Boletín nº 76 (22-04-2015)

II. Administración Electoral

Junta Electoral de Zona
Posadas (Córdoba)

Nº. 2.827/2015

Don Francisco Palacios Muñoz, Secretario de la Junta Electoral de Zona de Posadas, por medio del presente y en cumplimiento de lo dispuesto en el artículo 47.1 en relación con el 187.4 de la LO de Régimen Electoral General, se hace pública la siguiente relación:

Elecciones Municipales 2015

Circunscripción electoral: Almodóvar del Río

Publicación de candidaturas. Fase presentación

 

Candidatura número: 1. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL DE ANDALUCÍA (P.S.O.E.-A)

1. Antonio Pérez Zurita

2. María Esther Galván Almagro

3. Juan José Jiménez Incógnito

4. María Esperanza Ocaña Castilla

5. Rafael Gallego Requena

6. Carmen Gómez Fernández

7. Alberto López Alba

8. Antonia Castilla Castillo

9. Antonio Jesús Díaz Díaz

10. Juana Ruiz Martos

11. Ginés Fernández Carmona

12. Amparo González Mudarra

13. Eustaquio Orozco Llamas

SUPLENTES

1. María Salud Sanz Matencio

2. Juan José Pérez Pineda

3. Rafaela Cuestas Rochel

 

Candidatura número: 20. IZQUIERDA UNIDA LOS VERDES-CONVOCATORIA POR ANDALUCÍA (IULV-CA)

1. María Sierra Luque Calvillo

2. Ramón Hernández Lucena

3. Rosa María Espinar Garvey

4. Antonio Cobos Castilla

5. Antonia Sofía Yuste García

6. Rubén López Cantarero

7. Ana Rosa Cost Pozo

8. Florián García Ortega

9. María del Carmen Martín Rivero

10. José Antonio Domínguez Prat

11. María del Carmen Adrián Sojo

12. Francisco García Serrano

13. Jenifer Isabel Galindo Nieto

SUPLENTES

1. Rafaela Gallero Herrera

2. José María Fuentes Alcaide

3. Encarnación Ruiz Aceña

 

Candidatura número: 11. GANEMOS ALMODÓVAR DEL RÍO (GANEMOS ALM)

1. Juan Rodríguez Ramos

2. Carmen Capel Cobos

3. Julio Díaz Sánchez

4. Ángela Sánchez Salcedo

5. Francisco Luna Moreno

6. María del Carmen González Peñalver

7. Simón Sánchez Díaz

8. Lourdes Estévez García

9. José González Fernández

10. Paula Rodríguez Rodríguez

11. Francisco Coca Manzano

12. Consolación Jurado Pérez

13. Pedro Chaves Montero

SUPLENTES

1. Magdalena Moreno Gallego

2. Emilio Hinojosa Lorca

 

Candidatura número: 30. PARTIDO POPULAR (P.P.)

1. María de los Ángeles Merinas Soler

2. Juan Manuel Raya López

3. Andrés Muñoz Urbano

4. Alfonso Garrido Rocha

5. Rafaela Soler Mediavilla

6. Ana María Caballos Campanero

7. Jorge Raúl López Almagro

8. Francisco Valverde López

9. Jorge Gaudul Sánchez

10. Roció Raya Noguerol

11. José Garrido Rocha

12. Salvador Lara Martin

13. María de la Paz Caballos Campanero

SUPLENTES

1. Roberto Muñoz Zamoranos

 

Circunscripción electoral: Fuente Palmera

Candidatura número: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL DE ANDALUCÍA (P.S.O.E.-A)

1. Antonio Javier Guisado Baena

2. María Dolores Hens Martínez

3. Manuel Ruiz Adame

4. María del Carmen López Bolancé

5. Ignacio Reyes Fernández

6. María José Sánchez Vaquero

7. José Luis Parejo Castell

8. Aranzazu Saavedra Molas

9. David Domínguez Rivero

10. Casandra Orejuela Lorite

11. Manuel Arjona Moro

12. María Carmen Fernández Rosa

13. Miguel Pérez Rivero

14. Esther Ruiz Jiménez

15. Antonio Jesús Machado Moyano

16. Encarnación Caro Palma

17. José Antonio Carmona Romero

SUPLENTES

1. Jorge Isidoro Quero Sánchez

2. María del Valle Delgado Crespillo

3. Francisco García Requena

4. Lucía Pérez Conrado

 

