Boletín nº 77 (24-04-2019)

II. Administración Electoral

Junta Electoral de Zona
Cabra (Córdoba)

Nº. 1.286/2019

ELECCIONES MUNICIPALES 2019

Publicación de Candidaturas. Fase: Presentación

 

Circuscripción Electoral: Cabra

 

Candidatura número 1: AGRUPACIÓN DE ELECTORES UNIDAD VECINAL EGABRENSE (UVE)

1. Manuel Carnerero Alguacil

2. María de La Sierra Guardeño Guardeño

3. Francisco José Pavón Jurado

4. Miguel Ángel Muñoz Espinar

5. Noemí Carnerero Ruiz

6. Rocío Valle Ramírez

7. José Valenzuela Medina

8. María del Carmen Bermúdez Martínez

9. Víctor Manuel Clavero Arroyo

10. María Elena Cantero Peña

11. Serafín Marín Ordóñez

12. Rafael Güeto Córdoba

13. Nuria María Martínez Mellado

14. María del Rosaro Rivera Reyes

15. Antonio Aguilera Pérez

16. Isabel Godoy García

17. Francisco Javier Vilaplana Ruiz

18. Antonia Artero Herraiz

19. María Magdalena Espinar Romero

20. Ángel Mora Bobi

21. Manuel Sabariego Aranda

SUPLENTES

1. Germán Estrada Martín

2. María del Mar Jiménez Ramírez

3. Francisca González Reina

 

Candidatura número 2: CIUDADANOS - PARTIDO DE LA CIUDADANÍA (CS)

1. Francisco Poyato Guardeño

2. Antonia Jesús García Herrera

3. Manuel Lama Castro

4. María Mercedes Barranco Hurtado

5. Jesús Valverde Lobato

6. Matilde Moriel Toribio

7. Ramón Luque Moreno

8. María de La Sierra Guardeño Valverde

9. Rodrigo Jurado Romero

10. Helvia María Manchado Mangas

11. Fernando Martín Espejo

12. María Nancy Ballesteros Molina

13. Rafael González Castro

14. Ana Isabel Cabañas González

15. Ismael Chacón Medina

16. Amalia Aroca Sanz

17. Antonio Moñiz Gómez

18. María Soledad Valle Ponferrada

19. Víctor Manuel Montes Ordóñez

20. María de La Sierra Poyato Naveas

21. David Alguacil Arana

SUPLENTES

1. Joaquín Alberto Reyes Franco

 

Candidatura número 3: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL DE ANDALUCÍA (PSOE-A)

1. Antonio Jesús Caballero Aguilera

2. Antonia Ruiz Muñoz

3. José Alejo Ortegón Gallego

4. Brígida Díaz Díaz

5. José Antonio Castro Pérez

6. Yolanda del Rio Pérez

7. Ismael Ruiz Pérez

8. Carmen García García

9. Manuel Ruiz Porras

10. María José Serrano Reyes

11. Jesús Chacón Castro

12. María Rosa González Agudo

13. Oscar Bravo Saval

14. María Tesías Herrera

15. Guillermo Martín Triano

16. María Sierra Pérez Aranda Maiz

17. Jorge Serrano Camacho

18. María Nieves Ariza Campos

19. Francisco Arrebola Ruz

20. María del Carmen Romero Camacho

21. Jesús Ramón Rodríguez Alcazar

SUPLENTES

1. Lucía Almudena Aguilera Arana

2. Manuel Flores Tejero

3. Soledad Guardeño Guardeño

4. Miguel Güeto Moreno

 

Candidatura número 4: PARTIDO POPULAR

1. Fernando Priego Chacón

2. María Sierra Sabariego Padillo

3. Alfonso Luis Vergillos Salamanca

4. María Carmen Montes Montes

5. Angel Moreno Millan

6. María del Carmen Cuevas Romero

7. Guillermo González Cruz

8. Francisco de Paula Casas Marín

9. María del Pilar López Gutiérrez

10. María del Carmen Granados García

11. Felipe José Calvo Serrano

12. Sara Alguacil Roldán

13. María José Romero Gómez

14. María Rosario Lama Esquinas

15. Javier Jiménez Migueles

16. Raquel Porras Alcántara

17. Jesús Montes Luque

18. José Antonio Rodríguez Rodríguez

19. Guillermo María González Pérez

20. Ana María Peña Groth

21. Adolfo Manuel Molina Rascón

SUPLENTES

1. María Soledad Aguilera Galindo

2. María José de Silva Amo

3. José Luis Arrabal Maiz

 

Circuscripción Electoral: Doña Mencía

 

Candidatura número 1: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL DE ANDALUCÍA (PSOE-A)

