Boletín nº 77 (24-04-2019)
II. Administración Electoral
Junta Electoral de
Zona
Pozoblanco (Córdoba)
Nº. 1.282/2019
Elecciones Elecciones Locales 2019
Candidaturas presentadas
Circunscripción electoral Alcaracejos
Candidatura núm. 1: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE-A)
TITULARES
1. José Luis Cabrera Romero
2. María Josefa Romo Bravo
3. Juan Gómez Franco
4. Paula de la Torre Santos
5. Luciano Cabrera Gil
6. Sara Lozano Tejero
7. Miguel Ángel Caballero Gómez
8. Noelia Moreno López
9. Antonio Mansilla Medrán
SUPLENTES
1. Carmen María Molina Pérez
2. Jairo Torrico Orta
3. Ángela Lisedas López
4. Manuel Ayala Tena
5. Beatriz López López
6. María Moreno López
Candidatura núm. 2: PARTIDO POPULAR (PP)
TITULARES
1. José Miguel Santos González
2. Miguel Ángel Gómez Fernández
3. Asunción Dueñas Caballero
4. Maria Rosa Vaquero Sánchez
5. José Luis Marcos De Brito
6. Alfonso Javier Santos González
7. María del Pilar Caballero Fernández
8. Antonio Ramirez Caballero
9. María José Carralero Medina
SUPLENTES
Sin candidatos
Circunscripción electoral Añora
Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP)
TITULARES
1. Bartolomé Madrid Olmo
2. María Dolores Benítez Calero
3. Manuel Rodriguez Fernández
4. Catalina Madrid Sánchez
5. Francisco José Díaz Fernández
6. Ángel Caballero Herruzo
7. Inés María Muñoz García
8. Rosalía Madrid Fernández
9. Rosa Jiménez Sánchez
SUPLENTES
1. José Reyes Gil Rubio
2. María Isabel Bejarano Muñoz de la Peña
3. Rafael José Bejarano García
Candidatura núm. 2: IZQUIERDA UNIDA (IU ANDALUCÍA)
TITULARES
1. Juan Félix Gómez Espejo
2. María Isabel Lunar Sánchez
3. José Manuel Ríos Gamo
4. Ana María Fernández Franco
5. Patricio Moreno López
6. Trinidad Herruzo Bravo
7. Santiago Moreno Sánchez
8. Beatriz Ríos Gómez
9. Diego Parra García
SUPLENTES
1. Sofía Fernández Franco
2. Francisco Puertas Rodriguez
3. Francisco Caballero Merchán
4. Luciano Franco Herruzo
5. Miguel Calero Gómez
Candidatura núm. 3: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE-A)
TITULARES
1. Raúl Caballero Merino
2. Elisabeth Sánchez Jurado
3. Florentina López Caballero
4. Rafael Caballero Sánchez
5. María Leoncia Sánchez Herruzo
6. Antonio González Caballero
7. Amparo Rísquez Benítez
8. Antonio Rísquez Merino
9. José Caballero Sánchez
SUPLENTES
1. Juan Caballero Cañuelo
2. Teodora López Caballero
3. Hilario Sánchez García
Circunscripción electoral Conquista
Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP)
TITULARES
1. Jesús Mora Luna
2. Estefanía Cortés Muñoz
3. Juan Felipe Borreguero
4. Jesús Mora Corredera
5. María Luisa Rísquez Gutiérrez
6. María del Carmen Carmona Rísquez
7. Francisca Muñoz Gutiérrez
SUPLENTES
1. Catalina Corredera Jaut
Candidatura núm. 2: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE-A)
TITULARES
1. Francisco Buenestado Santiago
2. María Buenestado Batalla
3. Manuel Castillejo Gutiérrez
4. Enrique Guillena Chico
5. Juan José Blanco Pozo
6. Ana María Sánchez Borreguero
7. María Lucía Cortés Fernández
SUPLENTES
1. Cristóbal García Vizuete
2. Ana María Rubio Cabrera
3. José Miguel Chico Prior
4. Justa Fernández Mengíbar
5. Sebastián Ferrero Romero
6. Esperanza Cortés Muela
