Boletín nº 2 (05-01-2016)
VI. Administración Local
Diputación de Córdoba
Nº. 6.870/2015
Con fecha 17 de diciembre de 2015 se aprobó por el Sr. Presidente de la Diputación de Córdoba, resolución relativa a los concursos de Avicultura y Palomos de Raza celebrados en el marco de la Feria Avícola de Razas Autóctonas Avicor 2015, con el siguiente tenor literal:
"Decreto
Vista la Propuesta de Resolución del Diputado Delegado de Agricultura y Caminos Rurales de los concursos de Avicultura y Palomos de Raza celebrados durante la Feria Avícola de Razas Autóctonas Avicor 2015, dispongo lo siguiente:
Primero: Resolver los concursos de Avicultura y Palomos de Raza enmarcados en la Feria Avicor 2015, designando como ganadores en cada categoría a los siguientes beneficiarios:
CONCURSO DE AVICULTURA
GALLINAS ANDALUZAS |
|
Utrerana Perdiz Primer Premio |
Miguel Izquierdo Lozano |
Utrerana Perdiz Segundo Premio |
Miguel Izquierdo Lozano |
Utrerana Negra Primer Premio |
Desierto |
Utrerana Negra Segundo Premio |
Desierto |
Utrerana Franciscana Primer Premio |
Miguel Izquierdo Lozano |
Utrerana Franciscana Segundo Premio |
Miguel Izquierdo Lozano |
Andaluza Azul Primer Premio |
José Luis Fernández de Castro |
Andaluza Azul Segundo Premio |
Miguel Izquierdo Lozano |
Moñuda Andaluza Primer Premio |
Desierto |
Moñuda Andaluza Segundo Premio |
Manuel Moreno Mármol |
Sureña Primer Premio |
Vicente Rodríguez González |
Sureña Segundo Premio |
José María Ribera Sanchís |
Gallo Combatiente Primer Premio |
Francisco Zafra Dovao |
Gallo Combatiente Segundo Premio |
Francisco Javier Carrillo Moral |
GALLINAS NO ANDALUZAS |
|
Gallinas Enanas Primer Premio |
Antonio Pintor Collado |
Gallinas Enanas Segundo Premio |
Juan Adrián de la Rosa |
Gallinas Medianas Primer Premio |
María del Carmen Martín López |
Gallinas Medianas Segundo Premio |
Gabriel Lozano López |
Gallinas Gigantes Primer Premio |
Antonio Pintor Collado |
Gallinas Gigantes Segundo Premio |
José Miguel Montes Hidalgo |
ANÁTIDAS, FAISANES, PAVOS Y OTRAS AVES |
|
Primer Premio |
David Sánchez Blanco |
Segundo Premio |
Joaquín Gallardo García |
CONCURSO DE PALOMOS DE RAZA
JIENENSE |
|
Primer Premio |
Andrés Hermida Franco |
Segundo Premio |
Francisco Moreno Montilla |
Tercer Premio |
Carlos Chiscano Vacas |
GRANADINO |
|
Primer Premio |
José Miguel Chico Afonso |
Segundo Premio |
Francisco Velasco Antúnez |
CLASE GADITANA |