Boletín nº 81 (30-04-2019)
II. Administración Electoral
Junta Electoral de
Zona
Montilla (Córdoba)
Nº. 1.354/2019
La Junta Electoral de Zona de Montilla, en su reunión del día de la fecha, ha acordado proclamar las candidaturas concurrentes a las Elecciones Locales convocadas por Real Decreto 209/2019, de 1 de abril, presentadas en el ámbito territorial de esta Junta, que son las que a continuación se relacionan y ordena su publicación en el Boletín Oficial de la Provincia de Córdoba, de conformidad con lo establecido en el artículo 47.5, en relación con el 187.4 de la Ley Orgánica 5/1985, de 19 de junio, del Régimen Electoral General.
Circunscripción electoral FERNÁN-NÚÑEZ
Candidatura núm. 1: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL DE ANDALUCÍA (PSOE-A)
1. Antonio Miguel Baeza González
2. Leonor Ariza Aguilar
3. Alfonso Mohedano Raya
4. María Isabel Ariza Jurado
5. José Molero Pintor
6. Francisca Luisa Pintor Romero
7. Lourdes Gema Armenteros Santos
8. Francisco Ángel Crespo Estepa
9. Antonio José González Ariza
10. Raquel Adolfo Espejo
11. Juan Ramírez Toledano
12. Rocío Luna Capitán
13. Juan José Sánchez Hidalgo
SUPLENTES
1. Joaquina Zamora Toledano
2. José Ignacio Morales Eslava
3. Lucía Moreno Yuste
Candidatura núm. 2: IZQUIERDA UNIDA ANDALUCÍA (IU ANDALUCÍA)
1. Alfonso Alcaide Romero
2. Juana María Luna Alcaide
3. Juan Manuel Losada González
4. Carolina Miranda Muñoz
5. Ángel Marín Berral
6. Ana María Toledano Galán
7. Juana María Baeza Moreno
8. Alfonso Jesús Roldán Sánchez
9. Francisca Elena Ruiz Bueno
10. Alberto José González Rodríguez
11. Ana Cristina Jiménez Lucena
12. Jose María García-Redón Diez-Miró
13. María Dolores Rubio Pérez
SUPLENTES
1. Víctor Manuel González Rodríguez
2. María Luisa López Miranda
3. Pedro Salazar Álvarez
Candidatura núm. 3: PARTIDO POPULAR (PP)
1. Mercedes María Hidalgo Espejo (independiente)
2. David Serrano López
3. Ana Rosa Herrera Castillo
4. Rafael Jesús Zurita Raya
5. Aurora Zurita Serrano
6. Manuel Rafael Cosano Jurado (independiente)
7. José Antonio Clavellinas Alba
8. José Ariza Serrano
9. María José Torrico Pozuelo
10. Leocricia Pérez de la Lastra Pérez de la Lastra
11. Francisco de Paula Raya Romero
12. Rafael Trujillo Pérez
13. Amalia Julia Ramírez Postigo
SUPLENTES
Sin candidatos
Circunscripción electoral LA GUIJARROSA
Candidatura núm. 1: CANDIDATURA INDEPENDIENTE DE LA GUIJARROSA (C.I.D.G.)
1. Manuel Ruiz Alcántara
2. Jesús Granados Baena
3. Víctor Manuel Ruiz Moyano
4. Lourdes Pedraza Iznájar
5. Francisco Iznájar Mengual
6. Ángel López Alcántara
7. Andrés López Mata
8. Sebastián Mariscal Bonilla
9. Manuel Mengual Carmona
SUPLENTES
1. Ana María Requena Moyano
2. Beatriz Mariscal Morales
3. Israel Osuna Mengual
4. Carmen Céspedes Alcántara
5. María José Gutiérrez Pérez
6. Isabel Pérez Tripiana
7. Rafael Luque Cuesta
8. Antonio Marcos Granados Estrada
9. Nieves Albalat Castillo
10. Cristóbal Hamez Gutiérrez
Candidatura núm. 2: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL DE ANDALUCÍA (PSOE-A)
1. María del Rocío Sánchez Reina
2. Óscar García Cabrillana
3. Ana Sánchez Maestre
4. Juan Jesús Alcántara López
5. Juan Luis Gómez García
6. María del Carmen Reina García
7. Antonio López Urbano
8. Francisco Jesús Gemez Mengual
9. Manuela López Carmona
SUPLENTES
1. Manuel Granados Sánchez
2. Rafaela Aguilera Granados
3. Ángel Manuel Estévez Sánchez
4. Cristóbal Estévez López
Candidatura núm. 3: PARTIDO POPULAR (PP)
1. Manuel Jiménez Luque
2. Isidro Muñoz Ruiz
3. Juan Moyano Pérez
4. Pedro Valenzuela Moyano
5. María Teresa Jesús Moyano García
6. Francisco José Ortega Rey
7. Luis García Casado
8. Rafael Valdenebro Bello
9. Miguel Valdenebro Bello
SUPLENTES
Sin candidatos
Circunscripción electoral MONTALBÁN DE CÓRDOBA
Candidatura núm. 1: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL DE ANDALUCÍA (PSOE-A)
1. Rafael Espinosa Cabello
2. Josefa Gil Río
3. Juan Cantillo Moreno
4. Antonia Luz del Pino Cañete
5. Jesús Carmona García
6. Dolores Soler Romero
7. Juan Cañete Salces
8. Eulogia Gutiérrez Marín
9. Juan Prieto Espinosa
10. Juan Rodríguez Jiménez
11. Alfonso Cantillo Zamorano
SUPLENTES
Sin candidatos
Candidatura núm. 2: IZQUIERDA UNIDA ANDALUCÍA (IU ANDALUCÍA)
1. Miguel Ruz Salces
2. Antonia García González
3. Jesús Muñoz Ruz
4. Alejandra Olivares Valle
5. José Gálvez Jiménez
6. Juana Jiménez Castillero
7. José Antonio Muñoz Estepa
8. Francisco Javier Moreno Osuna
9. María Josefa Gálvez Jiménez
10. Dolores Muñoz Sillero
11. Estrella Soler Estepa
SUPLENTES
1. José Muñoz Soler
2. Isabel María Valle Jiménez
3. José Castro Ortega
Candidatura núm. 3: PARTIDO POPULAR (PP)
1. Alfonso Ruz Infante
2. Rafael de los Santos Ríder Jiménez
3. Salvador Ruz García
4. Inmaculada Concepción Espinosa Moslero
5. Dulcenombre de Jesús Bascón Ruz
6. Gonzalo García Gálvez
7. Antonia Ruz Estepa
8. María Ángeles Villagran García
9. Andrea Ruz Infante
10. Francisco Javier Arjona Chacón
11. Francisco Jiménez Delgado
SUPLENTES
Sin candidatos
Circunscripción electoral MONTEMAYOR
Candidatura núm. 1: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL DE ANDALUCÍA (PSOE-A)
1. Juan Delgado Villegas
2. María Teresa Sánchez Espinosa
3. Antonio Jesús Berraquero Jiménez
4. Violeta Márquez Delgado
5. Sergio Recio Arroyo
6. María de la Sierra Cañete Mata
7. Juan José Alcaide Luque
8. Mara Mata Llamas
9. José Miguel Montilla Luque
10. María Elena García Mata
11. Manuel Jiménez Alcaide
SUPLENTES
1. José Diaz Diaz
2. Ángeles Llamas Mata
3. Gabriel Mata Varona
Candidatura núm. 2: IZQUIERDA UNIDA ANDALUCÍA (IU ANDALUC&