Boletín nº 80 (28-04-2015)

II. Administración Electoral

Junta Electoral de Zona
Posadas (Córdoba)

Nº. 2.996/2015

Don Francisco Palacios Muñoz, Secretario de la Junta Electoral de Zona de Posadas, por medio del presente y en cumplimiento de lo dispuesto en el artículo 47.3 en relación con el 187.4 de la LO de Régimen Electoral General, se hace pública la relación de las candidaturas proclamadas por esta Junta Electoral:

 

Publicación de candidaturas. Fase proclamación

Elecciones Municipales 2015

Circunscripción electoral: Almodóvar del Río

Candidatura número: 1. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL DE ANDALUCÍA (P.S.O.E.-A)

1. Don Antonio Pérez Zurita

2. Doña María Esther Galván Almagro

3. Don Juan José Jiménez Incógnito

4. Doña María Esperanza Ocaña Castilla

5. Don Rafael Gallego Requena

6. Doña Carmen Gómez Fernández

7. Don Alberto López Alba

8. Doña Antonia Castilla Castillo

9. Don Antonio Jesús Díaz Díaz

10. Doña Juana Ruiz Martos

11. Don Ginés Fernández Carmona

12. Doña Amparo González Mudarra

13. Don Eustaquio Orozco Llamas

Suplentes

1. Doña María Salud Sanz Matencio

2. Don Juan José Pérez Pineda

3. Doña Rafaela Cuestas Rochel

 

Candidatura número: 20. IZQUIERDA UNIDA LOS VERDES-CONVOCATORIA POR ANDALUCÍA (IULV-CA)

1. Doña María Sierra Luque Calvillo

2. Don Ramón Hernández Lucena

3. Doña Rosa María Espinar Garvey

4. Don Antonio Cobos Castilla

5. Doña Antonia Sofía Yuste García

6. Don Rubén López Cantarero

7. Doña Ana Rosa Cost Pozo

8. Don Florián García Ortega

9. Doña María del Carmen Martín Rivero

10. Don José Antonio Domínguez Prat

11. Doña María del Carmen Adrián Sojo

12. Don Francisco García Serrano

13. Doña Jenifer Isabel Galindo Nieto

Suplentes

1. Doña Rafaela Gallero Herrera

2. Don José María Fuentes Alcaide

3. Doña Encarnación Ruiz Aceña

 

Candidatura número: 11. GANEMOS ALMODÓVAR DEL RÍO (GANEMOS ALM)

1. Don Juan Rodríguez Ramos

2. Doña Carmen Capel Cobos

3. Don Julio Díaz Sánchez

4. Doña Ángela Sánchez Salcedo

5. Don Francisco Luna Moreno

6. Doña María del Carmen González Peñalver

7. Don Simón Sánchez Díaz

8. Doña Lourdes Estévez García

9. Don José González Fernández

10. Doña Paula Rodríguez Rodríguez

11. Don Francisco Coca Manzano

12. Doña Consolación Jurado Pérez

13. Don Pedro Chaves Montero

Suplentes

1. Doña Magdalena Moreno Gallego

2. Don Emilio Hinojosa Lorca

 

Candidatura número: 30. PARTIDO POPULAR (P.P.)

1. Doña María de los Ángeles Merinas Soler

2. Don Juan Manuel Raya López

3. Don Andrés Muñoz Urbano

4. Don Alfonso Garrido Rocha

5. Doña Rafaela Soler Mediavilla

6. Doña Ana María Caballos Campanero

7. Don Jorge Raúl López Almagro

8. Don Francisco Valverde López

9. Don Jorge Gaudul Sánchez

10. Doña Rocío Raya Noguerol

11. Don José Garrido Rocha

12. Don Salvador Lara Martín

13. Doña María de la Paz Caballos Campanero

 

Circunscripción electoral: Fuente Palmera

Candidatura número: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL DE ANDALUCÍA (P.S.O.E.-A)

1. Don Antonio Javier Guisado Baena

2. Doña María Dolores Hens Martínez

3. Don Manuel Ruiz Adame

4. Doña María del Carmen López Bolancé

5. Don Ignacio Reyes Fernández

6. Doña María José Sánchez Vaquero

7. Don José Luis Parejo Castell

8. Doña Aránzazu Saavedra Molas

9. Don David Domínguez Rivero

10. Doña Casandra Orejuela Lorite

11. Don Manuel Arjona Moro

12. Doña María Carmen Fernández Rosa

13. Don Miguel Pérez Rivero

14. Doña Esther Ruiz Jiménez

15. Don Antonio Jesús Machado Moyano

16. Doña Encarnación Caro Palma

17. Don José Antonio Carmona Romero

Suplentes

1. Don Jorge Isidoro Quero Sánchez

2. Doña María del Valle Delgado Crespillo

3. Don Francisco García Requena

4. Doña Lucía Pérez Conrado

 

