Boletín nº 40 (28-02-2012)

I. Administración Electoral

Junta Electoral Provincial
Córdoba

Nº. 1.514/2012

Publicación de candidaturas. Fase proclamación

Elecciones al Parlamento de Andalucía 2012

Circunscripción electoral: Córdoba

 

1. ALTERNATIVA ESPAÑOLA (AES)

1. Don Juan León Cordón

2. Doña María del Pilar Montero Marín

3. Don Blas Manuel Soriano González

4. Doña María del Pilar Arcos Campos

5. Don Santiago Carracedo Santos

6. Doña María del Pilar Serrano Díaz

7. Don Antonio Luna Cabrera

8. Doña Purificación Montero Marín

9. Don David Luna Puga

10. Doña Dolores Roldán Hornero

11. Don José María García Fernández

12. Doña Cristina Torrico Roldán

Suplentes:

1. Don Manuel Granados Linares

2. Doña Carmen Roldán Hornero

3. Don Antonio Díaz Moral

4. Doña Josefa Arreza Pérez

 

2. UNIÓN PROGRESO Y DEMOCRACIA (UPyD)

1. Don José María García Ocaña

2. Doña Esperanza Rodríguez Casado

3. Don Francisco Javier Camino Revuelto

4. Doña Gema María Hierro López

5. Don Antonio Moñíz Gómez

6. Doña María del Pilar Fernández Carmona

7. Don Emilio Martínez Montilla

8. Doña María Dolores Alcaide Arranz

9. Don Miguel Muñoz Villarreal

10. Doña María Dolores Pérez Morales

11. Don Angel Molina Laguna

12. Doña Rosa María Osuna Delgado

Suplentes:

1. Don Domingo Reina Luna

2. Doña Margarita Lozano Cardeñosa

3. Don Guillermo León Murillo

4. Doña Pilar Ocaña Extremera

 

3. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL DE ANDALUCIA (PSOE-A)

1. Doña María Araceli Carrillo Pérez

2. Don Manuel Gracia Navarro

3. Doña Soledad Pérez Rodríguez

4. Don Jesús María Ruiz García

5. Doña Josefa Vioque Zamora

6. Don Manuel Carmona Jiménez

7. Doña María Eulalia Quevedo Ariza

8. Don Alberto Mayoral de Lamo

9. Doña Desiré Benavides Baena

10. Don Manuel Tomás Fernández Ropero

11. Doña Amalia Moreno Valero

12. Don Miguel Serrano Romero

Suplentes:

1. Doña Mercedes Fernández Sanz

2. Don Miguel Ángel Sánchez Leiva

3. Doña Antonia Lourdes Ruiz Díaz

4. Don Martín Torralbo Luque

 

4. PARTIDO POPULAR (PP)

1. Don José Antonio Nieto Ballesteros

2. Doña María del Rosario Alarcón Mañas

3. Don Adolfo Manuel Molina Rascón

4. Doña Rafaela Obrero Ariza

5. Don Rafael Carmona Ruíz

6. Doña Amalia María Cabello de Alba Jurado

7. Don Bartolomé Madrid Olmo

8. Doña María de la O Redondo Calvillo

9. Don José María Estepa Ponferrada

10. Doña Carmen Maximina Blanco Domínguez

11. Don Jesús Morales Molina

12. Doña Isabel Cabezas Regaño

Suplentes:

1. Don Miguel Fernández Barbero

2. Doña María Rosa Fernández González

3. Don Agustín López Ortíz

4. Doña María Antonia Aguilar Rider

 

5. PARTIDO ANIMALISTA CONTRA EL MALTRATO ANIMAL (PACMA)

1. Doña María Inés Almansa Ponce

2. Don Antonio Bueno González

3. Doña Luisa Omite Murillo

4. Don Javier Luna Sánchez

5. Doña Aurora Ponce Segundo

6. Don Victor Vadillo Varo

7. Doña Cristina Victoria Mármol Ramírez

8. Don José María Domínguez Padilla

9. Doña Gloria Cuadro Calvo

10. Don Juan Luna Lozano

11. Doña María del Carmen Silvente Fernández

12. Don Carlos Enrique Montoya González

Suplentes:

1. Doña Ana María Sánchez García

2. Don Ignacio Linares Fernández

3. Doña Inés González López

4. Don José María Ramos Arroyo

 

6. CIUDADANOS DE CENTRO DEMOCRÁTICO (CCD)

1. Don José Ignacio Dionisio de la Torre

2. Doña Carmen María Segorbe Tejero

3. Don Rafael Gonzalo Méndez del Río

4. Doña Cristina Segorbe Tejero

5. Don Francisco García Fernández

6. Doña Francisca Valle Moreno

7. Don Jesús David España Urbano

8. Doña Antonia Cerrillo Guzmán

9. Don Francisco Romero Cantos

10. Doña Rosalía Cerrillo Guzmán

11. Don José Torreño Gamero

12. Doña Isabel Jiménez Higuero

Suplentes:

1. Don Sergio Ponce Fernández

2. Doña Mercedes León Benítez

3. Don Juan Celestino Hurtado Saez

4. Doña María Josefina Chercoles Montero

 

7. EQUO

1. Doña María Luisa Vadillo Rodríguez

2. Don Salustiano Luque Lozano

3. Doña María Jesús Infante González

4. Don José Larios Martón

5. Doña Eladia María Cuevas Ortega

6. Don Diego Rodríguez Villegas

7. Doña Vanesa María Roldán Barón

8. Don Ramón Fernández Barba

9. Doña Josefa Bonilla Cañero

10. Don Gerardo Pedros Pérez

11. Doña María Angeles Dávila Habas

12. Don Antonio Jurado Carmona

Suplentes:

1. Doña Irene Montilla Torres

2. Don Nicolás Puerto Barrios

3. Doña Ana María Carnero Luna

4. Don Angel Santiago Ramírez Troyano

 

8. UNIFICACION COMUNISTA DE ESPAÑA (U.C.E.)

1. Don Jorge González Cruz (Independiente)

2. Doña María Josefa Carmona Díaz (Independiente)

3. Don Ángel Vega Sánchez

4. Doña Rosa Díaz RuIz (Independiente)

5. Don Rafael Segura Balmón (Independiente)

6. Doña Esperanza Lacalle Fimia (Independiente)

7. Don Francisco Julio Serrano Sánchez (Independiente)

8. Doña María del Carmen Gutiérrez Rubio (Independiente)

9. Don Álvaro Gant Aguilar (Independiente)

10. Doña Vanesa Fuentes Rider (Independiente)

11. Don Javier Lama Garijo (Independiente)

12. Doña Carmen Quintanero Ruiz (Independiente)

Suplentes:

1. Don Juan Montilla Rodríguez (Independiente)

2. Doña María del Valle Montejo León (Independiente)

3. Don Rafael Galán Pérez (Independiente)

4. Doña Cristina Cerezo Oteros (Independiente)

 

9. PARTIDO COMUNISTA DE LOS PUEBLOS DE ESPAÑA (PCPE)

1. Don Adolf Moisés Cervero i Maravella

2. Doña María del Mar Torres Ruiz

3. Don Manuel Maestre Barranco

4. Doña María Ligero Bollero

5. Don Rafael Castro Mendoza

6. Doña Ana López García

7. Don Alberto Fazio García

8. Doña María Dolores Varo Barranco

9. Don Antonio Muñoz Jaime

10. Doña Carmen Bogas Arenas

11. Don Esteban Manuel Díaz Becerra

12. Doña Dolores Moreno Moreno

Suplentes:

1. Don José Reyes Navarro

2. Doña Victoria Urbano Cabezas

3. Don Antonio Guerrero Galindo

4. Doña Rafaela Reyes Ligero (Independiente)

 

10. IZQUIERDA UNIDA LOS VERDES-CONVOCATORIA POR ANDALUCIA (IULV-CA)

1. Doña Alba María Doblas Miranda

2. Don Manuel Baena Cobos

3. Doña María Isabel Ruz García

4. Don Francisco Javier Altamirano Sánchez

5. Doña Estrella Criado Hombrado

6. Don Diego Peinazo Amo

7. Doña Antonia Naranjo Carmona

8. Don Juan Antonio Aguilar Aguilera

9. Doña Francisca Elvira Asencio Luna

10. Don David Comet Herrera

11. Doña Francisca Elena Ruiz Bueno

12. Don Juan Jiménez Campos

Suplentes:

1. Doña Magdalena Sánchez Armenta

2. Don José Manuel Carrasco Jiménez

3. Doña Evangelina Pérez García

4. Don Francisco Javier Quijada Muñoz

 

11. SOLIDARIDAD Y AUTOGESTIÓN INTERNACIONALISTA (SAIn)

1. Doña Consolación Vidal Adán

2. Don Carmelo Mármol Carmona

3. Doña Pilar Torres Moreno

4. Don Antonio Zapata Fernández

5. Doña Eva María Moyano Campos

6. Don Manuel Ceacero Contreras

7. Doña Nora Bayo Barroso

8. Don Manuel Arrebola Parras

9. Doña María del Rosario Navarro Solano

10. Don Joaquín Jesús Mora Garrido

11. Doña Elena María García Navarro

12. Don Miguel Ángel Ruiz Albert

Ver el anuncio completo

Buscar en boletines

Desde el año 2010

Categorías

Ir a un boletín

Calendario

Ir a un boletín

Boletines anteriores

Etiquetas

www.dipucordoba.es Web de la Diputación de Córdoba

Sede

Créditos

Diputación de Córdoba

Eprinsa

Datos de contacto

Diputación de Córdoba. Plaza Colón 14071 Cordoba. Tfno:957 211 100 | Contactar

Intranet

Intranet

Tecnologías usadas

Xhtml1.0 válido

Accesibilidad