Boletín nº 78 (26-04-2011)
I. Administración Electoral
Junta Electoral de
Zona
Peñarroya-Pueblonuevo (Córdoba)
Nº. 4.195/2011
Doña Maria Rosario Salido Rodríguez, Secretario de la Junta Electoral de Zona de Peñarroya-Pueblonuevo (Córdoba), certifico:
Que en la sesión celebrada por la Junta Electoral de Zona se ha acordado lo siguiente.
Acta de Proclamación de Candidaturas. En Peñarroya-Pueblonuevo a veinticinco de Abril de dos mil once.
Reunida la Junta Electoral de Zona con sus miembros judiciales, asistidos de mi el Secretario, se procede a dar cumplimiento a lo establecido en el art. 407.3 de la L.O.R.E.G. y subsanar las irregularidades de la publicación en el B.O.P. de las candidaturas presentadas, proclamándose las candidaturas de los Municipios de la circunscripción de esta Junta Electoral de Zona en la siguiente forma:
CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL: BELALCÁZAR
Candidatura número: 1
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL DE ANDALUCÍA (PSOE de Andalucía).
01. Don VICENTE TORRICO GÓMEZ.
02. Doña MARÍA PILAR TORRERO GARCÍA.
03. Don FRANCISCO JURADO RODRÍGUEZ.
04. Doña ROSARIO FERNÁNDEZ SOTO.
05. Don VÍCTOR MANUEL MUÑOZ RODRÍGUEZ.
06. Doña MARÍA PILAR TRIVIÑO BLANCO.
07. Doña MARÍA JESÚS ROMERO VIGARA.
08. Don JOSÉ ANTONIO PEREA ROMERO.
09. Don JOAQUÍN BARBARROJA MEDINA.
10. Don JUAN MANUEL SANTOS GARCÍA.
11. Doña RAFAELA TORRERO CHAMERO.
Suplentes.
01. Don ALFONSO CARRASCO GALLEGO.
02. Doña MARÍA LUISA TORRICO GÓMEZ.
03. Don MANUEL MURILLO FERNÁNDEZ.
04. Don IGNACIO CABALLERO CASTELLANO.
05. Doña GEMA MARÍA BUTELO PEÑA.
Candidatura número: 2
PARTIDO ANDALUCISTA ESPACIO PLURAL ANDALUZ. (PA-EP-And)
01. Don JOSÉ GABRIEL RODRÍGUEZ CORTÉS. PA
02. Doña MARIA TERESA CERRO CAMBRÓN. PA
03. Don FRANCISCO TAPIA CABALLERO. PA
04. Doña MARÍA DOLORES CABALLERO BENÍTEZ. PA
05. Don MANUEL CÁCERES FERNÁNDEZ. PA
06. Doña EVA RODRÍGUEZ BAÑOS. PA
07. Don JUAN LUQUE SOTO. PA
08. Doña MARÍA PAZ NOELIA PIZARRO GÓMEZ. PA
09. Don PABLO JESÚS GARCÍA PRAT. PA
10. Doña MARÍA DEL PILAR GARCÍA GARCÍA (independiente)
11. Don FERNANDO RUBIO CALDERÓN. PA
Suplentes.
01. Don JUAN BRAVO HERRERA.
02. Doña VIRGINIA CALDERÓN MUÑOZ (independiente)
03. Don SERGIO BAÑOS MORA.
Candidatura número: 3
PARTIDO POPULAR. (P.P.)
01. Don CARLOS NIETO COPÉ.
02. Don ÁNGEL MANUEL CARRASCO BALSERA.
03. Don DIEGO GUERRERO AMOR.
04. Doña MARÍA PILAR BORREGA SÁNCHEZ.
05. Doña SOCORRO ÁNGELA FERNÁNDEZ MORENO.
06. Don LUIS GALÁN MORILLO.
07. Doña FRANCISCA DE TODOS LOS SANTOS RUIZ ESCRIBANO.
08. Don SANCHO NIETO COPÉ.
09. Don FRANCISCO GARCÍA PAREDES.
10. Doña MARÍA ROSARIO MORILLO ALCALÁ.
11. Doña ASUNCIÓN MORILLO DELGADO.
Suplentes.
01. Doña MARÍA GERTRUDIS MORILLO VELARDE DELGADO.
02. Don ANTONIO FERMÍN MOLERA FERNÁNDEZ.
Candidatura número: 4
IZQUIERDA UNIDA LOS VERDES CONVOCATORIA POR ANDALUCÍA-BELALCAZAREÑOS UNIDOS. (IULVCA-BU)
01. Don ANTONIO VIGARA COPÉ
02. Doña CONCEPCIÓN CABALLERO TORRERO.
03. Don JOSÉ CUEVAS BRAVO
04. Doña MARÍA DOLORES MURILLO COPÉ.
05. Don JOSÉ LUIS CID MONGE
06. Doña AURORA MARÍA VIGARA GORDILLO.
07. Don PEDRO CORREAL ALCALDE-MORAÑO.
08. Doña CRISTINA MARÍA CASTILLEJO AMOR.
09. Don LUIS IGNACIO GARCÍA CARRASCO.
10. Doña ANA MARÍA JURADO RUBIO.
11. Don ANTONIO PEREA BAÑOS.
Suplentes.
