Boletín nº 21 (01-02-2023)
VI. Administración Local
Ayuntamiento de Lucena
Nº. 243/2023
Aprobado inicialmente por el Pleno de este Excmo. Ayuntamiento, en sesión extraordinaria y urgente, celebrada el día veintinueve de diciembre de dos mil veintidós, el Presupuesto General de esta Entidad Local para el ejercicio 2023, integrado por los del Ayuntamiento, los estados de previsión de ingresos y gastos de las Empresas Suelo y Vivienda de Lucena SA, Aguas de Lucena SL, y de la Entidad pública empresarial Local Aparcamientos Municipales de Lucena, Anexos y sus Bases de Ejecución, así como la Plantilla de Personal, y expuesto al público durante el plazo de quince días hábiles, mediante anuncio en el Boletín Oficial de la Provincia número 248, de fecha 30 de diciembre de 2022, y en el tablón de anuncios de esta Entidad y no habiéndose producido reclamación alguna se considera definitivamente aprobado.
De acuerdo con las previsiones del artículo 169.3 del Real Decreto Legislativo 2/2004, de 5 de marzo, por el que se aprueba el texto refundido de la Ley reguladora de las Haciendas Locales, se hace público el siguiente resumen por apítulos así como la Plantilla de Personal.
1. PRESUPUESTO AYUNTAMIENTO 2023.
INGRESOS |
IMPORTE |
1.- Impuestos Directos |
17.312.787,00 |
2.- Impuestos Indirectos |
600.700,00 |
3.- Tasas y otros ingresos |
5.894.720,10 |
4.- Transferencias Corrientes |
20.209.408,52 |
5.- Ingresos Patrimoniales |
128.501,00 |
6.- Enajenación Inversiones Reales |
175.000,00 |
7.- Transferencias Capital |
408.138,05 |
8.- Activos Financieros. |
2.500,00 |
9.- Pasivos Financieros |
3.390.000,00 |
SUMAS INGRESOS |
48.121.754,67 |
GASTOS |
IMPORTE |
1.- Gastos de Personal |
22.270.445,57 |
2.- Compra bienes corrientes y servicios |
14.698.866,85 |
3.- Gastos Financieros |
202.566,34 |
4.- Transferencias Corrientes |
3.886.324,25 |
5.- Fondo contingencia y otros imprev. |
0,00 |
6.- Inversiones Reales |
5.008.973,80 |
7.- Transferencias Capital |
422.416,15 |
8.- Activos Financieros |
2.500,00 |
9.- Pasivos Financieros |
1.629.661,71 |
SUMAS GASTOS |
48.121.754,67 |
EMPRESAS MUNICIPALES Y ENTIDAD PÚBLICA EMPRESARIAL LOCAL APARCAMIENTOS MUNICIPALES DE LUCENA
INGRESOS CAPÍTULO |
SUVILUSA |
AGUAS DE LUCENA SL LUCENA |
EPEL |
1.- Impuestos Directos |
|||
2.- Impuestos Indirectos |
|||
3.- Tasas y otros ingresos |
|||
4.- Transferencias Corrientes |
190.634,88 |
207.449,52 |
|
5.- Ingresos Patrimoniales |
563.527,19 |
3.733.405,92 |
654.667,21 |
6.- Enajenación Inv. Reales |
|||
7.- Transferencias de Capital |
61.981,36 |
207.449,52 |
204.996,40 |
8.- Activos Financieros. |
105.029,15 |
||
9.- Pasivos Financieros |
6.286.323,76 |
||
SUMAS INGRESOS |
921.172,58 |
10.434.628,72 |
859.663,61 |
GASTOS |
SUVILUSA |
AGUAS DE LUCENA SL LUCENA |
EPEL |
1.- Gastos de Personal. |
135.768,82 |
1.092.547,82 |
44.951,79 |
2.- Compra b.ctes. sv. |
351.116,87 |
2.629.964,47 |
256.878,72 |
3.- Gastos Financieros. |
231.276,07 |
14.374,21 |
107.498,94 |
4.- Transferencias Ctes. |
|||
5.- Fondo contingencia y otros imprev. |
|||
6.- Inversiones Reales. |
6.493.773,28 |
53.996,40 |
|
7.- Transferencias Capital |
|||
8.- Activos Financieros. |
|||
9.- Pasivos Financieros. |
203.010,82 |
203.968,94 |
396.337,76 |
SUMAS GASTOS |
921.172,58 |
10.434.628,72 |
859.663,61 |
2. PLANTILLA DEL AYUNTAMIENTO DE LUCENA:
PERSONAL FUNCIONARIO DE CARRERA
A 1.) Escala de Funcionarios con Habilitación de Carácter Nacional.
