Boletín nº 77 (24-04-2019)

II. Administración Electoral

Junta Electoral de Zona
Baena (Córdoba)

Nº. 1.287/2019

Doña Erica Gómez Quiñones, Presidenta de la Junta Electoral de Zona de Baena, hago saber:

Que ante esta Junta Electoral de Zona de Baena ha sido presentadas a la Elecciones a Concejales, convocadas por Real Decreto 209/19, de 1 de abril, las candidaturas que a continaucion se realiaciona, con indcacion, por orden alfabetico, de los municipios y el orden de presentacion de las mismas:

 

Circunscripcion electoral de Baena

 

Candidatura nº 1. CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANÍA (Cs)

1. Ramón Martín Solano

2. Joaquín Morales Ariza- Independiente

3. José Francisco Gómez Rosa- Independiente

4. Carmen Cubero Rodríguez

5. Manuela Castillo Villa

6. Domingo Jesús Ruiz Zamora

7. Francisco Javier Mengíbar Trujillo

8. Gema Belén Molina Triguero - Independiente

9. Rafael Muñoz Meléndez

10. Paz María Morales Borrallo

11. Francisco Javier Moreno Ortiz - Independiente

12. José Rafael Caraballo Martínez

13. Lourdes María López Barea - Independiente

14. Isabel María Cruz Megías - Independiente

15. José Manuel Ortiz Muñoz

16. Fabián Galisteo Roldán

17. Marina Cecilia Briceño García

SUPLENTES:

1. Antonio Jesús Jerez Jiménez

2. Azahara Granados Jiménez

 

Candidatura nº 2. IPORBA (INDEPENDIENTES POR BAENA Y ALBENDÍN)

1. Luis Moreno Castro

2. Alfonso Rojano Delgado

3. Gregorio Portero Membrive

4. Guadalupe María Ocaña García

5. Eva María Jurado Caraballo

6. Alfonso Torrico Pérez

7. Guadalupe Patricia Cano Melendo

8. Cristóbal Ordóñez Jiménez

9. Carmen Arévalo Jiménez

10. Dolores Aguilera Cano

11. Genifer María de las Morenas Gutiérrez

12. Eugenio Caballero Salamanca

13. Antonio Morales Cruz

14. Saray Cortés Santiago

15. David García Pavón

16. Sara Isabel Cañadilla Pérez

17. Antonio Moraga Trujillo

SUPLENTES:

1. Francisco Pérez Muñoz

2. Carmen Zafra Pavón

3. María Sierra Martínez Cantero

4. René Portero Moreno

 

Candidatura nº 3. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL DE ANDALUCÍA (PSOE-A)

1. Jesús Rojano Aguilera

2. María Dolores Ruiz Arebola

3. Francisco José Plazas Roldán

4. Manuela López Agundo

5. José Andrés García Malagón

6. Rosa María Unquiles Sánchez

7. Ángel Manuel Montes Rivas

8. Almudena Sevillano Espejo

9. Carlos Valentín Bernal Herenas

10. Susana María García Pozo

11. José Antonio García Álvarez

12. María Carmen Jiménez Godillo

13. Sergio Pérez Párraga

14. Ángela María Jiménez Espartero

15. Antonio Francisco Pérez Garrido

16. María Jesús Serrano Jiménez

17. José del Valle González

SUPLENTES:

1. Francisco Javier Cubillo Contreras

2. Antonia Sanchez Sanchez

3. Jorge Rosales Lavela

 

Candidatura nº 4: PARTIDO POPULAR (PP)

1. Cristina Piernagorda Albañil

2. Francisco Javier Vacas Pérez

3. Lidia María Pozo Horcas

4. Juan José Castro Dorado

5. José María Baena Molina

6. Rocío Jiménez Párraga

7. Rocío Carmen Pulido Pariente

8. Jaime Tarradas de Prado

9. Francisca Fernández Luque

10. Esteban Rafael Cañadilla Vergara

11. Francisca Camancho González

12. Marcos Jiménez Mesa

13. Jonotan Aguilera Amo

14. Jesús Remacha Albañil

15. Carmen Lourdes Moreno García

16. Alfonso Pérez Chacón

17. Carmen García Mata

SUPLENTES:

1. María del Pilar Tuñón Nieto

2. Antonio Estévez León

 

Candidatura nº 5 IZQUIERDA UNIDA ANDALUCÍA (IU-ANDALUCÍA)

1. Antonio David Bazuelo Roldán

2. Cristina Vidal Ruiz

3. Vanesa Aguilera Cruz - Independiente

4. Sierra María Cano Cortes

5. José Santiago Mesa - Independiente

6. Luis Pavón Ruiz

7. Domingo Vico Molina

8. María Ángeles Cantero López

9. Sergio Guijarro Mesa

10. Cristina Gálvez Ríos

11. Saul Caballero Mesa

12. Elisabet Montes Rojano

13. Manuel Cano Barba

14. Teresa Rico Fernández

15. Domingo Martos Cejudo

16. Juana Mesa Aranda

17. Manuel Germán Dorado

SUPLENTES:

1. Ana Isabel Bazuelo Roldán

2. José Carlos Camacho Serrano

3. María Ángeles Alba Gámiz

 

CIrcunscripcion electoral de Luque

 

Candidatura nº 1. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL DE ANDALUCÍA (PSOE-A)

1. Felisa Cañete Marzo

2. Sergio López Rueda

3. Elizabet Muñoz Ortiz

4. Emilio Ordóñez Ordóñez

5. Yessica Díaz Ortiz

6. José Bravo Jimenes

7. Paola Poyato López

8. Luis Ortiz Cañete

9. Ana María Higueras Ruiz

10. Jesús Manuel Olmedo Luque

11. Sara Gómez Cantero

SUPLENTES:

1. Manuel Higueras Díaz

2. José Morales Rodríguez

 

Candidatura nº 2. PARTIDO POPULAR (PP)

1. Francisco Ordóñez León

2. María Isabel Porra López

3. María Jesús Molina Jiménez

4. Rosa María Arjona Navas

5. Miguel Ortiz Mármol

6. María Manuela Bravo Baena

7. Patricio García López

8. Amalia Molina Roldan

9. Miguel Ortiz Barba

10. María Garrido Roldan

11. Juan Aguilera Carrillo

 

Circunscripcion electoral de Valenzuela

 

Candidatura nº 1. PARTIDO POPULAR (PP)

1. Antonio Pedrogosa Montilla

2. Elisa López Castilla

3. Idelfonso Ruiz Sabariego

4. Inés María Gordillo Pérez

5. Guilermo Velasco Cámara

6. Francisco Javier Melero Castillo

7. María Mercedes Melero Quesada

8. Juan Franciasco Vallejo Gutiérrez

9. Nieves Horcas Cámara

SUPLENTES:

1. Mateo David Porcuna Malagón

2. Antonio Sabariego Gallardo

 

Candidatura nº 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL DE ANDALUCÍA (PSOE-A)

1. Alfonso Luque Arroyo

2. Bartolomé López Aljarilla

3. Isabel Serrano García

4. Francisco Cuenca Luque

5. Antonio Oliván Arjona

6. María Agustina Horcas Gordillo

7. José López Prados

8. Antonia Castro Ortiz

9. Julio Perales Luque

SUPLENTES:

1. Ana Belén Vallejo Martínez

2. Domingo Hidalgo Castillo

3. Beatriz Medina Fontecha

Se acuerda remitir relación de las mismas a la Diputación Provincial de Córdoba -para su inserci&

Ver el anuncio completo

Buscar en boletines

Desde el año 2010

Categorías

Ir a un boletín

Calendario

Ir a un boletín

Boletines anteriores

Etiquetas

www.dipucordoba.es Web de la Diputación de Córdoba

Sede

Créditos

Diputación de Córdoba

Eprinsa

Datos de contacto

Diputación de Córdoba. Plaza Colón 14071 Cordoba. Tfno:957 211 100 | Contactar

Intranet

Intranet

Tecnologías usadas

Xhtml1.0 válido

Accesibilidad