01. Doña CONCEPCIÓN DELGADO FLORES
02. Don MANUEL RODRÍGUEZ CABRERA.
03. Doña SARA CAPILLA LUQUE.
Candidatura número: 5
PLATAFORMA CIUDADANA DE BELALCÁZAR. (P.C.B.)
01. Don MANUEL GARCÍA MEDINA.
02. Don ANTONIO BRAVO MONTENEGRO.
03. Don PRIMITIVO CHARAVÍAS COPÉ.
04. Doña FRANCISCA APOLINARIA MEDINA FERNÁNDEZ
05. Doña MARÍA LOURDES CASTELLANO MOLERA
06. Doña FRANCISCA MOLERA TAPIA.
07. Don JOSÉ MOLINA TEJERO.
08. Don LUIS RUIZ RUIZ.
09. Doña MARÍA CARMEN FLORES VIGARA.
10. Don BERNARDO MEDINA GARCÍA.
11. Doña LUCÍA MOLINA TEJERO.
Suplentes
12. Don JOSÉ LUIS GARCÍA SERRANO.
13. Doña MARÍA PILAR GARCÍA MEDINA.
14. Don JOSÉ CASTELLANO MOLERA.
Candidatura número: 6
UNIÓN DE PROGRESO DE BELALCÁZAR. (U.P.B.)
01. Don FRANCISCO LUIS FERNÁNDEZ RODRÍGUEZ.
02. Don JORGE CABANILLAS VIGARA.
03. Doña JÉSSICA JIMÉNEZ FERNÁNDEZ.
04. Doña DOLORES RODRÍGUEZ BEJARANO.
05. Don DAVID FERNÁNDEZ CALDERÓN.
06. Don RAFAEL GARCÍA BAÑOS.
07. Doña RAFAELA VIGARA GARCÍA
08. Doña ANTONIA VIGARA MOLINA.
09. Don AGUSTÍN VALENTÍN FERNÁNDEZ.
10. Don MIGUEL ÁNGEL CUEVAS CALDERÓN.
11. Doña VERÓNICA VALLEJO MOLINA.
12. Doña ROSA MARÍA TOSCANO NOGALES.
13. Don MANUEL VIGARA MOLINA.
14. Don MANUEL CAPILLA JIMÉNEZ.
CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL: BELMEZ
Candidatura número: 1
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑO DE ANDALUCÍA (PSOE de Andalucía).
01. Don JOSÉ PORRAS FERNÁNDEZ.
02. Don ANTONIO JESÚS COBOS RÍOS.
03. Doña MARÍA ELENA CASTILLEJO FRANCO.
04. Don JOSÉ ÁNGEL CATALÁN BARRERO.
05. Doña RAFAELA NÚÑEZ PUERTO.
06. Don FRANCISCO VARGAS PUERTO.
07. Doña MARÍA EUGENIA RUIZ GÓMEZ.
08. Doña MARÍA GIL PÉREZ.
09. Don JOSÉ MANUEL LEÓN SEDANO.
10. Doña ANA BELÉN BLASCO JUÁREZ.
11. Doña FÁTIMA RAMÍREZ CERRATO.
Suplentes.
01. Don VÍCTOR MANUEL AGREDANO TORRICO.
02. Doña MARÍA MONTILLA CARMONA.
03. Don JUAN ANTONIO ÁLVAREZ ROMERO.
04. Doña MARÍA ENCARNACIÓN MUÑOZ MOHEDANO
Candidatura número: 2
IZQUIERDA UNIDA LOS VERDES CONVOCATORIA POR ANDALUCÍA. (IULV-CA)
01. Doña AURORA RUBIO HERRADOR.
02. Don JUAN JOSÉ DÍAZ LUNAR.
03. Doña JULIA MARÍA MÁRQUEZ LÓPEZ
04. Doña AURORA ALCALÁ GÓMEZ
05. Don FRANCISCO GARCÍA ALCÁNTARA.
06. Don EMILIO JESÚS TRIVIÑO GARCÍA
07. Don JOSÉ FERNÁNDEZ ARANDA.
08. Don ALBERTO ALMANSA PEÑAS.
09. Doña SONIA MARÍA HERRADOR PERALES.
10. Doña CONCEPCIÓN TORRES GARCÍA.
11. Don ISIDORO CUENCA RODRÍGUEZ.
Suplentes.