Circunscripción electoral Dos Torres
Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP)
TITULARES
1. Manuel Torres Fernández
2. Antonio García Serrano
3. Julián Moreno Gómez
4. Sonia Jornet Ruiz
5. José Domingo Portal Martínez
6. Carlos Moreno Ruiz
7. Virginia López Gallego
8. Luis Alberto Tena Jurado
9. Maria Josefa Alcudia Peralvo
10. Cristina Márquez Silveria
11. Eva María Arévalo Ruiz
SUPLENTES
1. Soraya María Madueño Madrid
2. María Victoria Sánchez González
3. José Ramón Jurado Moreno
4. Elena Madueño Rodriguez
5. Rocío Márquez Silveria
6. Ana Isabel Medrán González
7. José Luis Ruiz Aláez
8. Moisés Peralvo Chacón
Candidatura núm. 2: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE-A)
TITULARES
1. Antonio Jesús Jurado Moreno
2. Ana López Rodriguez
3. Carlos Rodriguez Blanco
4. Antonia Franco Olmo
5. Ascensión Hidalgo Iglesias
6. José Manuel Rojas Peinado
7. Víctor Manuel Misas Fernández
8. María Esther González Pedrajas
9. Adrián Fernández Rubio
10. Sheila Romero Fernández
11. Aniceto Alcalde Rodriguez
SUPLENTES
1. María del Pilar Fernández Jurado
2. Antonio Félix Aláez Martín
3. Susana Ruiz Tribaldo
4. Juan Hilario Misas Contreras
Circunscripción electoral El Guijo
Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP)
TITULARES
1. Luciano Ángel Tirado Conde
2. José Gálvez Gálvez
3. Guillermo Aperador García
4. Luciano Tirado Aperador
5. Ignacio José Hoyo Zapata
6. Tomás Aperador Moreno
7. Ángela García Muñoz
SUPLENTES
Sin candidatos
Candidatura núm. 2: CIUDADANOS DEMOCRATAS E INDEPENDIENTES (CDeI)
TITULARES
1. Jesús Fernández Aperador
2. Isabel Rubio Rubio
3. Vicente Belmonte Conde
4. Oscar Pérez Gálvez
5. Nuria González Pérez
6. Agustina Maria de las Cruces Pérez Gálvez
7. José Santiago Romero Conde
SUPLENTES
1. Mario Garnateo Fernández
2. Roberto Aperador Moreno (Independiente)
3. Ángel Luis Aperador Estévez
Candidatura núm. 3: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE-A)
TITULARES
1. Francisco Javier Tirado Fernández
2. Pablo Aperador Conde
3. María del Carmen Pérez Gálvez
4. Atanasio Moreno García
5. Francisco Aperador Fern
6. José Manuel Moya Rísquez
7. Eloísa Aperador Física
SUPLENTES
1. Guadalupe Pérez Gálvez
2. Severa Aperador Muñoz
3. Francisco Aperador Muñoz
Circunscripción electoral Pedroche
Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP)
TITULARES
1. Juan Ignacio Romero Romero
2. Isabel María Mena Fernández
3. María Jesús Regalón Ranchal
4. Rafaela de La Fuente Ruiz
5. Juan Antonio Reyes Luna
6. Pilar Tirado Barbancho
7. Ángel Romero Romero
8. Alicia Andújar de la Fuente
9. Isabel Sánchez Rubio
SUPLENTES
1. Ángel Romero Misas
2. José Manuel Vioque Jiménez
3. Miguel Mena Salcedo
Candidatura núm. 2: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE-A)
TITULARES
1. Santiago Ruiz García
2. Pedro De La Fuente Serrano
3. Ana Belén Carrillo Pastor
4. Manuel Ángel Belvis Pizarro
5. María Ángeles Tirado Tirado
6. Miguel Pantaleón Romero Ruiz
7. Rocío Sanchís Carrillo
8. Elías Moya Lozano
9. Azahara Ruiz Álamo
SUPLENTES
1. Miguel Ángel León Moya
2. Francisca Moya Moya
3. Ramón Sanchís Cano
4. Rafael Ángel Cano Molina
Circunscripción electoral Pozoblanco
Candidatura núm. 1: IZQUIERDA UNIDA (IU ANDALUCÍA)
