Boletín nº 80 (28-04-2015)
II. Administración Electoral
Junta Electoral de
Zona
Aguilar de la Frontera (Córdoba)
Nº. 2.944/2015
Elecciones Municipales 2015
Circunscripción electoral: Aguilar de la Frontera
Publicación de candidaturas. Fase proclamación
Candidatura número: 1. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL DE ANDALUCÍA (PSOE-A)
1. Don Francisco Juan Martín Romero
2. Doña María José Ayuso Escobar
3. Don Rafael García Martín
4. Doña María Pilar Cabezas Pavón
5. Don Jesús Encabo Muela
6. Doña María del Carmen Berenguer López
7. Don David Aguilar Carrera
8. Doña Macarena Jiménez Rodríguez
9. Don José Luis Montero Casaucao
10 Doña Ana Isabel López Calabria
11. Don José Antonio Montesinos Rosa
12. Doña Lidia Maria Carmona Pavón
13. Don Rafael Quintero García
14. Doña Ana María Jiménez Serrano
15. Don Francisco José Aguilar Montesinos
16. Doña Carmen Martín Fernández
17. Don Antonio Ruz Arjona
SUPLENTES
1. Doña María Teresa Arjona Pérez
2. Don José Zurera Jiménez
3. Doña María José Bogas Muela
Candidatura número: 2. UNIDAD POPULAR DE AGUILAR (UPOA)
1. Don Antonio Zurera Cañadillas
2. Don Miguel Pérez García
3. Doña María Victoria Bogas Urbano
4. Doña María Carmen Pavón Luque
5. Don José Ángel López Valle
6. Doña Maria Dolores Castro Arrebola
7. Don Francisco Cejas Moreno
8. Doña Inmaculada Concepción Pérez Aragón
9. Don Manuel Urbano López
10 Doña Carmen Prieto Gómez
11. Don Francisco Manuel Almeda Polonio
12. Doña Silvia Zurera López
13. Don Domingo Domingo Moreno
14. Don José Jiménez Romero
15. Doña Encarnación Campos Guijarro
16. Don Andrés Arenas Zurera
17. Doña Ana María García Jiménez
SUPLENTES
1. Don Francisco Palma Alhama
2. Doña María Jesús Ruiz Jiménez
3. Doña Sonia Bogas Urbano
Candidatura número: 3. PARTIDO ANDALUCISTA (PA)
1. Don José María Reyes Prieto
2. Don Fernando Molina Luque
3. Doña María Melodía Mármol Romero
4. Don Antonio Romero Ruiz
5. Doña Gema María Luque Guerrero
6. Don Francisco José Prieto Jiménez
7. Doña María del Carmen Reyes Navarro
8. Don Francisco Luque Lucena
9. Doña Cristina María López Ruiz
10. Don Antonio Cabezas Arrebola
11. Don José Varo Cañete
12. Doña Ascensión Luque Lucena
13. Don Antonio León Pérez
14. Don Francisco Javier González López
15. Doña María Dolores Maldonado García
16. Don Andrés López Ortiz
17. Doña Gloria María Rosa Jiménez
SUPLENTES
1. Doña Rafaela Valle Serrano
2. Doña María del Mar Pino Zurera
3. Don Manuel Rey García
Candidatura número: 4. PROGRESO Y DEMOCRACIA DE AGUILAR (A.P.D.)
1. Don Mateo Urbano Cosano
2. Don Rafael Fernández Flores
3. Doña Antonia Osuna Molina
4. Don Andrés Jesús Ruiz Jiménez
5. Doña Virginia Flores García
6. Don José Luis Pavón Prieto
7. Don Antonio López Lucena
8. Don Francisco Gómez Aragón
9. Doña Fabiola Soto Urbano
10. Doña María José Ríos García
11. Don Francisco José Cabello Cañadillas
12. Don José Manuel Rico Bermúdez
13. Don José Antonio Gutiérrez Carrasco
14. Doña Francisca Osuna Molina
15. Doña Josefa Pérez Fernández
16. Don Miguel Ángel Caraballo Espino
17. Doña Carmen Urbano Jarabo
SUPLENTES
1. Don José María López Espino
2. Don José Miguel Jiménez Palma
3. Doña Francisca Urbano Cosano
Candidatura número: 5. SÍ SE PUEDE AGUILAR DE LA FRONTERA (S.S.P.A.)
