Boletín nº 76 (22-04-2015)

II. Administración Electoral

Junta Electoral de Zona
Priego de Córdoba (Córdoba)

Nº. 2.826/2015

Acta de reunión de la Junta Electoral de Zona de Priego de Córdoba

Vocal asistentes:

Presidente

Inmaculada Ruiz del Real

Vocales Judiciales:

Don Pablo Calvo Calvo

Doña Carmen Jaramillo Hernández

Secretaria: Doña Irene López Navajas

En la ciudad de Priego de Córdoba (Córdoba), a veintiuno de abril de dos mil quince. Siendo las 12:30 horas del día indicado, se constituye la Junta electoral de Zona de Priego de Córdoba, bajo la presidencia de doña Inmaculada Ruiz del Real, con mi asistencia la Secretaria y la de los Vocales Judiciales mencionados arriba, siendo el único punto a tratar, el siguiente:

Publicación de la proclamación de las candidaturas

El listado de candidatura presentado en esta Junta Electoral cuya proclamación se interesa en este acto queda como sigue:

Elecciones Municipales 2015

Circunscripción electoral: Almedinilla

Publicación de candidaturas. Fase presentación

 

Candidatura número 1: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL DE ANDALUCIA (P.S.O.E.-A)

1. Jaime Castillo Pareja

2. Francisco Pulido Muñoz

3. María José Córdoba Gutiérrez

4. Pedro Manuel Nieto Sánchez

5. María Luisa González Rodríguez

6. Francisco Vicente Jurado

7. Juan Pareja Atienza

8. María Carmen Malagón López

9. Noelia Rodríguez López

10. Rafaela Reina Gámiz

11. Andrés Pulido Cañadas

Suplentes

1. Francisco Bermúdez Pulido

2. Guillermo Ruiz Cañadas

3. María Jesús Villar Ariza

4. Antonia Cuenca Torres

5. Antonio Cano Reina

 

Candidatura número: 2. PARTIDO POPULAR (P.P.)

1. Dolores Rojano Osuna

2. María del Rosario Jiménez Aparicio

3. Francisco Gámiz Reina

4. Rosa María Torres Córdoba

5. Pedro Jiménez Barea

6. Vanesa Padilla Gutiérrez

7. Antonio Rodríguez Jurado

8. Aitor Gutiérrez Muñoz

9. María Paula Ruiz Jiménez

10. Manuel Gómez Lozano

11. Juan Trillo Pareja

12. Ana Belén Ruiz Merino

Suplentes

1. Pedro Torres Córdoba

2. Benito Montes Malagón

 

Circunscripción electoral: Carcabuey

Candidatura número: 1. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL DE ANDALUCIA (P.S.O.E.-A)

1. Juan Aguilera Campaña

2. Isabel Ortiz Navas

3. Rafael Sicilia Luque

4. Encarnación Otero García

5. Miguel López Caracuel

6. Beatriz Serrano Luque

7. Juan Carlos Molina Madueño

8. Araceli Cabezuelo Portela

9. Rafael Secilla Cabezuelo

10. Dulce Sánchez Gutiérrez

11. Mario Marín Osuna

Suplentes

1. María Carmen Aguilera Ruiz

2. Francisco Martos Ortiz

3. Ismael Osuna Molina

 

Candidatura número: 2. IZQUIERDA UNIDA LOS VERDES-CONVOCATORIA POR ANDALUCIA (IULV-CA)

1. Juan Miguel Sánchez Cabezuelo (Independiente)

2. María del Carmen García Oteros

3. Juan Castro Jiménez

4. María Araceli Cabeza Nieto

5. Alfonso Miguel Montes Yébenes (Independiente)

6. Marta Roldan Ortiz (Independiente)

7. Joaquín Benítez Rico (Independiente)

8. Carmen Rico Caballero

9. Jonathan Gutiérrez Guijarro (Independiente)

10. Carmen Luna Poyato

11. Antonio Osuna Ropero

Suplentes

1. Rafael Chumilla Luque

2. Trinidad Zafra Montes (Independiente)

3. Rafael Luque Sanchez

 

Candidatura número: 3. PARTIDO POPULAR (P.P.)