01. Don PEDRO CRIADO FERNÁNDEZ.
02. Doña SORAYA MUÑOZ-REJA CARO.
03. Don ANTONIO TAMAYO MURILLO.
Candidatura número: 3
PARTIDO ANDALUCISTA-ESPACIO PLURAL ANDALUZ (PA-EP-And)
01. Don BLAS MUÑOZ MEDINA. PA
02. Doña MARÍA DOLORES LÓPEZ DELGADO. PA
03. Don DAVID VÁZQUEZ GÓMEZ (independiente)
04. Doña MARÍA MAGDALENA DINGLE FERREIRA PINTO. PA
05. Don ANTONIO CABALLERO LUNA. PA
06. Doña ARACELI MARÍA PEDROSA LOZANO. PA
07. Doña ESPERANZA PAREDES ABAD. PA
08. Don FERNANDO RIVERA RUBIO. PA
09. Don ISIDORO FERNANDO DÍAZ LUNAR. PA
10. Don JUAN JIMÉNEZ GONZÁLEZ. PA
11. Doña INÉS MARÍA FERNÁNDEZ ENCINAS. PA
Suplentes.
01. Don RAFAEL TORQUEMADA SUESCUN. PA
Candidatura número: 4
PARTIDO POPULAR. (P.P.)
01. Don ÁNGEL MARIA PÉREZ DURÁN.
02. Doña MARÍA DEL CARMEN GÓMEZ LUNA (independiente)
03. Don JUAN SANTIAGO HIDALGO FERNÁNDEZ.
04. Doña CONCEPCIÓN MORENO CABELLO.
05. Don ANTONIO ÁNGEL DENAMIEL JARILLA.
06. Doña MARÍA CARMEN PLATA POZO.
07. Don DANIEL RODRÍGUEZ PRIETO.
08. Doña MARÍA AMAYA CABALLERO POZO.
09. Don ANTONIO SERAFÍN DAZA SÁNCHEZ.
10. Doña EMILIA DE LA CABEZA GUTIÉRREZ-RAVE MURILLO.
11. Don ANTONIO RODRÍGUEZ GALA.
Suplentes.
01. Don RAFAEL EXPÓSITO SÁNCHEZ
02. Doña ÁNGELA SÁNCHEZ MONTORO.
03. Don JOSÉ CABALLERO PAZ.
CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL: BLÁZQUEZ (LOS)
Candidatura número: 1
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL DE ANDALUCÍA (PSOE de Andalucía)
01. Don FRANCISCO ÁNGEL MARTÍN MOLINA
02. Don JUAN MANUEL RAMOS ESQUINAS.
03. Doña ANA BELÉN SERENA ESQUINAS
04. Don ALFONSO MARTÍN HERAS.
05. Doña CAROLINA MARÍA CAMACHO TORRES.
06. Doña LARA GONZÁLEZ TORRES.
07. Don ÁNGEL SERENA MARTÍN.
Suplentes.
01. Don EDUARDO MONTERO FERNÁNDEZ.
02. Doña MARÍA CARRASCO HERRUZO.
03. Doña ANA MARÍA MURILLO BARBANCHO
04. Don MANUEL GALA ESQUINAS.
Candidatura número: 2
PARTIDO POPULAR. (P.P.)
01. Doña JUSTA MARÍA GUADALUPE SÁENZ GONZÁLEZ-HABA.
02. Doña ANGELINA MARÍA SERENA TRUJILLO.
03. Don MANUEL SÁNCHEZ TRUJILLO.
04. Doña JUSTA RIVERA ESQUINAS.
05. Don GERMÁN PEREA FUENTES.
06. Don FERNANDO MURILLO ESQUINAS.
07. Doña ILEANA GRIGA.
Suplentes.
01. Don GREGORIO JOSÉ GALA CAMACHO
02. Don VÍCTOR MANUEL PEREA BENÍTEZ.
03. Doña MARIA ANTONIA GALA GALA.
CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL: ESPIEL
Candidatura número: 1
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL DE ANDALUCÍA (PSOE de Andalucía).
01. Don RAMÓN BUENO ARANDA.
02. Doña FABIOLA RODRÍGUEZ BEJARANO.
03. Don AMBROSIO RODRÍGUEZ SÁNCHEZ.
04. Doña MARÍA TERESA HERRÁIZ DUEÑAS.
05. Doña CARMEN MORENO TORIBIO.
06. Doña ELISA TORRES FERNÁNDEZ.
07. Don JAVIER PASCUAL MORENO
08. Don GERMÁN PÉREZ MARTÍNEZ.
09. Don HERNANDO MEDINA MELLADO.
10. Don RAFAEL ESPADAS SÁNCHEZ.
11. Don JUAN ANTONIO LECHADO PLAZUELO.
Suplentes.
