Boletín nº 118 (24-06-2013)
V. Administración Local
Ayuntamiento de Fernán Núñez
Nº. 4.952/2013
Doña Elena Ruiz Bueno, Alcaldesa-Presidenta del Ayuntamiento de la Villa de Fernán Núñez, hace saber:
Que, por Resolución de esta Alcaldía, de fecha 31 de mayo de 2013, he resuelto: Aprobar la Lista Definitiva de Admitidos/as y Excluidos/as, Tribunal y Fecha, Hora y Lugar de Inicio de las Pruebas Selectivas, para la oposición libre de una plaza de Policía Local para este Ayuntamiento, con el siguiente tenor literal:
130531002SE. Aprobando Lista Definitiva de Admitidos/as y Excluidos/as, Tribunal y Fecha, Hora y Lugar de Inicio de las Pruebas Selectivas, de la Oposición Libre convocada para la Provisión en Propiedad de una Plaza de Policía Local, de este Ayuntamiento.
Habiéndose publicado la lista provisional de admitidos/as y excluidos/as de la convocatoria para la provisión en propiedad, mediante oposición libre, de una plaza de Policía Local, en el Boletín Oficial de esta Provincia número 73, de fecha 18 de abril 2013, y
Resultando: Que transcurrido el plazo otorgado para la subsanación de las deficiencias observadas en la documentación presentada por quienes fueron provisionalmente declarados excluidos/as, las han subsanado:
APELLIDO 1 | APELLIDO 2 |
NOMBRE |
ABBATE |
LACOURLY |
PATRICIA LUCIANA |
AGUILAR |
AGUILAR |
DANIEL |
ALCAIDE |
ALCAIDE |
RAFAEL |
ALCAIDE |
SÁNCHEZ |
RAFAEL DAVID |
ÁLVAREZ |
GARRIDO |
DAVID |
BALSERA |
BENÍTEZ |
IVAN |
CAMPOS |
FERRAYOLI |
LEANDRO |
CORNEJO |
LÓPEZ |
JOSÉ RAFAEL |
CORNEJO |
LÓPEZ |
JUAN ANT. |
ENCABO |
LÓPEZ |
GEMA ASCENSIÓN |
ESPINOSA |
GARCÍA |
ELENA |
GARCÍA |
CASTILLA |
JUAN CARLOS |
GARCÍA |
MORENO |
ANGEL DE LA GUARDA |
GARCÍA |
RUIZ |
HUGO ALBERTO |
GONZÁLEZ |
DÍAZ |
MARÍA |
GUERRERO |
DOMÍNGUEZ |
SALVADOR |
GUTIÉRREZ |
PEREJÓN |
JAIRO |
HUERTAS |
SILLERO |
CRISTÓBAL |
LÓPEZ |
BORRACHERO |
FCO. JOSÉ |
MARTOS |
ARROYO |
MELISA |
MOLINA |
PUNTAS |
PEDRO JOSÉ |
ORTEGA |
FREIRE |
SERGIO |
PARRA |
GARCÍA |
VICTOR MANUEL |
PRADAS |
TIRADO |
ANDRÉS |
PUENTE |
MADERA |
FCO. JAVIER |
ROBLES |
MARTÍN |
JOSÉ ANT. |
RUIZ |
PINTO |
JORGE |
SÁNCHEZ |
GARCÍA |
ANT. JAVIER |
SÁNCHEZ |
LUQUE |
ANDRÉS JESÚS |
TERRERO |
IGUIÑO |
ADRIAN |
VALVERDE |
GÓMEZ |
PABLO |
VAQUERO |
PRADOS |
DANIEL |
Resultando: Que habiendo sido provisionalmente excluidos los siguientes aspirantes:
- Don Antonio López López, interpuso recurso alzada, que fue desestimado por Resolución de la Alcaldía de fecha 20 de Mayo de 2013.
- Don David Salas Velasco, presentó alegación contra dicha exclusión, que fue desestimada por Resolución de la Alcaldía de fecha 20 de Mayo de 2013.