1. Don Francisco Navarro López
2. Don Manuel Olmo Prieto
3. Doña María Josefa Ortiz Prieto
4. Don Miguel Ángel Córdoba Jiménez
5. Doña Amelia Castillo Muñoz
6. Don José Javier Callejón Romero
7. Doña Manuela Pulido Soto
8. Don Francisco Ríos Gómez
9. Don José María Sánchez Bustillo
10. Doña María Dolores García Jaén
11. Don Vicente Gimeno Mejias
12. Don Francisco José Sabalete Aroca
13. Don Cristóbal Jesús Herrador Guerrero
14. Doña Concepción Rey Prieto
15. Doña Anabel Navarro López
16. Don Francisco Julián Márquez Luque
17. Doña Francisca Prieto Jiménez
SUPLENTES
1. Don Ángel Lama Cubero
2. Doña Antonia Ariza Romero
3. Don Francisco Reina Jiménez
Candidatura número: 6. IZQUIERDA UNIDA LOS VERDES-CONVOCATORIA POR ANDALUCÍA (IULV-CA)
1. Doña Josefa Avilés Luque
2. Don Ángel Cardo Flores
3. Don Rafael García Reina
4. Don Francisco Gabriel Varo Palma
5. Doña Silvia García Quintero
6. Don Francisco Cortes Carmona
7. Doña Ana Cañadillas Jara
8. Don Antonio Cabello Romero
9. Doña Carmen Flores Jiménez
10. Don Antonio Ruiz Sierra
11. Doña Antonia Cañadillas Segovia
12. Don Manuel María Lucena Valle
13. Doña Ana Rocío Maestre Prieto
14. Don Antonio Jesús Carrasco Cano
15. Doña Laura Prieto Albornoz
16. Don Jorge Morales Rivas
17. Doña Purificación Pulido Pérez
SUPLENTES
1. Don Pablo José Zurera Jiménez
2. Doña Carmen María Ruiz Sierra
3. Don José Carlos Carrasco Cañete
Candidatura número: 7. PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. Doña Ascensión Pérez Paniagua
2. Don Miguel Fernández Barbero
3. Don Antonio Jesús Jiménez Albala
4. Doña Encarnación Varo Palomino
5. Doña Silvia Pérez Paniagua
6. Don Enrique Varo Delgado
7. Doña María del Rosario Pérez Cubero
8. Don José Antonio Pérez Garrido
9. Doña Maria Jesús Triana Marocho
10. Don José Arjona Varo
11. Don Juan de la Cruz Jiménez Serrano
12. Doña Carmen Pulido Estrada
13. Doña María José Arjona Cañadillas
14. Don Manuel Jiménez Jiménez
15. Don Juan Antonio Prieto Gómez
16. Doña Carmen Molina García
17. Don Francisco Aragón Rosa
SUPLENTES
1. Don Manuel Armero Villa
2. Don Rafael Flores Guirado
3. Doña Ángela Toledano Cabello
Circunscripción electoral: Monturque
Candidatura número: 1. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL DE ANDALUCÍA (PSOE-A)
1. Doña María Teresa Romero Pérez
2. Don Rafael Cosano Urbano
3. Doña Antonia González Ojeda
4. Don Cristóbal Jesús Pareja Muñoz
5. Don Juan Jesús Zafra Moral
6. Don Manuel Franco Ramos
7. Don Antonio García Arcos
8. Doña Verónica Ruiz Jiménez
9. Don Tomas López Arroyo
SUPLENTES
1. Doña Nuria Ruz Bergillos
2. Don Julián Pacheco Pérez
3. Don Bernardo Jiménez Olmo
4. Doña Cristina Pareja Arroyo
5. Doña Ángeles Buendia Flores
Candidatura número: 2. AGRUPACIÓN DE ELECTORES MONTURQUE, AVANCE SEGURO (M.A.S.)
