Boletín nº 77 (24-04-2019)

II. Administración Electoral

Junta Electoral de Zona
Lucena (Córdoba)

Nº. 1.288/2019

Elecciones Locales 2019

Candidaturas presentadas

 

Circunscripción electoral: Benamejí

 

Candidatura número 1: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

TITULARES

1. Carmen Lara Estepa

2. Juan Antonio Gómez Velasco

3. Carmen Arjona Lara

4. Miguel Ángel Sánchez Leiva

5. Rosario María Ruiz Granados

6. Gonzalo García Espejo

7. María Teresa Carmona Crespo

8. Juan Diego García González

9. Consuelo Martín Pedrosa

10. Daniel Gómez Grandados

11. Ana Torralbo López

SUPLENTES

1. Daniel Reyes Sánchez

2. Ana Pacheco Cabello

3. Francisco Ruiz Torres

 

Candidatura número 2: ANDALUCÍA POR SÍ (AxSI)

TITULARES

1. José Gámez Gómez

2. Rafaela Velasco Montes

3. Fabian Montes Rodríguez

4. Yonatan Muñoz Ramírez

5. Carmen María Arjona Aguilar

6. Juan Ramón Velasco Arias

7. Dolores Aguilar Castro

8. Cristóbal García Espadas

9. Carmen Velasco García

10. Cipriano Espadas Camargo

11. Cristóbal Sabonet Pérez

SUPLENTES

1. Concepción Villalba Pedrosa

 

Candidatura número 3: PARTIDO POPULAR (PP)

TITULARES

1. José María Lara Arias

2. Francisco Pedrosa Núñez

3. Isabel Martos Cabello

4. Abraham Aguilar Leiva

5. Ana María Moliz Pedrosa (Independiente)

6. Julián Cruz Villalba

7. María Dionisia Sánchez Pedrosa

8. Araceli Bergillos Aguilar

9. María del Mar del Pino López

10. José Frías Ayora

11. Antonio Manuel Duarte Monteiro

SUPLENTES

1. Juan Artacho Martín

2. Sara Villalba Medina

3. Francisco Javier Benítez Navarro

 

Candidatura número 4: IZQUIERDA UNIDA (I.U.)

TITULARES

1. Antonio Reyes Martin

2. Concepción Gómez Núñez

3. Nicolás Luna Porras

4. María Teresa Mármol Núñez

5. Juan José Martín Ortigosa

6. Ángela Paje Tirado

7. Jaime del Pino Sánchez

8. María de La Sierra Bonilla Perez

9. José Manuel Cano Reyes

10. Remedios Moliz Montes

11. Jose Perez Dorado

SUPLENTES

1. Juan Antonio Chacón Iglesias

 

Circunscripción electoral: Encinas Reales

 

Candidatura número 1: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

TITULARES

1. Gabriel González Barco

2. Sonia María Ruiz Navarro

3. Fernando López Pedrosa

4. María Dolores Campos Algar

5. Azucena Prieto Reina

6. Manuel Campos González

7. Rosa María Arrebola Pino

8. Antonio Ángel Burgos Molina

9. María Isabel Algar Ruiz

10. Lucía Moreno González

11. Juan Prieto Raya

SUPLENTES

1. Diego García Montes

2. Carmen Campos Roldán

3. Manuel García Molero

 

Candidatura número 2: PARTIDO POPULAR (PP)

TITULARES

1. Gabriel Prieto Navarro

2. María del Carmen Caballero Ramos

3. Andrés Mármol Ruiz

4. Juan José Barrera García

5. José Miguel Ruano Bareas (Independiente)

6. Manuel Hurtado Leal

7. Claudia Galán Conejos

8. Susan Margaret Frowde

9. Jorge González Portillo

10. Pedro José Pineda Díaz

11. Ana María López Baena

SUPLENTES

Sin candidato

 

Circunscripción electoral: Iznájar

 

Candidatura número 1: CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANÍA (Cs)

TITULARES

1. Cipriano Galeote Luque

2. Francisco Gálvez Pacheco

3. María Carmen Cruz Ortiz

4. Jonathan Bermúdez Granados

5. María Isabel Delgado López

6. Gonzalo Manuel Rosalez Repiso

7. María José Repiso Quintana

8. Antonio Matas Ruiz

9. Sonia Cardona Cabanillas

10. David Lanzas Jiménez

11. María Carmen Pérez Villena

SUPLENTES

Sin candidatos

 

Candidatura número 2: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

TITULARES

1. Lope Ruiz López

2. Isabel Lobato Padilla

3. David Padilla Torres

4. María del Carmen Pavón Sánchez

5. Rafael Real Puerto

6. Antonia Gómez Vidal

7. Francisco Megías Queralta

8. Francisca Marín Padilla

9. Andrés Lopera Granados

10. Piedad Dolores Campillos López

11. Daniel Pacheco Rama

SUPLENTES

1. Mónica Arroyo Guerrero

2. Manuel Almirón Morente

3. Antonia Caballero Ramos

4. Piedad Expósito Aguilera

 

Candidatura número 3: PARTIDO POPULAR (PP)

