Boletín nº 77 (24-04-2019)

II. Administración Electoral

Junta Electoral de Zona
Posadas (Córdoba)

Nº. 1.263/2019

Don Alfonso Delgado Ramírez, Secretario de la Junta Electoral de Zona de Posadas, por medio del presente y en cumplimiento de lo dispuesto en el artículo 47.1 en relación con el 187.4 de la LO de Régimen Electoral General, se hace pública la siguiente relación provisional de candidaturas presentadas a las Elecciones Municipales de 26 de mayo de 2019:

 

Circunscripción electoral: Almodóvar del Río

 

Candidatura número: 3. PARTIDO POPULAR (PP)

1. Ana María Campanero Martín

2. Andrés Muñoz Urbano

3. Rafael Pedro Mata Sánchez

4. Inés María Fernández Caballero

5. Antonio Rafael Sánchez Sánchez

6. María Rosario Valverde Hernández

7. Rafael Gómez Rueda

8. Mariano Caballero Rodríguez

9. Paula Castello Muñoz

10. Natalia Martínez Giráldez

11. Ángel Merinas Cascales

12. José Manuel Roldán Luna

13. Francisco de Asís Álvarez Natera

 

Candidatura número: 13. PODEMOS (PODEMOS)

1. María Ángeles Jiménez López

2. María Remedios Ortiz Adame

3. Práxedes Puerto Luque

4. Antonio Rafael Adrián Sojo

5. María Salud Santiago Pedrera

6. Matilde Ruiz Camargo

7. Rafael Rodríguez Adrián

8. Vanesa Serrano Morales

9. Ángel González Álvarez

10. Verónica Báez Conde

11. José Manuel Servián Pérez

12. Rosario Gastón Rufaco

13. Manuel Baena Moro

 

Candidatura número: 17. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL DE ANDALUCÍA (PSOE-A)

1. Rafael Pastor Moreno

2. Rocío Pistón Bellido

3. Rafael Díaz Rodríguez

4. Rosario Yuste Ruiz

5. José Luis Adame Rodríguez

6. Inés Pozo Rodríguez

7. Jesús José Moreno Capitán

8. Antonia Castilla Castillo

9. Francisco Hilario Gómez Díaz

10. María Araceli Lora Valverde

11. José Fernánez Olmo

12. Rafaela Cuestas Rochel

13. Miguel Ángel Gómez Pineda

SUPLENTES

1. Ana Huertas Pérez

2. Salvador Sánchez Ruiz

3. Salud Bergillo Gracia

4. Rafael Moreno Díaz

 

Candidatura número: 23. CON ALMODÓVAR (CON ALMODÓVAR)

1. María Dolores Martín Huertas

2. José Luis García Ferrer

3. Filomena Zurita Ortega

4. Manuel Cost Gómez

5. Purificación Gómez Rodríguez

6. Indalecio Aguilera Santiago

7. Petronila Molina Molina

8. José Juan Montero Márquez

9. Antonia López Sánchez

10. Santiago López Martín

11. Mónica Ruiz Gallego

12. Francisco José Martínez Domínguez

13. María Paz Jiménez Martín

SUPLENTES

1. Antonio Moreno Romero

2. Ana Gémez Navarro

 

Candidatura número: 27. IZQUIERDA UNIDA ANDALUCÍA (IU ANDALUCÍA)

1. María Sierra Luque Calvillo

2. Ramón Hernández Lucena

3. Rosa María Espinar Garvey

4. Rubén López Cantarero

5. Antonia Sofía Yuste García

6. Beatriz Delis Rodríguez

7. Rafael Aguilera Gómez

8. Antonia Sofía Trujillo Zafra

9. Antonio Cobos Castilla

10. Rocío Corral Gallego

11. Florián García Ortega

12. Rafaela Gallego Herrera

13. Francisco García Serrano

SUPLENTES

1. María Araceli Martínez Roldán

2. María del Carmen Adrián Sojo

3. Antonio Doncel Perea

 

Candidatura número: 38. VOX (VOX)

