Boletín nº 77 (24-04-2019)

II. Administración Electoral

Junta Electoral de Zona
Montilla (Córdoba)

Nº. 1.275/2019

Doña María Tirado Jiménez, Secretaria de la Junta Electoral de Zona de Montilla, certifico:

Que las candidaturas presentadas ante esta Junta Electoral de Zona de Montilla, a las elecciones a Concejales convocadas por Real Decreto 209/2019, de 1 de abril, con la expresión de los candidatos incluidos en cada una de ellas, son las que a continuación se relacionan, y se ordena su publicación en el «Boletín Oficial de la Provincia», de conformidad con lo establecido en el artículo 47.1, en relación con el 187.4 de la Ley Orgánica 5/1985, de 19 de junio, del Régimen Electoral General.

Elecciones Locales 2019

Candidaturas presentadas en:

 

Circunscripción electoral Fernán-Núñez

 

Candidatura núm. 1: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL DE ANDALUCIA (PSOE-A)

TITULARES

1. Antonio Miguel Baeza González

2. Leonor Ariza Aguilar

3. Alfonso Mohedano Raya

4. María Isabel Ariza Jurado

5. José Molero Pintor

6. Francisca Luisa Pintor Romero

7. Lourdes Gema Armenteros Santos

8. Francisco Ángel Crespo Estepa

9. Antonio José González Ariza

10. Raquel Adolfo Espejo

11. Juan Ramírez Toledano

12. Rocío Luna Capitán

13. Juan José Sánchez Hidalgo

SUPLENTES

1. Joaquina Zamora Toledano

2. José Ignacio Morales Eslava

3. Lucía Moreno Yuste

 

Candidatura núm. 2: IZQUIERDA UNIDA ANDALUCÍA (IU ANDALUCIA)

TITULARES

1. Alfonso Alcaide Romero

2. Juana María Luna Alcaide

3. Juan Manuel Losada González

4. Carolina Miranda Muñoz

5. Ángel Marín Berral

6. Ana María Toledano Galán

7. Juana María Baeza Moreno

8. Alfonso Jesús Roldán Sánchez

9. Francisca Elena Ruiz Bueno

10. Alberto José González Rodríguez

11. Ana Cristina Jiménez Lucena

12. Jose María García-Redón Diez-Miró

13. María Dolores Rubio Pérez

SUPLENTES

1. Víctor Manuel González Rodríguez

2. María Luisa López Miranda

3. Pedro Salazar Álvarez

 

Candidatura núm. 3: PARTIDO POPULAR (PP)

TITULARES

1. Mercedes María Hidalgo Espejo (independiente)

2. David Serrano López

3. Ana Rosa Herrera Castillo

4. Rafael Jesús Zurita Raya

5. Aurora Zurita Serrano

6. Manuel Rafael Cosano Jurado (independiente)

7. José Antonio Clavellinas Alba

8. José Ariza Serrano

9. María José Torrico Pozuelo

10. Leocricia Pérez de La Lastra Pérez de La Lastra

11. Francisco de Paula Raya Romero

12. Rafael Trujillo Pérez

13. Amalia Julia Ramírez Postigo

SUPLENTES

Sin candidatos

 

Circunscripción electoral La Guijarrosa

 

Candidatura núm. 1: CANDIDATURA INDEPENDIENTE DE LA GUIJARROSA (C.I.D.G.)

TITULARES

1. Manuel Ruiz Alcántara

2. Jesús Granados Baena

3. Víctor Manuel Ruiz Moyano

4. Lourdes Pedraza Iznájar

5. Francisco Inájar Mengual

6. Ángel López Alcántara

7. Andrés López Mata

8. Sebastián Mariscal Bonilla

9. Manuel Mengual Carmona

SUPLENTES

1. Ana María Requena Moyano

2. Beatriz Mariscal Morales

3. Israel Osuna Mengual

4. Carmen Céspedes Alcántara

5. María José Gutiérrez Pérez

6. Isabel Pérez Tripiana

7. Rafael Luque Cuesta

8. Antonio Marcos Granados Estrada

9. Nieves Albalat Castillo

10. Cristóbal Hamez Gutiérrez

 

Candidatura núm. 2: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL DE ANDALUCÍA (PSOE-A)

