Boletín nº 76 (22-04-2015)
II. Administración Electoral
Junta Electoral de
Zona
Priego de Córdoba (Córdoba)
Nº. 2.826/2015
Acta de reunión de la Junta Electoral de Zona de Priego de Córdoba
Vocal asistentes:
Presidente
Inmaculada Ruiz del Real
Vocales Judiciales:
Don Pablo Calvo Calvo
Doña Carmen Jaramillo Hernández
Secretaria: Doña Irene López Navajas
En la ciudad de Priego de Córdoba (Córdoba), a veintiuno de abril de dos mil quince. Siendo las 12:30 horas del día indicado, se constituye la Junta electoral de Zona de Priego de Córdoba, bajo la presidencia de doña Inmaculada Ruiz del Real, con mi asistencia la Secretaria y la de los Vocales Judiciales mencionados arriba, siendo el único punto a tratar, el siguiente:
Publicación de la proclamación de las candidaturas
El listado de candidatura presentado en esta Junta Electoral cuya proclamación se interesa en este acto queda como sigue:
Elecciones Municipales 2015
Circunscripción electoral: Almedinilla
Publicación de candidaturas. Fase presentación
Candidatura número 1: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL DE ANDALUCIA (P.S.O.E.-A)
1. Jaime Castillo Pareja
2. Francisco Pulido Muñoz
3. María José Córdoba Gutiérrez
4. Pedro Manuel Nieto Sánchez
5. María Luisa González Rodríguez
6. Francisco Vicente Jurado
7. Juan Pareja Atienza
8. María Carmen Malagón López
9. Noelia Rodríguez López
10. Rafaela Reina Gámiz
11. Andrés Pulido Cañadas
Suplentes
1. Francisco Bermúdez Pulido
2. Guillermo Ruiz Cañadas
3. María Jesús Villar Ariza
4. Antonia Cuenca Torres
5. Antonio Cano Reina
Candidatura número: 2. PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. Dolores Rojano Osuna
2. María del Rosario Jiménez Aparicio
3. Francisco Gámiz Reina
4. Rosa María Torres Córdoba
5. Pedro Jiménez Barea
6. Vanesa Padilla Gutiérrez
7. Antonio Rodríguez Jurado
8. Aitor Gutiérrez Muñoz
9. María Paula Ruiz Jiménez
10. Manuel Gómez Lozano
11. Juan Trillo Pareja
12. Ana Belén Ruiz Merino
Suplentes
1. Pedro Torres Córdoba
2. Benito Montes Malagón
Circunscripción electoral: Carcabuey
Candidatura número: 1. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL DE ANDALUCIA (P.S.O.E.-A)
1. Juan Aguilera Campaña
2. Isabel Ortiz Navas
3. Rafael Sicilia Luque
4. Encarnación Otero García
5. Miguel López Caracuel
6. Beatriz Serrano Luque
7. Juan Carlos Molina Madueño
8. Araceli Cabezuelo Portela
9. Rafael Secilla Cabezuelo
10. Dulce Sánchez Gutiérrez
11. Mario Marín Osuna
Suplentes
1. María Carmen Aguilera Ruiz
2. Francisco Martos Ortiz
3. Ismael Osuna Molina
Candidatura número: 2. IZQUIERDA UNIDA LOS VERDES-CONVOCATORIA POR ANDALUCIA (IULV-CA)
1. Juan Miguel Sánchez Cabezuelo (Independiente)
2. María del Carmen García Oteros
3. Juan Castro Jiménez
4. María Araceli Cabeza Nieto
5. Alfonso Miguel Montes Yébenes (Independiente)
6. Marta Roldan Ortiz (Independiente)
7. Joaquín Benítez Rico (Independiente)
8. Carmen Rico Caballero
9. Jonathan Gutiérrez Guijarro (Independiente)
10. Carmen Luna Poyato
11. Antonio Osuna Ropero
Suplentes
1. Rafael Chumilla Luque
2. Trinidad Zafra Montes (Independiente)
3. Rafael Luque Sanchez
Candidatura número: 3. PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. José Marín Pérez
2. María Soledad Jiménez Pérez
3. María Asunción González García
4. Salvador Cobo Ábalos
5. Joaquín Sicilia Villoslada
6. Inmaculada Rueda Linares
