Boletín nº 76 (22-04-2015)

II. Administración Electoral

Junta Electoral de Zona
Cabra (Córdoba)

Nº. 2.770/2015

Elecciones Municipales 2015

Circunscripción electoral: Cabra

Publicación de candidaturas. Fase presentación

 

Candidatura número: 1. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL DE ANDALUCIA (P.S.O.E.-A)

1. Jesús Ramón Rodríguez Alcázar

2. María Araceli García Flores

3. Antonio Jesús Caballero Aguilera

4. María Sierra Pérez-Aranda Maíz

5. José Alejo Ortegón Gallego

6. Maria José Serrano Reyes

7. José Antonio Castro Pérez

8. Yolanda del Río Pérez

9. Jorge Serrano Camacho

10. Carmen García García

11. Ramón Mesa Córdoba

12. Isabel Muñoz Molina

13. Francisco Javier Agudo Pavón

14. Beatriz Espinar Lopera

15. Manuel Morillo Mesa

16. Rocío Roldan Juez

17. Ismael Ruiz Pérez

18. Tamara Maria Carvajal Rada

19. Pedro Chacon Moral

20. Francisco Arrebola Ruz

21. Carmen Calvo Poyato

SUPLENTES

1. María Ángeles Martinez Borrallo

2. Manuel Flores Tejero

3. Lucía Almudena Aguilera Arana

 

Candidatura número: 2. PARTIDO ANDALUCISTA (PA)

1. José Luis Osuna Castro

2. Manuel Alguacil Gan

3. Maria Inés Córdoba Cantero

4. Lorenzo Gómez Alcántara

5. Mónica Gómez Conde

6. Julio Venzala Muñoz

7. Maria Inmaculada Peñalba Corpas

8. Antonia López Urbano

9. Juan Jesús Serrano Lama

10. Rosario Lopera Reyes

11. Julia Serrano Sabariego

12. Alba Maria Cazorla Arroyo

13. Tomas Osuna Sánchez

14. Francisco Javier Gómez Mora

15. Miguel Venzala Muñoz

16. Manuel Castro Reyes

17. Maria José Villatoro Campaña

18. Maria Del Perpetuo Socorro Moral Moral

19. José López Valle

20. Pedro González Valdivia

21. Francisco Javier Ariza Campos

SUPLENTES

1. Pedro Joaquín Granados Carnerero

2. Encarnación Moral García

 

Candidatura número: 3. IZQUIERDA UNIDA LOS VERDES-CONVOCATORIA POR ANDALUCÍA (IULV-CA)

1. Francisca Elvira Asencio Luna

2. Francisco Cubero Pastor

3. Alicia Vivar de la Rosa

4. Samuel Jesús Sánchez Melgar

5. Maria Dolores Rosa Álvarez

6. Francisco Javier Marín Ropero

7. María Ferreira de la Rosa

8. Daniel Luna Jiménez

9. María Teresa Moral Moya

10. Rafael Arroyo Jurado

11. Antonia Marín Ropero

12. Manuel Ángel Rodríguez Torres

13. Maria Inmaculada Jiménez Poyato

14. David Duran Pérez

15. Mabel Pérez Atencia

16. Hamid Abqari Farid

17. Rosa Luna Expósito

18. Raúl Mora Duran

19. Maria de la Sierra Bonilla Pérez

20. Rafael Serrano Vera

21. Teresa de Jesús Moya Moliz

SUPLENTES

1. Manuel Martín Guillen

2. Sandra Urbano Cazorla

3. Juan Trillo Castro

 

Candidatura número: 4. PARTIDO POPULAR (P.P.)

1. Fernando Priego Chacon

2. Cristina Antonia Jiménez Lopera

3. Juan Ramón Pérez Valenzuela

4. Ana María Peña Groth

5. Maria del Pilar López Gutiérrez

6. Guillermo González Cruz

7. Francisco de Paula Casas Marín

8. Maria del Carmen Cuevas Romero

9. Maria Carmen Montes Montes

10. José Luis Arrabal Maíz

11. Felipe José Calvo Serrano

12. Ángel Moreno Millán

13. Carmen Granados García

14. Maria de la Sierra de Julián de Silva

15. Javier Jiménez Migueles

16. Juan Manuel Montes Luque

17. María José Gómez Espejo

18. Manuel Molina Jiménez

19. Ramona Quintana Luque

20. María Sierra Mellado Marín

21. Adolfo Manuel Molina Rascon

SUPLENTES

1. Guillermo María González Pérez

2. Joaquina González Gutiérrez

3. José Antonio Rodríguez Rodríguez

 