- D. Javier Muñoz Talavera / David Rosendo Andrés / Manuel Soro Ruiz, No acreditan haber ingresado los derechos de examen antes de que terminara el plazo de presentación de solicitudes.
Resultando: Que se presenta fuera de plazo de subsanación, en concreto el 21 de mayo 2013, la de D. Julio Assa Rodríguez, manifestando que ha subsanado con fecha 20 de febrero 2013 y ha enviando la subsanación desde la Delegación Provincial de Economía, Innovación Ciencia y Empleo de la Junta de Andalucía, comprobando este Ayuntamiento que dicho envío no se corresponde con la subsanación, ya que en esa fecha aún no se había aprobado ni publicado la lista provisional de admitidos y excluidos, sino con una documentación complementaria para participar en la oposición que envío desde esa Delegación de la Junta, como consta en el expediente.
Considerando: Que esta Alcaldía es órgano competente, de conformidad con lo determinado en el artículo 21.1.g de la Ley Reguladora de las Bases del Régimen Local.
Por la presente vengo en resolver:
Primero. Aprobar la Lista definitiva de admitidos/as y excluidos/as, que queda como sigue:
A) ADMITIDOS/AS:
APELLIDO 1 | APELLIDO 2 |
NOMBRE |
ABBATE |
LACOURLY |
PATRICIA LUCIANA |
AGUILAR |
AGUILAR |
DANIEL |
AGUILERA |
ORTEGA |
ANT. JAVIER |
ALBAÑIL |
MILLÁN |
ÁLVARO |
ALCAIDE |
ALCAIDE |
RAFAEL |
ALCAIDE |
SÁNCHEZ |
RAFAEL DAVID |
ALMARCHA |
FLORIDO |
JONATAN |
ALONSO |
FRIAS |
LAURA |
ALONSO |
GARCÍA |
GABRIEL ÁNGEL |
ÁLVAREZ |
GALVEZ |
RAFAEL Mª. |
ÁLVAREZ |
GARRIDO |
DAVID |
ÁLVAREZ |
LLAMAS |
SANTIAGO |
AMAYA |
MATEO |
DIEGO |
ANGULO |
GONZÁLEZ |
Mª. DOLORES |
ARRABAL |
LÓPEZ |
SERGIO |
ARROYO |
DELGADO |
RAFAEL |
AVILÉS |
RIVAS |
JUAN SEBASTIÁN |
AZUAGA |
NIETO |
ANTONIO DAVID |
BALSERA |
BENÍTEZ |
IVAN |
BARBOSA |
GUERRA |
JOSÉ |
BARBUDO |
MUÑOZ |
RAFAEL |
BEJAR |
GIL |
JUAN ANTONIO |
BERNAL |
PINTO |
JUAN CARLOS |
BLANCAT |
BAENA |
JUAN FCO. |
BLANCAT |
CASTILLA |
DIEGO |
BONILLA |
FOCHE |
ÁLVARO |
BUENO |
ESCRIBANO |
JOSÉ MANUEL |
CAMPOS |
FERRAYOLI |
LEANDRO |
CAMPOS |
LÓPEZ |
FERNANDO JAOQUÍN |
CAÑADA |
GUZMÁN |
RAFAEL |
CARDENAS |
ARMENTEROS |
ANTONIO |
CARRASCO |
SUAREZ |
FRANCISCO ANT. |