7. José Javier Chumilla Navajas
8. Vicente García Reyes
9. Raquel Montes Muñoz
10. Filiberto Burgos Pérez
11. Juan Luis Serrano Benítez
Suplentes
1. Antonio Linares González
2. Rafael Ángel Osuna Toro
Circunscripción electoral: Fuente-Tójar
Candidatura número: 1. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL DE ANDALUCIA (P.S.O.E.-A)
1. María Fermina Muñoz Bermúdez
2. Pedro Cano Moral
3. María Concepción Leiva Burgos
4. Antonio Malagón Perálvarez
5. María Ángeles Barea Sánchez
6. Narciso Sicilia Ávalos
7. Rosa María Cano Tienda
Suplentes
1. Antonio Leiva Jurado
2. Lidia Pérez Pérez
3. Pedro Sánchez Moral
Candidatura número: 2. PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. Víctor Manuel Bermúdez Rodríguez
2. Josefa Mérida Mérida
3. Pablo Ledantes del Dedo
4. Ana María Hidalgo Gutiérrez
5. María Carmen Pilar González Osuna
6. Sergio Calvo Hidalgo
7. Jesús Kevin Briones Hidalgo
8. Gema Torres Ramírez
9. Emilio Hidalgo Expósito
Suplentes
1. Arturo Cobo Cobo
Circunscripción electoral: Priego de Córdoba
Candidatura número: 1. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL DE ANDALUCIA (P.S.O.E.-A)
1. José Manuel Mármol Servián
2. Sandra Bermúdez Hidalgo
3. Juan Jesús Onieva Camacho
4. Francisca Mantas Cuenca
5. Antonio Musach Palahi
6. María Inmaculada Román Castillo
7. Sergio Martínez Aguilera
8. Ana Victoria Delgado Marín
9. Antonio José Carrillo Ochoa
10. María Dolores Ordóñez Ruiz
11. Tomás Rafael Delgado Toro
12. Marina Páez Caño
13. Rafael Aguilera Luque
14. Cristina Merino Cruces
15. José Ávila Linares
16. Azucena Almendros Pérez
17. José Rada Cordón
18. Inmaculada Expósito Navas
19. Luis Rey Yébenes
20. María Leoncia Ropero Comino
21. José Antonio Machado Sarmiento
Suplentes
1. Verónica González Mérida
2. María de Araceli Mármol Servian
3. María Ángeles Siles Fuentes
Candidatura número: 2. IZQUIERDA UNIDA LOS VERDES CONVOCATORIA POR ANDALUCIA (I.U.L.V.-C.A.)
1. Manuel Rodríguez Miranda
2. Nuria Ortiz Ruiz
3. José Antonio García Puyuelo
4. Vanesa Tauste Ruiz
5. Pablo Manuel Arenas López
6. María Ángeles Arroyo Molina
7. Alfonso Jesús García González
8. María Carmen Lozano Ruiz
9. Sergio López Carrillo
10. Sonia Ortiz Ruiz
11. José Criado Ferrándiz
12. Ana Belén Arco López
13. Pelayo Fernández Álvarez
14. Lidia Rivera Molina
15. Francisco Sánchez Roldán
16. María Carmen Nieto Castro
17. Francisco Manuel García Mata
18. Maria Carmen Pérez Sánchez
19. José Luis Gallego Tortosa
20. Lourdes Ruiz-Ruano Rodríguez
21. Ramón Baena Ordóñez
Suplentes
1. María del Carmen Rosa González
2. Juan López Calvo
3. María Dolores Ortiz Toro
Candidatura número: 3. CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANIA (C's)
1. Francisco Aguilera Granados
2. Santiago Torres Cuenca
3. María Caridad Aguilera López
4. Jesús Salazar Toro
5. Encarnación Valdivia Barea
6. David Ruiz Requena
7. Antonio Ordóñez Sánchez
8. María del Pilar González Expósito
9. David Pérez Cruz
10. Caridad López Baena
11. Mirian Francisca Aguilera López
12. Miguel Ángel Mérida Ordóñez (Independiente)
13. María Araceli Pérez Moyano (Independiente)
14. Antonio Luque González (Independiente)
15. Irene Nieto Ropero (Independiente)
16. Laura Adarve Monroy (Independiente)
17. Santiago Torres Pérez (Independiente)
18. Lidia Salazar Toro
19. José Jiménez Bermúdez
20. María Carmen Pérez Villena (Independiente)