TITULARES

1. Ana María Núñez Delgado

2. Manuel Quintana Luque

3. Antonia Matas Campillos

4. Encarnación García Tirado

5. Pedro Pio Martín Gómez

6. María García Pacheco

7. María de Las Virtudes Hidalgo Márquez

8. Hilario Paez Matas

9. Cristóbal Arjona Arjona

10. Hilario Núñez Páez

11. José Caballero Jiménez

SUPLENTES

1. Juan Pérez Aguilera

 

Circunscripción electoral: Lucena

 

Candidatura número 1: CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANÍA (Cs)

TITULARES

1. Jesús López García

2. Araceli García Nieto

3. Andrés Muñoz Cuenca

4. Cristina Mora Merino

5. Antonio Pino Gil

6. Raquel Hernández López

7. Agustín Fernández Lara

8. Francisco Manuel Gómez Pérez

9. María Natividad Ibáñez Gómez (Independiente)

10. Miguel Cantero Ramírez

11. Rosario López Fernández (Independiente)

12. Nahum Muñoz Fernández

13. Antonio Alcalá Carvajal

14. María Araceli Campaña López (Independiente)

15. Helena Carretero Suárez

16. Alberto Guardeño Torralbo (Independiente)

17. María Encarnación Vergara Ranchal

18. Antonio Rodríguez García (Independiente)

19. María de los Ángeles Fuentes Navas (Independiente)

20. Isabel Joyera Rodríguez (Independiente)

21. Javier Sánchez Jiménez

SUPLENTES

1. Juan Antonio Rodríguez Cáceres

2. Yolanda Écija Marín (Independiente)

 

Candidatura número 2: VOX (VOX)

TITULARES

1. Jesús Gutiérrez Molero

2. Antonio Hidalgo Sirvent

3. María Araceli Laura Sánchez Sicilia

4. Araceli Espada Serrano

5. José Reyes Lorite

6. Araceli López Ranchal

7. Francisco Joaquín Muñoz Manjón-Cabeza

8. Mercedes Muñoz García

9. Rocío Berjillos Alba

10. Eliseo Macho Cruz

11. Bernardo Gutiérrez Ruiz-Canela

12. Ramona Onieva Calzado

13. Jesús Corredera Espinosa

14. Juan Guardeño Jiménez

15. María Carmen Doblas Zafra

16. José Carlos Pineda Muñoz

17. Rafael Perálvarez Zafra

18. Carolina Villalba Dorado

19. Francisco Javier Berjillos Yepes

20. Concepción Povedano Hurtado

21. Rafael Aguilera Muñoz

SUPLENTES

1. Carlos Juárez Puentes

2. María Teresa Sánchez Hidalgo

3. Antonio Bujalance Cañete

 

Candidatura número 3: PODEMOS ENTRE TOD@S (PODEMOS ENTRE TOD@S)

TITULARES

1. Soledad Burgos Armero (Podemos)

2. Laura Arjona Hermoso (Andalucía, Entre Tod@s)

3. Micaela Soria Zambrano (Podemos)

4. Cristóbal Parejo Caballero (Andalucía, Entre Tod@s)

5. José Antonio Ranchal Ávila (Podemos)

6. Eusebio Priego García (Andalucía, Entre Tod@s)

7. Margarita Jiménez Egea (Podemos)

8. Francisco de Asis Quintero Algar (Andalucía, Entre Tod@s)

9. María del Pilar Zambrano Fernandez (Andalucía, Entre Tod@s)

10. Juan Carlos Lallave Castuera (Podemos)

11. Clarisa Campos Arroyo (Andalucía, Entre Tod@s)

12. Rafael García Serrano (Podemos)

13. María Mercedes Bobis Delgado (Podemos)

14. Antonio Burgos Ortiz (Podemos)

15. María del Carmen Requerey Luna (Podemos)

16. Lucas Gómez Arcos (Andalucía, Entre Tod@s)

17. Ángeles Arroyo Muñoz (Andalucía, Entre Tod@s)

18. Rafael Marín Fernández (Independiente)

19. Dolores Ortiz Muñoz (Independiente)

20. María Paz Bergillos Muñoz (Andalucía, Entre Tod@s)

21. Miguel Angel Arjona Pelaez (Podemos)

SUPLENTES

1. Joaquín Campos Cañete (Andalucía, Entre Tod@s)

2. Araceli Arroyo Muñoz (Andalucía, Entre Tod@s)

3. Martín Orlando Marroquin Soto (Podemos)

 

Candidatura número 4: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

TITULARES

1. Juan Pérez Guerrero

2. María del Carmen Beato Cañete

3.

Ver el anuncio completo

Buscar en boletines

Desde el año 2010

Categorías

Ir a un boletín

Calendario

Ir a un boletín

Boletines anteriores

Etiquetas

www.dipucordoba.es Web de la Diputación de Córdoba

Sede

Créditos

Diputación de Córdoba

Eprinsa

Datos de contacto

Diputación de Córdoba. Plaza Colón 14071 Cordoba. Tfno:957 211 100 | Contactar

Intranet

Intranet

Tecnologías usadas

Xhtml1.0 válido

Accesibilidad