01. Doña FLORENCIA BUENO ARANDA
02. Don ANTONIO TORRICO GÓMEZ.
03. Don ANTONIO RUIZ ALCÁNTARA.
04. Don MANUEL DE LA TORRE JIMÉNEZ.
Candidatura número: 2
IZQUIERDA UNIDA LOS VERDES CONVOCATORIA POR ANDALUCÍA. (IULV-CA)
01. Don MANUEL RAMOS ROMERO.
02. Don JOSÉ MARÍA FERNÁNDEZ MOLINA
03. Doña MARÍA DEL CARMEN CALADO RIVERA.
04. Doña ROSA MARÍA SÁNCHEZ VERA
05. Don JOSÉ ANTONIO ORTEGA PEÑALVA.
06. Don ANTONIO PLAZUELO FLORES.
07. Doña MARÍA DOLORES CABALLERO CASTELO.
08. Doña ANA MARÍA SÁNCHEZ RODRÍGUEZ.
09. Don JUAN MANUEL GUTIÉRREZ MORA.
10. Don FRANCISCO JAVIER RUIZ LÓPEZ
11. Don BENITO JESÚS FERNÁNDEZ FERNÁNDEZ.
Candidatura número: 3
PARTIDO POPULAR. (P.P.)
01. Don JOSÉ ANTONIO FERNÁNDEZ ROMERO.
02. Doña ÁNGELA MARÍA NEVADO ACEDO
03. Don JUAN GARCÍA JURADO
04. Don JUAN ANDRÉS BERENGENA MUÑOZ.
05. Don ANTONIO BEJARANO MARTÍN.
06. Doña OLGA MARÍA GARCÍA SÁNCHEZ.
07. Doña MARÍA SOLEDAD CANSINO MONTERO.
08. Don ARTURO ALCALDE GIL
09. Doña ROSA MARÍA CASTILLA ROQUE.
10. Don ÁNGEL RAMÍREZ GALLEGOS.
11. Don CARLOS DE LA TORRE ALCALDE.
Suplentes.
01. Doña MARÍA INMACULADA BARBERO JUÁREZ.
02. Doña PATRICIA GÁLVEZ CASTRO.
03. Don MANUEL GARCÍA GARCÍA.
CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL: FUENTE LA LANCHA.
Candidatura número: 1
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL DE ANDALUCÍA (PSOE de Andalucía).
01. Don JOSÉ CHAVES MUÑOZ.
02. Don MIGUEL ARANDA CANO.
03. Doña ANA MARÍA RUIZ BUENO.
04. Don JOSÉ RUIZ FRANCO.
05. Doña ISABEL ARANDA EXPÓSITO.
06. Don MIKEL MURILLO ROMERO.
07. Doña MARÍA INMACULADA RAMÍREZ VILLARREAL.
Suplentes.
01. Don PABLO LUNA VILLARREAL.
02. Don JUAN ALJAMA ÁVILA.
03. Doña JULIA LUNA FRANCO.
04. Don JUAN JOSÉ MOYANO FRANCO
Candidatura número: 2
CIUDADANOS DEMÓCRATAS E INDEPENDIENTES. (CDeI)
01. Doña BEATRIZ ARANDA CAMBRÓN
02. Don MIGUEL MOYANO PLAZA.
03. Doña MARÍA GLORIA ÁVILA ALGABA.
04. Don ANTONIO HOSPITAL MANSILLA.
05. Doña MARÍA DEL CARMEN LUNA MUÑOZ.
06. Don ANTONIO DÍAZ NAVARRETE.
07. Doña GEMA CANO PLAZA.
Suplentes.
01. Don DANIEL BENÍTEZ NAVARRETE.
02. Doña RAQUEL EXPÓSITO TENA.
03. Don ANTONIO JOSÉ ARANDA CAMBRÓN.
Candidatura número: 3
PARTIDO POPULAR. (P.P.)
01. Don JUAN JOSÉ MUÑOZ ARANDA.
02. Don ANASTASIO MUÑOZ LEAL.
03. Don EUFEMIO VICENTE ÁVILA CANO.
04. Don EDUARDO MOYANO FRANCIA.
05. Don FRANCISCO HERRUZO ALGABA.
06. Doña ASUNCIÓN ÁVILA ARANDA.
07. Don PEDRO ÁVILA ROMERO.
Suplentes.
01. Doña JOSEFINA FELICITAS LEAL CHAVES.
CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL: FUENTE OBEJUNA
Candidatura número: 1
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL DE ANDALUCÍA (PSOE de Andalucía).
01. Don RAFAEL DELGADO RODRÍGUEZ.
02. Don ANTONIO LUIS AMARO LÓPEZ.
03. Doña MARÍA ELENA SANTOS MELLADO
04. Doña EVA MARÍA FERNÁNDEZ MAHEDERO.
05. Don GABRIEL MONTERO PANADERO.
06. Doña SILVIA MELLADO RUIZ.
07. Don JESÚS CABEZAS BENAVENTE.
08. Doña MARÍA DEL TRÁNSITO BLÁZQUEZ RODRÍGUEZ.
09. Don MANUEL GARCÍA SÁNCHEZ
10. Doña ELIDUVINA CARMEN DUEÑAS SÁNCHEZ.
11. Doña JOSEFA GORDILLO DEL POZO.
12. Don BENJAMÍN MORALES MELLADO.
13. Doña JULIA PINTO AGREDANO.
Suplentes.