Candidatura número: 10. CONVOCATORIA DEMOCRÁTICA DE OCHAVILLO DEL RÍO (C.D.O)

1. Francisco Pérez Hens

2. José Delgado Milán

3. Antonio Jesús Núñez Sánchez

4. Verónica Delgado Lucena

5. Olga Castell García

6. Andrés Jesus Bonilla Cámara

7. Miguel Núñez Castell

8. Miguel Ángel García Correderas

9. Ana Hilinger Rossi

10. Ana Hilinger Castell

11. Francisco Mohedano Lucena

12. Benjamín Dugo Franco

13. Matías Castel Bolance

14. Beatriz Delgado Crespo

15. Ana Yesica Pino Mengual

16. Manuel Feria Hilinger

17. José Manuel Delgado Hilinger

SUPLENTES

1. Antonia López Parejo

2. Juan Manuel Blázquez Fernández

3. Susana Sánchez Expósito

 

Candidatura número: 14. OLIVO INDEPENDIENTES (OLIVO-I)

1. María Teresa de Jesús Fernández Ramírez

2. Carmen María Troyano Porras

3. Francisco López de Ahumada Suárez

4. Dolores Carrasco Adame

5. Luis Jiménez Álvarez

6. María Dolores Curado Romero

7. Rafael Pérez Fernández

8. Antonio Conrado Caro

9. Débora Maraver Oliva

10. Diego Juan Ballesteros Aguilar

11. Juan Giraldez Moro

12. Sheila Maria Bernal Curado

13. Manuel Dugo Rossi

14. Beatriz Pedrosa Martinez

15. Hortensia Rodríguez Vázquez

16. José García Sánchez

17. María Rosa Martín Montenegro

SUPLENTES

1. Andrés Bernal Morata

2. Vanesa Bermudo Conrado

3. Enriqueta Garrido Bolance

 

Candidatura número: 21. IZQUIERDA UNIDA LOS VERDES-CONVOCATORIA POR ANDALUCÍA (IULV-CA)

1. Francisco Javier Ruiz Moro

2. Aroa Moro Bolance

3. Rafael Barea Chacón

4. Esmeralda García García

5. Enrique Pedro González Maestre

6. Marta Montenegro Anales

7. Francisco Javier Sánchez Guisado

8. Laura Sánchez Sánchez

9. Julián Manuel Delgado Crespo

10. Martín Reyes Álvarez

11. Maria Elena Rodríguez de la Rosa

12. Esteban Velasco Aguilar

13. Tránsito García García

14. Salvador Benjamín Barea Chacón

15. Ana María Reyes Martinez

16. Antonio Luis Carmona Reyes

17. Concepción Castro Benito

SUPLENTES

1. Juan Manuel Rivero Angulo

2. Araceli Guerrero Ruiz

3. Antonio Jesús Martínez Murillo

 

Candidatura número: 18. JÓVENES POR LA COLONIA AIE (JpC)

1. Jesús María Díaz Gómez

2. Rafael Martínez Gómez

3. Emilio José Aguilar Rivero

4. Cristina Rovira de la Rosa

5. Juana María Moro Díaz

6. Yessica Espejo Mata

7. Sergio García Mohedano

8. Adrián González Jiménez

Ver el anuncio completo

Aviso jurídico

Cláusula de exención de responsabilidad aplicable a la información contenida en el BOP en conformidad con la Ley 5/2002, de 4 de abril, reguladora de los Boletines Oficiales de las Provincias.

  • El Boletín es un servicio público cuya edición y gestión corresponde a la Diputación, pero los textos se transcriben en la forma en que se hallen redactados y autorizados por el órgano remitente, sin que puedan variarse o modificarse salvo autorización previa de tal órgano.
  • La información contenida en las disposiciones y textos publicados es de carácter público y su publicidad es responsabilidad del firmante del documento.
  • No ofrece necesariamente información exhaustiva, completa, exacta o actualizada.

Buscar en boletines

Desde el año 2010

Categorías

Ir a un boletín

Calendario

Ir a un boletín

Boletines anteriores

Etiquetas

www.dipucordoba.es Web de la Diputación de Córdoba

Sede

Créditos

Diputación de Córdoba

Eprinsa

Datos de contacto

Diputación de Córdoba. Plaza Colón 14071 Cordoba. Tfno:957 211 100 | Contactar

Intranet

Intranet

Tecnologías usadas

Xhtml1.0 válido

Accesibilidad