Boletín nº 76 (22-04-2015)

II. Administración Electoral

Junta Electoral de Zona
Baena (Córdoba)

Nº. 2.800/2015

Acta de Reunión de la Junta Electoral de Zona de Baena

Vocales Asistentes:

Presidente: Don Joaquín Jorge Checa Vela

Vocales Judiciales:

Doña Ana María Vera Toribio

Doña Francisca García Jiménez

Secretaria: Doña María José Osuna Manjón Cabezas

En la ciudad de Baena (Córdoba), a veinte de abril de dos mil quince. Siendo las 10:00 horas del día indicado, se constituye la Junta Electoral de Zona de Baena, bajo la presidencia de don Joaquín Jorge Checa Vela, con mi asistencia la Secretaria y la de los Vocales Judiciales mencionados arriba, siendo el único punto a tratar, el siguiente:

-Publicación de la Proclamación de las Candidaturas.

El listado de candidaturas presentado en esta Junta Electoral y cuya proclamación se interesa en este acto queda como sigue:

JUNTA ELECTORAL DE ZONA DE BAENA

Publicación de candidaturas. Fase presentación

Elecciones Municipales 2015

Circunscripción electoral: Baena

Candidatura número: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL DE ANDALUCÍA (PSOE- A)

1. Jesús Rojano Aguilera

2. Concepción Ballesteros Ruiz

3. Francisco Posadas Garrido Flores

4. Dolores Cristina Mata Casado Yuste

5. José Antonio Garcá Álvarez

6. Manuela López Agundo

7. Antonio Linares Blanco

8. María Pilar Hoya Vera

9. José Andrés García Malagón

10. Lorena Muñoz Gómez

11. Carlos Valentín Bernal Herenas

12. Almudena Sevillano Espejo

13. José del Valle González

14. Guadalupe Salamanca Rojano

15. Daniel Roldan Serrano

16. Ángela María Jiménez Espartero

17. Antonio Huete Ramírez

18. María Concepción Santano Serrano

19. Antonio Francisco Perez Garrido

20. Susana María García Pozo

21. Ricardo Morales Baena

SUPLENTES

1. Sergio Pérez Párraga

2. María Carmen Jiménez Gordillo

3. Carlos Javier López Martínez 

 

Candidatura número: 3. PARTIDO ANDALUCISTA (PA) 

1. José Agundo Cárdenas

2. Mirian Isabel Charlo Rodríguez

3. María Carmen Castillo Lara

4. Jesús Palomino Pulido

5. María Asunción Tarifa Contreras

6. Luis Hinojosa López (Independiente)

7. María Belén Parraga Melendo (Independiente)

8. Nicolás Cobo Garofano

9. Inmaculada Bonilla Cruz (Independiente)

10. Victoriano Manuel García Tejero (Independiente)

11. Marta Muro Guerrero

12. Agustín Agundo Cruz

13. Vanessa Verónica Pelaez Reyes (Independiente)

14. Rafael Castro Jiménez (Independiente)

15. José Ruiz Bujalance (Independiente)

16. Antonio Sánchez López (Independiente)

17. Ana Rosa Urban Ruger

18. José Pavón Melendo

19. Rafael Agundo García

20. Ana Belén Bravo Melendo

21. Rafael de las Morenas Rodríguez (Independiente)

SUPLENTES

1. José Luis Luque Reyes

2. Rosario Pardal Martín

3. Miguel Ángel Agundo Ruiz (Independiente)

4. José Pérez Burrueco 

 

Candidatura número: 4. IZQUIERDA UNIDA LOS VERDES-CONVOCATORIA POR ANDALUCIA (IULV-CA)