01. Doña LUISA MARÍA RODRÍGUEZ RINCÓN.
02. Don RAFAEL VERGARA FRANCO.
03. Doña PURIFICACIÓN RUBIO ORIVE.
04. Don AGUSTÍN RAMÓN MARTÍN FERNÁNDEZ.
Candidatura número: 2
PARTIDO ANDALUCISTA - ESPACIO PLURAL ANDALUZ (PA-EP-And)
01. Don FRANCISCO ROMERO RODRÍGUEZ. PA
02. Doña INMACULADA CONCEPCIÓN MORENO AGUILAR (independiente)
03. Doña MIRIAM GAS CAMACHO. PA
04. Don MANUEL ÁNGEL OJEDA MAHEDERO. PA
05. Doña VERÓNICA VERGARA VINAGRE. PA
06. Don SALVADOR MANUEL GÓMEZ RIVERA. PA
07. Doña INMACULADA ESPINAL SÁNCHEZ. PA
08. Don JOSÉ LUIS MORENO MORENO. PA
09. Doña MARÍA DEL CARMEN CUENCA PULGARÍN. PA
10. Don AGAPITO SÁNCHEZ ORTEGA. PA
11. Don ANDRÉS POZO SÁNCHEZ. PA
12. Doña SALVADORA CASTILLEJO SÁNCHEZ. PA
13. Don JERÓNIMO MORENO MORENO. PA
Suplentes.
01. Doña AZAHARA ORTIZ FERNÁNDEZ. PA
02. Don ALEJANDRO CAMACHO MADUEÑO. PA
Candidatura número: 3
PARTIDO POPULAR. (P.P.)
01. Doña ISABEL CABEZAS REGAÑO.
02. Don RAFAEL MORILLO VELARDE VERA.
03. Doña JOAQUINA ALONSO BUIZA.
04. Doña MONTSERRAT VENTURA CASTILLEJO.
05. Don JUAN MIGUEL MARTÍNEZ CORTÉS.
06. Doña LIDIA DE DIOS MOLERO.
07. Don FRANCISCO ENRIQUE PAÑOS CAMACHO.
08. Doña HERMINIA MURILLO ORTIZ.
09. Doña INMACULADA PAÑOS ORTIZ.
10. Don ÁNGEL GALLARDO FIGUEROBA
11. Don ANTONIO ARELLANO CORVILLO.
12. Don MANUEL CABEZAS RODRÍGUEZ (independiente)
13. Doña INÉS DELGADO VALENTÍN.
Suplentes.
01. Don SALVADOR SÁNCHEZ MOLINILLO.
02. Don FRANCISCO BALSERA BARRERA.
CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL: GRANJUELA (LA)
Candidatura número: 1
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL DE ANDALUCÍA (PSOE de Andalucía).
01. Don MAXIMIANO IZQUIERDO JURADO.
02. Don RAFAEL LÓPEZ MÓGICA
03. Doña JOSEFA MURILLO GALA.
04. Don MARCELINO JURADO SÁNCHEZ.
05. Doña INÉS MARÍA ESQUINAS MURILLO.
06. Don PEDRO EUGENIO JUZGADO NOGUERO.
07. Doña ADELINA MORENO DELGADO.
Suplente.
01. Don SANTIAGO CHAMORRO GUISADO.
02. Doña FRANCISCA GALA MONTERROSO.
03. Don MANUEL BLANCO SÁNCHEZ.
04. Doña ÁNGELA MURILLO REBOLLO.
Candidatura número: 2
PARTIDO POPULAR. (P.P.)
01. Doña MARÍA DOLORES GARCÍA GARCÍA.
02. Doña MARÍA MONTSERRAT JURADO GARCÍA.
03. Don JOSÉ LUIS REBOLLO LEDESMA.
04. Don JOSÉ RAMÓN ARANDA LEDESMA.
05. Don JOSÉ MARÍA JURADO GRANADOS.
06. Don IGNACIO TOBAJAS FERNÁNDEZ.
07. Don ESCOLÁSTICO JURADO GRANADOS.
Suplentes
01. Doña ROSA MARÍA BUENO MONTIEL.
02. Don ISIDRO MONTERO IZQUIERDO.
03. Don JOSÉ LUIS JURADO GARCÍA.
CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL: HINOJOSA DEL DUQUE
Candidatura número: 1
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL DE ANDALUCÍA (PSOE DE ANDALUCÍA)