TITULARES
1. Miguel Ángel Calero Fernández
2. Máxima Romero Romero
3. José María Moyano Calero
4. María Nieves Pacheco Jiménez
5. Emmanuel Vioque Gómez
6. Laura Pantoja Jacinto
7. Francisco Jiménez Moreno
8. Mercedes Reche Cabanillas
9. Juan Aperador Redondo
10. Manuela Justina Calero Fernández
11. Juan Manuel Casais González
12. María del Carmen Navarro Martínez
13. Rafael García Cebrián
14. Maria Inmaculada Isabel Gutiérrez Benito
15. Francisco Javier Moreno Moreno
16. Concepción Redondo Carrasco
17. Juan Jesús Bellido Morales
SUPLENTES
1. Blanca Nieves Callejero García
2. Luis Dueñas Aperador
3. María Cabrera García
Candidatura núm. 2: CIUDADANOS DEMOCRATAS E INDEPENDIENTES (CDeI)
TITULARES
1. Benito García de Torres
2. Isaías Vázquez Rodríguez
3. Modesto Sánchez Juliá (Independiente)
4. Isabel Castilla Rubio
5. Ángeles María García Jurado (Independiente)
6. Antonio López Pozuelo
7. Juan Pedro Dueñas Santofimia (Independiente)
8. Pilar Vázquez García
9. Mariano Hens Rodriguez
10. Rocío Cabrera Muñoz (Independiente)
11. Israel Vallez Rubio
12. José Manuel Pérez Redondo
13. Laura Alexandra García Alcalde
14. Lorena Vallez Rubio (Independiente)
15. Rafael Cabrera Gómez
16. Catalina Bajo Castro (Independiente)
17. Manuel Galán García
SUPLENTES
1. Miguel Cantador Valverde (Independiente)
2. Aurea Muñoz Sánchez (Independiente)
3. Francisco Fernández Fernández
Candidatura núm. 3: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE-A)
TITULARES
1. Maria del Rosario Rossi Lucena
2. Antonio Enrique Garzón Ruiz
3. Virginia Cantero Ranchal
4. Francisca Dueñas López
5. Juan Vázquez Fernández
6. Araceli Araújo González
7. Juan Bautista Carpio Dueñas
8. Maria Victoria Pérez Pérez
9. Magdalena Díaz Carpio
10. Matías Santiago Sánchez García
11. Catalina Rubio Rubio
12. Jose María Alameda Pozuelo
13. Celia Pedrajas Cabrera
14. Antonio García Herruzo
15. Isabel María Aperador Sepúlveda
16. Miguel Pérez Márquez
17. Antonia Moreno Tirado
SUPLENTES
1. Pedro Francisco Font Dethier
2. Carmen Cortés Piña
3. Francisco Hilario López Cobos
Candidatura núm. 4: CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANIA (Cs)
TITULARES
1. Pedro García Guillén
2. Marcelino Dueñas Olmo
3. Patricia Moreno Márquez
4. Antonia María Dueñas González
5. José Manuel Calero Guillén
6. Francisco Javier Vargas Santofimia
7. Francisco Javier Pozuelo Benítez
8. Isabel María Redondo Salado
9. Manuel Díaz Díaz
10. Jessica Afán Barragán
11. Eleuterio Lunar Villarreal
12. Dámaso García Valero
13. Maria De Luna Muñoz Fernández
14. Valerio Valerio Moreno Romero
15. Lucía Higuera Jurado
16. Silvia Moreno Márquez
17. Emiliano Reyes Pozuelo Cerezo
SUPLENTES
Sin candidatos
Candidatura núm. 5: VOX (VOX)
TITULARES
1. Maria Victoria Vargas Martínez
2. Francisco José Carmona Benjumea
3. Francisco Javier Agudo Cantero
4. Ventura Redondo Moreno
5. Antonia Muñoz Bajo
6. Braulio Agudo Cantero
7. Juan Ramón de la Torre Silva
8. Pedro Bautista Cabrera Gaitán
9. Eva María Lunar Misas
10. Celedonia Molina Marco
11. Acisclo Sánchez Muñoz
12. Luis López Castilla
13. José Antonio Moreno López
14. Josefa Luengo Bernabé
15. Estrella María Fernández Izquierdo