Candidatura número: 10. CONVOCATORIA DEMOCRÁTICA DE OCHAVILLO DEL RÍO (C.D.O)

1. Don Francisco Pérez Hens

2. Don José Delgado Milán

3. Don Antonio Jesús Núñez Sánchez

4. Doña Verónica Delgado Lucena

5. Doña Olga Castell García

6. Don Andrés Jesús Bonilla Cámara

7. Don Miguel Núñez Castell

8. Don Miguel Ángel García Correderas

9. Doña Ana Hilinger Rossi

10. Doña Ana Hilinger Castell

11. Don Francisco Mohedano Lucena

12. Don Benjamín Dugo Franco

13. Don Matías Castel Bolancé

14. Doña Beatriz Delgado Crespo

15. Doña Ana Yésica Pino Mengual

16. Don Manuel Feria Hilinger

17. Doña Antonia López Parejo

Suplentes

1. Don José Manuel Delgado Hilinger

2. Don Juan Manuel Blázquez Fernández

3. Doña Susana Sánchez Expósito

 

Candidatura número: 14. OLIVO INDEPENDIENTES (OLIVO-I)

1. Doña María Teresa de Jesús Fernández Ramírez

2. Doña Carmen María Troyano Porras

3. Don Francisco López de Ahumada Suárez

4. Doña Dolores Carrasco Adame

5. Don Luis Jiménez Álvarez

6. Doña María Dolores Curado Romero

7. Don Rafael Pérez Fernández

8. Don Antonio Conrado Caro

9. Doña Débora Maraver Oliva

10. Don Diego Juan Ballesteros Aguilar

11. Don Juan Giráldez Moro

12. Doña Sheila María Bernal Curado

13. Don Manuel Dugo Rossi

14. Doña Beatriz Pedrosa Martínez

15. Doña Hortensia Rodríguez Vázquez

16. Don José García Sánchez

17. Doña María Rosa Martín Montenegro

Suplentes

1. Don Andrés Bernal Morata

2. Doña Vanesa Bermudo Conrado

3. Doña Enriqueta Garrido Bolancé

 

Candidatura número: 21. IZQUIERDA UNIDA LOS VERDES-CONVOCATORIA POR ANDALUCÍA (IULV-CA)

1. Don Francisco Javier Ruiz Moro

2. Doña Aroa Moro Bolancé

3. Don Rafael Barea Chacón

4. Doña Esmeralda García García

5. Don Enrique Pedro González Mestre

6. Doña Marta Montenegro Anales

7. Don Francisco Javier Sánchez Guisado

8. Doña Laura Sánchez Sánchez

9. Don Julián Manuel Delgado Crespo

10. Don Martín Reyes Álvarez

11. Doña María Elena Rodríguez de la Rosa

12. Don Esteban Velasco Aguilar

13. Doña Tránsito García

Ver el anuncio completo

Aviso jurídico

Cláusula de exención de responsabilidad aplicable a la información contenida en el BOP en conformidad con la Ley 5/2002, de 4 de abril, reguladora de los Boletines Oficiales de las Provincias.

  • El Boletín es un servicio público cuya edición y gestión corresponde a la Diputación, pero los textos se transcriben en la forma en que se hallen redactados y autorizados por el órgano remitente, sin que puedan variarse o modificarse salvo autorización previa de tal órgano.
  • La información contenida en las disposiciones y textos publicados es de carácter público y su publicidad es responsabilidad del firmante del documento.
  • No ofrece necesariamente información exhaustiva, completa, exacta o actualizada.

Buscar en boletines

Desde el año 2010

Categorías

Ir a un boletín

Calendario

Ir a un boletín

Boletines anteriores

Etiquetas

www.dipucordoba.es Web de la Diputación de Córdoba

Sede

Créditos

Diputación de Córdoba

Eprinsa

Datos de contacto

Diputación de Córdoba. Plaza Colón 14071 Cordoba. Tfno:957 211 100 | Contactar

Intranet

Intranet

Tecnologías usadas

Xhtml1.0 válido

Accesibilidad