Boletín nº 78 (26-04-2011)
I. Administración Electoral
Junta Electoral de
Zona
Cabra (Córdoba)
Nº. 4.189/2011
PUBLICACIÓN DE CANDIDATURAS. FASE: PROCLAMACIÓN
CIRCUSCRIPCIÓN ELECTORAL: CABRA
Candidatura número: 1
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL DE ANDALUCÍA (PSOE DE ANDALUCÍA)
01. Doña MARÍA DOLORES VILLATORO CARNERERO
02. Don MIGUEL GÜETO MORENO
03. Doña DOLORES SALIDO PÉREZ
04. Doña MARÍA DEL CARMEN GÜETO BORRALLO
05. Don RAFAEL MORENO CAMÚÑEZ
06. Doña TEBA ROLDÁN JUEZ
07. Don ANTONIO JESÚS CABALLERO AGUILERA
08. Don LUIS FERNANDO SERRANO CUENCA
09. Doña CARMEN GARCÍA GARCÍA
10. Doña RAFAELA ROMERO CASADO
11. Don JOAQUÍN MESA CARNERERO
12. Doña LUCÍA AGUILERA ARANA
13. Doña YOLANDA DEL RÍO PÉREZ
14. Don JOSÉ LUIS JOVANI MESEGUER
15. Don MIGUEL ÁNGEL ORTIZ ARJONA
16. Doña ISABEL MUÑOZ MOLINA
17. Don FRANCISCO JIMÉNEZ ESPEJO
18. Doña TAMARA MARÍA CARVAJAL RADA
19. Doña SOLEDAD GUARDEÑO GUARDEÑO
20. Don JUAN SANTIAGO GÁLVEZ
21. Don FRANCISCO ARREBOLA RUZ
Suplentes:
01. Don HÉCTOR FRANCO ACEITUNO
02. Doña MARÍA DE LOS ÁNGELES MARTÍNEZ BORRALLO
03. Don RAFAEL ARROYO ROSA
04. Doña MARÍA JESÚS BALLESTEROS LUQUE
Candidatura número: 2
IZQUIERDA UNIDA LOS VERDES CONVOCATORIA POR ANDALUCÍA
01. Don MANUEL CARNERERO ALGUACIL
02. Doña FRANCISCA ELVIRA ASENCIO LUNA
03. Don JAIME LÓPEZ GRANADOS
04. Doña MARÍA JESÚS CABALLERO NAVAS
05. Don MIGUEL ÁNGEL MUÑOZ ESPINAR
06. Doña MARÍA INMACULADA CALVILLO MORENO
07. Don MANUEL ÁNGEL RODRÍGUEZ TORRES
08. Doña NURIA MARÍA MARTÍNEZ MELLADO
09. Don ANTONIO ESPINAR ARCOS
10. Don JOSÉ VALVERDE GÓMEZ
11. Doña SOLEDAD CASTRO ROLDÁN
12. Don JUAN FRANCISCO GARRIDO JIMÉNEZ
13. Don JORGE GÓMEZ ALCÁNTARA
14. Doña MAYRA ALONSO JIMÉNEZ
15. Doña DULCENOMBRE ESPINAR LUCENA
16. Doña ISABEL MONTES ROMERO
17. Don MANUEL AGUILAR GRANADOS
18. Doña MARÍA DOLORES PONFERRADA RADA
19. Don MANUEL NAVAS BUIL
20. Don GREGORIO RODRIGO ORTUÑO CHACÓN
21. Don FRANCISCO PEDRERA MARTÍNEZ
Suplentes:
01. Don MANUEL CÓRDOBA CARMONA
02. Doña SANDRA URBANO CAZORLA
03. Don MANUEL SABARIEGO ARANDA
Candidatura número: 3
PARTIDO ANDALUCISTA-ESPACIO PLURAL ANDALUZ
01. Don FRANCISCO JAVIER ARIZA CAMPOS
02. Doña MARÍA DEL PERPETUO SOCORRO MORAL MORAL
03. Don JOSÉ LUIS OSUNA CASTRO
04. Doña MARÍA JOSÉ VILLATORO CAMPAÑA
05. Don MANUEL ALGUACIL GAN
06. Doña SABRINA MESA SERRANO