Circunscripción electoral: Doña Mencía

Candidatura número: 1. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL DE ANDALUCÍA (P.S.O.E.-A)

1. Juana Baena Alcántara

2. Jerónimo Pérez-Vico Caballero

3. María del Carmen Romero Villa

4. Francisco Priego Rodríguez

5. Irene Jiménez Navas

6. Manuel Moreno Alcaide

7. María Araceli Mármol Navas

8. David Borrallo Tapia

9. Inmaculada Rodríguez López

10. Amanda Morales Muñoz

11. Eugenio Jurado Jiménez

SUPLENTES

1. Manuela Priego Priego

2. Jorge Muñoz Cañete

3. Maria del Carmen Recio Pérez

4. Francisco Manuel Cámara Luna

 

Candidatura número: 2. IZQUIERDA UNIDA LOS VERDES-CONVOCATORIA POR ANDALUCÍA (IULV-CA)

1. Maria de los Santos Córdoba Moreno

2. Salvador Cubero Priego

3. Marta Torres García

4. Jesús Francisco Delgado Fuentes

5. Maria José Gómez Polo

6. Tomas Úbeda Jiménez

7. Soledad Navas Pérez-Vico

8. Antonio Jesús Poyato Rueda

9. Úrsula Reina Ramírez

10. Antonio Jiménez Rubio

11. María Paloma Urbano Baena

SUPLENTES

1. Cristóbal Borrallo Gómez

2. María Capote Barba

3. José Manuel Aceituno Montes

 

Candidatura número: 3. PARTIDO POPULAR (P.P.)

1. José Aceituno Moreno

2. Maria del Valle Gómez Urbano

3. Maria Carmen Molina Segura

4. Jesús Gómez Borrego

5. Rafael Cantero Gómez

6. Jesús Urbano Felices

7. Elvira Martinez Jiménez

8. Ángela Aceituno Fernández

9. Josefa Rosa de Lima Guisado Moreno

10. José Antonio Gómez Rasero

11. Rafael Caballero Amores

Circunscripción electoral: Nueva Carteya

Candidatura número: 1. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL DE ANDALUCÍA (P.S.O.E.-A)

1. Juan Antonio González Merino

2. Maria Auxiliadora Muñoz Fernández

3. Pablo Molina Jiménez

4. Nazaret Roldan Ramírez

5. Domingo Priego López

6. Virginia Guisado Maximiano

7. Juan Manuel Marín Hinojosa

8. Maria Carmen Tapia Mendoza

9. Rafael Ortega Urbano

10. Dolores Romero Pérez

11. Antonio José Domínguez Roldan

12. Maria Dolores Tapia Linares

13. Francisco García Luna

SUPLENTES

1. Tamara Oteros Baena

2. José Gaspar Lara Prieto

3. Maria Sierra Pedraza Bobis

 

Candidatura número: 2. IZQUIERDA UNIDA LOS VERDES-CONVOCATORIA POR ANDALUCÍA (IULV-CA)

1. Vicente Tapia Expósito

2. José Pérez Burrueco

3. Maria Elena Amo Oteros

4. Francisco Pérez Pavón

5. Herminia López Luque

6. José Cuevas

Ver el anuncio completo

Aviso jurídico

Cláusula de exención de responsabilidad aplicable a la información contenida en el BOP en conformidad con la Ley 5/2002, de 4 de abril, reguladora de los Boletines Oficiales de las Provincias.

  • El Boletín es un servicio público cuya edición y gestión corresponde a la Diputación, pero los textos se transcriben en la forma en que se hallen redactados y autorizados por el órgano remitente, sin que puedan variarse o modificarse salvo autorización previa de tal órgano.
  • La información contenida en las disposiciones y textos publicados es de carácter público y su publicidad es responsabilidad del firmante del documento.
  • No ofrece necesariamente información exhaustiva, completa, exacta o actualizada.

Buscar en boletines

Desde el año 2010

Categorías

Ir a un boletín

Calendario

Ir a un boletín

Boletines anteriores

Etiquetas

www.dipucordoba.es Web de la Diputación de Córdoba

Sede

Créditos

Diputación de Córdoba

Eprinsa

Datos de contacto

Diputación de Córdoba. Plaza Colón 14071 Cordoba. Tfno:957 211 100 | Contactar

Intranet

Intranet

Tecnologías usadas

Xhtml1.0 válido

Accesibilidad