1. Antonio David Bazuelo Roldán

2. Juana Mesa Aranda

3. Manuel Germán Dorado

4. Cristina Vidal Ruiz (Independiente)

5. Sergio Guijarro Ortega

6. Rocío Caballero Pozuelo (Independiente)

7. Miguel Torres Lozano

8. Carmen Díaz Vallejos (Independiente)

9. Antonio Bujalance Cantero

10. María del Mar Díaz Marichica (Independiente)

11. Antonio Martín Fernández Olmedo (Independiente)

12. Sierra María Cano Cortes (Independiente)

13. Rafael Moreno López (Independiente)

14. Carmen Camacho Ariza (Independiente)

15. Jesús David Alba Mora

16. María Alba Gamiz

17. Manuel Luque Urbano

18. Teresa Rico Fernández

19. Domingo Martos Cejudo

20. Antonio Rodríguez Navas

21. María del Valle Meneses Poncio

SUPLENTES

1. Rafael Ariza Pulido

2. Elisabeth Montes Rojano (Independiente)

3. José Vicente Caballero Ortiz

 

Candidatura número: 5. CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANÍA (C's)

1. David Ordoñez Caraballo

2. Miguel Ángel Jurado Molina

3. María Victoria Trujillo León-Salas

4. José Antonio Baena Amores

5. Carmen Cubero Rodríguez

6. Raúl Jurado Carpio (Independiente)

7. Manuela Ordoñez Flores (Independiente)

8. María Casado Leiva (Independiente)

9. Francisco Javier Jiménez Enríquez

10. Rocío Jurado Molina

11. José Rafael Ordoñez Martinez (Independiente)

12. David Morales Ariza (Independiente)

13. María Jesús Minsut Chacón

14. Rafael Villareal Guapo (Independiente)

15. Isabel Martinez Morales (Independiente)

16. Alfonso Díaz Moreno

17. Ana Minsut Chacón (Independiente)

18. José Rafael Ramírez Quesada (Independiente)

19. Antonio Jesús Jerez Jiménez (Independiente)

20. José Bellon Castro

21. Luis Comino Gordo (Independiente)

SUPLENTES

1. Ingrid Chacón Vico (Independiente)

2. Manuel Baena Amores (Independiente) 

 

Candidatura número: 6. PARTIDO POPULAR (P.P.) 

1. José María Baena Molina

2. Cristina Piernagorda Albañil

3. Noberta María Guijarro Partera

4. Marcos Jiménez Mesa

5. María del Carmen de las Morenas Amores

6. María Jesús Arcos Roldán

7. Juan Antonio Malagón Sicilia

8. Francisco Javier Pérez Tovar

9. Rocío Jiménez Parraga

10. Alfonso Pérez Chacón

11. María Emilia Escobar La Torre

12. Melchor Fernández García

13. Raquel Romera Castro

14. María Belén Zafra Aguilera

15. María del Carmen Ramos del Real

16. Jesús de las Morenas García

17. Agustín Flores Ortis

18. José María Bujalance Aguilera

19. Irene Cubillo Urbano

20. Elena Cruz Pulido

21. José Bustos Baena

SUPLENTES

1. Juan Manuel Pulido Pariente

2. Juan José Castro Dorado

3. Rafaela Arévalo Jiménez 

 

Circunscripción electoral: Luque 

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL DE ANDALUCÍA (PSOE-A) 

1. Felisa Cañete Marzo

2. Sergio López Rueda

3. Ana María Higueras Ruiz

4. David Ávila Gómez

5. Jessica Díaz Ortiz

6. Jesús Manuel Olmedo Luque

7. Elizabet Muñoz Ortiz

8. Ángel Gallardo García

9. Ángela Ortiz Ordoñez

Ver el anuncio completo

Buscar en boletines

Desde el año 2010

Categorías

Ir a un boletín

Calendario

Ir a un boletín

Boletines anteriores

Etiquetas

www.dipucordoba.es Web de la Diputación de Córdoba

Sede

Créditos

Diputación de Córdoba

Eprinsa

Datos de contacto

Diputación de Córdoba. Plaza Colón 14071 Cordoba. Tfno:957 211 100 | Contactar

Intranet

Intranet

Tecnologías usadas

Xhtml1.0 válido

Accesibilidad