1. Don Pablo Saravia Garrido
2. Doña Macarena del Carmen Parejo García
3. Don Juan Doblas Reyes
4. Don José Chacón Calvillo
5. Doña Julia Ruiz Ropero
6. Doña María Sierra González González
7. Don Adrián Miranda Quintana
8. Don Joaquín García López
9. Doña María Dolores Llamas López
SUPLENTES
1. Don Antonio Miranda Muñoz
2. Don José Ángel Llamas Cantero
3. Don Juan Díaz Sánchez
Candidatura número: 3. PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. Don Juan Arroyo de La Rosa
2. Doña Consuelo Hernández Madero
3. Doña Adelaida Montes Pérez
4. Doña Inmaculada Concepción Lujan Muñoz
5. Don Manuel Pareja García
6. Doña Eloisa María Fernández Moreno
7. Don Juan López Polonio
8. Don Pedro Jiménez Muñoz
9. Doña Estefanía Expósito Ramos
SUPLENTES
1. Doña Francisca Serrano García
Candidatura número: 4. IZQUIERDA UNIDA LOS VERDES-CONVOCATORIA POR ANDALUCÍA (IULV-CA)
1. Don Francisco Arriaza Montero
2. Don Emilio José Torres Villa
3. Don Sergio Manuel Crespín Cordón
4. Don Salvador Fuentes Jiménez
5. Don Francisco Diez Belinchon
6. Don Luis Begara Pérez
7. Don Pedro Sánchez Navarro
8. Don Nicolas Emilio García Pedrajas
9. Don Jaime Aja Valle
SUPLENTES
1. Doña Virginia Ángeles Molina Moreno
2. Don José García García
Circunscripción electoral: Moriles
Candidatura número: 1. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL DE ANDALUCÍA (PSOE-A)
1. Doña Francisca Araceli Carmona Alcántara
2. Don Francisco Rafael Ojeda Leiva
3. Doña María de Araceli Romero de la Rubia
4. Don David Romera Delgado
5. Doña Felisa Santiago Heredia
6. Don Miguel Ángel Quiros Lao
7. Doña Carmen María Vida Hinojosa
8. Don Antonio Delgado Jiménez
9. Doña Carmen María Ruiz Pulido
10. Don Manuel Osuna Doblas
11. Don Antonio Pérez Dorado
SUPLENTES
1. Doña Dolores Ruiz Blancar
2. Don Miguel Carmona Castro
3. Doña Carmen Pulido Jiménez
Candidatura número: 2. PARTIDO ANDALUCISTA (PA)
1. Don Jacinto Fernández Osuna
2. Don Antonio Jesús Muñoz Jiménez
3. Doña Lorena Jerez Roldán
4. Don Luis Alcalá Vida
5. Doña Dolores Tejero Pedraza
6. Don Daniel Ramírez Ruiz
7. Doña Tania Serrano Varo
8. Doña María Josefa Jiménez Chacon
9. Don Emilio Lucena Lallave
10. Doña María del Carmen Muñoz Sánchez
11. Doña Gema Delgado Luque
SUPLENTES
1. Don Gines García Jiménez
2. Doña María del Carmen Medina Luque
Candidatura número: 3. PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. Don Jesús David Osuna Fernández (Independiente)
2. Don Francisco Fernández García (Independiente)
3. Doña Araceli Cabezas Muñoz (Independiente)
4. Don Juan Manuel Bejar López
5. Doña Patricia Jerez Roldán
6. Don José Manuel Villa Luque
7. Doña Ana Santiago Heredia (Independiente)
8. Don Álvaro Moreno Flores
9. Doña María Rosario Bejar Aguilera
10. Don José Álvaro Fernández Muñoz (Independiente)
11. Doña Diana Poyatos Borrego (Independiente)
SUPLENTES
1. Don David Camilo Jiménez Baltanas
Circunscripción electoral: Puente Genil
Candidatura núm.: 1. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL DE ANDALUCÍA (PSOE-A)
1. Don Esteban Morales Sánchez
2. Doña Verónica Morillo Baena
3. Don José Antonio Gómez Morillo
4. Doña Ana María Carrillo Núñez
5. Don Francisco Carrillo Gómez
6. Doña Josefa Ramos Ramos
7. Don Francisco Santiago Morales Cabello
8. Doña María Dolores González Martos
9. Don Pablo Ángel Alfaro Rodríguez
10. Doña Julia María Romero Calzado
11. Don José Espejo Urbano
12. Doña Dolores Franco Sánchez
13. Don Jesús López Serrano
14. Doña Dolores Socorro Gálvez Morillo
15. Don Francisco Jesús Guerrero Cáceres
16. Doña María de la Concepción Leiva Susin
17. Don Oscar García Jurado
18. Doña Cristina Ruiz Romero
19. Don Santiago Marín Muñoz
20. Doña María del Pilar Morillo Rivero
21. Don Jesús María Ruiz García
SUPLENTES
1. Don Rafael García Chaparro
2. Doña María Auxiliadora Espejo Delgado
3. Don José Ángel Cerezo Muñoz
Candidatura número: 2. PARTIDO ANDALUCISTA (PA)
1. Don José Luis Borrego Ligero
2. Doña Sonia Villalba Pujol
3. Don Carlos Javier Morillo Gil
4. Don Francisco José Martínez Serrano
5. Doña María Ángeles Cabezas Estrada
6. Doña Laura Serrano Ruz
7. Don Eduardo Cabello Estepa