01. Don MATÍAS GONZÁLEZ LÓPEZ
02. Don SANTIAGO ARANDA AGUDO
03. Doña LAURA MARÍA FERNÁNDEZ MORENO.
04. Don JOSÉ MANUEL BARBANCHO MÁRQUEZ
05. Doña EMILIA GÓMEZ FLORES.
06. Don SEBASTIÁN PÉREZ GALLARDO.
07. Doña ANA MARÍA BASCÓN CERRO.
08. Don TOMÁS MONTENEGRO CARRACEDO
09. Doña SANDRA DE LA BELLA ALCUDIA.
10. Doña GUADALUPE NOGUERO SÁNCHEZ
11. Don EDUARDO POZO ROMERO.
12. Don MIGUEL CABALLERO RAMÍREZ.
13. Doña MARINA LEAL SÁNCHEZ.
Suplentes
01. Don MIGUEL APARICIO LOZANO.
02. Doña MARÍA CARMEN MORENO AGUDO.
03. Don FRANCISCO MONJE GIL.
04. Doña MARÍA LUISA BARBANCHO DÍAZ.
Candidatura número: 2
PARTIDO POPULAR. (P.P.)
01. Don JOSÉ FERNÁNDEZ NOGALES.
02. Doña MARÍA JOSÉ PEREA RAMÍREZ
03. Don SANTOS ORTEGA GÓMEZ
04. Doña MARÍA DEL CARMEN LÓPEZ UREÑA.
5- Don JUAN LÓPEZ ROMERO
06. Doña MARÍA JESÚS REDONDO LÓPEZ.
07. Don ANTONIO LUIS RIPOLL GONZÁLEZ
08. Don PEDRO ESQUINAS RUBIO.
09. Doña MARÍA DEL CARMEN LÓPEZ SÁNCHEZ.
10. Don DAVID PEREA BLANQUER
11. Doña PATRICIA PLATERO MORENO
12. Doña MARÍA ÁNGELES MORENO PALOMO.
13. Don DESIDERIO HERNÁN GÓMEZ
Suplentes
01. Don JUAN DIEGO FERNÁNDEZ MEDINA
02. Don ANTONIO LEAL MORENO.
03. Doña CARMEN MARÍA MORENO BARBARROJA.
CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL: PEÑARROYA-PUEBLONUEVO
Candidatura número: 1
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL DE ANDALUCÍA (PSOE de Andalucía)
01. Doña LUISA RUIZ HERNÁNDEZ
02. Don JOSÉ IGNACIO EXPÓSITO PRATS.
03. Doña IGNACIA GUZMÁN SOSA
04. Doña ADORACIÓN CUADRADO FIGUEROBA.
05. Don ANTONIO RODRÍGUEZ GÓMEZ.
06. Don JUAN LUIS CHECA MELÉNDEZ.
07. Doña OLGA RODRÍGUEZ GIL.
08. Don JOSÉ-ANTONIO CRESPO CASTILLA.
09. Don JOSÉ DAVID RÍOS RUIZ.
10. Doña SANDRA LÓPEZ MONTERO
11. Don JOSÉ MIGUEL MORENO GODOY
12. Doña MARÍA ÁNGELES POZUELO CASADO.
13. Doña MARÍA LUISA HEREDIA CABANILLAS.
14. Don MANUEL MORENO MOYANO.
15. Doña MARÍA DE LA ESTRELLA ALONSO BLANCO
16. Don CARLOS ANDRÉS GALLARDO RUIZ
17. Don AVELINO TAPIA DE TENA
Suplentes
01. Don ÓSCAR MORALES SÚJAR.
02. Doña VERÓNICA BALSERA NÚÑEZ.
03. Don JOSÉ ALEJANDRO CONEJO MORENO.
04. Doña JÉNIFER CAMBRÓN RINCÓN.
Candidatura número: 2
IZQUIERDA UNIDA LOS VERDES CONVOCATORIA POR ANDALUCÍA (IULV-CA)