1. Juana Baena Alcántara

2. Julio Priego Ortiz

3. Irene Jiménez Navas

4. David Borrallo Tapia

5. María Araceli Mármol Navas

6. Jerónimo Pérez-Vico Caballero

7. Almudena Poyato Urbano

8. Manuel Moreno Alcaide

9. Mercedes Priego Borrallo

10. Miguel Vargas Martínez

11. Francisco Priego Rodríguez

SUPLENTES

1. Inmaculada Rodríguez López

2. Alexis González Vázquez

3. Julia María Pérez-Vico Priego

4. Francisco Manuel Cámara Luna

 

Candidatura número 2: IZQUIERDA UNIDA ANDALUCÍA (IU ANDALUCÍA)

1. Salvador Cubero Priego

2. María de La Sierra Gómez Muñoz

3. Vicente Cantero Tapia

4. María de los Santos Córdoba Moreno

5. Jesús Francisco Delgado Fuentes

6. Tomás Úbeda Jiménez

7. María Capote Barba

8. María Victoria Luna Córdoba

9. Manuel Villalba Córdoba

10. María José Gómez Polo

11. Emilio José Moreno Luna

SUPLENTES

1. Marta Torres García

2. José Manuel Aceituno Montes

3. Francisca López Lastres

 

Candidatura número 3: PARTIDO POPULAR ( PP)

1. Jesús Gómez Borrego

2. María del Valle Gómez Urbano

3. Aurora María Caballero Urbano

4. José Aceituno Moreno

5. Juan Morales Navas

6. María Rosario Flores Castillero

7. José Francisco Poyato Urbano

8. María Carmen Molina Segura

9. Manuel Lorenzo Cantero Caballero

10. Rafael Caballero Amores

11. María de Los Ángeles Tienda Baena

 

Circuscripción Electoral: Nueva Carteya

 

Candidatura número 1: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL DE ANDALUCÍA ( PSOE-A)

1. María Auxiliadora Muñoz Fernández

2. Juan Manuel Marín Hinojosa

3. Celia María Gómez Montes

4. Saturnino Ortega Molina

5. Sandra Benítez Martínez

6. Antonio José Oteros Fernández

7. Dolores Romero Pérez

8. Francisco García Luna

9. Dolores Moral Priego

10. Antonio Marín Hinojosa

11. Ángela Luque Pérez

12. Fernando Cañete Luna

13. Nazaret Roldán Ramírez

SUPLENTES

1. Tomás Molina Torres

2. Julia Ramírez García

3. Juan Francisco Urbano Gómez

4. María Carmen Cantero Bernabéu

 

Candidatura número 2: IZQUIERDA UNIDA DE ANDALUCÍA (IU ANDALUCÍA)

1. Vicente Tapia Expósito

2. José Pérez Burrueco

3. Ana Isabel Tapia Priego

4. Francisco Pérez Pavón

5. Pilar Ruiz Ramírez

6. Eduardo García Roldán

7. Vicente López Ramírez

8. Herminia López Luque

9. María Elena Amo Oteros

10. Adelaida Gómez Gómez

11. José Cuevas Roldán

12. Carmen María Gómez Moyano

13. Marina Ruiz Amo

SUPLENTES

1. Fernando Romero Muñoz

2. Ángela Arjona Roldán

3. Julia Pérez Aranda

 

Candidatura número 3: PARTIDO POPULAR (PP)

1. Juan Carlos Cabello Pérez

2. Juan González-Ripoll Cereijo

3. Manuel Lopera Rodríguez

4. María Carmen de Lora Navarro

5. Marta Alcántara Rojas

6. Rocío Vera Porcuna

7. María del Carmen Rodríguez Sánchez

8. Gema Mena Peinado

9. Narciso Quero Barea

10. Pedro Hita Verjaga

11. Aurora María del Pino García

12. Raquel Calvillo Sánchez

13. Tomas Ortega Ortega

 

Circuscripción Electoral: Zuheros

 

Candidatura número 1: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL DE ANDALUCÍA (PSOE DE ANDALUCÍA)

1. Manuela Romero Camacho

2. Juan Manuel Poyato Cuenca

3. Sandra Fernández Castro

4. Sergio Ariza Romero

5. María Carmen Bravo Poyato

6. Jesús Cubero Serrano

7. Susana Ruiz García

SUPLENTES

1. Rafael Poyato García

2. Adela Marín Poyato

3. Antonio Poyato Poyato

4. María Guadalupe Cubero Jiménez

 

Candidatura número 2: PARTIDO POPULAR (PP)

1. Jesús María de Prado Martínez de Anguita

2. María Genoveva Patiño Benavides

3. Leonardo Sebastian Teran Patiño

4. María Cristina Molina Ferrero

Ver el anuncio completo

Buscar en boletines

Desde el año 2010

Categorías

Ir a un boletín

Calendario

Ir a un boletín

Boletines anteriores

Etiquetas

www.dipucordoba.es Web de la Diputación de Córdoba

Sede

Créditos

Diputación de Córdoba

Eprinsa

Datos de contacto

Diputación de Córdoba. Plaza Colón 14071 Cordoba. Tfno:957 211 100 | Contactar

Intranet

Intranet

Tecnologías usadas

Xhtml1.0 válido

Accesibilidad