Boletín nº 81 (30-04-2019)
II. Administración Electoral
Junta Electoral de
Zona
Posadas (Córdoba)
Nº. 1.369/2019
Don Alfonso Delgado Ramirez, Secretario de la Junta Electoral de Zona de Posadas, por medio del presente y en cumplimiento de lo dispuesto en el artículo 47.5 en relación con el 187.4 de la L.O. de Régimen Electoral General, se hace pública la siguiente relación definitiva de candidaturas Proclamadas que van a concurrir a las Elecciones Municipales 26 de mayo de 2019.
Circunscripción electoral: ALMODÓVAR DEL RÍO
Candidatura número: 3. PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. Ana María Campanero Martín
2. Andrés Muñoz Urbano
3. Rafael Pedro Mata Sánchez
4. Inés María Fernández Caballero
5. Antonio Javier Sánchez Sánchez
6. María Rosario Valverde Hernández
7. Rafael Gómez Rueda
8. Mariano Caballero Rodríguez
9. Paula Castelló Muñoz
10. Natalia Martínez Giráldez
11. Ángel Merinas Cascales
12. José Manuel Roldán Luna
13. Francisco de Asís Álvarez Natera
Candidatura número: 13. PODEMOS (PODEMOS)
1. María Ángeles Jiménez López
2. María Remedios Ortiz Adame
3. Práxedes Puerto Luque
4. Antonio Rafael Adrián Sojo
5. María Salud Santiago Pedrera
6. Matilde Ruiz Camargo
7. Rafael Rodríguez Adrián
8. Vanesa Serrano Morales
9. Ángel González Álvarez
10. Verónica Báez Conde
11. José Manuel Servián Pérez
12. Rosario Gastón Rufaco
13. Manuel Baena Moro
Candidatura número: 17. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL DE ANDALUCÍA (PSOE-A)
1. Rafael Pastor Moreno
2. Rocío Pistón Bellido
3. Rafael Díaz Rodríguez
4. Rosario Yuste Ruiz
5. José Luis Adame Rodríguez
6. Inés Pozo Rodríguez
7. Jesús José Moreno Capitán
8. Antonia Castilla Castillo
9. Francisco Hilario Gómez Díaz
10. María Araceli Lora Valverde
11. José Fernánez Olmo
12. Rafaela Cuestas Rochel
13. Miguel Ángel Gómez Pineda
SUPLENTES
1. Ana Huertas Pérez
2. Salvador Sánchez Ruiz
3. Salud Bergillo Gracia
4. Rafael Moreno Díaz
Candidatura número: 23. CON ALMODÓVAR (CON ALMODÓVAR)
1. María Dolores Martín Huertas
2. José Luis García Ferrer
3. Filomena Zurita Ortega
4. Manuel Cost Gómez
5. Purificación Gómez Rodríguez
6. Indalecio Aguilera Santiago
7. Petronila Molina Molina
8. José Juan Montero Márquez
9. Antonia López Sánchez
10. Santiago López Martín
11. Mónica Ruiz Gallego
12. Francisco José Martínez Domínguez
13. María Paz Jiménez Martín
SUPLENTES
1. Antonio Moreno Romero
2. Ana Gémez Navarro
Candidatura número: 27. IZQUIERDA UNIDA ANDALUCÍA (IU ANDALUCÍA)
1. María Sierra Luque Calvillo
2. Ramón Hernández Lucena
3. Rosa María Espinar Garvey
4. Rubén López Cantarero
5. Antonia Yuste García
6. Beatriz Delis Rodríguez
7. Rafael Aguilera Gómez
8. Antonia Trujillo Zafra
9. Antonio Cobos Castilla
10. Rocío Corral Gallego
11. Florián García Ortega
12. Rafaela Gallego Herrera
13. Francisco García Serrano
SUPLENTES
1. María Araceli Martínez Roldán
2. María del Carmen Adrián Sojo
3. Antonio Doncel Perea
Candidatura número: 38. VOX (VOX)
1. Pedro Moreno Galindo
2. María del Pilar Luque García
3. Manuel Cobos Jiménez
4. Francisco Pérez Valor
