Boletín nº 168 (04-09-2017)

VI. Administración Local

Ayuntamiento de Rute

Nº. 3.158/2017

Con fecha 28 de agosto de 2017 el Sr. Alcalde-Presidente ha dictado Decreto número 2041, que literalmente dice:

Decreto

Resultando que con fecha 20 de abril de 2017 se dicta Decreto de Alcaldía número 1009 por el que se aprueban las bases reguladoras del proceso selectivo para la provisión en propiedad de cuatro plazas vacantes en la plantilla, pertenecientes a la Escala de Administración Especial, Subescala de Servicios Especiales, Categoría de Policía del Cuerpo de la Policía Local de esta Corporación, contemplada en la Oferta de Empleo Público 2017.

Visto que por Decreto de Alcaldía número 1041 de fecha 21 de abril de 2017 se aprueba la convocatoria de las pruebas selectivas para la provisión en propiedad de las plazas arriba referenciadas.

Considerando que las bases reguladoras del proceso selectivo fueron publicadas en el Boletín Oficial de la Provincia de Córdoba número 82 de 3 de mayo de 2017, y habiéndose publicado la convocatoria en el BOJA número 109, de 29 de mayo de 2017 y en el BOE número 150 de 24 de junio de 2017.

Visto el Decreto de Alcaldía número 2027 de fecha 23 de agosto de 2017 por el que se resuelve delegar la Secretaria del Tribunal Calificador del referido proceso en las funcionarias de carrera de esta Corporación, doña Ana Burguillos Arenas (como titular) y doña Isabel Porras Oya (como suplente), de acuerdo con la propuesta formulada por la Secretaria General de esta Corporación.

De acuerdo con lo anterior, de conformidad con lo establecido en los artículos 20 del Real Decreto 364/1995, de 10 de marzo, por el que se apruebe el Reglamento General de ingreso de Personal al Servicio de la Administración General del Estado y de Provisión de Puestos de Trabajo y Promoción Profesional de los Funcionarios Civiles de la Administración General del Estado y 7 del Decreto 201/2003, de 8 de julio, de ingreso, promoción interna, movilidad y formación de los funcionarios de los Cuerpos de la Policía Local de Andalucía, habiendo finalizado el plazo de presentación de instancias según anuncio de la convocatoria efectuado en el Boletín Oficial del Estado número 150 de 24 de junio de 2017, y visto los certificados expedidos por la Secretaria General en fechas 22 y 28 de agosto de 2017, en virtud de lo establecido en el artículo 21.1.g) y h) de la Ley 7/1985, de 2 de abril, de Bases del Régimen Local y la Base 5.1, esta Alcaldía-Presidencia, en uso de las atribuciones conferidas por la legislación vigente,

Resuelvo:

Primero. Aprobar la lista provisional de aspirantes admitidos y excluidos, junto con la causa de no admisión, que queda como sigue:

A) Admitidos:

NOMBRE

DNI

1

Agredano Contreras, José

...&&&256H

2

Alba Rando, Rafael

....&&..422Y

3

Alcaide López, José

......&&.970T

4

Alguacil Delgado, Salvador

......&&.007Z

5

Almarcha Florido, Jonatan

...&&&502B

6

Álvarez Vidal, José Antonio

...&.&...701Z

7

Amaya Mateo, Diego

...&&&309Z

8

Angulo Santiago, Adrián

....&&..318B

7

Aranda Pareja, Inmaculada

..&&....405A

9

Arcos Ordóñez, Antonio

...&&...402H

10

Armenteros Cañete, Sergio

.....&&..177F

11

Arroyo Amaro, Manuel

...&&&911X

12

Baena Trespalacios, Pedro Ignacio

...&&...231G

13

Balboa Jiménez, Santiago

...&&&904D

14

Bancalero Romero, Pedro Luis

..&&&.877J

15

Baro Virues, Raquel

....&&..821B

16

Barrera Vázquez, José María

.....&&.496N

17

Bernalvez Ruiz de Arévalo, Víctor Manuel

...&.&...424Z

18

Blancat Castilla, Miguel Ángel

..&&&939B

19

Bocanegra Rodríguez, Juan Jesús

...&&&025Y

20

Bustos Bustos, Carmen

.....&&.246D

21

Calero Cañizares, Jesús

...&&...016M

22

Camacho Castro, Jonatan

....&&...283T

23

Caño Casado, Daniel

..&.&...784D

24

Carmona Alba, José Antonio

....&&..261E

25

Castilla Jiménez, Pablo

.....&&.711D

26

Castillo Rueda, Jorge

...&&...248R

27

Castillo Vázquez, Álvaro

....&&...270L

28

Cejas Rivas, Antonio Jesús

...&&...836M

29

Cervilla Tello, Javier

.....&&.117Q

30

Chacón Aranda, José Carlos

..&&....472D

31

Conde Velázquez, Francisco Javier

....&..&.187F

32

Córdoba Aguilera, José Alberto

...&&...103R

33

Correa Suárez, José Antonio

....&&...058F

34

Cortes Hernández, María Inmaculada

....&&..312S

35

Cosano Ariza, Domingo Jesús

..&..&..655S

36

Crooke Moreno, Jacobo Francisco

...&&&094S

37

Cruz Felices, Alejandro José

....&&...065J

38

Cueva Fernández, Manuel

....&&..476E

39

De Gabriel Molina, Luis

..&..&..589A

40

Delgado Fontiveros, José

....&&...318L

41

Delgado Luque, María del Carmen

..&&&.723K

42

Delgado Raez, Cristóbal

...&&&606Y

43

Diz Alba, Sergio

...&&&928Y

44

Duarte Sánchez, Manuel Jesús

...&&...297S

45

Escobedo Huertas, Alberto Julio

...&&&345Z

46

Espino Fernández, Juan Francisco

...&&&416P

47

Estepa Moreno, José Manuel

..&&&769Q

48

Estudillo Orellana, José Manuel

....&&..783R

49

Expósito Pelado, Amador

.&.&&.992Y

50

Fajardo Aranda, Eloy

...&&...379S

51

Fernández Camacho, Miguel Ángel

.....&&.848C

52

Fernández Pérez, Eva María

...&&...827Y

53

Figueroa Gordillo, Aurora

.....&&.884G

54

Flores Jérez, Guillermo Jesús

....&&..024D

55

Galán Domínguez, Manuel Joaquín

..&&....884C

56

Gallardo Reyes, David

...&&...070H

57

Gálvez Fernández José Ángel

.....&&.337R

58

García Caballero, Javier

....&&..425R

59

García Cabello, Antonio Eduardo

.....&&.252R

60

García Castañares, Juliana

....&&..571E

61

García Espinosa, Natalia

...&&...083K

62

García Fernández, Rubén

...&&..359W

63

García Garceso, Manuel

....&&..377X

64

García Gómez, Francisco José

...&&...567Z

65

García Leiva, José Manuel

...&&&204L

66

García Raya, Daniel

...&&...272Y

67

Giardin González, Juan Carlos

....&&...504L

68

Gil González, Javier Alejandro

...&&&733E

69

Gil Montilla, María José

...&&&902E

70

Gil Moron, Antonio Jesús

.....&&.299P

71

Gómez Garces, Francisco

....&&..969N

72

Gómez Paredes, Álvaro

...&&&831S

73

González Haba Moro, María del Pilar

...&&&831A

74

Guerra Gil, Juan Diego

....&&..820N

75

Guerrero Humánez, Miguel Ángel

&&&...171K

76

Gutiérrez Gallego, Alberto

...&&&789R

77

Gutiérrez Gil, Joaquín

....&&...842L

78

Guitiérrez Leal, Lourdes

......&&.584L

79

Hernández Moreno, Javier

...&&&175S

80

Higueras Sutil, Antonio Manuel

...&&...086Z

81

Ibáñez Díaz, María Cristina

....&&..249H

82