CARRETERO |
MEDINA |
JOSÉ |
CASAMAYOR |
LÓPEZ |
IVAN |
CEPAS |
MEMBRILLERA |
JAVIER |
COLMENERO |
SÁNCHEZ |
JOSÉ |
CONSUEGRA |
SÁNCHEZ |
DIEGO JOSÉ |
CONTRERAS |
ARROYO |
MANUEL |
CORDERO |
CASTILLA |
JUAN MANUEL |
CÓRDOBA |
JIMÉNEZ |
FCO. JESÚS |
CORNEJO |
LÓPEZ |
JOSÉ RAFAEL |
CORNEJO |
LÓPEZ |
JUAN ANT. |
CORTÉS |
FERNÁNDEZ |
PATRICIA |
COSANO |
ARIZA |
DOMINGO JESÚS |
CRUZ |
AYLLÓN |
GLORIA |
CRUZ |
SIMÓN |
JOSÉ ANTONIO |
CUESTA |
LÓPEZ |
FRANCISCO |
DEL OLMO |
MORAL |
JOAQUÍN |
DÍAZ |
SÁNCHEZ |
DAVID |
DOVAO |
BECERRA |
FRANCISCO |
DUARTE |
CARRASCO |
SERGIO |
DURÁN |
PAYÁN |
ANTONIO |
ENCABO |
LÓPEZ |
GEMA ASCENSIÓN |
ESCOBAR |
BENÍTEZ |
DANIEL |
ESPINOSA |
GARCÍA |
ELENA |
FABIOS |
RAMÍREZ |
Mª. VICTORIA |
FERNÁNDEZ |
ALIAGA |
JULIO DAVID |
FERNÁNDEZ |
BLANCO |
FCO. JOSÉ |
FERNÁNDEZ |
MONTAÑO |
ANT. PASCUAL |
FLORINDO |
PAYÁN |
JOAQUÍN |
FORNIELES |
CARVAJAL |
JOSÉ RAMÓN |
GAMA |
CRUZ |
JOAQUÍN |
GÁMEZ |
GUERRERO |
MIGUEL |
GARCIA |
JIMÉNEZ |
DAVID |
GARCÍA |
CAMINO |
JUAN JOSÉ |
GARCÍA |
CARRASCO |
JOSÉ LUIS |
GARCÍA |
CASTILLA |
JUAN CARLOS |
GARCÍA |
MORENO |
ANGEL DE LA GUARDA |
GARCÍA |
RAYA |
DANIEL |
GARCÍA |
RUIZ |
HUGO ALBERTO |
GARCÍA |
SALIDO |
FCO. JAVIER |
GIRÁLDEZ |
GONZÁLEZ |
MANUEL |
GÓMEZ |
CARMONA |
MARIANO |
GONZÁLEZ |
DÍAZ |
MARÍA |
GONZÁLEZ |
MARTÍN |
JUAN MANUEL |
GONZÁLEZ |
RUIZ |
ALEJANDRO |
GUERRERO |
DOMÍNGUEZ |
SALVADOR |
GUERRERO |
HUMANEZ |
MIGUEL ÁNGEL |
GUTIÉRREZ |
PEREJÓN |
JAIRO |
GUTIÉRREZ |
RODRÍGUEZ |
JUAN ANT. |
HENARES |
ORDÓÑEZ |
ANT. JOSÉ |
HERNÁNDEZ |
GARCÍA |
VICTOR |
HERRERA |
MARTÍNEZ |
JOSÉ CARLOS |
HIGUERAS |
SUTIL |
ANTONIO MANUEL |
HOLGADO |
MENCHÓN |
Mª. MARGARITA |
HUERTAS |
MEDINA |
JOSÉ LUIS |
HUERTAS |
SILLERO |
CRISTÓBAL |
HUERTES |
HARO |
ANTONIO |
IBÁÑEZ |
DÍAZ |
Mª. CRISTINA |
JIMÉNEZ |
DE LA PUENTE |
OSCAR |
JIMÉNEZ |
GARCÍA |
FCO. LUIS |
JIMÉNEZ |
GARCÍA |
JUAN JOSÉ |
LÓPEZ |
BORRACHERO |
FCO. JOSÉ |
LÓPEZ |
CORREA |
EVA |
LÓPEZ |
JIMÉNEZ |
FCO. DE ASIS |
LÓPEZ |
LOPERA |
FCO. JAVIER |
LÓPEZ |
LÓPEZ |
Mª. SULAYNA |
LÓPEZ |
PLAZUELO |
JOSÉ |
LÓPEZ |
SANZ |
ANTONIO |
MARÍN |
ESPEJO |
MARÍA JOSÉ |
MAROTO |
CAZALILLA |
FRANCISCO |
MARTÍN |
GUTIÉRREZ |