5. Carmen María Pérez Arenales
6. Juan Antonio Cobos Díaz
7. David Martos Murillo
8. Aquilino Marín García
9. Ana Belén Alonso Sanz
10. Victoria Eugenia Prieto Ortega
11. Juan Miguel Ruiz Rojas
12. Noelia María Jiménez Alquezar
13. Bartolomé Dueñas Cepas
Circunscripción electoral: FUENTE PALMERA
Candidatura número: 5. PARTIDO POPULAR (PP)
1. Manuel Jiménez Álvarez
2. Isabel Saavedra Pastrana
3. José Carlos Fernández Martínez
4. Ana Rosa Molina Villén
5. Manuel Sánchez Lucena
6. Inmaculada María Cristina García Reyes
7. Miguel Ángel Castel Beurno
8. Sonia López Mesa
9. Enrique José Reyes Mengual
10. María Carmen Morales Martínez
11. Miguel Hidalgo Guisado
12. María del Carmen Hidalgo Bolancé
13. Guillermo Prieto Díaz
Candidatura número: 19. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL DE ANDALUCÍA (PSOE-A)
1. Francisco Fernando Sánchez Domínguez
2. Laura Valenzuela Rivero
3. Manuel Arjona Moro
4. Jesús Alinquer Romero
5. Sandra Rivero Quero
6. María José Sánchez Vaquero
7. Salvador Barea Arjona
8. Irene Rodríguez López
9. José Luis Parejo Castell
10. María José Reyes Adame
11. Lorena Losada Lucena
12. Casandra Orejuela Lorite
13. Lucía Pérez Conrado
SUPLENTES
1. Manuel Guisado Poley
2. Manuel Jesús Lucena Vidal
Candidatura número: 24. JÓVENES POR LA COLONIA (JpC)
1. Jesús María Díaz Gómez
2. Sergio García Mohedano
3. Rafael Martínez Gómez
4. Belén Vázquez Albalat
5. Ángela María Ruiz Marín
6. Emilio José Aguilar Rivero
7. Christian Sánchez Arjona
8. Anabel Rodríguez Carmona
9. Miriam Jiménez Domínguez
10. Ester María Hens García
11. Adrián González Jiménez
12. Claudia María Pistón Reyes
13. Francisco Esteban Fálder Rodríguez
SUPLENTES
1. José Luis Lorite Díaz
Candidatura número: 29. IZQUIERDA UNIDA ANDALUCÍA (IU ANDALUCÍA)
1. Francisco Javier Ruiz Moro
2. Marta Montenegro Anales
3. Enrique Pedro González Mestre
4. Ángela Moreno Castel
5. Sonia Rovira de la Rosa
6. Francisco Javier Sánchez Guisado
7. Laura Sánchez Sánchez
8. Salvador Benjamín Barea Chacón
9. Irene Romero Fernández
10. Salvador Fernández Rodríguez
11. Julián Manuel Delgado Cristo
12. Martín Reyes Álvarez
13. Aroa Moro Bolancé
SUPLENTES
1. María Elena Rodríguez de la Rosa
2. Gema Delgado Reyes
3. Juan Manuel Rivero Angulo
Candidatura número: 41. VOX (VOX)
1. Rafael Crespillo Rodríguez
2. Antonio Sánchez Mengual
3. Alicia Toro Blanco
4. Alejandro Sánchez Díaz
5. Ángeles Borrueco Rodríguez
6. Javier Tamayo Portichuelo
7. Ana Dugo Dugo
8. Carmen García Martín
9. Francisco Palma Cantillo
10. María del Valle Calderón Baquerizo
11. Miguel Ángel Benito Lorenzo
12. Manuel Pérez Marta
13. Carmen Mejías González
SUPLENTES
1. José Castro Luque
2. José María Baena Roldán
3. Rocío Hernández López
4. Gonzalo Pacheco Sánchez
Circunscripción electoral de FUENTE PALMERA
Entidad Local Autónoma de OCHAVILLO DEL RÍO
Candidatura número: 22. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL DE ANDALUCÍA (PSOE-A)
1. Manuel Arjona Moro
Candidatura número: 30. IZQUIERDA UNIDA ANDALUCÍA (IU ANDALUCÍA)
1. Aroa Moro Bolancé
Circunscripción electoral: FUENTE CARRETEROS