Infante Ríos, David

.....&&..251J

83

Jiménez Sánchez, José Antonio

..&&&.639J

84

Lazo Roldán, Alvaro

...&&&950A

85

Linares Catela, David

...&&...106E

86

López Abril, José

...&&...590C

87

López Álvarez, Daniel

...&&...190X

88

López González, Tomás

...&&...750V

89

López Jiménez, Alberto

.&.&&.648K

90

López López, Antonio

&&&..756M

91

López Rodríguez, José Antonio

....&&...391Z

92

López Solera, José Carlos

...&&...520F

93

Lora Castilla, María Jesús

....&&...478J

94

Losada Prados, Alberto

.&&&..151L

95

Lozano Lozano, Santiago

..&&&185N

96

Luengo Bajo, Juan Carlos

.....&&.226V

97

Luna Arroyo, David

...&&...231A

98

Lupión Díaz, Rubén

...&&...002K

99

Luque Villatoro, Francisco Javier

..&&....167P

100

Márquez López, Antonio

...&..&..609Z

101

Martel García, Ignacio Joaquín

...&&...187H

102

Martín Sánchez, Noelia

...&&...372V

103

Martínez García Alejandro

...&&&702C

104

Medina Amorós, Alejandro

....&&..560K

105

Méndez Rodríguez, José Manuel

...&&...702R

106

Mesa Ostos, Rafael

...&&&669S

107

Molero Calderon, Lidia

...&&...148D

108

Molina Velasco, José David

.....&&.053Q

109

Monteagudo Lluch, Tania

....&&...160J

110

Morales Gómez, Raúl Miguel

...&&&139L

111

Morales López, Juan Manuel

...&&...269X

112

Morales Navarro, Ángel José

...&&...366D

113

Morcillo Frías, José Miguel

......&&.115T

114

Moreno Castro, Rafael

...&&...375K

115

Moreno Riscos, Tamara

...&&...725D

116

Moreno Romero, María José

...&&...767V

117

Morillas Cruz, Sergio

..&...&.522S

118

Navarro Poveda, Daniel

...&&&419A

119

Nieto Sandubete, Javier

...&&&254E

120

Olmo Guerrero, Miguel

....&&..673P

121

Ordóñez Fernández, José Antonio

...&&...398V

122

Ortega Jiménez, Raquel

....&&..427N

123

Ortiz García, Miguel

...&&&382C

124

Pacheco Sánchez, Sergio

..&&....562G

125

Paez Castro, Jonathan Andrés

.....&&.630P

126

Palma Almuedo, Francisco

...&&...654Q

127

Pavón García, Rafael Carlos

..&&&.677J

128

Pérez García, José Manuel

...&&...260E

129

Pérez Jarilla, Salvador

...&&...615Q

130

Pérez Navarro, David

..&&&413G

131

Pino Montilla, David

...&&&624F

132

Piña Martínez, Alfonso

......&&.178F

133

Pradas Tirado, Andrés

...&&...696H

134

Prieto García, Juan de Dios

.....&&.462S

135

Ramírez López, César

...&&&979E

136

Ramos Pozo, Cristian

...&&...788N

137

Rey Anaya, Miguel Ángel

.&&&.688M

138

Rey Caballero, Ramón

...&..&.349K

139

Reyes Rodríguez, Antonio Manuel

..&..&..382B

140

Rincón Molina, Ismael

....&&..306C

141

Rodríguez García, Cristina

....&&...789L

142

Rodríguez Moreno, Javier

....&&..377V

143

Rodríguez Nadales, Ángel Miguel

....&&..712A

144

Rodríguez Ruiz, Antonio

...&&...707M

145

Rodriguez Ruiz, Antonio José

...&&...128R

146

Rodríguez Ruiz, Jesús

....&&..708Y

147

Rodríguez Sanchez- Noriega, José Manuel

.&..&...302S

148

Rodríguez Suárez, Alberto Jesús

...&&...449M

149

Rubiales Salazar, Juan Manuel

....&&..628S

150

Ruiz Carrillo, Juan

.....&&.591P

151

Ruiz León, Juan José

.....&&..255Z

152

Ruz Franco, Abel

.....&&..953J

153

Sánchez Lujan, Águeda

.....&&.965A

154

Sánchez Porras, David

...&&...759Q

155

Sánchez Robles, Francisco

.&&&..511K

156

Solís Rodríguez, Eugenio

.....&&.138Q

157

Toledano Salas, Samuel

...&&...391B

158

Toro Martínez, Francisco Javier

.&&&..005Y

159

Torres Palacios, Aníbal

...&&&968T

160

Tirado Ramos, Daniel

....&&...590T

161

Travesedo Dobarganes, Sergio

..&&...561W

162

Vaquero Prados, Daniel

.....&&.873P

163

Vargas López, José Ignacio

...&&....892L

164

Vera Muñoz, Sergio

...&&...346D

165

Vergara Romero, María Jesús

...&&&459Y

B) Excluidos:

NOMBRE

     DNI

CAUSA DE

EXCLUSIÓN

1

Aguilar Sánchez, Diego

&&598C

2, 7, 8, 9, 10

2

Alcaraz Rodríguez, Alejandro

&&145Z

7, 8, 9

3

Alemany Espejo, Pablo Jesús

..&.078P

16

4

Angulo González, María Dolores

&&733C

11

5

Anta Quintana, José Manuel

&&.185J

16

6

Arcas Moro, Alberto

.&...849D

17

7

Arias Ureña, Marcos

...&599W

12, 13

8

Arroyo Martínez, Pedro José

&&072V

13, 16

9

Benítez Alonso, Alma María

&...084Q

11

10

Bernal Pinto, Juan Carlos

&&529T

16

11

Burguillos Tejero, Teodoro

....&453S

16

12

Caballero González, Pablo

&...562Q

3, 4, 7, 8, 9, 10

13

Cabello Puertas, Luis Miguel

&&103Q

1, 2, 10

14

Cadenas Gutiérrez, Raúl

&&065S

1, 2, 5, 10

15

Callejón Arenas, Miguel Jesús

&&147K

16

16

Capel Campoy, Juan Manuel

&&180V

16

17

Carnerero Pedrosa, Francisca

&...283J

16

18

Carvajal Cabello, Gracia María

&&786G

1, 2, 10

19

Contreras Arroyo, Manuel

&...401W

3, 4, 7, 8, 9

20

Cordero Castilla, Juan Manuel

&...962G

2, 3, 11

21

Crespo Osuna, Antonio Jesús

&&379Z

2, 3, 7, 8, 9, 10

22

Cueto Criado, Alberto

&&432F

13, 16

23

Del Olmo Moral, Joaquín

&&224H

16

24

Dobao Mengual, Sara

&&639K

2, 3, 7, 8, 9, 10

25

Durán García, David

&&433Y

1, 2, 10

26

España González, Jorge

...&.951F

16

27

Extremera Robles, María Concepción

...&.987R

10

28

Fernández Bacas, Antonio Manuel

..&..538E

18

29

Fernández Bautista, José Vicente

...&.009T

3, 4, 5, 7, 8, 9, 10

30

Fernández Blanco, Francisco Jose

&&344X

14, 16

31

Fernández Granado, Francisco Javier

&&.118T

16

32

Fernández Pérez, Eva María

&&827Y

3, 4, 7, 8, 9, 10

33

Fernández Santos, María del Carmen

&...489X

2, 10

34

Ferrer Torrico, Juan José

&&266X

7, 8, 9, 10, 19

35

Flores Barrantes, Andrés

.&..158W

16

36

Flores Ortega, Antonio Ignacio

&&852A

3, 4

37

Fuentes Pozo, Nuria

....&670F

3, 4, 11

38

Funes Pérez, Daniel

&&791Z

16

39

Galiano Latorre, Antonio

&&944H

2, 11

40

Gallego Fernández, Pablo

&&572P

13, 16

41

Gálvez Ligero, Desiree

&&790P

16

42

García Correa, Cristina

&...378D

16

43

García del Pino, Antonio

&&859C

3, 4, 11

44

García Retortillo, David

&&733E

10, 13

45

Gil González, Javier Alejandro

..&..133E

7, 8, 9

46

Gómez Caballero, Felipe

..&..709J

1, 2, 10

47

Gómez Hernández, Enrique

&&739N

1, 2, 7, 8, 9, 10

48

González Orea, José Steve

&&499S

3, 4, 11

49

Hernández García, Víctor

.&...042Y

16

50

Herraiz Castaño, Francisco Jesús

&&183D

3, 4, 11

51

Hinojosa Muriel, María Francisca

.&&.20K

7, 8, 9, 10

52

Jiménez Núñez, Eduardo

....&819N

1, 2, 10

53

Jiménez Rodríguez, Sergio

&&406Q

11

54

Lama Molina, Manuel

&&251N

16

55

Lobo Arcos, Juan José

&&375E

3, 4, 12

56

López Cañizares, David

...&.688B

16

57

López Sánchez, Antonio José

&&756Z

3, 4, 10

58

Madroñal Mancheño, Francisco Agustín

&...855A

14, 16

59

Márquez Leal, Alejandro

.&...607Z

3, 4

60

Martín Barrera, José Enrique

.&..787M

16

61

