplentes:
01. Don ALFONSO JESÚS SERRANO GARCÍA
02. Doña CONCEPCIÓN ORDÓÑEZ ALMAGRO
03. Doña MARÍA ESTELA MONSALVES OSTOS
Candidatura número: 30
PARTIDO POPULAR (P.P.)
Circunscripción electoral: Fuente Carreteros
01. Don JUAN JESÚS AGUILAR HERRUZO
Suplentes:
01. Doña MARÍA ÁNGELES FERNÁNDEZ HERNÁNDEZ
Candidatura número: 31
PARTIDO POPULAR (P.P.)
Circunscripción electoral: Ochavillo del Río
01. Don MIGUEL ÁNGEL CASTEL BEURNO
Candidatura número: 32
INICIATIVA CIUDADANA INDEPENDIENTE (Iniciativa C. I.)
Circunscripción electoral: Carlota (La)
01. Don RAFAEL LUQUE ESTÉVEZ
02. Don JUAN MARÍA ROSA ROMERO
03. Doña EVA MARÍA RUIZ ESPEJO
04. Don ANTONIO DOVAO ZAFRA
05. Doña ISABEL MARÍA LUQUE ESTÉVEZ
06. Don RAFAEL MATA BELTRÁN
07. Don JUAN MANUEL CRESPÍN PALMA
08. Don ANTONIO VELASCO DELGADO
09. Doña MARÍA ISABEL GUERRERO BAENA
10. Doña MARÍA DEL CARMEN GONZÁLEZ SÁNCHEZ
11. Don JUAN MORILLA ZAFRA
12. Don RAFAEL ROJAS CRUZ
13. Don JESÚS ESTEBAN REIFS RODRÍGUEZ
14. Doña MINERVA MAESTRE ZAFRA
15. Doña GUADALUPE WIC RODRÍGUEZ
16. Don ADRIÁN RODRÍGUEZ BAENA
17. Doña ROCÍO CAÑADILLAS GIRÁLDEZ
Suplentes:
01. Doña MARÍA JOSEFA ESLAVA ALCAIDE
02. Doña LIDIA POYATO HERNÁNDEZ
03. Don ANTONIO JESÚS WIC SERRANO
Candidatura número: 33
GRUPO INDEPENDIENTE DE HORNACHUELOS (G.I.H.)
Circunscripción electoral: Hornachuelos
01. Don JULIÁN LÓPEZ VÁZQUEZ
02. Doña GLORIA LÓPEZ ÁLVAREZ
03. Don JUAN MIGUEL ROJANO DÍAZ
04. Don FRANCISCO MIGUEL CASTRO PÁEZ
05. Don LUIS VAQUERO MELÉNDEZ
06. Don RAFAEL LÓPEZ VÁZQUEZ
07. Doña ANA MARÍA CORNEJO DURÁN
08. Don ALFONSO MOLINA CARMONA
09. Doña ROSA JIMÉNEZ SÁNCHEZ
10. Doña DOLORES CARMONA FERNÁNDEZ
11. Doña CARMEN MARÍA VAQUERO SILES
Suplentes:
01. Don MIGUEL ÁNGEL DOMÍNGUEZ LÓPEZ
02. Don ANTONIO MOLINA MORENO
Candidatura número: 34
PARTIDO ANDALUCISTA (PA-EP-And)
Circunscripción electoral: Posadas
01. Don ANTONIO BONILLA GONZÁLEZ
02. Doña ANTONIA ELENA GARCÍA MOHEDANO
03. Don LUIS BOCERO SÁNCHEZ
04. Don FRANCISCO ANTONIO FERNÁNDEZ ADAME
05. Doña ANTONIA LOBO GARCÍA
06. Don PEDRO MUÑOZ RODRÍGUEZ (Independiente)
07. Don RAFAEL FENOY SANTIAGO
08. Doña CARMEN LÓPEZ MARTÍNEZ (Independiente)
09. Doña ALMUDENA RUIZ CARO (Independiente)
10. Doña MARÍA JOSÉ BORGES BOZA (Independiente)
11. Don ANTONIO DOMENECH AGUILAR
12. Don ANTONIO OBRERO SANTAELLA (Independiente)
