Boletín nº 76 (22-04-2015)
II. Administración Electoral
Junta Electoral de
Zona
Montilla (Córdoba)
Nº. 2.828/2015
Don José Ignacio Vilaplana Luquero, Presidente de la Junta Electoral de Zona de Montilla, hago saber:
Que ante esta Junta Electoral de Zona de Montilla han sido presentadas a las Elecciones a Concejales, convocadas por Real Decreto 233/2015, de 30 de marzo, las candidaturas que a continuación se relacionan, con indicación, por orden alfábético, de los municipios y en orden de presentación de las mismas:
Elecciones Municipales 2015
Publicación de candidaturas. Fase presentación
Circunscripción electoral: Fernán-Núñez
Candidatura número: 1. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE-A)
1. Don Antonio Miguel Baeza González
2. Doña Ana de Jesús Marín Berral
3. Don Antonio Jesús Ariza Serrano
4. Doña Leonor Ariza Aguilar
5. Don Manuel Aragonés Morales
6. Doña Lucía Moreno Yuste
7. Don Alfonso Mohedano Raya
8. Doña Raquel Adolfo Espejo
9. Don Francisco Ángel Crespo Estepa
10. Doña Joaquina Zamora Toledano
11. Don Juan José Sánchez Hidalgo
12. Doña Ana Jesús Berral Serrano
13. Don Juan Ramírez Toledano
SUPLENTES
1. Don Manuel Crespo Estepa
2. Doña Almudena Torres Niñoles
3. Don Jesús Aparicio Ortega
Candidatura número: 2. AGRUPACIÓN DE ELECTORES TRABAJEMOS (TRABAJEMOS)
1. Don Enrique Carrasco Álvarez
2. Doña Isabel María Serrano Luna
3. Don José Manuel Jiménez Toledano
4. Doña María del Carmen Blázquez Sánchez-Hermosilla
5. Don Antonio Serrano Borrayo
6. Doña Ana Cristina Serrano Luna
7. Don Jorge Jiménez Jiménez
8. Doña María Cristina Moreno Redondo
9. Don Francisco Luna Miranda
10. Doña Luz Marina Toro Raya
11. Don Manuel David Villalba Escamilla
12. Doña Raquel López Blázquez
13. Don Eduardo Rodríguez Martín
SUPLENTES
1. Doña Rosario Rincón Blanco
2. Don Francisco Javier Luna Toledano
Candidatura número: 3. PARTIDO ANDALUCISTA (PA)
1. Don Francisco Javier Gómez Galán
2. Doña Lorena Bonilla García
3. Don José García Gómez
4. Doña Leonor Alba Morales
5. Don José Manuel Tejederas Carmona
6. Doña Antonia Alba Gómez
7. Don Francisco José Galán Miranda
8. Doña Elisabeth Antunez Jiménez
9. Don Juan Pedro Moyano García
10. Doña Estefanía Galán Miranda
11. Don José María Serrano Rodríguez
12. Don Antonio Manuel Bonilla Pulido
13. Doña Juana Serrano Roldán
Candidatura número: 4. IZQUIERDA UNIDA LOS VERDES-CONVOCATORIA POR ANDALUCÍA (IULV-CA)
1. Doña Francisca Elena Ruiz Bueno
2. Don Alfonso Alcaide Romero
3. Doña Juana María Baeza Moreno
4. Don Alfonso Jesús Roldán Sánchez
5. Doña Juana María Luna Alcaide
6. Don Juan Manuel Losada González
7. Don Antonio Nicolas Jiménez Villarrubia
8. Doña María Luisa López Miranda
9. Don Alberto José González Rodríguez
10. Doña Carolina Miranda Muñoz
11. Don Alfonso Ángel Tejederas Marín
12. Doña Laura Pintor Montilla
13. Don Pedro Salazar Álvarez
SUPLENTES
1. Don Juan Pedro Ariza Sánchez
2. Doña María Dolores Rubio Pérez
3. Doña María Teresa Juanico Piris
Candidatura número: 5. PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. Don Francisco Juan Ramírez Mañas
2. Don Rafael Zurita Raya
3. Don Juan Berral Toledano
4. Doña Ana María Alcaide González
5. Doña Ana Vanesa Aparicio Turon
6. Don Francisco de Paula Raya Romero
7. Don Manuel Sillero Galán
8. Doña Aurora Zurita Serrano
9. Doña Antonia Miranda Casas (Independiente)
10. Don David Serrano López
11. Doña Cristina Serrano Hidalgo (Independiente)
12. Don Manuel Rafael Cosano Jurado (Independiente)
13. Doña Amalia Julia Ramírez Postigo
SUPLENTES
1. Doña María del Carmen Ramírez Mañas (Independiente)
Circunscripción electoral: La Rambla
Candidatura número: 1. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE-A)
1. Don Manuel Fernández Campos
2. Doña Amparo Montes Reyes
3. Don José Jiménez Villegas
4. Doña María Leonor Jordán López
5. Don Juan Manuel Pino Márquez
6. Doña María de los Ángeles Arroyo García
7. Don José Amador Gálvez Cabello
8. Doña Concepción Osuna Marín
9. Don José María Ruiz García
10. Doña Ana Belén Olivares Soto
11. Don José Antonio Aguilar Pino
12. Doña Macarena Aljaro Zocar
13. Don José Luis Pino Muñoz
SUPLENTES
1. Don Bernardo Moreno Nadales
2. Doña Elisa del Río del Rosal
3. Don Pedro Moreno Ruiz
Candidatura número: 2. IZQUIERDA UNIDA LOS VERDES-CONVOCATORIA POR ANDALUCÍA (IULV-CA)
1. Don Alfonso Osuna Cobos
2. Don Rafael Espejo Lucena
3. Doña Inmaculada Concepción Castillero Jemes
4. Don Martín Alcaide Ruiz
5. Doña Eva María Osuna Luque
6. Doña Sara Barranco Castañon
7. Don Ángel María Ruiz Gálvez
8. Doña Marta Muñoz Martínez
9. Don Francisco Ruiz Castro
10. Doña Inmaculada Olivares Aguilera
11. Don Aurelio Luque Jiménez
12. Doña Carmen María Olivares Luque
13. Don Juan Olivares Luque
SUPLENTES
1. Don José Espejo Ruz
2. Doña Raquel María Osuna Reyes
3. Don Juan Jiménez Campos
Candidatura número: 3. PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. Don Jorge Jiménez Aguilar
2. Don Lorenzo Nadales Luque
3. Doña Rafaela Hinestrosa Codina
4. Doña Inmaculada Concepción Rodríguez Mármol
5. Don Ladislado Gustavo Nieto Gil
6. Don Lucas José Fernández García
7. Doña Carmen María García Cid
8. Don Antonio Osuna Martín
9. Doña Virginia María Marín Pino
10. Doña Alfonsa Urbano del Río
11. Don Joaquín Duran Olaria
12. Doña Raquel Sánchez Méndez
13. Don Juan Torres Bonilla
Circunscripción electoral: La Victoria
Candidatura número: 1. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE-A)
1. Doña Francisca Abad Jiménez
2. Don José Antonio Vivas Marabel
3. Doña Carmen Clara Torres Redondo
4. Don Luis Felipe Ramírez Armijo
5. Doña María Josefa Pino Zafra
6. Don Rafael Nicot Osuna
7. Doña María del Carmen Jiménez Moreno
8. Don José María Carmona de la Torre
9. Doña Salud María Morales Zafra
10. Don Javier Toledano Sanabria
11. Doña María Requena Lucena
SUPLENTES
1. Don Migu