Candidatura número: 4. PARTIDO POPULAR (PP)
1. Juan Jesús Aguilar Herruzo
2. Natascha Kessler Currás
3. María Ángeles Fernández Hernández
4. Juan Ramón Salas Rosa
5. Francisco Javier Pistón Torres
6. Ester Fernández Hernández
7. Antonio Adame Correderas
8. Esmeralda Díaz Sepúlveda
9. Juan José Yamuza Dugo
Candidatura número: 9. OLIVO (OLIVO-I)
1. José Pedrosa Portero
2. Laura González Álvarez
3. Antonio Conrado Caro
4. Laura Ramírez Martínez
5. Diego Juan Ballesteros Aguilar
6. Antonia Adame Fernández
7. Rogelio García Martínez
8. Carmen María Hidalgo Castro
9. Abrahan Campos Fernández
SUPLENTES
1. María Dolores García Utrilla
2. José Morello Pedrosa
3. Carmen Aguilar Sánchez
Candidatura número: 15. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL DE ANDALUCÍA (PSOE-A)
1. Julio Salas Martos
2. Silvia González Díaz
3. Manuel Carrasco Hidalgo
4. Eva María García Pavón
5. Hugo López Pérez
6. Lourdes Pavón Martínez
7. Pedro José Morello Díaz
8. Ana Belén Díaz Pedrosa
9. Jorge Rivero Pérez
SUPLENTES
1. Teresa Arce Castillo
2. Francisco Díaz Aguilar
3. Elena Muñoz Sánchez
4. Antonio José García Morello
Circunscripción electoral: GUADALCÁZAR
Candidatura número: 6. PARTIDO POPULAR (PP)
1. Antonio Miguel Capdevila Gómez
2. Araceli Bolancé Peña
3. Adriana Castro Víbora
4. María Herminia Alcalde Martínez
5. Manuel López Macías
6. Javier de la Torre López
7. María de los Ángeles Hamez Martín
8. Carlos Vega Quero
9. Eduardo de la Torre Martínez
SUPLENTES
1. Carmen Monsalves Ostos
2. Irene Muñoz Castro
3. Antonio Hernández Ballesteros
Candidatura número: 18. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL DE ANDALUCÍA (PSOE-A)
1. Francisco Estepa Lendínez
2. Domingo José Reina Serrano
3. Rosario Alcalde Baena
4. Sergio Girona García
5. Isabel Miñambres Conti
6. Francisco García Morilla
7. Teresa Mengual Ortiz
8. María Carmen Meléndez Cumplido
9. María Trinidad Escobar Rodríguez
SUPLENTES
1. Juan Francisco Varo Aguayo
2. Felipa Tarrazaga Pedraza
3. Antonio Moreno Chups
4. Rocío Guerra Muñoz
5. Salvador Castillo Narváez
Candidatura número: 35. CIUDADANOS PARTIDO DE LA CIUDADANÍA (Cs)
1. David Jiménez Delgado
2. María del Mar González González
3. María Isabel Mora Espino
4. Azahara Zurita González
5. David Ariza Marín
6. Marta Cano Calahorro
7. José María Rudilla Moreno
8. Antolín Nieto Sánchez
9. Estrella Cantero Castro
Circunscripción electoral: HORNACHUELOS
Candidatura número: 1. PARTIDO POPULAR (PP)
1. Andrés Fernández Cabanillas
2. Antonia Ortiz Molina
3. María Ángeles Hinojosa Caro
4. Carmen Luque Cebaquevas
5. Pedro Luis García García
6. Claudia Luna Rodríguez
7. José Camacho Castro
8. Lucía Camacho García
9. José Manuel Fernández Becerra
10. Juan Carlos Castro Soriano
11. Enrique Melchor Gil
Candidatura número: 10. GRUPO INDEPENDIENTE HORNACHUELOS (GIH)
1. María del Pilar Hinojosa Rubio
2. Alejandro Tamarit Ramos
3. Juan Ignacio Calero Durán
4. María Teresa Durán Caballero
5. Laura Pérez Rocío
6. Alejandro Andújar Díaz
7. Gema María Molina Carmona
8. Dionisio Sánchez Márquez
9. Pedro Pérez Rocío
10. Isabel María León Perea