16. Eva María González Almeda
17. Baldomero García Carrillo
SUPLENTES
Sin candidatos
Candidatura núm. 6: PARTIDO POPULAR (PP)
TITULARES
1. Santiago Cabello Muñoz
2. Eduardo Lucena Alba
3. Anastasia Maria Calero Bravo
4. Jesús Agudo Cantero
5. María Fernández Nevado
6. Juan Bautista Escribano Alba (Independiente)
7. Maria Inmaculada Reyes Cuadrado (Independiente)
8. Maria Luisa Guijo Benítez
9. Alberto Villarejo de Torres
10. María Dolores García Tamaral
11. Vicente Calonge Jurado
12. María del Carmen Mesa Torres
13. María Isabel Sánchez Alba
14. Óscar López Galán
15. Cristina Tavera Alba (Independiente)
16. María Esther Redondo Herrero (Independiente)
17. Miguel Ruiz Fernández
SUPLENTES
1. José María Gallardo Galera
2. Inmaculada Moreno Torrico
3. María Pilar Cabrera Longás
4. Manuel Cabrera López
Circunscripción electoral Santa Eufemia
Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP)
TITULARES
1. Luisa Torrico Pizarro
2. Vicente Fernández Bejarano
3. María Laura Molina Medina
4. Doroteo Fernández Bejarano
5. María Luisa Torrico Velasco
6. Miguel Murillo Romero
7. Pedro Romero Velasco
SUPLENTES
1. Carmen Isabel Delgado Núñez
2. María Inmaculada Juliana Hidalga Moyano
3. Luis Jiménez García
Candidatura núm. 2: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE-A)
TITULARES
1. Antonio Castillejo Jiménez
2. Anunciación Redondo Romero
3. Ángela Fernández Jurado
4. Francisco Gregorio Calvente Castillo
5. Hermina Marín
6. María Luisa Fernández Flores
7. Manuel Fernández García
SUPLENTES
1. Alejandro Blanco Redondo
2. Manuel Romero Blanco
3. Soledad Jurado Muñoz
4. Elías Romero Cejudo
Candidatura núm. 3: VOLUNTAD, ILUSIÓN Y DESARROLLO SANTA EUFEMIA (VID@sef)
TITULARES
1. Juan José Barbancho García
2. Raúl Ortega Juan
3. Cristina Murillo Cámara
4. Gracia Coral Ayuso Muñoz
5. José Manuel Barbancho Daza
6. María Cruz Bejarano Ruiz
7. Denia Blanco Garrido
SUPLENTES
1. Benjamín Gómez Torres
2. Crescencio David Llergo Sánchez
3. Alba Navarro Sotomayor
Circunscripción electoral Torrecampo
Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP)
TITULARES
1. Francisco Carlos del Castillo Cañizares (Independiente)
2. Ascensión Romero Santofimia
3. Antero Manuel Murillo Navarro
4. Veredas Melero Delgado
5. Alicia Romero Franco
6. María Elena Santofimia Ruiz
7. Antonio Ruiz del Castillo (Independiente)
8. Antonio Calero Crespo
9. Antonia Cobos Pastor
SUPLENTES
1. María Lucía Fernández Campos
2. Veredas del Pilar Cañizares García
3. Andrés Sebastián Pastor Romero
Candidatura núm. 2: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE-A)
TITULARES
1. Francisca Alamillo Haro
2. Francisca Cantador Cobos
3. Francisco Antonio Andújar Afán
4. Sebastiana Calero Crespo
5. María de las Veredas Campos Romero
6. Francisco Romero Romero
7. Veredas del Romero Rubio
8. Manuela Herrera Haro
9. Juan José Pérez Zarco
SUPLENTES
1. Justo Romero Campos
Circunscripción electoral Villanueva de Córdoba
Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP)
TITULARES
1. Dolores Germana Sánchez Moreno
2. Gabriel Duque Moreno
3. Miguel Ángel Cañuelo Illescas
4. Mercedes Pedraza Gutiérrez
5. Pedro Cachinero Díaz
6. Amparo Porcuna Castro
7. Juan Manuel Rísques Cháves