N. Orden |
Denominación |
G. C. P. Subgrupo |
Titular de la Plaza |
Observaciones |
1 |
Secretario General |
A1 |
Joaquín Alonso Varo |
|
2 |
Interventor |
A1 |
Vacante |
|
3 |
Tesorero |
A1 |
Luis Pérez Pérez | |
4 |
Vicesecretario |
A1 |
José A. Cebrián Ramírez |
A 2.) Escala de Funcionarios de Administración General.
A 2. 1.) Subescala Técnica.
N. Orden |
Denominación |
G. C. P. Subgrupo |
Titular de la Plaza |
Observaciones |
5 |
Técnico Admón.Gral. |
A1 |
Juan Diego Arenas Muñoz |
|
6 |
Técnico Admón.Gral. |
A1 |
Ana Fca. Ruiz Visiedo |
|
7 |
Técnico Admón.Gral. |
A1 |
Francisco Bermúdez Cantudo |
|
8 |
Técnico Admón.Gral. |
A1 |
Concepción Balmont Pineda |
|
9 |
Técnico Admón.Gral. |
A1 |
Ángel Cristóbal Moya Acedo |
|
10 |
Técnico Admón.Gral. |
A1 |
Antonio Aguilera Muñoz |
|
11 |
Técnico Admón.Gral. |
A1 |
Francisco Ruiz Palma |
|
12 |
Técnico Admón.Gral. |
A1 |
Vacante |
|
13 |
Técnico Admón.Gral. |
A1 |
Vacante |
A 2. 2) Subescala de Gestión.
N. Orden |
Denominación |
G. C. P. Subgrupo |
Titular de la Plaza |
Observaciones |
14 |
Técnico de Gestión |
A2 |
Antonia Rivas Lara |
|
15 |
Técnico de Gestión |
A2 |
Francisco Muñoz Rivera |
|
16 |
Técnico de Gestión |
A2 |
Vacante | |
17 |
Técnico de Gestión |
A2 |
Vacante |
|
18 |
Técnico de Gestión |
A2 |
Vacante |
|
19 |
Técnico de Gestión |
A2 |
Vacante |
|
20 |
Técnico de Gestión |
A2 |
Vacante |
|
21 |
Técnico de Gestión |
A2 |
Vacante |
|
22 |
Técnico de Gestión |
A2 |
Vacante |
|
23 |
Técnico de Gestión |
A2 |
Vacante |
|
24 |
Técnico de Gestión |
A2 |
Vacante |
|
25 |
Técnico de Gestión |
A2 |
Vacante |
|
26 |
Técnico de Gestión |
A2 |
Vacante |
|
27 |
Técnico de Gestión |
A2 |
Vacante |
|
28 |
Técnico de Gestión |
A2 |
Vacante |
A 2. 3.) Subescala Administrativa.