11. Francisco Miguel Castro Páez
12. Ana María López Jiménez
Candidatura número: 14. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL DE ANDALUCÍA (PSOE-A)
1. María del Carmen Murillo Carballido
2. Patricia María Rojano Morales
3. Gabriel Mata Fernández
4. Vanessa María Regalón Luque
5. Antonio Jurado Vázquez
6. Milagros Vargas Ribero
7. Rafael García Acuña
8. María de los Ángeles López González
9. Rafael Rojano Navarro
10. Juana Rosal Ordóñez
11. José Antonio Durán Díaz
SUPLENTES
1. Ana Gálvez Peral
2. Francisco Villegas García
3. Patricia Sánchez Sánchez
4. Juan Andrés Vargas Rivera
Candidatura número: 28. IZQUIERDA UNIDA ANDALUCÍA (IU ANDALUCÍA)
1. Francisco López Arriaza
2. Beatriz Escobar Benito
3. Elena Sojo González
4. Eva María Morales Rojano
5. Rafael Manuel Uceda Rojano
6. Aroa María García Romero
7. Francisco Gabriel Merchán López
8. Rafael López Martín
9. José Manuel Fernández García
10. María del Carmen Navarro Camacho
11. Miguel Ángel Montenegro Piñas
Candidatura número: 39. VOX (VOX)
1. José María Tejero Muñoz-Torrero
2. Francisco Javier Cobos Gálvez
3. Perfecto Pérez Sillero
4. Marta Higuera Crespo
5. Vanessa Vázquez Redondo
6. Fermín Abellán Torralbo
7. Gonzalo Antonio Villa Torres
8. José Javier Vilches Fernández
9. Beatriz María Alcántara Braña
10. Consuelo Marín Pareja
11. Alfonso Ángel González García
Circunscripción electoral: LA CARLOTA
Candidatura número: 2. PARTIDO POPULAR (PP)
1. Orestes Muñoz Ortiz
2. José Carlos Pedraza Reyes
3. Marta Romero Rojas
4. Francisco Javier Carmona Louzao
5. María Francisca García Alcántara
6. María de las Nieves Onetti Fernández
7. Lidia Villarejo González
8. Manuel Jesús Márquez Miranda
9. Miguel Ángel Cardoso Martínez
10. Ana Isabel Osuna Muñoz
11. Sebastián Giraldo Granados
12. María José Aguilar Escribano
13. Diana Alcántara Onetti
14. José Manuel de la Rosa Guisado
15. Francisco Jesús Soto Moreno
16. Miriam Baena Delgado
17. Ildefonso José Siles Angulo
SUPLENTES
1. María José Cuesta Mérida
2. Diego Carmona Hidalgo
3. Manuel González Mata
4. Antonio Aguilar Cruz
Candidatura número: 12. PODEMOS (PODEMOS)
1. Francisco Javier Mengual Morales
2. Cristina Pérez Barnes
3. José Gálvez Carmona
4. Isabel Rosa Díaz
5. Felipe de la Fuente Ruano
6. Sandra García Iznájar
7. Manuel Carmona Costa
8. Francisca Tubio Pérez
9. José Francisco Quesada Garrido
10. Isabel María Guzmán Miranda
11. David Aguilera Álvarez
12. Yolanda Cañero Escribano
13. José Manuel Caliani Ramos
14. Cristina Pizarro Tarrado
15. Francisco Prieto Sánchez
16. Monserrat Collado Martín
17. Rafael Jesús Cañero Escribano
SUPLENTES
1. Miguel Ángel Alcántara Vidal
2. José María Ropero Carmona
Candidatura número: 20. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL DE ANDALUCÍA (PSOE-A)
1. Antonio Granados Miranda
2. Laura Bernier Pérez
3. Antonio Carmona Castillo
4. Carmen Suanes Crespo
5. Francisco Javier Martín Torres
6. Raquel María Alors Reifs
7. Juan José Gil Gutiérrez
8. Gema María Baena Hernández
9. José Manuel Reifs Miranda
10. José Carmona Carmona
11. Rafaela Rodríguez Aragonés
12. Antonio Rodríguez Hidalgo