21. Sonia María Arco Hinojosa (Independiente)
Suplentes
1. Antonio Pérez Rojas (Independiente)
Candidatura número: 4. PARTIDO ANDALUCISTA (PA)
1. Juan Carlos Pérez Cabello
2. Ana Rosa Rogel de La Cruz
3. Agustín Domingo Espinosa Quintana
4. Alba Ávila Jiménez
5. José González Ropero
6. Inmaculada Nieto Córdoba
7. José Antonio Barrientos Ruiz
8. Santiago Sánchez Trillo
9. Rafael Pulido Sánchez
10. Sandra Pérez Luque
11. David Pozo Rosa
12. Emilia Huertas Aguayo
13. Maria del Pilar Zamora Hinojosa
14. Jesús María Grande Ávila
15. Inmaculada Bermúdez Molina
16. Antonio Serrano Higueras
17. Encarnación Pérez Aguilera
18. Juan Alcaraz Granados
19. Araceli Pérez de Rosas Baena
20. Aurora Ortiz Escobar
21. Antonio Pérez Mengíbar
Suplentes
1. Sonia Malagón Moreno
2. Leonardo Moro Carrasco
Candidatura número: 5. DEMOCRACIA PARTICIPATIVA (PARTICIPA PRIEGO)
1. David López García (Independiente)
2. Patricia Carrascal Rivera (Independiente)
3. Antonio Aguilera García (Independiente)
4. María del Carmen Rivera Sánchez (Independiente)
5. José Antonio Castillo Osuna (Independiente)
6. María Jesús Mérida Ortiz (Independiente)
7. Rubén Muñoz Pareja (Independiente)
8. Aixa Goudrar Yazidi (Independiente)
9. Antonio Llamas Ordóñez (Independiente)
10. Carmen Alcalá Jiménez (Independiente)
11. Rafael Pérez Pérez (Independiente)
12. Rosa Rivera Ramírez (Independiente)
13. Joaquín Aguilera Cúyar (Independiente)
14. Esther Crusellas Perálvarez (Independiente)
15. Emilio Zurita Cabezas (Independiente)
16. Noelia Muñoz Vílchez (Independiente)
17. Antonio Burgos Vera (Independiente)
18. Eva Maria Sánchez Poyato (Independiente)
19. Pedro González Ábalos (Independiente)
20. María Manuela Poyato Sánchez (Independiente)
21. José Francisco Sánchez Povedano (Independiente)
Suplentes
1. José Mengíbar Osuna (Independiente)
2. Dolores Luque Carrillo (Independiente)
3. José María Mateos González (Independiente)
Candidatura número: 6. PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. María Luisa Ceballos Casas
2. José Miguel Forcada Serrano
3. Miguel Ángel Valdivia Granados
4. Cristina Casanueva Jiménez
5. Juan Ramón Valdivia Rosa
6. María del Carmen Pacheco Bermúdez
7. Luis Miguel Carrillo Gutiérrez
8. Francisco Javier Ibáñez Mérida
9. Pablo Ruiz Serrano
10. Inés María Aguilera Ordóñez
11. Vanessa Serrano Ariza
12. Antonio Barrientos Caballero
13. Rosa María Expósito Sánchez
14. Pedro Felipe Perálvarez Osuna
15. María Pilar Jiménez Ibáñez
16. Juan Borrego Comino
17. Marcos López Valverde
18. María Lourdes Barea Yebenes
19. Rosaura Muñoz Ceballos
20. Sergio Fornieles Hernández
21. Miguel Ángel Serrano Carrillo
Suplentes
1. Francisco Rogel Rico
2. María del Carmen Valverde Castilla
3. Rafael Castro Carrillo
Circunscripción electoral: Presidencia de la Entidad Local Autónoma de Castil de Campos (ELA)
Candidatura número: 1. AGRUPACIÓN DE ELECTORES CAMPEÑOS
1. Justo Antonio Muñoz Hermosilla
Suplentes
1. Zacarias Galera Luque
2. Antonio Gutiérrez Prados
Candidatura número: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL DE ANDALUCIA
1. José Pérez Expósito
Candidatura número: 3. PARTIDO POPULAR
1. Pedro Felipe Perálvarez Osuna
Tras lo cual, se da por terminada la presente que firman los asistentes a la misma, de lo que Certifico.
Priego de Córdoba, a 21 de abril de 2015. La Secretaria, Fdo. Irene López Navajas.