TITULARES

1. María del Rocío Sánchez Reina

2. Óscar García Cabrillana

3. Ana Sánchez Maestre

4. Juan Jesús Alcántara López

5. Juan Luis Gómez García

6. María del Carmen Reina García

7. Antonio López Urbano

8. Francisco Jesús Gemez Mengual

9. Manuela López Carmona

SUPLENTES

1. Manuel Granados Sánchez

2. Rafaela Aguilera Granados

3. Ángel Manuel Estévez Sánchez

4. Cristóbal Estévez López

 

Candidatura núm. 3: PARTIDO POPULAR (PP)

TITULARES

1. Manuel Jiménez Luque

2. Isidro Muñoz Ruiz

3. Juan Moyano Pérez

4. Pedro Valenzuela Moyano

5. María Teresa Jesús Moyano García

6. Francisco José Ortega Rey

7. Luis García Casado

8. Rafael Valdenebro Bello

9. Miguel Valdenebro Bello

SUPLENTES

Sin candidatos

 

Circunscripción electoral Montalbán de Córdoba

 

Candidatura núm. 1: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL DE ANDALUCÍA (PSOE-A)

TITULARES

1. Rafael Espinosa Cabello

2. Josefa Gil Río

3. Juan Cantillo Moreno

4. Antonia Luz del Pino Cañete

5. Jesús Carmona García

6. Dolores Soler Romero

7. Juan Cañete Salces

8. Eulogia Gutiérrez Marín

9. Juan Prieto Espinosa

10. Juan Rodríguez Jiménez

11. Alfonso Cantillo Zamorano

SUPLENTES

Sin candidatos

 

Candidatura núm. 2: IZQUIERDA UNIDA ANDALUCÍA (IU ANDALUCÍA)

TITULARES

1. Miguel Ruz Salces

2. Antonia García González

3. Jesús Muñoz Ruz

4. Alejandra Olivares Valle

5. José Gálvez Jiménez

6. Juana Jiménez Castillero

7. José Antonio Muñoz Estepa

8. Francisco Javier Moreno Osuna

9. María Josefa Gálvez Jiménez

10. Dolores Muñoz Sillero

11. Estrella Soler Estepa

SUPLENTES

1. José Muñoz Soler

2. Isabel María Valle Jiménez

3. José Castro Ortega

 

Candidatura núm. 3: PARTIDO POPULAR (PP)

TITULARES

1. Alfonso Ruz Infante

2. Rafael de los Santos Rider Jiménez

3. Salvador Ruz García

4. Inmaculada Concepción Espinosa Moslero

5. Dulcenombre de Jesús Bascón Ruz

6. Gonzalo García Gálvez

7. Antonia Ruz Estepa

8. María Ángeles Villagran García

9. Andrea Ruz Infante

10. Francisco Javier Arjona Chacón

11. Francisco Jiménez Delgado

SUPLENTES

Sin candidatos

 

Circunscripción electoral Montemayor

 

Candidatura núm. 1: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL DE ANDALUCIA (PSOE-A)

TITULARES

1. Juan Delgado Villegas

2. María Teresa Sánchez Espinosa

3. Antonio Jesús Berraquero Jiménez

4. Violeta Márquez Delgado

5. Sergio Recio Arroyo

6. María de La Sierra Cañete Mata

7. Juan José Alcaide Luque

8. Mara Mata Llamas

9. José Miguel Montilla Luque

10. María Elena García Mata

11. Manuel Jiménez Alcaide

SUPLENTES

1. José Diaz Diaz

2. Ángeles Llamas Mata

3. Gabriel Mata Varona

 

Candidatura n

Ver el anuncio completo

Buscar en boletines

Desde el año 2010

Categorías

Ir a un boletín

Calendario

Ir a un boletín

Boletines anteriores

Etiquetas

www.dipucordoba.es Web de la Diputación de Córdoba

Sede

Créditos

Diputación de Córdoba

Eprinsa

Datos de contacto

Diputación de Córdoba. Plaza Colón 14071 Cordoba. Tfno:957 211 100 | Contactar

Intranet

Intranet

Tecnologías usadas

Xhtml1.0 válido

Accesibilidad