13. Doña ROCÍO BONILLA MARTÍN
Suplentes:
01. Don EUGENIO SILES DELGADO
02. Doña FRANCISCA AURORA TORRES SÁNCHEZ
03. Don ANTONIO CAMACHO REYES (Independiente)
04. Doña MARÍA LUISA LOZANO MOLINA
Candidatura número: 35
PARTIDO ANDALUCISTA (PA-EP-And)
Circunscripción electoral: Carlota (La)
01. Don JUAN OTERO GÓMEZ
02. Don PEDRO SÁNCHEZ CABRERA
03. Doña PILAR FÁTIMA JIMÉNEZ FIGUEROA
04. Doña MARÍA DEL CARMEN MATA LÓPEZ
05. Doña TAMARA JURADO MATA
06. Don ÁNGEL DAVID JIMÉNEZ MIRANDA
07. Don MANUEL ELOY CARMONA WIC
08. Don MANUEL ALFONSO CURADO VELASCO
09. Doña CARMEN TORRES FERNÁNDEZ
10. Doña ALFONSA ALCAIDE MENGUAL
11. Don RAFAEL MORAL RODRÍGUEZ
12. Don DANIEL JESÚS MONTES AVELEDO
13. Don FRANCISCO JAVIER LÓPEZ FERNÁNDEZ
14. Doña ANA MORENO LÓPEZ
15. Doña ANA MARÍA SÁNCHEZ CARMONA
16. Don JOSÉ MANUEL LUNA BERMUDO
17. Doña AMARANTA GUILLÉN MANCERA
Candidatura número: 36
IZQUIERDA UNIDA LOS VERDES-CONVOCATORIA POR ANDALUCIA (IULV-CA)
Circunscripción electoral: Guadalcázar
01. Don FRANCISCO REJANO ROT
02. Don JOSÉ ANTONIO AGUAYO BUENO
03. Doña INÉS SANTACRUZ AGUAYO
04. Doña JOSEFA LARA LÓPEZ
05. Doña ESTEFANÍA ANDRÉS REGUERA
06. Don FRANCISCO JOSÉ REJANO JARIT
07. Don FRANCISCO GARCÍA PINEDA
08. Doña ALBA EXPÓSITO RIOBÓO
09. Don JAVIER EXPÓSITO RIOBÓO
Candidatura número: 37
PARTIDO POPULAR (P.P.)
01. Don SALVADOR FUENTES LOPERA
02. Doña VIRGINIA MERCEDES CARMONA GONZÁLEZ
03. Don CESÁREO MARÍA CALLEJÓN CASTILLO
04. Don JUAN RAMÓN TOSCANO MARTÍ
05. Doña EVA MARÍA GARCÍA BAQUERO DELGADO
06. Don GUSTAVO ADOLFO PORRAS CHAVARINO
07. Don JOSÉ MARÍA CORREDERA ROMERO
08. Don JOSÉ LUIS CANOVACA RUANO
09. Doña MARÍA TERESA MERINAS SOLER
10. Doña MARÍA REMEDIOS GARZÓN SIGLER
11. Don FRANCISCO JAVIER MUÑOZ ROMERO
12. Doña MARÍA DEL MAR MÉNDEZ ALGARRADA
13. Doña ROSA GONZÁLEZ GÓMEZ
14. Don IGNACIO JESÚS TRUJILLO GARCÍA
15. Doña MARÍA DOLORES RODRÍGUEZ PÉREZ
16. Don ROBERTO GARCÍA LÓPEZ
17. Doña GEMA FRANCO CARMONA
18. Don DANIEL MARCHAL DOMÍNGUEZ
19. Don JUAN CARRILLO FLORES
20. Doña GEMA MARÍA BUENO LÓPEZ
21. Don TEODORO GONZÁLEZ LORENZO
Suplentes:
01. Don JUAN MIGUEL CARO VELÁZQUEZ
02. Doña EVA MARÍA SÁNCHEZ LIÑÁN
03. Don FRANCISCO LUIS MORALES OSUNA
En Posadas, a 19 de abril de 2011.- La Secretaria de la Junta Electoral de Zona, firma ilegible.