Boletín nº 77 (24-04-2019)

II. Administración Electoral

Junta Electoral de Zona
Aguilar de la Frontera (Córdoba)

Nº. 1.274/2019

Elecciones Elecciones Locales 2019

Candidaturas presentadas

 

Circunscripción electoral: Aguilar de la Frontera

 

Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP)

TITULARES

1. Ascensión Pérez Paniagua

2. María Jesús Triana Marocho

3. José Manuel Clemot Carreño

4. Nazaret María Navarro Reina

5. Rafael Luque Pérez

6. María Lamas Freire

7. Gonzalo Zurera Delgado

8. Ana Isabel Rubio Lastre

9. María del Carmen Romero Reina

10. Amador Albalá Valle

11. María del Rosario Pérez Cubero

12. José Arjona Varo

13. Carlos Javier Benito Díaz

14. Josefa Pérez Fernández

15. Vanessa María Luque Triana

16. Francisco Sánchez Heredia

17. Manuel Jiménez Jiménez

SUPLENTES

1. María del Carmen Peña García

2. María Lourdes Lucena Sanpedro

 

Candidatura núm. 2: UNIDAD POPULAR DE AGUILAR (UPOA)

TITULARES

1. Antonio Zurera Cañadillas

2. Carmen Carbajo Cubero

3. Miguel Pérez García

4. María Carmen Pavón Luque

5. Sergio Luque Pavón

6. Inmaculada Concepción Pérez Aragón

7. Antonio Zurera López

8. María Victoria Bogas Urbano

9. Manuel Maestre Barranco

10. María del Carmen Cejas Bogas

11. José Angel López Valle

12. Manuela Jiménez Romero

13. Antonio Jesús Soriano Jiménez

14. Ana María García Jiménez

15. José Prieto Moreno

16. Araceli Bogas Urbano

17. Francisco Javier Miranda Pino

SUPLENTES

1. Teresa Palma Postigo

2. José Jiménez Romero

3. Francisco Cejas Moreno

 

Candidatura núm. 3: IZQUIERDA UNIDA (I.U.)

TITULARES

1. Carmen Flores Jiménez

2. Francisca Herrador Cosano

3. Antonio Cosano Cabello

4. Josefa Avilés Luque

5. Manuel Olmo Prieto

6. María Carmen Zurera Maestre

7. Antonio Maestre Ballesteros

8. María Josefa Ortiz Prieto

9. José María Campos Carmona

10. Juan Delgado Alberca

11. María Teresa Postigo Ávila

12. Antonio Espino Navarro

13. Juan José Poyato Sánchez

14. María del Carmen Cañadillas Prieto

15. Antonio Cabello Romero

16. Ricardo Llamas León

17. Carmen María Ruiz Sierra

SUPLENTES

1. Purificación Pulido Pérez

2. Juan Antonio Maestre García

3. Angel Cardo Flores

 

Candidatura núm. 4: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

TITULARES

1. Juan Carlos Martín Afán de Rivera

2. Ana Belén Caballero Suárez

3. Antonio Prieto Reina

4. Gema María Luque Guerrero

5. José Antonio Montesinos Rosa

6. María Dolores Córdoba Ruiz

7. Germán Pedrosa Ortiz

8. Celia Espino Prieto

9. Antonio Pérez Carmona

10. Gloria María Morales Cachinero

11. Antonio Gómez Jiménez

12. Manuela Salés Rios

13. Antonio Jesús Pizarro Jiménez

14. Fátima Azzahraa Ouhaddou Nafie

15. José David Povedano Urbano

16. María Jesús Gutiérrez Reina

17. Cristóbal Arjona Pedrosa

SUPLENTES

1. Lidia María Carmona Pavón

2. Francisco Leiva Jiménez

3. Fabiola Ponferrada Jiménez

4. Rafael Sebastián Varo León

 

Candidatura núm. 5: PODEMOS (PODEMOS)

TITULARES

1. Francisco Navarro López

2. Raquel Pérez Carretero

3. Miguel Ángel Córdoba Jiménez

4. María Dolores García Jaén

5. Joaquín Manuel Gambero Palma

6. Amelia Castillo Muñoz

7. Francisco León Jiménez

8. Teresa Toscano Gómez

9. Francisco Benítez Otero

10. Soraya Gimeno Mejías

11. Francisco José Sabalete Aroca

12. Josefa Montilla Prieto

13. Vicente Gimeno Mejías

14. Anabel Navarro López

15. Cristóbal Caro Jiménez

16. María del Carmen Ortega Castejón

17. Francisco Ríos Gómez

SUPLENTES

Sin candidatos

 

Candidatura núm. 6: CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANIA (Cs)

TITULARES

1. Jesús Mario Mejías Maldonado

2. Manuel González Ríos

3. María Araceli Carrera Romero

4. Joaquín García Velilla

5. Noelia Murillo Manzanedo

6. Antonio Bonilla Reyes

7. Lucía Fernández Reina

8. María del Carmen Bonilla Reyes

9. Laureana Soto Rivas

10. Francisco Galisteo Carmona

11. Teresa Pulido Caballero

12. María del Carmen Carrera Romero

13. Francisco Cubero Pulido

14. María Antonia Carrera Castillo

15. Francisco Carrera Jiménez

16. Francisca Lucena Pulido

17. Juan Luque Millán

SUPLENTES

Sin candidatos

 

Candidatura núm. 7: PROGRESO Y DEMOCRACIA DE AGUILAR (A.P.D.)

TITULARES

1. Mateo Urbano Cosano

2. Antonia Osuna Molina

3. Rafael Fernández Flores

4. Dolores Arrebola Berlanga

5. Zahira López Navarro

6. José Luis Pavón Prieto

7. Alba María Pérez Pedrosa

8. José Antonio Gutiérrez Carrasco

9. Carmen Cejas López

10. Francisco Gómez Aragón

11. Mercedes Ávila Navarro

12. José María López Espino

13. Carmen Rocío Jiménez Gómez

14. Rafael Mancheño Rodríguez

15. Lidia Prieto Aguilar

16. Antonio López Lucena

17. María del Carmen Arroyo Ramírez

SUPLENTES

1. José Miguel Jiménez Palma

2. Elizabeth Nunes Pereira

3. María José Caraballo Ramírez

 

Circunscripción electoral: Monturque

 

Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP)

TITULARES

1. Juan Arroyo de la Rosa

2. Angeles Dolores Lopera Párraga

3. José María Moreno Díaz

4. Consuelo Hernández Madero

5. Manuel Moriana Rodríguez

6. Inmaculada Concepción Luján Muñoz

7. Juana Zafra Fernández

8. Manuel Alba Llamas

9. Francisca Quintana Montero (Independiente)

SUPLENTES

Sin candidatos

 

Candidatura núm. 2: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

TITULARES

1. María Teresa Romero Pérez

2. Cristóbal Jesús Pareja Muñoz

3. Antonia González Ojeda

4. Juan Jesús Zafra Moral

5. Antonio Castro García

6. Verónica Ruiz Jiménez

7. Manuel Franco Ramos

Ver el anuncio completo

Buscar en boletines

Desde el año 2010

Categorías

Ir a un boletín

Calendario

Ir a un boletín

Boletines anteriores

Etiquetas

www.dipucordoba.es Web de la Diputación de Córdoba

Sede

Créditos

Diputación de Córdoba

Eprinsa

Datos de contacto

Diputación de Córdoba. Plaza Colón 14071 Cordoba. Tfno:957 211 100 | Contactar

Intranet

Intranet

Tecnologías usadas

Xhtml1.0 válido

Accesibilidad