1. Pedro Moreno Galindo

2. María del Pilar Luque García

3. Manuel Cobos Jiménez

4. Francisco Pérez Valor

5. Carmen María Pérez Arenales

6. Juan Antonio Cobos Díaz

7. David Martos Murillo

8. Aquilino Marín García

9. Ana Belén Alonso Sanz

10. Victoria Eugenia Prieto Ortega

11. Juan Miguel Ruiz Rojas

12. Noelia María Jiménez Alquezar

13. Bartolomé Dueñas Cepas

 

Circunscripción electoral: Fuente Palmera

 

Candidatura número: 5. PARTIDO POPULAR (PP)

1. Manuel Jiménez Álvarez

2. Isabel Saavedra Pastrana

3. José Carlos Fernández Martínez

4. Ana Rosa Molina Villén

5. Manuel Sánchez Lucena

6. Inmaculada María Cristina García Reyes

7. Miguel Ángel Castel Beurno

8. Sonia López Mesa

9. Enrique José Reyes Mengual

10. María Carmen Morales Martínez

11. Miguel Hidalgo Guisado

12. María del Carmen Hidalgo Bolance

13. Guillermo Prieto Díaz

 

Candidatura número: 19. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL DE ANDALUCÍA (PSOE-A)

1. Francisco Fernando Sánchez Domínguez

2. Laura Valenzuela Rivero

3. Manuel Arjona Moro

4. Jesús Alinquer Romero

5. Sandra Rivero Quero

6. María José Sánchez Vaquero

7. Salvador Barea Arjona

8. Irene Rodríguez López

9. José Luis Parejo Castell

10. María José Reyes Adame

11. Lorena Losada Lucena

12. Casandra Orejuela Lorite

13. Lucía Pérez Conrado

SUPLENTES

1. Manuel Guisado Poley

2. Manuel Jesús Lucena Vidal

3. Antonio Moyano Quero

 

Candidatura número: 24. JÓVENES POR LA COLONIA AIE (JpC)

1. Jesús María Díaz Gómez

2. Sergio García Mohedano

3. Rafael Martínez Gómez

4. Belén Vázquez Albalat

5. Ángela María Ruiz Marín

6. Emilio José Aguilar Rivero

7. Christian Sánchez Arjona

8. Anabel Rodríguez Carmona

9. Miriam Jiménez Domínguez

10. Ester María Hens García

11. Adrián González Jiménez

12. Claudia María Pistón Reyes

13. Francisco Esteban Fálder Rodríguez

SUPLENTES

1. José Luis Lorite Díaz

 

Candidatura número: 29. IZQUIERDA UNIDA ANDALUCÍA (IU ANDALUCÍA)

1. Francisco Javier Ruiz Moro

2. Marta Montenegro Anales

3. Enrique Pedro González Maestre

4. Ángela Moreno Castel

5. Sonia Rovira de la Rosa

6. Francisco Javier Sánchez Guisado

7. Laura Sánchez Sánchez

8. Salvador Benjamín Barea Chacón

9. Irene Romero Fernández

10. Salvador Fernández Rodríguez

11. Juan Manuel Delgado Crespo

12. Martín Reyes Álvarez

13. Aroa Moro Bolancé

SUPLENTES

1. María Elena Rodríguez de la Rosa

2. Gema Delgado Reyes

3. Juan Manuel Rivero Angulo

 

Candidatura número: 41. VOX (VOX)

1. Rafael Crespillo Rodríguez

2. Antonio Sánchez Mengua

Ver el anuncio completo

Buscar en boletines

Desde el año 2010

Categorías

Ir a un boletín

Calendario

Ir a un boletín

Boletines anteriores

Etiquetas

www.dipucordoba.es Web de la Diputación de Córdoba

Sede

Créditos

Diputación de Córdoba

Eprinsa

Datos de contacto

Diputación de Córdoba. Plaza Colón 14071 Cordoba. Tfno:957 211 100 | Contactar

Intranet

Intranet

Tecnologías usadas

Xhtml1.0 válido

Accesibilidad