1. José Marín Pérez

2. María Soledad Jiménez Pérez

3. María Asunción González García

4. Salvador Cobo Ábalos

5. Joaquín Sicilia Villoslada

6. Inmaculada Rueda Linares

7. José Javier Chumilla Navajas

8. Vicente García Reyes

9. Raquel Montes Muñoz

10. Filiberto Burgos Pérez

11. Juan Luis Serrano Benítez

Suplentes

1. Antonio Linares González

2. Rafael Ángel Osuna Toro

 

Circunscripción electoral: Fuente-Tójar

Candidatura número: 1. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL DE ANDALUCIA (P.S.O.E.-A)

1. María Fermina Muñoz Bermúdez

2. Pedro Cano Moral

3. María Concepción Leiva Burgos

4. Antonio Malagón Perálvarez

5. María Ángeles Barea Sánchez

6. Narciso Sicilia Ávalos

7. Rosa María Cano Tienda

Suplentes

1. Antonio Leiva Jurado

2. Lidia Pérez Pérez

3. Pedro Sánchez Moral

 

Candidatura número: 2. PARTIDO POPULAR (P.P.)

1. Víctor Manuel Bermúdez Rodríguez

2. Josefa Mérida Mérida

3. Pablo Ledantes del Dedo

4. Ana María Hidalgo Gutiérrez

5. María Carmen Pilar González Osuna

6. Sergio Calvo Hidalgo

7. Jesús Kevin Briones Hidalgo

8. Gema Torres Ramírez

9. Emilio Hidalgo Expósito

Suplentes

1. Arturo Cobo Cobo

 

Circunscripción electoral: Priego de Córdoba

Candidatura número: 1. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL DE ANDALUCIA (P.S.O.E.-A)

1. José Manuel Mármol Servián

2. Sandra Bermúdez Hidalgo

3. Juan Jesús Onieva Camacho

4. Francisca Mantas Cuenca

5. Antonio Musach Palahi

6. María Inmaculada Román Castillo

7. Sergio Martínez Aguilera

8. Ana Victoria Delgado Marín

9. Antonio José Carrillo Ochoa

10. María Dolores Ordóñez Ruiz

11. Tomás Rafael Delgado Toro

12. Marina Páez Caño

13. Rafael Aguilera Luque

14. Cristina Merino Cruces

15. José Ávila Linares

16. Azucena Almendros Pérez

17. José Rada Cordón

18. Inmaculada Expósito Navas

19. Luis Rey Yébenes

20. María Leoncia Ropero Comino

21. José Antonio Machado Sarmiento

Suplentes

1. Verónica González Mérida

2. María de Araceli Mármol Servian

3. María Ángeles Siles Fuentes

 

Candidatura número: 2. IZQUIERDA UNIDA LOS VERDES CONVOCATORIA POR ANDALUCIA (I.U.L.V.-C.A.)

1. Manuel Rodríguez Miranda

2. Nuria Ortiz Ruiz

3. José Antonio García Puyuelo

4. Vanesa Tauste Ruiz

5. Pablo Manuel Arenas López

6. María Ángeles Arroyo Molina

7. Alfonso Jesús García González

8. María Carmen Lozano Ruiz

9. Sergio López Carrillo

10. Sonia Ortiz Ruiz

11. José Criado Ferrándiz

12. Ana Belén Arco López

13. Pelayo Fernández Álvarez

14. Lidia Rivera Molina

15. Francisco Sánchez Roldán

16. María Carmen Nieto Castro

17. Francisco Manuel García Mata

18. Maria Carmen Pérez Sánchez

19. José Luis Gallego Tortosa

20. Lourdes Ruiz-Ruano Rodríguez

21. Ramón Baena Ordóñez

Suplentes

1. María del Carmen Rosa González

2. Juan López Calvo

3. María Dolores Ortiz Toro

 

Candidatura número: 3. CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANIA (C's)

1. Francisco Aguilera Granados

2. Santiago Torres Cuenca

3. María Caridad Aguilera López

4. Jesús Salazar Toro

5. Encarnación Valdivia Barea

6. David Ruiz Requena

7. Antonio Ordóñez Sánchez

8. María del Pilar González Expósito

9. David Pérez Cruz

10. Caridad López Baena

11. Mirian Francisca Aguilera López

12. Miguel Ángel Mérida Ordóñez (Independiente)

13. María Araceli Pérez Moyano (Independiente)

14. Antonio Luque González (Independiente)

15. Irene Nieto Ropero (Independiente)

16. Laura Adarve Monroy (Independiente)

17. Santiago Torres Pérez (Independiente)

18. Lidia Salazar Toro

19. José Jiménez Bermúdez

20. María Carmen Pérez Villena (Independiente)

21. Sonia María Arco Hinojosa (Independiente)

Suplentes

1. Antonio Pérez Rojas (Independiente)

 

Candidatura número: 4. PARTIDO ANDALUCISTA (PA)