N. Orden |
Denominación |
G. C. P. Subgrupo |
Titular de la Plaza |
Observaciones |
29 |
Administrativo |
C1 |
Eduardo José Alarcón Barcos |
|
30 |
Administrativo |
C1 |
Vacante |
|
31 |
Administrativo |
C1 |
Mª José Cañete Bujalance |
|
32 |
Administrativo |
C1 |
Vacante |
|
33 |
Administrativo |
C1 |
Vacante |
|
34 |
Administrativo |
C1 |
José Alberto Ruiz Moya |
|
35 |
Administrativo |
C1 |
Francisco José Ruiz Moreno |
|
36 |
Administrativo |
C1 |
Vacante |
|
37 |
Administrativo |
C1 |
Araceli Álvarez Jiménez |
|
38 |
Administrativo |
C1 |
José Arroyo Gómez |
|
39 |
Administrativo |
C1 |
Mª Carmen Villén Serrano |
|
40 |
Administrativo |
C1 |
Araceli Martos Moya |
|
41 |
Administrativo |
C1 |
Vacante |
|
42 |
Administrativo |
C1 |
Antonio Rodríguez García |
|
43 |
Administrativo |
C1 |
Luis Torralbo Cáceres |
|
44 |
Administrativo |
C1 |
Araceli Corredera Mangas |
|
45 |
Administrativo |
C1 |
Vacante |
|
46 |
Administrativo |
C1 |
Antonia Torres Luna |
|
47 |
Administrativo |
C1 |
Mª del Rosario Pacheco Viguera |
|
48 |
Administrativo |
C1 |
Mª Ángeles Fernández García |
|
49 |
Administrativo |
C1 |
Eva Yolanda Valor del Espino |
|
50 |
Administrativo |
C1 |
Antonio Torralbo Cáceres |
|
51 |
Administrativo |
C1 |
Juan Jesús Rey Jiménez |
|
52 |
Administrativo |
C1 |
Manuel Alejandro Merino Villar |
|
53 |
Administrativo |
C1 |
Susana Quintero Jiménez |
|
54 |
Administrativo |
C1 |
Araceli Osuna Sevillano |
|
55 |
Administrativo |
C1 |
Mª Sierra Ruiz Mellado |
|
56 |
Administrativo |
C1 |
Carmen Beato Guerrero |
|
57 |
Administrativo |
C1 |
Mª Dolores Rodríguez Lanzas |
|
58 |
Administrativo |
C1 |
Virginia Cubero Arrebola |
|
59 |
Administrativo |
C1 |
Manuel Gámiz Aguilar |
|
60 |
Administrativo |
C1 |
Mª Carmen Artacho Luque |
|
61 |
Administrativo |
C1 |
Vacante |
|
62 |
Administrativo |
C1 |
Vacante |
|
63 |
Administrativo |
C1 |
Vacante |
|
64 |
Administrativo |
C1 |
Vacante |
|
65 |
Administrativo |
C1 |
Vacante |
|
66 |
Administrativo |
C1 |
Guillermo Cañadilla Gómez |
|
67 |
Administrativo |
C1 |
Araceli Hurtado Marín |
|
68 |
Administrativo |
C1 |
Araceli Mérida Roldán |
|
69 |
Administrativo |
C1 |
Mª del Mar Montejo Jiménez |
|
70 |
Administrativo |
C1 |
Vacante |
|
71 |
Administrativo |
C1 |
Vacante |
|
72 |
Administrativo |
C1 |
Vacante |
|
73 |
Administrativo |
C1 |
Vacante |
|
74 |
Administrativo |
C1 |
Vacante |
|
75 |
Administrativo |
C1 |
Vacante |
|
76 |
Administrativo |
C1 |
Vacante |
A 2. 4.) Subescala Auxiliar.
