Boletín nº 80 (28-04-2015)

II. Administración Electoral

Junta Electoral de Zona
Cabra (Córdoba)

Nº. 2.941/2015

Elecciones Municipales 2015

Circunscripción electoral: Cabra

Publicación de candidaturas. Fase proclamación

Candidatura número: 1. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL DE ANDALUCÍA (PSOE-A)

1. Don Jesús Ramón Rodríguez Alcázar

2. Doña María Araceli García Flores

3. Don Antonio Jesús Caballero Aguilera

4. Doña María Sierra Pérez-Aranda Maíz

5. Don José Alejo Ortegón Gallego

6. Doña María José Serrano Reyes

7. Don José Antonio Castro Pérez

8. Doña Yolanda del Río Pérez

9. Don Jorge Serrano Camacho

10. Doña Carmen García García

11. Don Ramón Mesa Córdoba

12. Doña Isabel Muñoz Molina

13. Don Francisco Javier Agudo Pavón

14. Doña Beatriz Espinar Lopera

15. Don Manuel Morillo Mesa

16. Doña Rocío Roldan Juez

17. Don Ismael Ruiz Pérez

18. Doña Tamara María Carvajal Rada

19. Don Pedro Chacón Moral

20. Don Francisco Arrebola Ruz

21. Doña María del Carmen Calvo Poyato

SUPLENTES

1. Doña María de los Ángeles Martínez Borrallo

2. Don Manuel Flores Tejero

3. Doña Lucía Almudena Aguilera Arana

 

Candidatura número: 2. PARTIDO ANDALUCISTA (PA)

1. Don José Luis Osuna Castro

2. Don Manuel Alguacil Gan

3. Doña María Inés Córdoba Cantero

4. Don Lorenzo Gómez Alcántara

5. Doña Mónica Gómez Conde

6. Don Julio Venzala Muñoz

7. Doña María Inmaculada Peñalba Corpas

8. Doña Antonia López Urbano

9. Don Juan Jesús Serrano Lama

10. Doña Rosario Lopera Reyes

11. Doña Julia Serrano Sabariego

12. Doña Alba María Cazorla Arroyo

13. Don Tomás Osuna Sánchez

14. Don Francisco Javier Gómez Mora

15. Don Miguel Venzala Muñoz

16. Don Manuel Castro Reyes

17. Doña María José Villatoro Campaña

18. Doña María del Perpetuo Socorro Moral Moral

19. Don José López Valle

20. Don Pedro González Valdivia

21. Don Francisco Javier Ariza Campos

SUPLENTES

1. Don Pedro Joaquín Granados Carnerero

2. Doña Encarnación Moral García

 

Candidatura número: 3. IZQUIERDA UNIDA LOS VERDES-CONVOCATORIA POR ANDALUCÍA (IULV-CA)

1. Doña Francisca Elvira Asencio Luna

2. Don Francisco Cubero Pastor

3. Doña Alicia Vivar de La Rosa

4. Don Samuel Jesús Sánchez Melgar

5. Doña María Dolores Rosa Álvarez

6. Don Francisco Javier Marín Ropero

7. Doña María Ferreira de La Rosa

8. Don Daniel Luna Jiménez

9. Doña María Teresa Moral Moya

10. Don Rafael Arroyo Jurado

11. Doña Antonia Marín Ropero

12. Don Manuel Ángel Rodríguez Torres

13. Doña María Inmaculada Jiménez Poyato

14. Don David Durán Pérez

15. Doña Mabel Pérez Atencia

16. Don Hamid Abqari Farid

17. Doña Rosa Luna Expósito

18. Don Raúl Mora Durán

19. Doña María de La Sierra Bonilla Pérez

20. Don Rafael Serrano Vera

21. Doña Teresa de Jesús Moya Moliz

SUPLENTES

1. Don Manuel Martín Guillen

2. Doña Sandra Urbano Cazorla

3. Don Juan Trillo Castro

 

Candidatura número: 4. PARTIDO POPULAR (P.P.)