8. Catalina Calle Gutiérrez
9. Jorge Rosique Salas
10. Antonio Cabrera Vázquez
11. María Dolores Castro Cabrera
12. José Antonio Ruiz Higuera
13. María Dolores Mohedano Coleto
SUPLENTES
1. Pilar Ochoa López
2. Concepción Picón Zambrana
3. Tomás Castro Enríquez
Candidatura núm. 2: IZQUIERDA UNIDA (IU ANDALUCÍA)
TITULARES
1. Antonio Arroyo Garcia
2. Carlos Muiño Migallón
3. José Patricio Ranchal Parra
4. María del Carmen Camacho Yerpes
5. María Paula Fernández García
6. Carlos Muiño Pedraza
7. María Muñoz Alamillo
8. Cristian Sánchez Cachinero
9. Juan Ferrero Carrasco
10. María José Ranchal Zamora
11. Desiderio Pozuelo Caballero
12. Ángela Migallón Caminos
13. Elena Cortés Jiménez
SUPLENTES
Sin candidatos
Candidatura núm. 3: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE-A)
TITULARES
1. Francisco Javier Arenas Vacas
2. Ana Isabel Torralbo Higuera
3. Isaac Reyes Vioque
4. María Natividad Pedraza Rubio
5. Miguel Ángel Puerta Fernández
6. Eulalia María Cepas Rubio
7. Juan Luis Fernández Carbonero
8. Ana Muñoz Cepas
9. Javier Carbonero Bustos
10. María Victoria González Molina
11. Joaquín Toril Cerro
12. Benita Martínez Vigorra
13. Juan Miguel Torralbo Vioque
SUPLENTES
1. Mónica González Fernández
2. Manuel García Buenestado
3. Feliciana María Gómez Vadillo
4. José Luis Sánchez Coleto
5. Francisco Gómez Moreno
Candidatura núm. 4: CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANIA (Cs)
TITULARES
1. Ana María Higuera Coleto
2. Isidro Pulido Pozuelo
3. Pedro Javier Cerro Castillo
4. Javier Romero Arroyo
5. María del Carmen Jaime Mena
6. Isabel García Calero
7. Francisco Cabrera Cobos
8. Rocío Moreno Delgado
9. María del Amor Plata Requena
10. Carlos Jurado Rubio
11. Alfonso Cost Ortiz
12. Marina Román Gómez
13. Daniel Gutiérrez Ruiz
SUPLENTES
Sin candidatos
Circunscripción electoral Villanueva del Duque
Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP)
TITULARES
1. Maria Isabel Medina Murillo
2. Luis Caballero Blanco (Independiente)
3. Noelia Urbano Agudo
4. María Juliana Palacios Salado (Independiente)
5. Tomás Isidoro Ruiz Blanco
6. José Antonio Ramos Córdoba
7. María Rosario Romero Vigara
8. Pedro Ruiz Pineda
9. Jesús Caballero Viso
SUPLENTES
1. José Antonio Agudo Caballero (Independiente)
2. María de Las Mercedes Aguilera Gómez (Independiente)
3. Catalina Romero Medina
4. María Josefa Mesa Ramos
Candidatura núm. 2: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE-A)
TITULARES
1. José Antonio Ruiz Murillo
2. Rosa María Barbero Ramírez
3. Luis Tejero Barbero
4. María Violeta Diañez Dugo
5. Félix Moya Ramírez
6. María Teresa Salado Martínez
7. Daniel Tejero Martínez
8. Verónica Arévalo Gómez
9. Julio Rodriguez Alamillos
SUPLENTES
1. Rafaela Rubio Moreno
2. José Doblado Muñoz
3. Jesús Leal Blanco
Circunscripción electoral Villaralto
Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP)
TITULARES
1. Eva María Mariscal Ramírez
2. Antonio Raúl Ramos García
3. Rocío Dios de Los Ríos
4. Ana María Murillo López
5. Jorge Chastang Roldán
6. Pablo César Cabrera Romero
7. Gonzalo García-Ibarrola Díaz
8. María Isabel Agudo Romero
9. Antonio Leiva Moreno
SUPLENTES
Sin candidatos