Martín Siendones, Carlos

&&564C

14

62

Martínez Valenzuela, Alejandro

&&128D

1, 2, 10

63

Martos Navarro, José Manuel

.&...169B

1, 2, 7, 8, 9, 10

64

Medina Lorente, Ana María

...&.282F

2, 3, 7, 8, 9, 10

65

Medina Mendoza, Roberto

&&186Y

17

66

Mérida Camacho, José

..&..247P

2, 16

67

Mesa Maldonado, Agustín

&&557Z

2, 10

68

Molina Zamora, Rafael

&...810D

10

69

Molinero Fernández, Alicia

.&..204G

3, 4, 11

70

Moreno Pérez, Javier

...&.834C

12

71

Muñoz Puig, Miguel Ángel

.&..055Q

3,4

72

Muñoz Silva, José

...&566V

16

73

Muñoz Talavera, Javier

..&.136M

1, 2, 10

74

Naranjo García, Jacobo José

&...098M

2, 3, 7, 8, 9, 10

75

Pacheco Granados, Antonio José

&&277T

1, 2, 10

76

Pacheco Ramírez, Cristóbal Jesús

..&..463Y

16

77

Palenzuela García, Jénifer

..&..574E

2, 3, 5, 6, 7, 8, 9, 10

78

Panadero López, Gustavo Rafael

.&...258N

16

79

Parejo Rubio, Juan Rafael

..&..955R

7, 8, 9, 10, 17

80

Parra Domínguez, Antonio José

.&..749Q

16

81

Pedrajas Molina, Manuel Ángel

...&.874A

16

82

Pedraza Dones, Vanesa

..&..484X

3, 4, 11

83

Pedrosa González, Francisco Javier

.&...797Y

3, 4, 16

84

Pérez García, Elena

.&..712W

1, 2, 10

85

Pérez López, José

.&..511M

3, 4, 11

86

Pineda García, Jesús

...&.586H

5, 6

87

Pozo Negrón, Francisco

&&866L

3

88

Prieto Amador, Antonio Manuel

..&..891N

16

89

Puerto Pérez, Mario

&...027M

16

90

Pulido Jiménez, Francisco José

&...622P

16

91

Rahouni Essathy, Hahza

...&.289A

3, 4, 12

92

Ramírez Lizarte, Lorenzo

..&.149G

3, 4 12

93

Ramírez Marques, Antonio

.&...463Y

16

94

Raposo Fernández, María Dolores

.&..947M

16

95

Raya Sereno, Manuel

..&..602C

3, 4, 7, 8, 9, 10

96

Repiso Ruiz, Miguel Ángel

.&...813F

16

97

Rivero González, Raúl

.&...193J

13

98

Rodríguez Díaz, Daniel

.&..845Q

13, 16

99

Rodríguez López, José Antonio

..&..688C

3, 4, 11

100

Rodríguez Pérez, David

&&584V

4, 11

101

Roldán Aranda, Antonio Miguel

&&726F

16

102

Romero Sacristán, José Luis

&&358R

16

103

Ruiz Estrada, Francisco Javier

&&049C

16

104

Rus Duro, Alejandro

&&672S

10

105

Rute Fernández, José Luis

&...980E

14, 16

106

Sánchez Gutiérrez, Alejandro

...&961G

7, 8, 9, 10

107

Sánchez Macías, Rafael

&&953F

14, 15

108

Sánchez Muñoz, Francisco Jesús

&....473B

3, 4, 12

109

Sánchez Pérez, Javier

&&518H

1, 4, 12, 13, 16

110

Serrano Montilla, Alberto

&&310G

2, 7, 8, 9, 10

111

Silva Matarranz, Daniel

&&523K

3, 4, 11

112

Simón Montero, Alejandro

&&281Q

3

113

Solano Fernández, Jesús

&...026D

14, 16

114

Soto Bonilla, Julio Alberto

&&100M

8, 10

115

Talavera Santiago, Manuel Jesús

&&126Z

13, 16

116

Terrero Iguiño, Adrián

&&821T

3, 4, 5, 7, 8, 9, 12

117

Triano Castellano, Daniel

.&...537K

16

118

Valle Sánchez, José Manuel

..&..070A

16

119

Vinuesa Ortega, María Jesús

..&..768T

12

120

Zumaquero Mayor, Daniel

.&...060H

10

CAUSAS DE EXCLUSIÓN:

1. No aporta copia compulsada del DNI.