1. Don Fernando Priego Chacón

2. Doña Cristina Antonia Jiménez Lopera

3. Don Juan Ramón Pérez Valenzuela

4. Don Ana María Peña Groth

5. Doña María del Pilar López Gutiérrez

6. Don Guillermo González Cruz

7. Don Francisco de Paula Casas Marín

8. Doña María del Carmen Cuevas Romero

9. Doña María Carmen Montes Montes

10. Don José Luis Arrabal Maíz

11. Don Felipe José Calvo Serrano

12. Don Ángel Moreno Millán

13. Doña Carmen Granados García

14. Doña María de La Sierra de Julián de Silva

15. Don Javier Jiménez Migueles

16. Don Juan Manuel Montes Luque

17. Doña María José Gómez Espejo

18. Don Manuel Molina Jiménez

19. Doña Ramona Quintana Luque

20. Doña María Sierra Mellado Marín

21. Don Adolfo Manuel Molina Rascón

SUPLENTES

1. Don Guillermo María González Pérez

2. Doña Joaquina González Gutiérrez

3. Don José Antonio Rodríguez Rodríguez

 

Circunscripción electoral: Doña Mencía

Candidatura número: 1. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL DE ANDALUCÍA (PSOE-A)

1. Doña Juana Baena Alcántara

2. Don Jerónimo Pérez-Vico Caballero

3. Doña María del Carmen Romero Villa

4. Don Francisco Priego Rodríguez

5. Doña Irene Jiménez Navas

6. Don Manuel Moreno Alcaide

7. Doña Maria Araceli Mármol Navas

8. Don David Borrallo Tapia

9. Doña Inmaculada Rodríguez López

10. Doña Amanda Morales Muñoz

11. Don Eugenio Jurado Jiménez

SUPLENTES

1. Doña Manuela Priego Priego

2. Don Jorge Muñoz Cañete

3. Doña María del Carmen Recio Pérez

4. Don Francisco Manuel Cámara Luna

 

Candidatura número: 2. IZQUIERDA UNIDA LOS VERDES-CONVOCATORIA POR ANDALUCÍA (IULV-CA)

1. Doña María de Los Santos Córdoba Moreno

2. Don Salvador Cubero Priego

3. Doña Marta Torres García

4. Don Jesús Francisco Delgado Fuentes

5. Doña María José Gómez Polo

6. Don Tomás Úbeda Jiménez

7. Doña Soledad Navas Pérez-Vico

8. Don Antonio Jesús Poyato Rueda

9. Doña Úrsula Reina Ramírez

10. Don Antonio Jiménez Rubio

11. Doña María Paloma Urbano Baena

SUPLENTES

1. Don Cristóbal Borrallo Gómez

2. Doña María Capote Barba

3. Don José Manuel Aceituno Montes

 

Candidatura número: 3. PARTIDO POPULAR (P.P.)

1. Don José Aceituno Moreno

2. Doña María del Valle Gómez Urbano

3. Doña María Carmen Molina Segura

4. Don Jesús Gómez Borrego

5. Don Rafael Cantero Gómez

6. Don Jesús Urbano Felices

7. Doña Elvira Martínez Jiménez

8. Doña Ángela Aceituno Fernández

9. Doña Josefa Rosa de Lima Guisado Moreno

10. Don José Antonio Gómez Rasero

11. Don Rafael Caballero Amores

 

Circunscripción electoral: Nueva Carteya

Candidatura número: 1. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL DE ANDALUCÍA (PSOE-A)

1. Don Juan Antonio González Merino

2. Doña María Auxiliadora Muñoz Fernández

3. Don Pablo Molina Jiméne

Ver el anuncio completo

Aviso jurídico

Cláusula de exención de responsabilidad aplicable a la información contenida en el BOP en conformidad con la Ley 5/2002, de 4 de abril, reguladora de los Boletines Oficiales de las Provincias.

  • El Boletín es un servicio público cuya edición y gestión corresponde a la Diputación, pero los textos se transcriben en la forma en que se hallen redactados y autorizados por el órgano remitente, sin que puedan variarse o modificarse salvo autorización previa de tal órgano.
  • La información contenida en las disposiciones y textos publicados es de carácter público y su publicidad es responsabilidad del firmante del documento.
  • No ofrece necesariamente información exhaustiva, completa, exacta o actualizada.

Buscar en boletines

Desde el año 2010

Categorías

Ir a un boletín

Calendario

Ir a un boletín

Boletines anteriores

Etiquetas

www.dipucordoba.es Web de la Diputación de Córdoba

Sede

Créditos

Diputación de Córdoba

Eprinsa

Datos de contacto

Diputación de Córdoba. Plaza Colón 14071 Cordoba. Tfno:957 211 100 | Contactar

Intranet

Intranet

Tecnologías usadas

Xhtml1.0 válido

Accesibilidad