01. Doña ANA MARÍA HERNANDO CANO.
02. Doña ENRIQUETA MOHEDANO JARABA.
03. Doña ELENA BALONGO GONZÁLEZ.
04. Don JOSÉ DANIEL LLORET MURILLO
05. Don MANUEL PELÁEZ MOYANO
06. Don ÁNGEL MORA PERALES
07. Don JOSÉ MOYA RANDERO
08. Doña MARÍA VICTORIA HORRILLO FERNÁNDEZ.
09. Doña RAFAELA GARCÍA LÓPEZ
10. Doña CARMEN ROSA MORENO SERRANO.
11. Don NICOLÁS BARRERA BARRERA
12. Doña ELENA RUIZ ROJANO.
13. Doña LIDIA MARÍA LÓPEZ DUEÑAS.
14. Doña YOLANDA BERENGENA RECHE
15. Don JUAN MUÑOZ CASTAÑEDA
16. Don PEDRO ÁNGEL CABRERA RUIZ
17. Don RAFAEL MUÑOZ RAMÍREZ.
Suplentes
01. Don RAFAEL HERNANDO FERNÁNDEZ
02. Don MANUEL BALSERA FRUTOS
03. Doña MARÍA DEL PILAR BRAVO BRAVO
Candidatura número: 3
PARTIDO ANDALUCISTA ESPACIO PLURAL ANDALUZ. (PA-EP-And)
01. Don FRANCISCO JAVIER DE LOS RÍOS LÓPEZ. PA
02. Doña MARTA JIMÉNEZ GUISADO (independiente)
03. Don JAVIER GALLARDO SÁNCHEZ. PA
04. Doña MARÍA BELÉN JARA GALLARDO. PA
05. Don LUIS VILLAR GONZÁLEZ. PA
06. Don RAFAEL SANTIAGO PLATA (independiente)
07. Don RAÚL GARCÍA SUESCUM PA
08. Doña MARÍA DEL MAR MORA MEDINA (independiente)
09. Don FRANCISCO JAVIER RUIZ MAXIMIANO. PA
10. Doña CARMEN MARÍA TRENADO MESA (independiente)
11. Don JUAN JOSÉ CASTRO VALDERAS PA
12. Doña SARA GALLARDO SÁNCHEZ. PA
13- Don LUIS CARLOS REAL MARTÍNEZ (independiente)
14. Doña MELODI GARCÍA AGUILAR PA
15. Don LUIS MALAGÓN MELERO. PA
16. Doña MARÍA LAURA JIMÉNEZ GUISADO (independiente)
17. Don ANTONIO LUIS MOYANO SEVILLANO PA
Candidatura número: 4
PARTIDO POPULAR (P.P.)
01. Doña MARÍA GIL MORATA.
02. Don ALONSO LORENZO NÚÑEZ
03. Doña MARTA VÉLEZ ESCALANTE
04. Don FRANCISCO TURIEL MANCHADO (independiente)
05. Don ALEJANDRO CAMPOS CABANILLAS
06. Doña ANA ROSA GÓMEZ PINEDA.
07. Don JOSÉ MANUEL BARBA IGLESIAS
08. Doña ADORACIÓN ARCOS GUERRA (independiente)
09. Don JOSÉ PINO MONTES.
10. Doña LAURA TRENADO GUTIÉRREZ.
11. Don MANUEL MORENO GODOY
12. Doña MARÍA DE LOS ÁNGELES SÁNCHEZ LAÍNEZ.
13. Doña MARÍA DE LA CONCEPCIÓN PEREA PRADOS
14. Don ALFONSO MUÑOZ LEAL.
15. Doña MARÍA NIEVES FERNÁNDEZ PARRA
16. Don MANUEL TEJADA FERNÁNDEZ.
17. Doña SANDRA CHAVES GUTIÉRREZ.
Suplentes
01. Doña MYRIAM CHAVES GUTIÉRREZ.
02. Don JOSÉ MARTÍN MUÑOZ
3- Don JOSÉ HERNÁNDEZ MUÑOZ-REJA
CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL: VALSEQUILLO
Candidatura número: 1
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL DE ANDALUCÍA (PSOE de Andalucía)
01. Don FRANCISCO REBOLLO MOHEDANO
02. Doña MARÍA FÁTIMA REBOLLO GARCÍA
03. Don PEDRO ANTONIO BARBERO ARÉVALO
04. Doña INMACULADA ANDRADES FELIPE.
05. Doña MARÍA CRISTINA ROMERO VILLANUEVA
06. Doña ANA MARÍA SÁNCHEZ ROSA.
07. Don MANUEL CALVO-FERNÁNDEZ MANSILLA
Suplentes
01. Doña MARÍA JESÚS GARCÍA NIETO.
02. Don GABRIEL MORENO BALSERA
03. Doña MARÍA VILLANUEVA ESQUINAS.
04. Don JOSÉ ANTONIO ROSA COBOS.
Candidatura número: 2
IZQUIERDA UNIDA LOS VERDES CONVOCATORIA POR ANDALUCÍA (IULV-CA)
01. Don JUAN MANUEL DURÁN ROBAS
02. Doña MARÍA DEL CARMEN CUADRADO DURÁN.
03. Don ANTONIO MANUEL RODRÍGUEZ MELLADO
04. Doña EMILIA MARÍA DURÁN MURILLO
05. Don CARLOS OSUNA MUÑOZ
06. Doña ENCARNACIÓN RODRÍGUEZ MELLADO
07. Don JOSÉ RAFAEL RODRÍGUEZ MELLADO
Suplente
01. Doña JACOBA SÁNCHEZ TENA
02. Doña ANTONIA DURÁN ROBAS
Candidatura número: 3
PARTIDO POPULAR. (P.P.)