2. No aporta copia compulsada del permiso de conducir.

3. Presenta copia del DNI sin compulsar.

4. Presenta copia del permiso de conducir sin compulsar.

5. No presenta resguardo acreditativo del pago de tasas.

6. No se ha efectuado el pago de la tasa.

7. No aporta compromiso al que se refiere la letra d) de la Base 3.

8. No aporta compromiso al que se refiere la letra f) de la Base 3.

9. No aporta compromiso al que se refiere la letra h) de la Base 3.

10. No aporta la titulación exigida debidamente compulsada.

11. Presenta la titulación exigida sin compulsar.

12. Aporta documentación acreditativa de la titulación exigida sin compulsar.

13. No aporta título de Graduado en Educación Secundaria Obligatoria o haber superado al menos 15 créditos de los estudios universitarios.

14. No aporta título de Graduado en Educación Secundaria Obligatoria o equivalente académico.

15. No está en posesión del permiso de conducir de la clase A2.(SUBSANABLE SOLO EN CASO DE HABERLO OBTENIDO CON ANTERIORIDAD AL VENCIMIENTO DEL PLAZO DE PRESENTACIÓN DE INSTANCIAS).

16. No acredita debidamente el cumplimiento del requisito de titulación conforme a la Base 3. e).

17. Presentación de instancia junto con los compromisos a los que se refieren las letras d), f) y h) de la Base 3, sin firmar.

18. Presentación extemporánea de la instancia de participación (NO SUBSANABLE).

19. Presentación de documentación sin instancia de participación en el proceso.

Segundo. Los aspirantes excluidos disponen de un plazo de diez días hábiles, a partir de la publicación de este anuncio en el Boletín Oficial de la Provincia de Córdoba, para formular reclamaciones o subsanar los defectos que hayan motivado su exclusión, y que por su naturaleza sean subsanables, de conformidad con lo establecido en el artículo 68.1 de la Ley 39/2015 de 1 de octubre, del Procedimiento Administrativo Común de las Administraciones Públicas.

Transcurrido dicho plazo, se dictará resolución aprobando la lista definitiva de admitidos y excluidos, que se publicará exclusivamente en el Tablón de anuncios del Ayuntamiento y en la sede electrónica de la página web de este Ayuntamiento (www.rute.es), determinándose el lugar y la fecha de comienzo de los ejercicios, de acuerdo con lo dispuesto en la Base 5.2 que rige la convocatoria. En caso de no presentarse reclamaciones, la lista provisional será elevada a definitiva.

Tercero. En cumplimiento de lo dispuesto en la Base 5.1 y 6 que rige la convocatoria, se designa como miembros del Tribunal calificador que ha de juzgar las correspondientes pruebas a:

-Presidente:

Titular: Doña María García Campos, Funcionaria de Administración local con habilitación de carácter nacional.

Suplente: Doña Ana María Rodríguez Guerrero, Funcionaria de carrera, perteneciente a la Escala de Administración Especial, Subescala Técnica.

-Vocal 1:

Titular: Doña Marina Moreno Pérez, Funcionaria de Administración local con habilitación de carácter nacional.

