Boletín nº 78 (26-04-2011)
I. Administración Electoral
Junta Electoral de
Zona
Priego de Córdoba (Córdoba)
Nº. 4.196/2011
Doña María Inmaculada Ruiz del Real, Presidenta de la Junta Electoral de Zona de Priego de Córdoba, hago saber:
Que las candidaturas proclamadas por esta Junta Electoral de Zona para la próximas Elecciones Locales que han de celebrarse el día 22 de mayo del corriente año, son las siguientes:
CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL: ALMEDINILLA
Candidatura número: 1
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL DE ANDALUCÍA (P.S.O.E.-A)
01. Don ANTONIO CANO REINA
02. Don FRANCISCO PULIDO MUÑOZ
03. Don JAIME CASTILLO PAREJA
04. Doña MARÍA JOSÉ CÓRDOBA GUTIÉRREZ
05. Doña MARÍA DEL CARMEN MALAGÓN LÓPEZ
06. Don JUAN CARLOS SÁNCHEZ PEÑA
07. Don PEDRO MANUEL NIETO SÁNCHEZ
08. Don ANDRÉS PULIDO CAÑADAS
09. Doña NOELIA RODRÍGUEZ LÓPEZ
10. Doña ISABEL YÉBENES AGUILERA
11. Don MATÍAS CUENCA CASTILLO
Suplentes:
01. Don GUILLERMO RUIZ CAÑADAS
02. Doña ANTONIA CUENCA TORRES
03. Don ANTONIO CASTILLO REINA
04. Doña MARÍA JESÚS VILLAR ARIZA
Candidatura número: 2
PARTIDO POPULAR (P.P.)
01. Doña MARÍA DOLORES ROJANO OSUNA
02. Doña VANESA PADILLA GUTIÉRREZ
03. Doña ROSA MARÍA TORRES CÓRDOBA
04. Don PEDRO JOSÉ RODRÍGUEZ GALERA
05. Don PEDRO JIMÉNEZ BAREA
06. Don FRANCISCO PÉREZ PERÁLVAREZ
07. Don JUAN TRILLO PAREJA
08. Doña ROCÍO RUIZ CABELLO
09. Don DAVID PÉREZ TORRES
10. Doña ANA BELÉN RUIZ MERINO
11. Don MANUEL SÁNCHEZ PAREJA
Suplentes:
01. Doña ELISABET GONZÁLEZ ORTEGA
CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL: CARCABUEY
Candidatura número: 1
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL DE ANDALUCÍA (P.S.O.E.-A)
01. Don JUAN AGUILERA CAMPAÑA
02. Doña NURIA YÁÑEZ GONZÁLEZ
03. Don JESÚS MEMBRILLA PÉREZ
04. Don RAFAEL SICILIA LUQUE
05. Doña INÉS MARÍA LUQUE POYATO
06. Don MIGUEL LÓPEZ CARACUEL
07. Doña ANA MURIEL LUQUE
08. Don ROBERTO MURIEL MURIEL
09. Doña JULIA ORTIZ YÉVENES
10. Don MIGUEL SÁNCHEZ SALAZAR
11. Doña MARÍA DOLORES MUÑOZ SECILLA
Suplentes:
01. Don RAÚL ROLDÁN MARÍN
02. Don RAFAEL SECILLA CABEZUELO
03. Don PABLO LUIS MARÍN BENÍTEZ
04. Doña VICTORIA LUQUE ARIZA
05. Doña DULCENOMBRE SÁNCHEZ GUTIÉRREZ
Candidatura número: 2
IZQUIERDA UNIDA (I.U.-LVCA)
01. Don ANTONIO OSUNA ROPERO
02. Don JUAN CASTRO JIMÉNEZ
03. Doña MARÍA ARACELI CABEZA NIETO
04. Don JUAN MIGUEL SÁNCHEZ CABEZUELO (Independiente)
05. Doña CARMEN RICO CABALLERO
06. Doña MARÍA DEL CARMEN GARCÍA OTEROS
07. Don PEDRO MIGUEL CALERO FERNÁNDEZ
08. Doña INMACULADA RUEDA ZAFRA
09. Don ELOY CASTRO LUQUE
10. Don JOAQUÍN BENÍTEZ RICO (Independiente)
11. Doña CARMEN LUNA POYATO
Suplentes:
01. Don RAFAEL LUQUE SÁNCHEZ
02. Doña MARGARITA BERMÚDEZ JIMÉNEZ
03. Don RAFAEL CHUMILLA LUQUE
Candidatura número: 3
PARTIDO ANDALUCISTA - ESPACIO PLURAL ANDALUZ (P.A.-E.P. And)
01. Doña ROSALÍA RUIZ JURADO
02. Doña TRINIDAD CARACUEL ROMERO (Independiente)
03. Doña BEATRIZ BERMEJILLO RODRIGÁÑEZ
04. Doña ROSARIO SERRANO PÉREZ (Independiente)
05. Doña ROCÍO BERMEJILLO SÁNCHEZ
06. Doña MARÍA DEL ROCÍO LUQUE BENÍTEZ (Independiente)
07. Don FRANCISCO JESÚS RUEDA CABALLERO
08. Don JOAQUÍN BLASCO AGUILERA
09. Don ANTONIO GARCÍA CORDÓN
10. Don RAFAEL ÁNGEL BENÍTEZ RAMÍREZ (Independiente)
11. Doña MARINA CRUZ RUEDA (Independiente)
Candidatura número: 4
PARTIDO POPULAR (P.P.)