13. Juan José Mohedano Alcántara
14. Antonia Expósito García
15. Isabel Sánchez Mata
16. María José Aguilera Lozano
17. Juan Rafael Palma Pedraza
SUPLENTES
1. Isabel María Muñoz Romero
2. Antonio Rodríguez Baena
3. María del Valle Moral Plata
4. Joaquín Carmona Delgado
Candidatura número: 31. IZQUIERDA UNIDA ANDALUCÍA (IU ANDALUCÍA)
1. Beatriz Mansilla López
2. Juan Carlos Molina Alcántara
3. Azahara Valderrama Pino
4. Oscar Javier Lao López
5. Cristina Martínez Rivas
6. Cristóbal Espinar Espinar
7. Silvia Ansio Ramos
8. Manuel Montenegro Clérigo
9. Noelia Rumayor Pérez
10. Juan Couñago Luque
11. Ana María Ortega Vega
12. Salvador Corrales Vargas
13. Emilia Rodríguez Molinera
14. Fernando Pareja Ruano
15. Rosario Rivas Zafra
16. Manuel Frías Pozo
17. Justa Durán Vallejo
Candidatura número: 34. CIUDADANOS PARTIDO DE LA CIUDADANÍA (Cs)
1. María José Espinar Rubio
2. Francisco Antonio Prieto Muñoz
3. María del Rocío Ciborro Solís
4. Azahara Espinar Rubio
5. José Miguel Cejas García
6. Manuel Chaves Rodríguez
7. Manuel Jiménez Espejo
8. Juan Jesús Dovao Carmona
9. Pilar Fátima Jiménez Figueroa
10. Marta del Rosario Jiménez Figueroa
11. Ernesto Di Filippo Jiménez
12. Juan Francisco Palma Aguilar
13. Gonzalo Ciborro Alarcón
14. Begoña Baena Delgado
15. Yaiza Hernández Montero
16. Víctor Fernando Ciborro Gonzálvez
17. Beatriz Gil Solís
SUPLENTES
1. Laura Soledad Rodríguez Romero
Candidatura número: 40. VOX (VOX)
1. Jacobo Jesús Ortiz Segovia
2. Francisco Serrano Gama
3. Nadejda Bursuc Bragari
4. Concepción Bermudo Velasco
5. Magdalena Ferrera Martínez
6. Juan Moragas Francés
7. José Luis González Martínez
8. Cesáreo Fernando Alcaide Velasco
9. Manuela Martín Domínguez
10. Juan Francisco García Serrano
11. Antonio Jesús García Serrano
12. Pilar Cuesta Pascual
13. Antonio José Galisteo Ruiz
14. Ana Isabel González Vega
15. José Antonio Varona Varona
16. María Dolores Hermoso Porras
17. Cristina Luis Canela
Circunscripción electoral: PALMA DEL RÍO
Candidatura número: 8. PARTIDO POPULAR (PP)
1. Antonio Ramón Martín Romero
2. Matilde Esteo Domínguez
3. Francisco Ramón Acosta Rosa
4. María Belén Higueras Flores
5. Francisco Javier Navarro García
6. María Teresa Merinas Soler
7. Javier Ruiz Cabrera
8. Ana Belén Martínez Rando
9. Carlos Martínez Ceballos
10. Herminia Setefilla García Ramos
11. Rafael Ortega Sánchez
12. María de los Ángeles Benítez Giráldez
13. Eduardo López Povedano
14. Juan Carlos Cruces Torres
15. María Romero Gómez
16. Pablo Navarro Corredera
17. Lorena Pérez Muñoz
18. Juan Carlos Zamora Ortega
19. Álvaro Ruiz López
20. Virginia Cano Miguel
21. Cesáreo María Callejón Castillo
SUPLENTES
1. María Inmaculada Regal Castro
2. Francisco Delis Águila
3. Gema Franco Carmona
Candidatura número: 11. CAMBIEMOS PALMA (PODEMOS-IZQUIERDA ANDALUCISTA)
1. José Ramón Jubera Pellejero
2. María del Valle Alfaro Núñez
3. Santiago Salas Romero
4. Yolanda Guerrero Uroz
5. José Carlos Lastres Martínez
6. Gloria López Almeida
7. Rosario Núñez Ruiz
8. María Francisca Carrasco Torres
9. José Guadix Muñoz Guerrero
10. Antonio León Lillo