1. Juan Carlos Pérez Cabello

2. Ana Rosa Rogel de La Cruz

3. Agustín Domingo Espinosa Quintana

4. Alba Ávila Jiménez

5. José González Ropero

6. Inmaculada Nieto Córdoba

7. José Antonio Barrientos Ruiz

8. Santiago Sánchez Trillo

9. Rafael Pulido Sánchez

10. Sandra Pérez Luque

11. David Pozo Rosa

12. Emilia Huertas Aguayo

13. Maria del Pilar Zamora Hinojosa

14. Jesús María Grande Ávila

15. Inmaculada Bermúdez Molina

16. Antonio Serrano Higueras

17. Encarnación Pérez Aguilera

18. Juan Alcaraz Granados

19. Araceli Pérez de Rosas Baena

20. Aurora Ortiz Escobar

21. Antonio Pérez Mengíbar

Suplentes

1. Sonia Malagón Moreno

2. Leonardo Moro Carrasco

 

Candidatura número: 5. DEMOCRACIA PARTICIPATIVA (PARTICIPA PRIEGO)

1. David López García (Independiente)

2. Patricia Carrascal Rivera (Independiente)

3. Antonio Aguilera García (Independiente)

4. María del Carmen Rivera Sánchez (Independiente)

5. José Antonio Castillo Osuna (Independiente)

6. María Jesús Mérida Ortiz (Independiente)

7. Rubén Muñoz Pareja (Independiente)

8. Aixa Goudrar Yazidi (Independiente)

9. Antonio Llamas Ordóñez (Independiente)

10. Carmen Alcalá Jiménez (Independiente)

11. Rafael Pérez Pérez (Independiente)

12. Rosa Rivera Ramírez (Independiente)

13. Joaquín Aguilera Cúyar (Independiente)

14. Esther Crusellas Perálvarez (Independiente)

15. Emilio Zurita Cabezas (Independiente)

16. Noelia Muñoz Vílchez (Independiente)

17. Antonio Burgos Vera (Independiente)

18. Eva Maria Sánchez Poyato (Independiente)

19. Pedro González Ábalos (Independiente)

20. María Manuela Poyato Sánchez (Independiente)

21. José Francisco Sánchez Povedano (Independiente)

Suplentes

1. José Mengíbar Osuna (Independiente)

2. Dolores Luque Carrillo (Independiente)

3. José María Mateos González (Independiente)

 

Candidatura número: 6. PARTIDO POPULAR (P.P.)

1. María Luisa Ceballos Casas

2. José Miguel Forcada Serrano

3. Miguel Ángel Valdivia Granados

4. Cristina Casanueva Jiménez

5. Juan Ramón Valdivia Rosa

6. María del Carmen Pacheco Bermúdez

7. Luis Miguel Carrillo Gutiérrez

8. Francisco Javier Ibáñez Mérida

9. Pablo Ruiz Serrano

10. Inés María Aguilera Ordóñez

11. Vanessa Serrano Ariza

12. Antonio Barrientos Caballero

13. Rosa María Expósito Sánchez

14. Pedro Felipe Perálvarez Osuna

15. María Pilar Jiménez Ibáñez

16. Juan Borrego Comino

17. Marcos López Valverde

18. María Lourdes Barea Yebenes

19. Rosaura Muñoz Ceballos

20. Sergio Fornieles Hernández

21. Miguel Ángel Serrano Carrillo

Suplentes

1. Francisco Rogel Rico

2. María del Carmen Valverde Castilla

3. Rafael Castro Carrillo

 

Circunscripción electoral: Presidencia de la Entidad Local Autónoma de Castil de Campos (ELA)

Candidatura número: 1. AGRUPACIÓN DE ELECTORES CAMPEÑOS

1. Justo Antonio Muñoz Hermosilla

Suplentes

1. Zacarias Galera Luque

2. Antonio Gutiérrez Prados

 

Candidatura número: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL DE ANDALUCIA

1. José Pérez Expósito

 

Candidatura número: 3. PARTIDO POPULAR

1. Pedro Felipe Perálvarez Osuna

Tras lo cual, se da por terminada la presente que firman los asistentes a la misma, de lo que Certifico. 

Priego de Córdoba, a 21 de abril de 2015. La Secretaria, Fdo. Irene López Navajas.

Buscar en boletines

Desde el año 2010

Categorías

Ir a un boletín

Calendario

Ir a un boletín

Boletines anteriores

Etiquetas

www.dipucordoba.es Web de la Diputación de Córdoba

Sede

Créditos

Diputación de Córdoba

Eprinsa

Datos de contacto

Diputación de Córdoba. Plaza Colón 14071 Cordoba. Tfno:957 211 100 | Contactar

Intranet

Intranet

Tecnologías usadas

Xhtml1.0 válido

Accesibilidad