Boletín nº 80 (28-04-2015)

II. Administración Electoral

Junta Electoral de Zona
Montilla (Córdoba)

Nº. 2.995/2015

Don José Ignacio Vilaplana Luquero Presidente de la Junta Electoral de Zona de Montilla, hago saber:

Que en sesión de esta Junta Electoral de Zona del día de la fecha, han sido proclamadas las candidaturas que a continuación se relacionan, con indicación por orden alfabético de municipios y orden de presentación, en relación a las Elecciones Locales convocadas por Real Decreto 233/2015, de 30 de marzo:

Elecciones Municipales 2015

Circunscripción electoral: Fernán-Núñez

Publicación de candidaturas. Fase proclamación

Candidatura número: 1. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL DE ANDALUCÍA (PSOE-A)

1. Don Antonio Miguel Baeza González

2. Doña Ana de Jesús Marín Berral

3. Don Antonio Jesús Ariza Serrano

4. Doña Leonor Ariza Aguilar

5. Don Manuel Aragonés Morales

6. Doña Lucía Moreno Yuste

7. Don Alfonso Mohedano Raya

8. Doña Raquel Adolfo Espejo

9. Don Francisco Ángel Crespo Estepa

10. Doña Joaquina Zamora Toledano

11. Don Juan José Sánchez Hidalgo

12. Doña Ana Jesús Berral Serrano

13. Don Juan Ramírez Toledano

SUPLENTES

1. Don Manuel Crespo Estepa

2. Doña Almudena Torres Niñoles

3. Don Jesús Aparicio Ortega

 

Candidatura número: 2. AGRUPACIÓN DE ELECTORES TRABAJEMOS (TRABAJEMOS)

1. Don Enrique Carrasco Álvarez

2. Doña Isabel María Serrano Luna

3. Don José Manuel Jiménez Toledano

4. Doña María del Carmen Blázquez Sánchez-Hermosilla

5. Don Antonio Serrano Borrayo

6. Doña Ana Cristina Serrano Luna

7. Don Jorge Jiménez Jiménez

8. Doña María Cristina Moreno Redondo

9. Don Francisco Luna Miranda

10. Doña Luz Marina Toro Raya

11. Don Manuel David Villalba Escamilla

12. Doña Raquel López Blázquez

13. Don Eduardo Rodríguez Martín

SUPLENTES

1. Doña Rosario Rincón Blanco

2. Don Francisco Javier Luna Toledano

 

Candidatura número: 3. PARTIDO ANDALUCISTA (PA)

1. Don Francisco Javier Gómez Galán

2. Doña Lorena Bonilla García

3. Don José García Gómez

4. Doña Leonor Alba Morales

5. Don José Manuel Tejederas Carmona

6. Doña Antonia Alba Gómez

7. Don Francisco José Galán Miranda

8. Doña Elisabeth Antúnez Jiménez

9. Don Juan Pedro Moyano García

10. Doña Estefanía Galán Miranda

11. Don José Maria Serrano Rodríguez

12. Don Antonio Manuel Bonilla Pulido

13. Doña Juana Serrano Roldán

 

Candidatura número: 4. IZQUIERDA UNIDA LOS VERDES-CONVOCATORIA POR ANDALUCÍA (IULV-CA)

1. Doña Francisca Elena Ruiz Bueno

2. Don Alfonso Alcaide Romero

3. Doña Juana María Baeza Moreno

4. Don Alfonso Jesús Roldán Sánchez

5. Doña Juana María Luna Alcaide

6. Don Juan Manuel Losada González

7. Don Antonio Nicolás Jiménez Villarrubia

8. Doña María Luisa López Miranda

9. Don Alberto José Gonzalez Rodriguez

10. Doña Carolina Miranda Muñoz

11. Don Alfonso Ángel Tejederas Marín

12. Doña Laura Pintor Montilla

13. Don Pedro Salazar Álvarez

SUPLENTES

1. Don Juan Pedro Ariza Sánchez

2. Doña María Dolores Rubio Pérez

3. Doña María Teresa Juanico Piris

 

Candidatura número: 5. PARTIDO POPULAR (P.P.)