11. Irene Ramos Cortés
12. María Lourdes Montori Dosta
13. Antonio Egea Domínguez
14. Germán Sánchez Herrera
15. Dolores Sánchez Torres
16. Jesús Vaquero Encuentra
17. Eulogio Jorge Lacalle Fimia
18. Araceli López Jiménez
19. José Manuel Copado Mejías
20. Ana María Pérez Muñoz
21. Jesús Blanco Montero
SUPLENTES
1. Margarita Álvarez Conde
2. Antonio López López
Candidatura número: 16. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL DE ANDALUCÍA (PSOE-A)
1. Esperanza Caro de la Barrera Martín
2. Antonio Navarro Santiago
3. Ana Belén Corredera Liñán
4. José María Parra Ortiz
5. Auria María Expósito Venegas
6. Francisco Javier Corral Rufián
7. Ana Belén Santos Navarro
8. José Antonio Ruiz Almenara
9. Ana Belén Caro de la Barrera Velasco
10. Carlos Muñoz Ruiz
11. Jovanka Reyes Díaz
12. José Antonio Martínez Liñán
13. Celia García Álvarez
14. Jesús Vida Díaz
15. María Reyes Lopera Delgado
16. Tomás Guarino Simón
17. Clara Ruiz García
18. José Miguel Santos Godoy
19. Ana Isabel Fernández Rey
20. Salvador Blanco Rubio
21. Antonia Almenara Marín
SUPLENTES
1. Manuel López Maraver
2. Ana Navarro Hidalgo
3. Julián Díaz Ortega
4. Soraya Muñoz Chacón
Candidatura número: 26. IZQUIERDA UNIDA ANDALUCÍA (IU ANDALUCÍA)
1. Ana Isabel Ramos Rodríguez
2. Francisco Fernández Santiago
3. Tatiana Campanario Moreno
4. Manuel Ernesto Rubia Gutiérrez
5. María del Pilar López Guerrero
6. Francisco Martínez Moreno
7. Emilia Arroyo Sobrino
8. Rafael García Álvarez
9. Dolores Monje Serrano
10. Eric Jiménez Caparrós
11. Ana Belén Hidalgo Domenech
12. Manuel Romero Domínguez
13. Tamara Ruiz Curiel
14. José Manuel Enríquez Millán
15. María Arroyo Sobrino
16. Enrique Acosta Díaz
17. Carmen Parras Díaz
18. José Antonio Pérez Fernández
19. Karina Andrea López
20. Carmen Moreno Carmona
21. Antonio Pérez Morales
SUPLENTES
1. Antonio Acosta Montero
2. Luisa Cañete Montero
3. Francisco Méndez Rojano
Candidatura número: 33. CIUDADANOS PARTIDO DE LA CIUDADANÍA (Cs)
1. Silvia Raso Martín
2. Fernando Molina Espejo
3. Antonio Manuel Castellano Torres
4. Manuel Jesús Gamero Peso
5. Patricia Romero Pérez
6. Juan José Ruiz Sánchez
7. Olga María Almenara Gamero
8. Francisco Páez Barrero
9. Manuel Regal Poley
10. Ana María Morales Ruiz
11. Javier Romero Luna
12. Fernando Miguel Alcaraz Fuentes
13. Ana Domínguez Espejo
14. Rafael Domínguez Méndez
15. Virginia Enríquez Almenara
16. Rafael Maraver Moreno
17. Francisco López Ruiz
18. María Merino López
19. Juan Pedraza Martínez
20. Virginia Regal Moreno
21. María Molina Espejo
Candidatura número: 37. VOX (VOX)
1. Daniel Marchal Domínguez
2. Francisco Ceballos García
3. José Carlos López Caravallo
4. María Eva Barrera Sánchez
5. Belén María Lora Gómez
6. Francisco Jesús Ponce Domínguez
7. Miguel Ángel Gómez Gamero
8. Pedro Armada García
9. Belén Ávila Guillén
10. María Belén Sañudo Roldán
11. José Luis López Pérez
12. Miguel Ángel López Ariza
13. Rafael Gamero Gamero
14. María Pilar López de Letona Natera
15. Inmaculada de los Ángeles Bermejo Ceballos
16. Óscar del Valle Domenech
17. Antonio Jesús Ruiz Ramírez
18. Juan Antonio Gómez Águila
