Boletín nº 80 (28-04-2015)
II. Administración Electoral
Junta Electoral de
Zona
Aguilar de la Frontera (Córdoba)
Nº. 2.944/2015
Elecciones Municipales 2015
Circunscripción electoral: Aguilar de la Frontera
Publicación de candidaturas. Fase proclamación
Candidatura número: 1. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL DE ANDALUCÍA (PSOE-A)
1. Don Francisco Juan Martín Romero
2. Doña María José Ayuso Escobar
3. Don Rafael García Martín
4. Doña María Pilar Cabezas Pavón
5. Don Jesús Encabo Muela
6. Doña María del Carmen Berenguer López
7. Don David Aguilar Carrera
8. Doña Macarena Jiménez Rodríguez
9. Don José Luis Montero Casaucao
10 Doña Ana Isabel López Calabria
11. Don José Antonio Montesinos Rosa
12. Doña Lidia Maria Carmona Pavón
13. Don Rafael Quintero García
14. Doña Ana María Jiménez Serrano
15. Don Francisco José Aguilar Montesinos
16. Doña Carmen Martín Fernández
17. Don Antonio Ruz Arjona
SUPLENTES
1. Doña María Teresa Arjona Pérez
2. Don José Zurera Jiménez
3. Doña María José Bogas Muela
Candidatura número: 2. UNIDAD POPULAR DE AGUILAR (UPOA)
1. Don Antonio Zurera Cañadillas
2. Don Miguel Pérez García
3. Doña María Victoria Bogas Urbano
4. Doña María Carmen Pavón Luque
5. Don José Ángel López Valle
6. Doña Maria Dolores Castro Arrebola
7. Don Francisco Cejas Moreno
8. Doña Inmaculada Concepción Pérez Aragón
9. Don Manuel Urbano López
10 Doña Carmen Prieto Gómez
11. Don Francisco Manuel Almeda Polonio
12. Doña Silvia Zurera López
13. Don Domingo Domingo Moreno
14. Don José Jiménez Romero
15. Doña Encarnación Campos Guijarro
16. Don Andrés Arenas Zurera
17. Doña Ana María García Jiménez
SUPLENTES
1. Don Francisco Palma Alhama
2. Doña María Jesús Ruiz Jiménez
3. Doña Sonia Bogas Urbano
Candidatura número: 3. PARTIDO ANDALUCISTA (PA)
1. Don José María Reyes Prieto
2. Don Fernando Molina Luque
3. Doña María Melodía Mármol Romero
4. Don Antonio Romero Ruiz
5. Doña Gema María Luque Guerrero
6. Don Francisco José Prieto Jiménez
7. Doña María del Carmen Reyes Navarro
8. Don Francisco Luque Lucena
9. Doña Cristina María López Ruiz
10. Don Antonio Cabezas Arrebola
11. Don José Varo Cañete
12. Doña Ascensión Luque Lucena
13. Don Antonio León Pérez
14. Don Francisco Javier González López
15. Doña María Dolores Maldonado García
16. Don Andrés López Ortiz
17. Doña Gloria María Rosa Jiménez
SUPLENTES
1. Doña Rafaela Valle Serrano
2. Doña María del Mar Pino Zurera
3. Don Manuel Rey García
Candidatura número: 4. PROGRESO Y DEMOCRACIA DE AGUILAR (A.P.D.)
1. Don Mateo Urbano Cosano
2. Don Rafael Fernández Flores
3. Doña Antonia Osuna Molina
4. Don Andrés Jesús Ruiz Jiménez
5. Doña Virginia Flores García
6. Don José Luis Pavón Prieto
7. Don Antonio López Lucena
8. Don Francisco Gómez Aragón
9. Doña Fabiola Soto Urbano
10. Doña María José Ríos García
11. Don Francisco José Cabello Cañadillas
12. Don José Manuel Rico Bermúdez
13. Don José Antonio Gutiérrez Carrasco
14. Doña Francisca Osuna Molina
15. Doña Josefa Pérez Fernández
16. Don Miguel Ángel Caraballo Espino
17. Doña Carmen Urbano Jarabo
SUPLENTES
1. Don José María López Espino
2. Don José Miguel Jiménez Palma
3. Doña Francisca Urbano Cosano
Candidatura número: 5. SÍ SE PUEDE AGUILAR DE LA FRONTERA (S.S.P.A.)
1. Don Francisco Navarro López
2. Don Manuel Olmo Prieto
3. Doña María Josefa Ortiz Prieto
4. Don Miguel Ángel Córdoba Jiménez
5. Doña Amelia Castillo Muñoz
6. Don José Javier Callejón Romero
7. Doña Manuela Pulido Soto
8. Don Francisco Ríos Gómez
9. Don José María Sánchez Bustillo
10. Doña María Dolores García Jaén
11. Don Vicente Gimeno Mejias
12. Don Francisco José Sabalete Aroca
13. Don Cristóbal Jesús Herrador Guerrero
14. Doña Concepción Rey Prieto
15. Doña Anabel Navarro López
16. Don Francisco Julián Márquez Luque
17. Doña Francisca Prieto Jiménez
SUPLENTES
1. Don Ángel Lama Cubero
2. Doña Antonia Ariza Romero
3. Don Francisco Reina Jiménez
Candidatura número: 6. IZQUIERDA UNIDA LOS VERDES-CONVOCATORIA POR ANDALUCÍA (IULV-CA)
1. Doña Josefa Avilés Luque
2. Don Ángel Cardo Flores
3. Don Rafael García Reina
4. Don Francisco Gabriel Varo Palma
5. Doña Silvia García Quintero
6. Don Francisco Cortes Carmona
7. Doña Ana Cañadillas Jara
8. Don Antonio Cabello Romero
9. Doña Carmen Flores Jiménez
10. Don Antonio Ruiz Sierra
11. Doña Antonia Cañadillas Segovia
12. Don Manuel María Lucena Valle
13. Doña Ana Rocío Maestre Prieto
14. Don Antonio Jesús Carrasco Cano
15. Doña Laura Prieto Albornoz
16. Don Jorge Morales Rivas
17. Doña Purificación Pulido Pérez
SUPLENTES
1. Don Pablo José Zurera Jiménez
2. Doña Carmen María Ruiz Sierra
3. Don José Carlos Carrasco Cañete
Candidatura número: 7. PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. Doña Ascensión Pérez Paniagua
2. Don Miguel Fernández Barbero
3. Don Antonio Jesús Jiménez Albala
4. Doña Encarnación Varo Palomino
5. Doña Silvia Pérez Paniagua
6. Don Enrique Varo Delgado
7. Doña María del Rosario Pérez Cubero
8. Don José Antonio Pérez Garrido
9. Doña Maria Jesús Triana Marocho
10. Don José Arjona Varo
11. Don Juan de la Cruz Jiménez Serrano
12. Doña Carmen Pulido Estrada
13. Doña María José Arjona Cañadillas
14. Don Manuel Jiménez Jiménez
15. Don Juan Antonio Prieto Gómez
16. Doña Carmen Molina García
17. Don Francisco Aragón Rosa
SUPLENTES
1. Don Manuel Armero Villa
2. Don Rafael Flores Guirado
3. Doña Ángela Toledano Cabello
Circunscripción electoral: Monturque
Candidatura número: 1. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL DE ANDALUCÍA (PSOE-A)
1.