1. Don Francisco Juan Ramírez Mañas

2. Don Rafael Zurita Raya

3. Don Juan Berral Toledano

4. Doña Ana María Alcaide González

5. Doña Ana Vanesa Aparicio Turrón

6. Don Francisco de Paula Raya Romero

7. Don Manuel Sillero Galán

8. Doña Aurora Zurita Serrano

9. Doña Antonia Miranda Casas (Independiente)

10. Don David Serrano López

11. Doña Cristina Serrano Hidalgo (Independiente)

12. Don Manuel Rafael Cosano Jurado (Independiente)

13. Doña Amalia Julia Ramírez Postigo

SUPLENTES

1. Doña María del Carmen Ramírez Mañas (Independiente)

 

Circunscripción electoral: La Rambla

Candidatura número: 1. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL DE ANDALUCÍA (PSOE-A)

1. Don Manuel Fernández Campos

2. Doña Amparo Montes Reyes

3. Don José Jiménez Villegas

4. Doña María Leonor Jordán López

5. Don Juan Manuel Pino Márquez

6. Doña María de los Ángeles Arroyo García

7. Don José Amador Gálvez Cabello

8. Doña Concepción Osuna Marín

9. Don José María Ruiz García

10. Doña Ana Belén Olivares Soto

11. Don José Antonio Aguilar Pino

12. Doña Macarena Aljaro Zocar

13. Don José Luis Pino Muñoz

SUPLENTES

1. Don Bernardo Moreno Nadales

2. Doña Elisa del Río del Rosal

3. Don Pedro Moreno Ruiz

 

Candidatura número: 2. IZQUIERDA UNIDA LOS VERDES-CONVOCATORIA POR ANDALUCÍA (IULV-CA)

1. Don Alfonso Osuna Cobos

2. Don Rafael Espejo Lucena

3. Doña Inmaculada Concepción Castillero Jemes

4. Don Martín Alcaide Ruiz

5. Doña Eva María Osuna Luque

6. Doña Sara Barranco Castañón

7. Don Ángel María Ruiz Gálvez

8. Doña Marta Muñoz Martínez

9. Don Francisco Ruiz Castro

10. Doña Inmaculada Olivares Aguilera

11. Don Aurelio Luque Jiménez

12. Doña Carmen María Olivares Luque

13. Don Juan Olivares Luque

SUPLENTES

1. Don José Espejo Ruz

2. Doña Raquel María Osuna Reyes

3. Don Juan Jiménez Campos

 

Candidatura número: 3. PARTIDO POPULAR (P.P.)

1. Don Jorge Jiménez Aguilar

2. Don Lorenzo Nadales Luque

3. Doña Rafaela Hinestrosa Codina

4. Doña Inmaculada Concepción Rodríguez Mármol

5. Don Ladislado Gustavo Nieto Gil

6. Don Lucas José Fernández García

7. Doña Carmen María García Cid

8. Don Antonio Osuna Martín

9. Doña Virginia María Marín Pino

10. Doña Alfonsa Urbano del Río

11. Don Joaquín Durán Olaria

12. Doña Raquel Sánchez Méndez

13. Don Juan Torres Bonilla

 

Circunscripción electoral: La Victoria

Candidatura número: 1. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL DE ANDALUCÍA (PSOE-A)

1. Doña Francisca Abad Jiménez

2. Don José Antonio Vivas Marabel

3. Doña Carmen Clara Torres Redondo

4. Don Luis Felipe Ramírez Armijo

5. Doña María Josefa Pino Zafra

6. Don Rafael Nicot Osuna

7. Doña María del Carmen Jiménez Moreno

8. Don José María Carmona de la Torre

9. Doña Salud María Morales Zafra

10. Don Javier Toledano Sanabria

11. Doña María Requena

Ver el anuncio completo

Aviso jurídico

Cláusula de exención de responsabilidad aplicable a la información contenida en el BOP en conformidad con la Ley 5/2002, de 4 de abril, reguladora de los Boletines Oficiales de las Provincias.

  • El Boletín es un servicio público cuya edición y gestión corresponde a la Diputación, pero los textos se transcriben en la forma en que se hallen redactados y autorizados por el órgano remitente, sin que puedan variarse o modificarse salvo autorización previa de tal órgano.
  • La información contenida en las disposiciones y textos publicados es de carácter público y su publicidad es responsabilidad del firmante del documento.
  • No ofrece necesariamente información exhaustiva, completa, exacta o actualizada.

Buscar en boletines

Desde el año 2010

Categorías

Ir a un boletín

Calendario

Ir a un boletín

Boletines anteriores

Etiquetas

www.dipucordoba.es Web de la Diputación de Córdoba

Sede

Créditos

Diputación de Córdoba

Eprinsa

Datos de contacto

Diputación de Córdoba. Plaza Colón 14071 Cordoba. Tfno:957 211 100 | Contactar

Intranet

Intranet

Tecnologías usadas

Xhtml1.0 válido

Accesibilidad