Boletín nº 81 (30-04-2019)
II. Administración Electoral
Junta Electoral de
Zona
Pozoblanco (Córdoba)
Nº. 1.361/2019
Elecciones Elecciones Locales 2019
Candidaturas proclamadas
Circunscripción electoral: ALCARACEJOS
Candidatura núm. 1: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL DE ANDALUCÍA(PSOE-A)
TITULARES
1. José Luis Cabrera Romero
2. María Josefa Romo Bravo
3. Juan Gómez Franco
4. Paula de la Torre Santos
5. Luciano Cabrera Gil
6. Sara Lozano Tejero
7. Miguel Ángel Caballero Gómez
8. Noelia Moreno López
9. Antonio Mansilla Medrán
SUPLENTES
1. Carmen María Molina Pérez
2. Jairo Torrico Orta
3. Ángela Lisedas López
4. Manuel Ayala Tena
5. Beatriz López López
6. María Moreno López
Candidatura núm. 2: PARTIDO POPULAR (PP)
TITULARES
1. José Miguel Santos González
2. Miguel Ángel Gómez Fernández
3. Asunción Dueñas Caballero
4. Maria Rosa Vaquero Sánchez
5. José Luis Marcos de Brito
6. Alfonso Javier Santos González
7. Maria del Pilar Caballero Fernández
8. Antonio Ramirez Caballero
9. Maria José Carralero Medina
SUPLENTES
Sin candidatos
Circunscripción electoral: AÑORA
Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP)
TITULARES
1. Bartolomé Madrid Olmo
2. Maria Dolores Benítez Calero
3. Manuel Rodríguez Fernández
4. Catalina Madrid Sánchez
5. Francisco José Díaz Fernández
6. Ángel Caballero Herruzo
7. Inés María Muñoz García
8. Rosalía Madrid Fernández
9. Rosa Jiménez Sánchez
SUPLENTES
1. José Reyes Gil Rubio
2. María Isabel Bejarano Muñoz de la Peña
3. Rafael José Bejarano García
Candidatura núm. 2: IZQUIERDA UNIDA ANDALUCÍA (IU ANDALUCÍA)
TITULARES
1. Juan Félix Gómez Espejo
2. María Isabel Lunar Sánchez
3. José Manuel Ríos Gamo
4. Ana María Fernández Franco
5. Patricio Moreno López
6. Trinidad Herruzo Bravo
7. Santiago Moreno Sánchez
8. Beatriz Ríos Gómez
9. Diego Parra García
SUPLENTES
1. Sofía Fernández Franco
2. Francisco Puertas Rodriguez
3. Francisco Caballero Merchán
4. Luciano Franco Herruzo
5. Miguel Calero Gómez
Candidatura núm. 3: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL DE ANDALUCÍA (PSOE-A)
TITULARES
1. Raúl Caballero Merino
2. Elisabeth Sánchez Jurado
3. Florentina López Caballero
4. Rafael Caballero Sánchez
5. María Leoncia Sánchez Herruzo
6. Antonio González Caballero
7. Amparo Rísquez Benítez
8. Antonio Rísquez Merino
9. José Caballero Sánchez
SUPLENTES
1. Juan Caballero Cañuelo
2. Teodora López Caballero
3. Hilario Sánchez García
Circunscripción electoral: DOS TORRES
Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP)
TITULARES
1. Manuel Torres Fernández
2. Antonio García Serrano
3. Julián Moreno López
4. Sonia Jornet Ruiz
5. José Domingo Portal Martínez
6. Carlos Moreno Ruiz
7. Virginia López Gallego
8. Luis Alberto Tena Jurado
9. Maria Josefa Alcudia Peralvo
10. Cristina Márquez Silveria
11. Eva María Arévalo Ruiz
SUPLENTES
1. Soraya María Madueño Medrán
2. María Victoria Sánchez González
3. José Ramón Jurado Moreno
4. Elena Madueño Rodriguez
5. Rocío Márquez Silveria
6. Ana Isabel Medrán González
7. José Luis Ruiz Aláez
8. Moisés Peralvo Chacón
Candidatura núm. 2: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL DE ANDALUCÍA (PSOE-A)
TITULARES
1. Antonio Jesús Jurado Moreno
2. Ana López Rodriguez
3. Carlos Rodriguez Blanco
4. Antonia Franco Olmo
5. Ascensión Hidalgo Iglesias
6. José Manuel Rojas Peinado
7. Víctor Manuel Misas Fernández
8. María Esther González Pedrajas
9. Adrián Fernández Rubio
10. Sheila Romero Fernández
11. Aniceto Alcalde Rodriguez
SUPLENTES
1. María del Pilar Fernández Jurado
2. Antonio Félix Aláez Martín
3. Susana Ruiz Tribaldo
4. Juan Hilario Misas Contreras
Circunscripción electoral: EL GUIJO
Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP)
TITULARES
1. Luciano Ángel Tirado Conde
2. José Gálvez Gálvez
3. Guillermo Aperador García
4. Luciano Tirado Aperador
5. Ignacio José Hoyo Zapata
6. Tomás Aperador Moreno
7. Ángela García Muñoz
SUPLENTES
Sin Candidatos
Candidatura núm. 2: CIUDADANOS DEMOCRATAS E INDEPENDIENTES (CDeI)
TITULARES
1. Jesús Fernández Aperador
2. Isabel Rubio Rubio
3. Vicente Belmonte Conde
4. Oscar Pérez Gálvez
5. Nuria González Pérez
6. Agustina María de Las Cruces Pérez Gálvez
7. José Santiago Romero Conde
SUPLENTES
1. Mario Garnateo Fernández
2. Roberto Aperador Moreno (Independiente)
3. Ángel Luis Aperador Estévez
Candidatura núm. 3: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL DE ANDALUCÍA (PSOE-A)
TITULARES
1. Francisco Javier Tirado Fernández
2. Pablo Aperador Conde
3. María del Carmen Pérez Gálvez
4. Atanasio Moreno García
5. Francisco Aperador Fernández
6. José Manuel Moya Rísquez
7. Eloísa Aperador Física
SUPLENTES
1. Guadalupe Pérez Gálvez
2. Severa Aperador Muñoz
3. Francisco Aperador Muñoz
Circunscripción electoral: PEDROCHE
Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP)
TITULARES
1. Juan Ignacio Romero Romero
2. Isabel María Mena Fernández
3. María Jesús Regalón Ranchal
4. Rafaela de la Fuente Ruiz
5. Juan Antonio Reyes Luna
6. Pilar Tirado Barbancho
7. Ángel Romero Romero
8. Alicia Andújar de la Fuente
9. Isabel Sánchez Rubio
SUPLENTES
1. Ángel Romero Misas
2. José Manuel Vioque Jiménez
3. Miguel Mena Salcedo
Candidatura núm. 2: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL DE ANDALUCÍA (PSOE-A)