FRANCISCO JAVIER |
MARTÍNEZ |
FUENTES |
JESÚS |
MARTOS |
ARROYO |
MELISA |
MAZA |
GUISADO |
IRENE |
MEDINA |
GALEOTE |
BENJAMÍN |
MÉNDEZ |
GÓMEZ |
MANUEL |
MESA |
MOLERO |
RAFAEL CARLOS |
MESA |
OSUNA |
JOSÉ ANTONIO |
MOLINA |
GARCÍA |
JUAN |
MOLINA |
PUNTAS |
PEDRO JOSÉ |
MONTES |
GONZÁLEZ |
JESÚS |
MONTOYA |
PÉREZ |
JUAN DANIEL |
MORALES |
PACHECO |
NOELIA |
MORENO |
RODRÍGUEZ |
JOSÉ |
MUÑOZ |
DELGADO |
ANT. JESÚS |
NARANJO |
ESPINA |
ANT. JESÚS |
NAVARRO |
POVEDA |
DANIEL |
ORTEGA |
FREIRE |
SERGIO |
ORTIGOSA |
REPISO |
Mª. CARMEN |
ORTIZ |
AGUILAR |
MARIO |
ORTIZ |
VILLAREJO |
ANTONIO JESÚS |
PACHECO |
MORAL |
JOSÉ DAVID |
PADILLA |
SANTOS |
Mª. AUXILIADORA |
PAREJA |
GARRIDO |
JESÚS |
PARRA |
GARCÍA |
VICTOR MANUEL |
PAVÓN |
GARCÍA |
RAFAEL CARLOS |
PÉREZ |
ALCÁZAR |
JESÚS |
PÉREZ |
PÉREZ |
CARMEN ROCIO |
PIQUERAS |
ESPINAR |
RAFAEL |
PIZANO |
LÓPEZ |
JUAN JESÚS |
POZO |
NEGRÓN |
FRANCISCO |
PRADAS |
TIRADO |
ANDRÉS |
PUENTE |
MADERA |
FCO. JAVIER |
PULIDO |
MARTÍNEZ |
JESÚS |
RAMÍREZ |
MORENO |
JOSÉ |
REYES |
PÉREZ |
JUAN JESÚS |
REYES |
QUINTERO |
LUÍS |
RÍOS |
GUERRERO |
ANTONIO |
RIVERO |
MORALES |
JOSÉ |
ROBLES |
LIRIA |
JUAN |
ROBLES |
MARTÍN |
JOSÉ ANT. |
RODRÍGUEZ |
CARACUEL |
ANTONIO |
RODRÍGUEZ |
MOLINA |
NICOLÁS |
ROMERO |
GARCÍA |
ISRAEL |
RUEDA |
RUEDA |
MANUEL |
RUIZ |
PINTO |
JORGE |
SALCEDO |
LÓPEZ |
LUÍS MIGUEL |
SÁNCHEZ |
CASADO |
JUAN MARÍA |
SÁNCHEZ |
GARCÍA |
DANIEL JESÚS |
SÁNCHEZ |
GARCÍA |
ANT. JAVIER |
SÁNCHEZ |
LUQUE |
ANDRÉS JESÚS |
SÁNCHEZ |
MARTÍNEZ |
Mª, DEL CARMEN |
SÁNCHEZ |
ROBLES |
FRANCISCO |
SANTOS |
FERNÁNDEZ |
JOSÉ JUAN |
SANZ |
RAMÍREZ |
JOAQUÍN |
SERENA |
MALDONADO |
JORRAIL |
SORIA |
RAMOS |
CARLOS |
TALAVERA |
SANTIAGO |
MANUEL JESÚS |
TEJERO |
LÓPEZ |
ALEJANDRO FCO. |
TERRERO |
IGUIÑO |
ADRIAN |
TRAVESEDO |
DOBARGANES |
SERGIO |
VALDEIGLESIAS |
PIÑERO |
Mª. ÁNGELES |
VALVERDE |
GÓMEZ |
PABLO |
VAQUERO |
PRADOS |
DANIEL |
VARGAS |
BARBUDO |
JOSÉ MANUEL |
VERA |
MUÑOZ |
SERGIO |
VIDA |
TORRES |
ANT. JESÚS |
ZAFRA |
LARA |
JOSÉ MATÍAS |
ZAMORANO |
TORRES |
ALBERTO |
ZANCARRÓN |
GANDULLO |
RAÚL |
ZURITA |
PÉREZ |
ANTONIO |
B) EXCLUIDOS/AS:
APELLIDO 1 |
APELLIDO 2 | NOMBRE |