8. Don Luis Fernando García Miñano
9. Doña María Carmen Tenllado Bascón
10. Don Rafael Lozano Arroyo
11. Doña María Teresa Fuertes Santos
12. Doña Dolores Borrego Ligero
13. Don Francisco Jesús Bedmar López
14. Don Francisco Manuel Gálvez Fernández
15. Doña Maria Teodora Gutiérrez Carmona
16. Don Juan Aguilar Fernández
17. Doña María Pilar Rodríguez Santamaría
18. Don Alberto Torres Delgado
19. Don Manuel Gálvez Cáceres
20. Doña María Adoración Aguilar Fernández
21. Don José Antonio Laguna García
SUPLENTES
1. Don Antonio José Muñoz Ruz
Candidatura número: 3. IZQUIERDA UNIDA LOS VERDES-CONVOCATORIA POR ANDALUCÍA (IULV-CA)
1. Don Jesús David Sánchez Conde
2. Doña Ana María Cervantes Prieto
3. Doña María de los Reyes Estrada Rivas
4. Don Francisco de Sales García Aguilar
5. Doña María Magdalena López Gómez
6. Doña Virginia Bedmar Guerrero
7. Don Eugenio Mateo García
8. Doña Ana Isabel Pozo Rivas
9. Don Félix Cejas Moral
10. Doña Antonia Cuenca Góngora
11. Don Fernando Morales Pachón
12. Doña María Soledad Torres Jalao
13. Doña Almudena Lorente Ortuño
14. Don Manuel Baena Montero
15. Don José Manuel Gómez Jurado
16. Doña Maria Rosario Quintero Morales
17. Don Moisés Bedmar Estepa
18. Doña Sandra Cáceres Prieto
19. Doña Jesica Rodríguez Rodríguez
20. Don José María Campos Rejano
21. Don Manuel Baena Cobos
Candidatura número: 4. ENTRE TOD@S, SI SE PUEDE PUENTE GENIL
1. Don Cristóbal Ruiz Carrillo
2. Doña Nuria Martín Barcos
3. Doña Lidia Sarai Martín Gómez
4. Don Francisco Llamas Migueles
5. Don Francisco Jesús Hurtado Luna
6. Doña Denia Mesa García
7. Don Francisco Rafael Muñoz Arjona
8. Doña María de la Paz Salazar Cabaleiro
9. Don José Francisco Molina Rodríguez
10. Don José Valenzuela Gil
11. Doña Josefa Estrada Guillén
12. Doña María Josefa Morón Morales
13. Don Juan Luis Gómez Rivas
14. Don Antonio Aguilar Cosano
15. Don Emilio Jesús Ramírez Cabello
16. Doña María Concepción Guerrero Heredia
17. Doña María del Mar Salazar Losada
18. Don José Samaniego Molina
19. Don Salvador González Gámez
20. Doña María Concepción Estrada Baena
21. Don Francisco Carmona Aguilar
SUPLENTES
1. Doña Dolores Delgado Palos
2. Doña María del Pilar Jiménez Carrillo
3. Don Manuel Sánchez Cosano
4. Don José María Sánchez Cosano
Candidatura número: 5. PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. Don Antonio Pineda Bonilla
2. Doña Tatiana Pozo Romero
3. Don Sergio María Velasco Albala
4. Don Pedro Sebastián Cabello Salas
5. Doña Raquel Palos López
6. Don Francisco Javier Aguilar Berral
7. Doña Nino Nuroshvili Gigiashvili
8. Doña Rocío Valverde Vico
9. Don Emilio Carrera Domínguez
10. Doña Ana Isabel Rivas Jiménez
11. Don Antonio Ángel Pino Illanes
12. Doña María Carmen Jiménez García
13. Doña Maria del Mar Delgado Álvarez de Sotomayor
14. Don Gabriel García Navas
15. Don José Manuel Pozo Arteaga
16. Doña María del Pilar Buzón Carmona
17. Don José David Muriel Román
18. Don Mario Garrido Fernández
19. Don Manuel Polinario Muñoz
20. Doña Rafaela Cuenca Velasco
21. Don Manuel Reina Gómez
SUPLENTES
1. Don Joaquín Reina Fernández
2. Doña Ana Belén López Chacon
Candidatura número: 6. CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANÍA (C's)
1. Doña María del Carmen Platero Peña
2. Doña Enriqueta García Molero
3. Doña Soraya García Cejas
4. Don Rafael Ángel de Bejar González
5. Don José Manuel González Suárez
6. Doña Luisa María Campos Delgado
7. Don Antonio Delgado Melgar
8. Doña Isabel Marina Saavedra Bancalero
9. Don Alfonso Miguel Meral Cejas
10. Don Antonio Fuentes Díaz
11. Doña María Luisa Platero Peña
12. Don Juan José Saavedra Bancalero
13. Don Alberto Jesús Jaime Morillo
14. Doña Carmen Morillo Mellado
15. Doña María Vanessa Municio Santos (Independiente)
16. Doña Amparo González Cárdenas
17. Doña Lucía María Gómez Rodríguez
18. Don José Manuel Jiménez Pastor
19. Doña Maria Soledad Franco Roldán
20. Don Jesús Marín Sicilia
21. Don Juan José Leiva Ruano
SUPLENTES
1. Don Alfonso Meral Carrillo (Independiente)
Aguilar de La Frontera, 27 de abril de 2015. El Secretario de la Junta Electoral de Zona, firma ilegible.