Boletín nº 76 (22-04-2015)

II. Administración Electoral

Junta Electoral de Zona
Pozoblanco (Córdoba)

Nº. 2.803/2015

En Pozoblanco a 21 de abril de 2015. Siendo las 1230 horas del día de hoy, se reúne la Junta Electoral de Zona, bajo la presidencia de don Andrés Fierro Mateo, al objeto de examinar todas las candidaturas presentadas hasta las 24 horas del día 20 de abril del presente.

Examinadas las mismas se acuerda expedir relación de las mismas para su inserción en el BOP, sin que se aprecie defecto alguno en las mismas.

Asimismo se acuerda la remisión a la Subdelegación del Gobierno de la denominación y siglas de las candidaturas y el municipio donde se han presentado.

Con lo cual se da por terminada la presente que leída y hallada conforme por los asistentes la firman, lo que certifico.

 

Publicación de candidaturas. Fase presentación

Elecciones Municipales 2015

Circunscripción electoral: Alcaracejos

Candidatura número: 1. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

1. Don Luciano Cabrera Gil

2. Don Manuel Ayala Tena

3. Doña María Begoña Ruiz Gálvez

4. Doña Baldomera Castelo Castro

5. Doña Sara Lozano Tejero

6. Doña María del Carmen Lisedas Villanueva

7. Don Jairo Torrico Ortas

8. Doña Mirian Moyano Mansilla

9. Don Jorge López Muñoz

Suplentes

1. Doña María Moreno López

2. Don Manuel León Expósito

3. Don Juan Suárez Sánchez

 

Candidatura número: 2. PARTIDO POPULAR (P.P.)

1. Don Miguel Ángel Gómez Fernández

2. Don José Miguel Santos González

3. Doña Encarnación Rodríguez Fernández

4. Doña Laura Sepúlveda Rísquez

5. Don José Manuel Rísquez Bejarano

6. Don Antonio Miguel Redondo Simancas

7. Doña Ángela Sánchez Suárez

8. Doña Lucia Muriel Rodríguez

9. Doña María Jesús Ramírez Bejarano

 

Circunscripción electoral: Añora

Candidatura número: 1. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

1. Doña María Isabel Bretón Herruzo

2. Don Raúl Caballero Merino

3. Doña Eva Gutiérrez Torralbo

4. Don Antonio Benítez Caballero

5. Doña Elisabeth Sánchez Jurado

6. Don Francisco López Castro

7. Don Luis Cañuelo Pedrajas

8. Doña Florentina López Caballero

9. Doña María Leoncia Sánchez Herruzo

Suplentes

1. Doña Teodora López Caballero

2. Doña Arcadia López Benítez

3. Doña Marta Sánchez Espejo

 

Candidatura número: 2. IZQUIERDA UNIDA LOS VERDES-CONVOCATORIA POR ANDALUCIA (IULV-CA)

1. Don José Manuel Ríos Gamo (Independiente)

2. Don Patricio Moreno López

3. Doña Ana María Fernández Franco (Independiente)

4. Don José Reyes Herruzo Rísquez

5. Doña Adoración Parra Sánchez

6. Don Francisco Puertas Rodríguez (Independiente)

7. Doña Isabel Moreno Sánchez (Independiente)

8. Don Juan José Franco Herruzo

9. Don Juan Félix Gómez Espejo

Suplentes

1. Don Miguel Madrid López

2. Don Francisco Caballero Merchán

3. Don Marcos Parra García

 

Candidatura número: 3. PARTIDO POPULAR (P.P.)

1. Don Bartolomé Madrid Olmo

2. Don Rafael Bejarano García

3. Doña María Isabel Bejarano García

4. Doña María Isabel Bejarano Muñoz de la Peña

5. Doña María Dolores Benítez Calero

6. Doña Antonia Caballero Caballero

7. Doña Ana María Muñoz García

8. Don Manuel Rodríguez Fernández

9. Don Hilario Gil Madrid

Suplentes

1. Doña Rosa Jiménez Sánchez

2. Don José Reyes Gil Rubio

3. Don Juan Jesús García Redondo

 

Circunscripción electoral: Conquista

Candidatura número: 1. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

1. Don Francisco Buenestado Santiago

2. Doña Purificación Andújar García

3. Don José Miguel Chico Prior

4. Doña Ana Belén Buenestado Chico

5. Don Julián Illescas Cortés

6. Don Víctor Miguel Andújar Buenestado

7. Doña Ana María Sánchez Borreguero

Suplentes

1. Don Cristóbal García Vizuete

2. Doña Justa Fernández Mengíbar

3. Don Antonio Cecilia Calle

4. Doña Rocío Filardi Vacas

5. Don Sebastián Ferrero Romero

6. Doña Ana María Rubio Cabrera

 

Candidatura número: 2. PARTIDO POPULAR (P.P.)