N. Orden |
Denominación |
G. C. P. Subgrupo |
Titular de la Plaza |
Observaciones |
77 |
Auxiliar |
C2 |
Araceli Fernández Bujalance |
|
78 |
Auxiliar |
C2 |
Mª José Pacheco Viguera |
|
79 |
Auxiliar |
C2 |
Luis Fernando Díaz López |
|
80 |
Auxiliar |
C2 |
Araceli Dorado Molero |
|
81 |
Auxiliar |
C2 |
Pedro López Lozano |
|
82 |
Auxiliar |
C2 |
Araceli Ruiz-Canela Izquierdo |
|
83 |
Auxiliar |
C2 |
Rafael Cabello Albalá |
|
84 |
Auxiliar |
C2 |
José Joaquín Marín Henares |
|
85 |
Auxiliar |
C2 |
Diego Gómez Moreno |
|
86 |
Auxiliar |
C2 |
Vacante |
|
87 |
Auxiliar |
C2 |
Vacante |
|
88 |
Auxiliar |
C2 |
Miguel Víbora Roldán |
|
89 |
Auxiliar |
C2 |
Vacante |
|
90 |
Auxiliar |
C2 |
Vacante |
|
91 |
Auxiliar |
C2 |
Vacante |
|
92 |
Auxiliar |
C2 |
Vacante |
|
93 |
Auxiliar |
C2 |
Rosario Fernández Fernández |
|
94 |
Auxiliar |
C2 |
Francisco Javier Campos Cobo |
|
95 |
Auxiliar |
C2 |
Araceli Ortega Ortega |
|
96 |
Auxiliar |
C2 |
Begoña Montejo Jiménez |
|
97 |
Auxiliar |
C2 |
Vacante |
|
98 |
Auxiliar |
C2 |
Miguel Baltanás Delgado |
|
99 |
Auxiliar |
C2 |
Juan Oliva Hinojosa |
|
100 |
Auxiliar |
C2 |
Vacante |
|
101 |
Auxiliar |
C2 |
Vacante |
|
102 |
Auxiliar |
C2 |
Vacante |
|
103 |
Auxiliar |
C2 |
Vacante |
|
104 |
Auxiliar |
C2 |
Vacante |
|
105 |
Auxiliar |
C2 |
Florentina Hinojosa Osuna |
|
106 |
Auxiliar |
C2 |
Mª José Yebra Mellado |
|
107 |
Auxiliar |
C2 |
Vacante |
|
108 |
Auxiliar |
C2 |
Vacante |
|
109 |
Auxiliar |
C2 |
Vacante |
|
110 |
Auxiliar |
C2 |
Vacante |
|
111 |
Auxiliar |
C2 |
Vacante |
|
112 |
Auxiliar |
C2 |
Vacante |
|
113 |
Auxiliar |
C2 |
Vacante |
|
114 |
Auxiliar |
C2 |
Vacante |
|
115 |
Auxiliar |
C2 |
Vacante |
A 2. 5.) Subescala Subalterna.
N. Orden |
Denominación |
Agrupaciones Profesionales |
Titular de la Plaza |
Observaciones |
116 |
Ordenanza |
Mª Angustias Caballero Diéguez | ||
117 |
Ordenanza |
Pedro J. Artacho Luque |
||
118 |
Ordenanza |
Vacante |
||
119 |
Ordenanza |
Vacante |
||
120 |
Ordenanza |
Vacante |
||
121 |
Ordenanza |
Vacante |
||
122 |
Ordenanza |
Vacante |
||
123 |
Ordenanza |
Vacante |
||
124 |
Ordenanza |
Vacante |
||
125 |
Ordenanza |
Vacante |
||
126 |
Ordenanza |
Fernando Burgos Álamos |
A 3.) Escala de Administración Especial.
A 3. 1.) Subescala Técnica.
Clase Técnicos Superiores.