AGUSTIÑO |
ALFONSO |
SELUDED |
ALGABA |
CARDOSO |
ÁLVARO |
ARANDA |
CARRACEDO |
MANUEL |
ASSA |
RODRÍGUEZ |
JULIO |
BARRAGÁN |
LADRÓN DE GUEVARA |
ANA |
CÁMARA |
SÁNCHEZ |
JOSÉ MARÍA |
CLAVERO |
BERRAL |
JUAN CARLOS |
DE LA VARGA |
VÁZQUEZ |
VICENTE ANT. |
GALLARDO |
MARTÍNEZ |
ROSALÍA |
JIMÉNEZ |
GAYANGO |
JUAN MANUEL |
JURADO |
GÓMEZ |
ALBERTO |
LÓPEZ |
LÓPEZ |
ANTONIO |
MARÍN |
FERRER |
PEDRO |
MARTÍNEZ |
VIVANCOS |
IVAN JOSÉ |
MUÑOZ |
TALAVERA |
JAVIER |
ORTIZ |
BONILLA |
FRANCISCO |
PALOMO |
DE LA CRUZ |
EZEQUIEL |
PEDRAJAS |
ZAFRA |
ANTONIO |
PEREIRA |
ALMAGRO |
JUAN JESÚS |
POZO |
MONTAÑO |
MIGUEL ÁNGEL |
RAMAJO |
REJÓN |
JOSÉ ANT. |
RODRÍGUEZ |
MACÍAS |
DIEGO |
ROSENDO |
ANDRÉS |
DAVID |
SALAS |
VELASCO |
DAVID |
SORO |
RUIZ |
MANUEL |
Segundo. Designar, de conformidad con el punto 6.1 de la Base Sexta, como Miembros del Tribunal Calificador, a los funcionarios que se citan:
Presidente: D. Rafael Medina Collado. Suplente: D. Juan José Romero Hidalgo.
Vocales:
1. Vocal Titular: D. José García Roldan. Vocal Suplente: D. Salvador Puntas Navas.
2. Vocal Titular: D. Domingo Morales Cazorla. Vocal Suplente: D. Fernando Molero Marín.
3. Vocal Titular: Dª Carmen López Prieto. Vocal Suplente: D. José Antonio Ariza Baena.
4. Vocal Titular: D. José Carmona Sánchez. Vocal Suplente: D. Ruperto Ruz Hernador.
Secretaria: Dª. Remedios Morán Ariza. Suplente: D. Francisco Hidalgo Torres.
Tercero. Fecha, hora y lugar de inicio de las pruebas: Las pruebas darán comienzo el lunes día 16 de septiembre 2013, a las 10:00 horas, en el Polideportivo Municipal (carretera Fernán Núñez-La Rambla, P.K. 0,200) para la realización de la Prueba de Aptitud Física.
Una vez comenzadas las Pruebas, la publicación de los sucesivos anuncios para celebración de las mismas se efectuará a través del Tablón de Anuncios de este Ayuntamiento.
Cuarto. Notifíquese a los nombrados miembros del Tribunal Calificador la presente Resolución, para su conocimiento y efectos, y publíquese en el Boletín Oficial de esta Provincia.
Lo que se hace público para general conocimiento en Fernán Núñez, a 5 de junio de 2013.- La Alcaldesa-Presidenta, Fdo. Elena Ruiz Bueno.