01. Don PEDRO MANUEL MUÑOZ NAVAS
02. Doña BASILIA JUANA DELGADO ORTIZ.
03. Don ANTONIO LORENZO DELGADO ORTIZ.
04. Don JOSÉ MANUEL MORENO BALSERA
05. Don JOSÉ FÉLIX CABANILLAS GÓMEZ CASERO
06. Don FRANCISCO JOSÉ PEÑAS CANO
07. Doña- MARÍA DOLORES MARQUINO DE TENA (independiente)
Suplentes
01. Don MANUEL DELGADO ROMERO
02. Don JULIÁN PAZ HUERTOS.
CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL: VILLAHARTA.
Candidatura número: 1
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL DE ANDALUCÍA (PSOE de Andalucía).
01. Don ALFONSO EXPÓSITO GALÁN.
02. Don EMETERIO GAVILÁN GONZÁLEZ.
03. Doña RAFAELA GALÁN DÍAZ.
04. Don FELIPE BRETÓN HERRUZO
05. Doña CONCEPCIÓN GONZÁLEZ GALÁN
06. Doña ANA CABALLERO BENZAL
07. Don TORIBIO ANTONIO DÍAZ MÁRQUEZ.
Suplentes.
01. Doña MARÍA JOSÉ ORTIZ ALFARO
02. Don IBAN DAVID OLLERO LARA.
03. Don JOSÉ RUIZ GALÁN.
04. Doña MARÍA MERCEDES PIZARRO RAMOS.
Candidatura número: 2
PARTIDO POPULAR. (P.P.)
01. Don CARLOS LEÓN FORTEA
02. Don RAFAEL RIVERA ALMEDA
03. Don MANUEL ÁNGEL GARCÍA MOLINA
04. Don JUAN CARLOS PEDRAZA LÓPEZ
05. Don JOSÉ LUIS MONTERO DE AHUMADA.
06. Don RAFAEL MENDOZA YUSTA.
07. Don JESÚS JULIO LUQUE FERNÁNDEZ.
CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL: VILLANUEVA DEL REY
Candidatura número: 1
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL DE ANDALUCÍA (PSOE de Andalucía).
01. Don PEDRO BARBA PAZ.
02. Don FÉLIX CABALLERO GÁLVEZ.
03. Doña EVA MARÍA GARCÍA MORILLA.
04. Doña MERCEDES PAZ GARCÍA
05. Don JOSÉ COCA FERNÁNDEZ.
06. Don ANDRÉS MORALES VÁZQUEZ.
07. Doña ELENA FERNÁNDEZ ORTIGOSA.
08. Don RAFAEL ALCÁNTARA RODRÍGUEZ.
09. Doña M. MATILDE VISO OLLERO.
Suplentes.
01. Don FRANCISCO PORRIÑO PÉREZ.
02. Doña MARÍA ÁNGELES GÓMEZ ARANDA.
03. Doña ENCARNACIÓN GONZÁLEZ INFANTE.
04. Don RAFAEL PLAZUELO ALCUDIA.
Candidatura número: 2
IZQUIERDA UNIDA LOS VERDES CONVOCATORIA POR ANDALUCÍA. (IULV-CA)
01. Don RAFAEL TORRICO SÁNCHEZ.
02. Doña MARÍA BELÉN MONTENEGRO JIMÉNEZ.
03. Don RODRIGO DURÁN MATEO.
04. Don JOSÉ MARIA GARCÍA ESPADAS.
05. Doña MIRIAM CABALLERO MARTÍN.
06. Don JUAN FRANCISCO BENAVENTE GÓMEZ
07. Doña MARÍA CARMEN BENAVENTE MANSO
08. Don JUAN MANUEL RODRÍGUEZ SÁNCHEZ.
09. Doña MARÍA SOLEDAD BERENGENA VILA
Suplentes
01. Doña EULALIA RODRÍGUEZ SÁNCHEZ.
02. Doña SANDRA MARÍA MOLINA TORRES.
03. Doña DULCENOMBRE CÉSAR GÓMEZ.
Candidatura número: 3
PARTIDO POPULAR. (P.P.)
01. Don JUAN CARLOS GÓMEZ MARTÍN.
02. Don RAFAEL ZAFRA MUÑOZ.
03. Doña MARÍA ELENA DEL REY BERENGENA (independiente)
04. Don DANIEL DURÁN MÁRQUEZ.
05. Doña MARÍA TERESA LÓPEZ ROMERO.
06. Doña ANTONIA BERENGENA MUÑOZ (independiente).
07. Don CRISTÓBAL GUERRERO LÓPEZ.
08. Don JUAN JOSÉ ALCÁNTARA CARRASCO.
09. Doña MARÍA PINO RODRÍGUEZ
Suplentes.
01. Don DIEGO PÉREZ MATEO.
02. Doña BEATRIZ GÓMEZ MARTÍN.
Habiendo quedado proclamadas las candidaturas anteriormente indicadas, se acuerda su publicación en el B.O.P. remitiéndose para ello vía fax y con posterioridad por correo.
Extendida la presente la firman los componentes de la Junta Electoral de Zona, de todo lo cual como Secretario, certifico.