Suplente: Don José María Molina Borrego, Funcionario de carrera, perteneciente a la Escala de Administración General, Subescala de Gestión.

-Vocal 2:

Titular: Don Antonio Flores Tejero, Oficial Jefe de la Policía Local del Ayuntamiento de Rute.

Suplente: Don Francisco José Carmona Sánchez, Policía Local del Ayuntamiento de Rute.

-Vocal 3:

Titular: Doña Sara Belén Troya Jiménez, Funcionaria de Administración local con habilitación de carácter nacional.

Suplente: Don Antonio Elías López-Arza, Funcionario de Administración local con habilitación de carácter nacional.

-Vocal 4:

Titular: Don Carlos Alberto Muñoz López, Funcionario de Administración local con habilitación de carácter nacional.

Suplente: Don José Julián Tejero Molina, Funcionario de Carrera, perteneciente a la Escala de Administración General, Subescala Administrativa.

-Secretaria:

Titular: Doña Ana Burguillos Arenas, Funcionaria de Carrera, perteneciente a la Escala de Administración General, Subescala Administrativa.

Suplente: Doña Isabel Porras Oya, Funcionaria de Carrera, perteneciente a la Escala de Administración General, Subescala Administrativa.

-Asesores técnicos (voz y sin voto):

Primera prueba: Aptitud física

-Alfredo Pujol Sánchez, Técnico de Deporte del Ayuntamiento de Rute.

Tercera prueba: Psicotécnica

-Titular: Don Antonio Corpas Ortiz, Psicólogo Zona Trabajo Social de Rute del Instituto Provincial de Bienestar Social.

-Suplente: Don Alfonso Montilla Velasco, Psicólogo Zona Trabajo Social de Montoro del Instituto Provincial de Bienestar Social.

Cuarta prueba: Examen médico

-Titular: Don Antonio Spinola Bretones, Médico de Empresa, Jefe Unidad Promoción Salud y Prevención Riesgos Laborales de Diputación Provincial de Córdoba.

-Suplente: Don Francisco Rumbao Fernández, Médico de la Delegación de Bienestar Social de la Diputación Provincial de Córdoba.

Los miembros del Tribunal deberán abstenerse de intervenir y los aspirantes podrán promover la recusación en los casos de los artículos 23 y 24 de la Ley 40/2015, de 1 de octubre, del Régimen Jurídico del Sector Público.

Cuarto. Publicar la presente Resolución en el Boletín Oficial de la Provincia de Córdoba, en la página web municipal, en la sede electrónica y en el Tablón de Edictos del Excmo. Ayuntamiento de Rute, así como en el portal de transparencia de este Ayuntamiento, en cumplimiento de lo dispuesto en el artículo 10.1 k) de la Ley 1/2014, de 24 de junio de Transparencia Pública de Andalucía.

Lo que se hace público para general conocimiento.

Rute, a 28 de agosto de 2017. Firmado electrónicamente por el Alcalde-Presidente, Antonio Ruiz Cruz.

Aviso jurídico

Cláusula de exención de responsabilidad aplicable a la información contenida en el BOP en conformidad con la Ley 5/2002, de 4 de abril, reguladora de los Boletines Oficiales de las Provincias.

  • El Boletín es un servicio público cuya edición y gestión corresponde a la Diputación, pero los textos se transcriben en la forma en que se hallen redactados y autorizados por el órgano remitente, sin que puedan variarse o modificarse salvo autorización previa de tal órgano.
  • La información contenida en las disposiciones y textos publicados es de carácter público y su publicidad es responsabilidad del firmante del documento.
  • No ofrece necesariamente información exhaustiva, completa, exacta o actualizada.

Buscar en boletines

Desde el año 2010

Categorías

Ir a un boletín

Calendario

Ir a un boletín

Boletines anteriores

Etiquetas

www.dipucordoba.es Web de la Diputación de Córdoba

Sede

Créditos

Diputación de Córdoba

Eprinsa

Datos de contacto

Diputación de Córdoba. Plaza Colón 14071 Cordoba. Tfno:957 211 100 | Contactar

Intranet

Intranet

Tecnologías usadas

Xhtml1.0 válido

Accesibilidad