07. Don FRANCISCO MESA CASTRO
08. Doña MARÍA DE LOS ÁNGELES CABRERA MUÑOZ
09. Doña MARÍA DE LA SIERRA JIMÉNEZ ROMERO
10. Don FRANCISCO CORPAS MESA
11. Don JOSÉ ÁNGEL MORENO MORENO
12. Doña MARÍA DEL CARMEN PÉREZ DEL RÍO
13. Don FRANCISCO JAVIER GÓMEZ MORA
14. Doña ENCARNACIÓN MORAL GARCÍA
15. Don PABLO MONTES URBANO
16. Doña MARÍA BUIL PALOMAR
17. Doña BEATRIZ SÁNCHEZ OTEROS
18. Don TOMÁS OSUNA SÁNCHEZ
19. Don MIGUEL VENZALÁ MUÑOZ
20. Don VICENTE CÓRDOBA ARROYO
21. Don JOSÉ CALVO POYATO
Candidatura número: 4
PARTIDO POPULAR
01. Don FERNANDO PRIEGO CHACÓN
02. Doña CRISTINA ANTONIA JIMÉNEZ LOPERA
03. Don ADOLFO MANUEL MOLINA RASCÓN
04. Doña ANA MARÍA PEÑA GROTH
05. Don JUAN RAMÓN PÉREZ VALENZUELA
06. Doña MARÍA DEL CARMEN CUEVAS ROMERO
07. Don GUILLERMO GONZÁLEZ CRUZ
08. Don FRANCISCO DE PAULA CASAS MARÍN
09. Doña MARÍA CARMEN MONTES MONTES
10. Doña MARÍA VICTORIA PÉREZ SALVADOR
11. Don JOSÉ LUIS ARRABAL MAÍZ
12. Doña MARÍA LUISA MORENO HERNÁNDEZ
13. Don FRANCISCO LUQUE LUQUE
14. Doña EUNISES JIMÉNEZ MORALES
15. Don ADOLFO LUQUE NÚÑEZ
16. Doña JOAQUINA GONZÁLEZ GUTIÉRREZ
17. Don RAFAEL OSUNA VÁZQUEZ
18. Don JUAN MANUEL MONTES LUQUE
19. Don GUILLERMO MARÍA GONZÁLEZ PÉREZ
20. Doña ANA MARÍA QUERO GONZÁLEZ
21. Don MANUEL MARÍN ALBORNOZ
Suplentes:
01. Don ANTONIO JESÚS CÓRDOBA VIDA
02. Doña LOURDES SALIDO DÍAZ
03. Don JAVIER JIMÉNEZ MIGUELES
CIRCUSCRIPCIÓN ELECTORAL: DOÑA MENCÍA
Candidatura número: 1
IZQUIERDA UNIDA LOS VERDES CONVOCATORIA POR ANDALUCÍA
01. Doña MARÍA DE LOS SANTOS CÓRDOBA MORENO
02. Don JESÚS FRANCISCO DELGADO FUENTES
03. Doña MARÍA CAMACHO MESA
04. Don ANTONIO VICENTE MONTES POYATO
05. Doña INMACULADA TIENDA LUNA
06. Don RAFAEL CABEZAS CÓRDOBA
07. Don ANTONIO JESÚS POYATO RUEDA
08. Doña JOSEFA MONTES MESA
09. Don JOSÉ ANTONIO MARISCAL MONTES
10. Doña ROSAURA ROLDÁN HERNÁNDEZ
11. Don JOSÉ MANUEL ACEITUNO MONTES
12. Don VICENTE GÓMEZ CÓRDOBA
13. Doña FRANCISCA LÓPEZ LASTRE
Suplentes:
01. Don CRISTÓBAL BORRALLO GÓMEZ
02. Don ANTONIO JESÚS CAPOTE BARBA
03. Doña ANTONIA LUNA BAENA
Candidatura número: 2
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL DE ANDALUCÍA (PSOE DE ANDALUCÍA)
01. Doña JUANA BAENA ALCÁNTARA
02. Don FRANCISCO PRIEGO RODRÍGUEZ
03. Doña MARÍA DEL CARMEN ROMERO VILLA
04. Don JERÓNIMO PÉREZ VICO CABALLERO
05. Don FRANCISCO MANUEL CÁMARA LUNA