Candidatura núm. 2: IZQUIERDA UNIDA (IU ANDALUCÍA)
TITULARES
1. Ángel Moreno Gómez
2. Antonio Merino Muñoz
3. Ángel Gómez Fernández
4. María del Pilar Moraño Torrico
5. Jaime Romero Gómez
6. Antonio Manuel Martín Hernández
7. María de Guía Rodriguez Moraño
8. Ana María Moreno Gómez
9. Jaime Romero Muñoz
SUPLENTES
1. Rosa María Murillo Martín
2. María Sol Sánchez Luna
3. Marcelino Gómez Valverde
4. María Josefa González Santos
Candidatura núm. 3: PARTIDO SOCIALISTA DE ANDALUCIA (PSOE-A)
TITULARES
1. Ángel Silveria Alegre
2. José María Granados Castillo
3. Raquel López García
4. Antonio Jesús Blanco Arias
5. Estela Silveria García
6. Carlos Rubio Muñoz
7. María del Pilar Peralbo Martín
8. Elyana García Peralbo
9. Apolinar Granados Arévalo
SUPLENTES
Sin candidatos
Candidatura núm. 4: AGRUPACIÓN VECINOS POR VILLARALTO (VPV)
TITULARES
1. Matías Luis Gómez Sánchez (Independiente)
2. Celia Valverde González (Independiente)
3. Sandra Peralvo Madueño (Independiente)
4. Diego Plazuelo Redondo (Independiente)
5. Sara Medrán Gómez (Independiente)
6. María del Carmen Gómez Gómez (Independiente)
7. Luis Miguel Martín García (Independiente)
8. Rosario Sánchez Sánchez (Independiente)
9. Vicente Emiliano Fernández Vallejo (Independiente)
SUPLENTES
Sin candidatos
Candidatura núm. 5: CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANIA (Cs)
TITULARES
1. Ana María Molina Fernández
2. José Antonio Moreno Cano
3. Antonio Fernández Plaza
4. Antonio Sepúlveda Sánchez
5. Ana María Ariza Moreno
6. Juan Enrique Fernández Ruiz
7. Ana de Jesús Sánchez Fernández
8. María Dolores Rubio Calderón
9. Manuel Millán Sánchez
SUPLENTES
Sin candidatos
Circunscripción electoral El Viso
Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP)
TITULARES
1. Adrián Ruiz Moyano
2. Javier Rísquez Pontes
3. Carmen Jiménez Jiménez
4. Antonio Rafael Linares Fernández (Independiente)
5. María Encarnación Ruiz Gómez
6. Jesús María López Agudo
7. Pablo José Ramírez López
8. María Isabel Ruiz Gómez
9. Luisa Jiménez Jiménez
10. Luis Ramírez González
11. Rosa María Gil Rubio
SUPLENTES
Sin candidatos
Candidatura núm. 2: IZQUIERDA UNIDA (IU ANDALUCÍA)
TITULARES
1. Eva María Caballero Belmonte
2. Francisco José Moreno Rodriguez
3. Santiago Belmonte Gómez
4. Manuel Moreno Rodriguez
5. José Luis Mansilla Alegre
6. Carmen Blanca Gómez Gómez
7. Santiago Cabllero Belmonte
8. Eduardo Gómez Ollero
9. Ana María Pontes Montilla
10. Mariano Puerto Montes
11. José Sánchez Ollero
SUPLENTES
1. María Jesús Belmonte Ruiz
2. José Luis Mansilla Ramírez
3. Manuel Rubio Pedrajas
Candidatura núm. 3: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE-A)
TITULARES
1. Juan Díaz Caballero
2. Concepción Delgado Moreno
3. Rafael Rubio Alegre
4. Josefa Mantas Morales
5. Joaquín Aranda Murillo
6. Ana Isabel Pontes Gómez
7. Laura Gómez Jurado
8. Francisco Silveria Alegre
9. Isabel María Murillo Llergo
10. Antonio Pino Díez
11. Maria del Carmen Toril Gómez
SUPLENTES
1. Luis Carlos Cámara Gómez
2. Irene Estévez Romero
3. Ignacio Lemos Fuentes
4. María Soledad Aranda Fuentes
5. Rafael Lemos Belmonte
6. Rosa María Utrero Moreno
7. Antonio Delgado Moreno
En Pozoblanco a 23 de abril de 2019. El Secretario, firma ilegible.