19. Dolores Carmen Bermejo Ceballos
20. Belén Gamero Gamero
21. María del Carmen Navas Moreno
SUPLENTES
1. Juan Ignacio Ramos Mosquera
2. José Rubén Lora Tejero
3. Yanira Caro Tejero
Circunscripción electoral: POSADAS
Candidatura número: 7. PARTIDO POPULAR (PP)
1. José María Estepa Ponferrada
2. Serafina Sara Gómez Magdaleno
3. Francisco Antonio Yamuza Benítez
4. Jénnifer Márquez Santiago
5. Florentino Garasa García
6. Benito Moreno Romero
7. Susana Álvarez Soler
8. Gonzalo Antonio Becerra Uceda
9. María de la Salud Toscano Moreno
10. Cristina Jiménez González
11. Juan José Durán Pazo
12. Rocío Ramos Moreno
13. Amalia Siles Rodríguez
SUPLENTES
1. José Santiago López
2. María Teresa Santiago Ferrera
3. Antonio Paredes García
Candidatura número: 21. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL DE ANDALUCÍA (PSOE-A)
1. Emilio Martínez Pedrera
2. María de la Salud Navajas González
3. Juan Antonio Palacios Álvarez
4. Ana Belén Camas Sánchez
5. Manuel Pulido Vizcaíno
6. Francisca Moreno Obrero
7. Rafael Fenoy Santiago
8. Ana Belén García García
9. Juan Pedro Quero Simoni
10. Isabel Maria Osuna Escribano
11. Evaristo Moreno Martínez
12. Natalia Espejo Martín
13. Francisco Miguel Rodríguez Pérez
SUPLENTES
1. María de la Salud Mata Blanco
2. José Ignacio Gutiérrez Lizarralde
3. Joaquina Fenoy Aranda
4. Carlos Aldea Primo
Candidatura número: 25. ANDALUCÍA POR SI (AxSÍ)
1. Antonia Elena García Mohedano
2. Raquel Fernández Fernández
3. Antonio Osuna Cañasveras
4. Domingo Fernández Adame
5. Pedro Muñoz Rodríguez
6. Luis Bocero Sánchez
7. Zuleica María Armada Carvajal
8. Rafael Jesús Alonso Capel
9. Carmen de la Mata Carrasco
10. María Luisa Lozano Molina
11. Carmen López Martínez
12. Antonio Obrero Santaella
13. Francisco Antonio Fernández Adame
SUPLENTES
1. Antonio Bonilla González
2. Francisco Patiño Vega
3. Teodora Costa Moyano
4. Cristina Lara García
Candidatura número: 32. IZQUIERDA UNIDA ANDALUCÍA (IU ANDALUCÍA)
1. Cristina Lucas Fernández
2. Simón Jesús Fenoy Santiago
3. José Antonio Espejo León
4. José Ramón Luque Bocero
5. María de los Reyes Guijarro Urbano
6. Antonia Rojano Rodríguez
7. Antonio Rivera Martínez
8. Federico Santaella Navajas
9. Antonio Alabanda Fernández
10. Pilar Pineda Rejano
11. Adrián Córdoba Serrano
12. Eva María Lozano Hurtado
13. Rafaela Domínguez Cózar
SUPLENTES
1. Concepción Almagro Moreno
2. Francisco Fernández Palacios
3. Jesús de la Torre Romero
4. Antonia León Armada
Candidatura número: 36. VOX (VOX)
1. Rafael González Estepa
2. Iryna Romanovska Rogovska
3. Silvia Verónica Perea Valenzuela
4. Fernando Igüeño Salas
5. Francisco Fernández Baños
6. Francisco Javier Moral Varo
7. Rosario Adame Mengual
8. Antonio Rodríguez Moro
9. Ana María León Navarrete
10. Juan Antonio Navarrete Sánchez
11. José Pablo Castillo Adame
12. María de las Mercedes Núñez Requena
13. María de las Mercedes González Núñez
SUPLENTES
1. Andrés Carbonell Bojollo
2. Ana Cantador Castro
3. Juan José del Campo Romaguera
En Posadas, a 30 de abril de 2019. El Secretario de la Junta, Fdo. Alfonso Delgado Ramírez.