Boletín nº 80 (28-04-2015)
II. Administración Electoral
Junta Electoral de
Zona
Peñarroya-Pueblonuevo (Córdoba)
Nº. 2.942/2015
Elecciones Municipales 2015
Circunscripción electoral: Belalcázar
Publicación de candidaturas. Fase proclamación
Candidatura número: 1. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL DE ANDALUCÍA (PSOE-A)
1. Don Francisco Luis Fernández Rodríguez
2. Doña Jessica Jiménez Fernández
3. Don Joaquín Barbarroja Medina
4. Doña María Pilar Triviño Blanco
5. Don Víctor Manuel Muñoz Rodríguez
6. Doña Rosario Fernández Soto
7. Don David Guerrero Medina
8. Doña Antonia Medina Moreno
9. Don Tomás Caballero Medina
10. Doña Rafaela Vigara García
11. Don Agustín Valentín Fernández
Suplentes
1. Doña Verónica Soriano Jiménez
2. Don Manuel Vigara Molina
3. Don Manuel Murillo Fernández
PARTIDO ANDALUCISTA (PA)
1. Don José Gabriel Rodríguez Cortés
2. Doña María Teresa Cerro Cambrón
3. Doña Eva Rodríguez Baños
4. Don Pedro Núñez Mansilla (Independiente)
5. Don Francisco Silveria Arcos (Independiente)
6. Doña Lorena Rodríguez Caballero
7. Doña Dolores López Paredes (Independiente)
8. Don Francisco Miguel Bejarano Jiménez
9. Don Miguel Baños Santos (Independiente)
10. Doña Lorena Prieto Flores (Independiente)
11. Don Sergio Baños Mora
Suplentes
1. Doña Sara Rodríguez Caballero
IZQUIERDA UNIDA LOS VERDES-CONVOCATORIA POR ANDALUCIA-BELALCAZAREÑOS UNIDOS (IULV-CA-BU)
1. Don Antonio Vigara Copé
2. Doña Concepción Caballero Torrero
3. Don José Cuevas Bravo
4. Doña María Dolores Murillo Copé
5. Doña Concepción Delgado Flores
6. Don Antonio Perea Baños
7. Doña Aurora María Vigara Gordillo
8. Don Rafael Carlos Almoguera Gómez
9. Doña Ana Medina Rodríguez
10. Doña Sara Capilla Luque
11. Don Antonio Núñez García
Suplentes
1. Doña Jesica Carrasco Cortés
2. Doña Abigail Pérez Medina
3. Don Ángel Medina Valero
PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. Don Diego Guerrero Amor
2. Don Juan Rodríguez Escribano
3. Don Luis Galán Morillo
4. Doña Asunción Morillo Delgado
5. Doña María Rosario Morillo Alcalá
6. Don Francisco García Paredes
7. Don Antonio Mesa García
8. Doña Cristina Alijo Bretones
9. Doña María Gertrudis Morillo-Velarde Delgado
10. Doña Ana María Arrabal Martínez
11. Don Luis De Medina Suárez
Suplentes
1. Don Antonio Fermín Molera Fernández
2. Doña Laura Herrera Torres
Circunscripción electoral: Bélmez
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL DE ANDALUCIA (PSOE-A)
1. Don José Porras Fernández
2. Doña María Eugenia Ruiz Gómez
3. Don Antonio Luis Vargas Barrena
4. Doña Ana Belén Blasco Juárez
5. Don Antonio Ángel Perea Muñoz
6. Don José Manuel León Sedano
7. Doña María Gil Pérez
8. Don Víctor Manuel Agredano Torrico
9. Doña Marta Catalán Pérez
10. Don Juan Diego Quesada Pérez
11. Doña María de La Mercé Rodríguez Fermín
Suplentes
1. Don Julián Romero Moreno
2. Doña Rafaela Ventura Navarro
3. Don José Castillejo Ruiz
IZQUIERDA UNIDA LOS VERDES-CONVOCATORIA POR ANDALUCIA (IULV-CA)
1. Doña Aurora Rubio Herrador
2. Don Juan José Díaz Lunar
3. Doña Julia María Márquez López
4. Doña Aurora Alcalá Gómez
5. Don Juan Manuel Garrigó Rodriguez
6. Doña María Del Carmen Suescun Porras
7. Doña Sonia María Herrador Perales
8. Don Emilio Jesús Triviño García
9. Doña Concepción Torres García
10. Don Michael Pozo Conde
11. Don Francisco García Alcántara
Suplentes
1. Doña Susana Esquinas Cabrera
2. Don José Fernández Aranda
3. Doña Soraya Muñoz-Reja Caro
PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. Don Felipe López del Río
2. Don Antonio Porras Tamayo
3. Doña María del Carmen Gómez Luna
4. Doña Laura Balsera Ruiz
5. Don José Mateo Español Hurtado (Independiente)
6. Don Julio Alberto León Tejero
7. Doña María de Los Remedios Palomo Perea
8. Don Rafael Expósito Sánchez
9. Doña Carmen Caballero Pozo
10. Doña Manuela Rivera Fernández
11. Don Ángel María Pérez Durán
Suplentes
1. Don Antonio Rodríguez Gala
2. Doña Concepción Moreno Cabello
3. Don Enrique Balsera Ruiz
Circunscripción electoral: Espiel
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL DE ANDALUCIA (PSOE-A)
1. Doña Carmen Moreno Toribio
2. Don Antonio Ruiz Alcántara
3. Doña Ana León Aragonés
4. Don Pedro Carrillo Díaz
5. Doña Fabiola Rodríguez Bejarano
6. Don Ramón Bueno Aranda
7. Doña Josefa Guerrero León
8. Don Jacinto Morales Litón
9. Doña Emilia Carrillo Díaz
10. Don Javier Pascual Moreno
11. Doña María de La Estrella Molina Martín
Suplentes
1. Don Rafael Espadas Sánchez
2. Doña Elisa Torres Fernández
3. Don Manuel de La Torre Jiménez
IZQUIERDA UNIDA LOS VERDES-CONVOCATORIA POR ANDALUCIA (IULV-CA)
1. Don Manuel Ramos Romero
2. Doña Yolanda Delgado Ortiz
3. Don José María Fernández Molina
4. Doña María Dolores Caballero Castelo
5. Don Miguel Ángel Calero Alcalá
6. Doña Rosa María Sánchez Vera
7. Don Francisco Manuel Perea Ruiz
8. Don Segundo Rodríguez Sánchez
9. Don José Antonio Ortega Peñalva
10. Doña Ana María Sánchez Rodríguez
11. Don Manuel Caballero Gónzalez
Suplentes
1. Doña Cesárea Rodríguez Gómez
PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. Don José Antonio Fernández Romero
2. Doña Ángela María Nevado Acedo
3. Don Juan García Jurado
4. Don Juan Andrés Berengena Muñoz
5. Don Antonio Bejarano Martín
6. Doña Olga María García Sánchez
7. Doña María Soledad Cansino Montero
8. Don Arturo Alcalde Gil
9. Don Jesús David Pozo Cruz
10. Don Ángel Ramírez Gallegos
11. Don Juan Ignacio Juárez Olivares
Suplentes
1. Don Carlos de La Torre Alcalde
2. Doña María Inmaculada Barbero Juárez