1. Don Jesús Mora Corredera

2. Doña Estefanía Cortés Muñoz

3. Doña Josefa Lorenzo Castro

4. Don Juan Felipe Borreguero

5. Don Jesús Rísquez Castillejo

6. Don José Antonio Felipe Gutiérrez

7. Don Ambrosio Fernández Sánchez

 

Circunscripción electoral: Dos Torres

Candidatura número: 1. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

1. Don Antonio Gertrudis Fernández Fernández

2. Doña Rosa Ana González Moreno

3. Don Antonio Félix Aláez Martín

4. Doña Ascensión Hidalgo Iglesias

5. Doña Antonia Franco Olmo

6. Don Jesús Ángel Sánchez Fernández

7. Don Fernando Javier García Márquez

8. Doña María del Pilar Fernández Jurado

9. Don Juan Hilario Misas Contreras

10. Doña Pilar Sánchez Martínez

11. Don Juan Luis Menéndez Muñoz

Suplentes

1. Doña Susana Ruiz Tribaldo

2. Don Jesús Alejandro Fernández Fernández

3. Doña María del Carmen Olmo Peralvo

 

Candidatura número: 2. PARTIDO POPULAR (P.P.)

1. Don Manuel Torres Fernández

2. Don Julián Moreno López

3. Doña Eva María Arévalo Ruiz

4. Doña Sonia Jornet Ruiz

5. Don Antonio García Serrano

6. Don José Domingo Portal Martínez

7. Don Carlos Moreno Ruiz

8. Don José Ramón Jurado Moreno

9. Doña María Josefa Alcudia Peralvo

10. Doña María Victoria Sánchez González

11. Doña Cristina Márquez Silveria

Suplentes

1. Don José Luis Ruiz Aláez

2. Doña Soraya María Madueño Medrán

3. Don Moisés Peralvo Chacón

4. Don Luis Alberto Tena Jurado

5. Doña Rocío Márquez Silveria

6. Don José Liaño Guerrero

 

Circunscripción electoral: El Guijo

Candidatura número: 1. CIUDADANOS DEMÓCRATAS E INDEPENDIENTES (CDeI)

1. Don Jesús Aperador Conde

2. Don Santiago Romero Conde

3. Doña María Josefa Conde Conde

4. Don Vicente Belmonte Conde

5. Doña Raquel Castillo García

6. Doña Nuria González Pérez

7. Don Antonio Jesús Pozuelo Aperador

 

Candidatura número: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

1.

Ver el anuncio completo

Aviso jurídico

Cláusula de exención de responsabilidad aplicable a la información contenida en el BOP en conformidad con la Ley 5/2002, de 4 de abril, reguladora de los Boletines Oficiales de las Provincias.

  • El Boletín es un servicio público cuya edición y gestión corresponde a la Diputación, pero los textos se transcriben en la forma en que se hallen redactados y autorizados por el órgano remitente, sin que puedan variarse o modificarse salvo autorización previa de tal órgano.
  • La información contenida en las disposiciones y textos publicados es de carácter público y su publicidad es responsabilidad del firmante del documento.
  • No ofrece necesariamente información exhaustiva, completa, exacta o actualizada.

Buscar en boletines

Desde el año 2010

Categorías

Ir a un boletín

Calendario

Ir a un boletín

Boletines anteriores

Etiquetas

www.dipucordoba.es Web de la Diputación de Córdoba

Sede

Créditos

Diputación de Córdoba

Eprinsa

Datos de contacto

Diputación de Córdoba. Plaza Colón 14071 Cordoba. Tfno:957 211 100 | Contactar

Intranet

Intranet

Tecnologías usadas

Xhtml1.0 válido

Accesibilidad