N. Orden |
Denominación |
G. C. P. Subgrupo |
Titular de la Plaza |
Observaciones |
127 |
Psicólogo |
A1 |
Vacante |
|
128 |
Psicólogo |
A1 |
Vacante |
|
129 |
Psicólogo/Pedagogo |
A1 |
Vacante |
|
130 |
Arquitecto |
A1 |
Carlos Cobos Ortiz |
|
131 |
Arquitecto |
A1 |
Vacante |
|
132 |
Arquitecto |
A1 |
Antonio Muñoz Pérez |
|
133 |
Arquitecto |
A1 |
Javier de Vera Asensio |
|
134 |
Arquitecto |
A1 |
Mª Dolores Lucena Valls |
|
135 |
Inspector/a Urbanístico/a |
A1 |
Vacante |
|
136 |
Arqueólogo |
A1 |
Daniel Botella Ortega |
|
137 |
Ingeniero C.C. y P. |
A1 |
Vacante |
|
138 |
Ingeniero Agrónomo |
A1 |
Vacante |
|
139 |
Ingeniero Informático |
A1 |
Vacante |
|
140 |
Director Técnico |
A1 |
José Antonio Priego Luque |
Clase Técnicos Medios.
N. Orden |
Denominación |
G. C. P. Subgrupo |
Titular de la Plaza |
Observaciones |
141 |
Arquitecto Técnico |
A2 |
José N. Fernández Bujalance |
|
142 |
Arquitecto Técnico |
A2 |
M.ª de la O Moreno Jiménez |
|
143 |
Arquitecto Técnico |
A2 |
José Antonio Ortiz Cruz |
|
144 |
Arquitecto Técnico |
A2 |
Javier Rodríguez Moscoso |
|
145 |
Ingeniero Técnico en Topografía |
A2 |
Ricardo Sánchez Sánchez |
|
146 |
Ingeniero Técnico Industrial |
A2 |
Vacante |
|
147 |
Ingeniero Técnico Industrial |
A2 |
Teresa Cárdenas Polonio |
|
148 |
Ingeniero Técnico Industrial |
A2 |
Vacante |
|
149 |
Ing. Tec. Obras Públicas |
A2 |
Vacante |
|
150 |
Graduado Social |
A2 |
Vacante |
|
151 |
Asistente Social |
A2 |
Mª Josefa Rodríguez Muñoz |
|
152 |
Trabajador Social |
A2 |
Vacante |
|
153 |
Trabajador Social |
A2 |
Carmen Cabeza López |
|
154 |
Trabajador Social |
A2 |
Mª Nieves Ortiz López de Ahumada |
|
155 |
Trabajador Social |
A2 |
Vacante |
|
156 |
Trabajador Social |
A2 |
Vacante |
|
157 |
Trabajador Social |
A2 |
Vacante |
|
158 |
Trabajador Social |
A2 |
Vacante |
|
159 |
Trabajador Social |
A2 |
Vacante |
|
160 |
Trabajador Social |
A2 |
Vacante |
|
161 |
Educador Familiar |
A2 |
Vacante |
|
162 |
Educador Social |
A2 |
Vacante |
|
163 |
Técnico Informático |
A2 |
Jaime Fernández Martínez |
|
164 |
Técnico Informático |
A2 |
Juan A. Rus Mansilla |
|
165 |
Técnico Turismo |
A2 |
Emilia Gálvez Muñoz |
|
166 |
Profesor de Música (esp. Piano) |
A2 |
Mª Carmen Galindo Aguilera |
|
167 |
Profesor de Música (esp. Guitarra) |
A2 |
Vacante |
|
168 |
Profesor de Música (esp. Guitarra flamenca) |
A2 |
Ángel Mata Alcaide |
|
169 |
Profesor de Música (18 horas semanales) |
A2 |
Vacante |
|
170 |
Responsable de Archivo |
A2 |
Vacante |
|
171 |
Maestra de Infantil |
A2 |
Vacante |
|
172 |
Técnico de Educación Infantil |
B |
Vacante |
|
173 |
Práctico en Topografía |
B |
José Manuel Miranda Paredes |
Clase Técnicos Auxiliares.
