Boletín nº 80 (28-04-2015)
II. Administración Electoral
Junta Electoral de
Zona
Baena (Córdoba)
Nº. 2.961/2015
Acta de reunión de la Junta Electoral de Zona de Baena
Vocales asistentes: Presidente: Don Joaquín Jorge Checa Vela
Vocales judiciales:
Doña Ana María Vera Toribio
Doña Francisca García Jiménez
Secretaria: Doña María José Osuna Manjón Cabezas.
En la ciudad de Baena (Córdoba), a 27 de abril de 2015. Siendo las 9:30 horas del día indicado, se constituye la Junta Electoral de Zona de Baena, bajo la presidencia de don Joaquín Jorge Checa Vela, con mi asistencia la Secretaria y la de los Vocales Judiciales mencionados arriba, siendo el único punto a tratar, el siguiente:
- Publicación de la Proclamación de las Candidaturas
El listado de candidaturas presentado en esta Junta Electoral y cuya proclamación se interesa en este acto queda como sigue:
JUNTA ELECTORAL DE ZONA DE BAENA
Publicación de candidaturas. Fase proclamación
Elecciones Municipales 2015
Circunscripción electoral: Baena
Candidatura número: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL DE ANDALUCÍA (PSOE-A)
1. Don Jesús Rojano Aguilera
2. Doña Concepción Ballesteros Ruiz
3. Don Francisco Posadas Garrido Flores
4. Doña Dolores Cristina Mata Casado Yuste
5. Don José Antonio García Álvarez
6. Doña Manuela López Agundo
7. Don Antonio Linares Blanco
8. Doña María del Pilar Hoya Vera
9. Don José Andrés García Malagón
10. Doña Lorena Muñoz Gómez
11. Don Carlos Valentín Bernal Herenas
12. Doña Almudena Sevillano Espejo
13. Don José del Valle González
14. Doña Guadalupe Salamanca Rojano
15. Don Daniel Roldán Serrano
16. Doña Ángela María Jiménez Espartero
17. Don Antonio Huete Ramírez
18. Doña María Concepción Santano Serrano
19. Don Antonio Francisco Pérez Garrido
20. Doña Susana María García Pozo
21. Don Ricardo Morales Baena
Suplentes
1. Don Sergio Pérez Párraga
2. Doña María Carmen Jiménez Gordillo
3. Don Carlos Javier Gómez Martínez
Candidatura número: 3. PARTIDO ANDALUCISTA (PA)
1. Don José Agundo Cárdenas
2. Doña Mirian Isabel Charlo Rodríguez
3. Doña María Carmen Castillo Lara
4. Don Jesús Palomino Pulido
5. Doña María Asunción Tarifa Contreras
6. Don Luis Hinojosa López (Independiente)
7. Doña María Belén Párraga Melendo (Independiente)
8. Don Nicolás Cobo Garofano
9. Doña Inmaculada Bonilla Cruz (Independiente)
10. Don Victoriano Manuel García Tejero (Independiente)
11. Doña Marta Muro Guerrero
12. Don Agustín Agundo Cruz
13. Doña Vanessa Verónica Peláez Reyes (Independiente)
14. Don Rafael Castro Jiménez (Independiente)
15. Don José Ruiz Bujalance (Independiente)
16. Don Antonio Sánchez López (Independiente)
17. Doña Ana Rosa Urbán Ruger
18. Don José Pavón Melendo
19. Don Rafael Agundo García
20. Doña Ana Belén Bravo Melendo
21. Don Rafael de las Morenas Rodríguez (Independiente)
Suplentes
1. Don José Luis Luque Reyes
2. Doña Rosario Pardal Martín
3. Don Miguel Ángel Agundo Ruiz (Independiente)
4. Don José Pérez Burrueco
5. Doña María Carolina Rogel de la Cruz
Candidatura número: 4. IZQUIERDA UNIDA LOS VERDES-CONVOCATORIA POR ANDALUCÍA (IULV-CA)
1. Don Antonio David Bazuelo Roldán
2. Doña Juana Mesa Aranda
3. Don Manuel Germán Dorado
4. Doña Cristina Vidal Ruiz (Independiente)
5. Don Sergio Guijarro Ortega
6. Doña Rocío Caballero Pozuelo (Independiente)
7. Don Miguel Torres Lozano
8. Doña Carmen Díaz Vallejos (Independiente)
9. Don Antonio Bujalance Cantero
10. Doña María del Mar Díaz Marichica (Independiente)
11. Don Antonio Martín Fernández Olmedo (Independiente)
12. Doña Sierra María Cano Cortés (Independiente)
13. Don Rafael Moreno López (Independiente)
14. Doña Carmen Camacho Ariza (Independiente)
15. Don Jesús David Alba Mora
16. Doña María Alba Gámiz
17. Don Manuel Luque Urbano
18. Doña Teresa Rico Fernández
19. Don Domingo Martos Cejudo
20. Don Antonio Rodríguez Navas
21. Doña María del Valle Meneses Poncio
Suplentes
1. Don Rafael Ariza Pulido
2. Doña Elisabeth Montes Rojano (Independiente)
3. Don José Vicente Caballero Ortiz
Candidatura número: 5. CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANÍA (C's)
1. Don David Ordóñez Caraballo
2. Don Miguel Ángel Jurado Molina
3. Doña María Victoria Trujillo León-Salas
4. Don José Antonio Baena Amores
5. Don Carmen Cubero Rodríguez
6. Don Raúl Jurado Carpio (Independiente)
7. Doña Manuela Ordóñez Flores (Independiente)
8. Doña María Casado Leiva (Independiente)
9. Don Francisco Javier Jiménez Enríquez
10. Doña Rocío Jurado Molina
11. Don José Rafael Caraballo Martínez (Independiente)
12. Don David Morales Ariza (Independiente)
13. Doña María Jesús Minsut Chacón
14. Don Rafael Villareal Guapo (Independiente)
15. Doña Isabel Martínez Morales (Independiente)
16. Don Alfonso Díaz Moreno
17. Doña Ana Minsut Chacón (Independiente)
18. Don José Rafael Ramírez Quesada (Independiente)
19. Don Antonio Jesús Jerez Jiménez (Independiente)
20. Don Ingrid Vico Chacón (Independiente)
21. Don Luis Comino Gordo (Independiente)
Suplentes
1. Doña María del Pilar Pérez Romero (Independiente)
2. Don Manuel Baena Amores (Independiente)
Candidatura número: 6. PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. Don José María Baena Molina
2. Doña Cristina Piernagorda Albañil
3. Doña Noberta María Guijarro Partera
4. Don Marcos Jiménez Mesa
5. Doña María del Carmen de las Morenas Amores
6. Doña María Jesús Arcos Roldán
7. Don Juan Antonio Malagón Sicilia
8. Don Francisco Javier Pérez Tovar
9. Don Alfonso Pérez Chacón
10. Doña Rocío Jiménez Párraga
11. Doña María Emilia Escobar La Torre
12. Don Melchor Fernández García
13. Doña Raquel Romera Castro
14. Doña María Belén Zafra Aguilera
15. Don Jesús de las Morenas García
16. Doña María del Carmen Ramos del Real
17. Don Agustín Flores Ortis
18. Don José María Bujalance Aguilera
19. Doña Irene Cubillo Urbano
20. Doña Elena Cruz Pulido
21. Don José Bustos Baena
Suplentes
1. Don Juan Manuel Pulido Pariente
2. Don Juan José Castro Dorado
3. Doña Rafaela Arévalo Jiménez
Circunscripción electoral: Luque
Candidatura número: 1. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL DE ANDALUC