01. Don JOSÉ MARÍN PÉREZ
02. Doña MARÍA ASUNCIÓN GONZALEZ GARCÍA
03. Doña INMACULADA RUEDA LINARES
04. Don FILIBERTO BURGOS PÉREZ
05. Don RAFAEL ÁNGEL OSUNA TORO
06. Don VICENTE GARCÍA REYES
07. Don PATRICIO ORTIZ DE GALISTEO GARCÍA
08. Doña MARÍA ENCARNACIÓN MUÑOZ OSUNA
09. Don JOAQUÍN JIMÉNEZ PÉREZ
10. Don ANTONIO LINARES GONZÁLEZ
11. Don FERNANDO RICO OSUNA
CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL: FUENTE TÓJAR
Candidatura número: 1
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL DE ANDALUCÍA (P.S.O.E.-A)
01. Don PEDRO SÁNCHEZ MORAL
02. Doña MARÍA FERMINA MUÑOZ BERMÚDEZ
03. Don MIGUEL ÁNGEL MUÑOZ OSUNA
04. Doña ROSA MARÍA CANO TIENDA
05. Don ANTONIO HUERTAS PAREJA
06. Doña MARÍA JOSÉ MUÑOZ ALGUACIL
07. Don NARCISO SICILIA ÁVALOS
Suplentes:
01. Don ANTONIO LEIVA JURADO
02. Doña GENARA MARÍA CAÑETE CANO
03. Don ANTONIO MALAGÓN PERÁLVAREZ
04. Doña ALEXANDRA CABRERIZO ORDÓÑEZ
Candidatura número: 2
PARTIDO ANDALUCISTA - ESPACIO PLURAL ANDALUZ (P.A.-P.E. And)
01. Don FRANCISCO CALVO CALVO
02. Doña ANTONIA MAGDALENA BAREA PÉREZ (Independiente)
03. Don FERNANDO LEIVA BRIONES (Independiente)
04. Don ANTONIO RODRÍGUEZ PÉREZ
05. Doña MARÍA PÉREZ ÁVALOS
06. Don FRANCISCO JOSÉ BELTRÁN CEBALLOS (Independiente)
07. Don CÁNDIDO ÁBALOS OSUNA
Suplentes:
01. Doña MARÍA DOLORES BELKAYDI PÉREZ
02. Don JULIÁN BAREA PAREJA
Candidatura número: 3
PARTIDO POPULAR (P.P.)
01. Don VÍCTOR MANUEL BERMÚDEZ RODRÍGUEZ
02. Don EMILIO HIDALGO EXPÓSITO
03. Doña JOSEFA MÉRIDA MÉRIDA
04. Doña MARÍA LEONOR GONZÁLEZ CALVO
05. Doña EVA MARÍA AGUILERA JIMÉNEZ
06. Don ARTURO COBO COBO
07. Don FRANCISCO JAVIER CRESPO BARCOS
Suplentes:
01. Doña GEMA TORRES RAMÍREZ
02. Don SERGIO CALVO HIDALGO
03. Don RAFAEL GONZÁLEZ PASADAS
CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL: PRIEGO DE CÓRDOBA
Candidatura número: 1
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL DE ANDALUCÍA (P.S.O.E.-A)
01. Doña ENCARNACIÓN ORTIZ SÁNCHEZ
02. Don JOSÉ MORAL GUTIÉRREZ
03. Doña FRANCISCA MANTAS CUENCA
04. Don FRANCISCO JAVIER TARRÍAS RUIZ
05. Doña SONIA JIMÉNEZ JIMÉNEZ
06. Don JOSÉ RODRÍGUEZ ARENAS
07. Doña ROSA CANDELARIA LÓPEZ EXPÓSITO
08. Don ANTONIO JOSÉ CARRILLO OCHOA
09. Doña MARÍA BELÉN ALTÉS COMINO
10. Don JOSÉ PÉREZ EXPÓSITO
11. Don ANTONIO CABALLERO VILLENA
12. Doña MARÍA DEL MAR DOMENE LÓPEZ
13. Don ANTONIO