06. Doña GEMA MORENO RECIO
07. Don EUGENIO JURADO JIMÉNEZ
08. Don RAFAEL CRUZ PÉREZ VICO
09. Doña INMACULADA RODRÍGUEZ LÓPEZ
10. Don MANUEL MORENO ALCAIDE
11. Doña MARÍA DEL CARMEN RECIO PÉREZ
12. Don FRANCISCO MARTÍNEZ FERNÁNDEZ-PACHECO
13. Don JULIO PRIEGO PRIEGO
Suplentes:
01. Don MANUEL JIMÉNEZ NAVAS
02. Doña MARÍA DEL MAR MATEO TIENDA
03. Doña MANUELA PRIEGO PRIEGO
04. Doña PILAR RECIO URBANO
05. Don JOSÉ MARÍA BORRALLO GALISTEO
Candidatura número: 3
PARTIDO POPULAR
01. Don RAFAEL CABALLERO AMORES
02. Don JOSÉ ANTONIO GÓMEZ RASERO
03. Doña MARÍA INMACULADA FERNÁNDEZ MORENO
04. Doña MARÍA CARMEN MOLINA SEGURA
05. Don ANTONIO MANUEL GÓMEZ URBANO
06. Doña ELVIRA MARTÍNEZ JIMÉNEZ
07. Don FLORENCIO JESÚS CANTERO MORALES
08. Doña MARÍA DE LOS ÁNGELES TIENDA BAENA
09. Don JESÚS URBANO FELICES
10. Doña SUSANA CUBERO CABALLERO
11. Don JOSÉ ACEITUNO MORENO
12. Doña MARÍA DEL VALLE GÓMEZ URBANO
13. Don RAFAEL CANTERO GÓMEZ
Suplentes:
01. Don JOSÉ LUIS CONTRERAS GONZÁLEZ
02. Doña MARÍA MARTÍNEZ JIMÉNEZ
CIRCUSCRIPCIÓN ELECTORAL: NUEVA CARTEYA
Candidatura número: 1
IZQUIERDA UNIDA LOS VERDES CONVOCATORIA POR ANDALUCÍA
01. Don VICENTE TAPIA EXPÓSITO
02. Don JOSÉ PÉREZ BURRUECO
03. Doña MARÍA ELENA AMO OTEROS
04. Don ANTONIO PÉREZ MUÑOZ
05. Doña HERMINIA LÓPEZ LUQUE
06. Don JOSÉ MARÍA RAMÍREZ MARTÍNEZ
07. Don VICENTE LÓPEZ RAMÍREZ
08. Doña DULCENOMBRE DE JESÚS PÉREZ JIMÉNEZ
09. Doña SANDRA ISABEL GONZÁLEZ RAMÍREZ
10. Doña CARMEN PRIEGO LÓPEZ
11. Don ANTONIO MERINO MORALES
12. Doña MARÍA DE LOS ÁNGELES POZO ARANDA
13. Don JUAN RUBÉN NIETO GONZÁLEZ
Suplentes:
01. Doña MARÍA TERESA GÓMEZ OTEROS
02. Don MANUEL ALBA GONZÁLEZ
Candidatura número: 2
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL DE ANDALUCÍA (PSOE DE ANDALUCÍA)
01. Don MATÍAS OTEROS FERIA
02. Doña NAZARET ROLDÁN RAMÍREZ
03. Don RAFAEL ORTEGA URBANO
04. Don ANTONIO RAMÍREZ MOYANO
05. Doña MARÍA AUXILIADORA MUÑOZ FERNÁNDEZ
06. Don MATÍAS OTEROS HERNÁNDEZ
07. Don PABLO MOLINA JIMÉNEZ
08. Doña DOLORES ROMERO ROLDÁN
09. Don ANTONIO RAMÍREZ POZO
10. Doña MARÍA JOSÉ NAVAS PEDRAZA
11. Don ISMAEL RUIZ PRIEGO
12. Doña SOLEDAD TAPIA LÓPEZ
13. Don FRANCISCO JAVIER MORENO PRIEGO
Suplentes:
01. Doña MANUELA JIMÉNEZ VILLAR
02. Don LEONCIO CASTELLANO GARCÍA
03. Doña MARÍA DOLORES TAPIA LINARES
04. Don FRANCISCO GARCÍA LUNA
Candida