N. Orden |
Denominación |
G. C. P. Subgrupo |
Titular de la Plaza |
Observaciones |
174 |
Delineante |
C1 |
Arturo Espejo Espejo |
|
175 |
Delineante |
C1 |
Vacante |
|
176 |
Téc. Aux. Informático |
C1 |
Mª Carmen Pino Servián |
|
177 |
Téc. Aux. Informático |
C1 |
Vacante |
|
178 |
Téc. Aux. Informático |
C1 |
Vacante |
|
179 |
Téc. Aux.Informático |
C1 |
Vacante |
|
180 |
Téc. Aux. Med. Amb. |
C1 |
Araceli Gómez Roldán |
|
181 |
Téc. Aux. Industrial |
C1 |
Juan José Burgos Arroyo |
A 3. 2.) Subescala Servicios Especiales.
Clase Policía Local
N. Orden |
Denominación |
G. C. P. Subgrupo |
Titular de la Plaza |
Observaciones |
182 |
Inspector |
A2 |
José Pino Manjón Cabeza |
|
183 |
Subinspector |
A2 |
Francisco E. Ortiz Jiménez |
|
184 |
Subinspector |
A2 |
David Navas Corredera |
|
185 |
Oficial |
C1 |
Vacante |
|
186 |
Oficial |
C1 |
Vacante |
|
187 |
Oficial |
C1 |
Francisco Manuel Pineda Carrasco |
|
188 |
Oficial |
C1 |
Jesús Egea López |
|
189 |
Oficial |
C1 |
José Antonio Ramírez Ropero |
|
190 |
Oficial |
C1 |
José Luis Blanco Sigler |
|
191 |
Oficial |
C1 |
Enrique L. Cuenca Porras |
|
192 |
Oficial |
C1 |
José A. Toledano Montero |
|
193 |
Oficial |
C1 |
Eloy Rafael González León |
|
194 |
Oficial |
C1 |
Francisco José Benítez Toro |
|
195 |
Oficial Sección Tráfico |
C1 |
José Martos Moya |
|
196 |
Policía Local |
C1 |
David Jiménez Poyato |
|
197 |
Policía Local |
C1 |
Francisco Javier Cuevas Arce |
|
198 |
Policía Local |
C1 |
Almudena Pontes Moreno |
|
199 |
Policía Local |
C1 |
Mª Cristina Martín Chicano |
|
200 |
Policía Local |
C1 |
Rafael González Castro |
|
201 |
Policía Local |
C1 |
Vacante |
|
202 |
Policía Local |
C1 |
Joaquín Cabello Vera |
|
203 |
Policía Local |
C1 |
Fernando Manuel García Nieto |
|
204 |
Policía Local |
C1 |
Jesús Javier Tinoco de la Rosa |
|
205 |
Policía Local |
C1 |
Gabriel Fernández Valverde |
|
206 |
Policía Local |
C1 |
Rafael Toro García |
|
207 |
Policía Local |
C1 |
Manuel Polo Osuna |
|
208 |
Policía Local |
C1 |
Miguel Ángel Muñoz Sarmiento |
|
209 |
Policía Local |
C1 |
Manuel Malpica Gutiérrez |
|
210 |
Policía Local |
C1 |
Desireé Gálvez Ligero |
|
211 |
Policía Local |
C1 |
Rafael Huertas Pérez |
|
212 |
Policía Local |
C1 |
Juan Ernesto Medina Palma |
|
213 |
Policía Local |
C1 |
Rafael Cano Osuna |
|
214 |
Policía Local |
C1 |
Gustavo Rafael Panadero López |
|
215 |
Policía Local |
C1 |
Vacante |
|
216 |
Policía Local |
C1 |
Antonio Francisco Porras Garrido |
|
217 |
Policía Local |
C1 |
Manuel Cubero Pastor |
|
218 |
Policía Local |
C1 |
Manuela Luna Doblas |
|
219 |
Policía Local |
C1 |
Juan Gabriel Parejo García |
|
220 |
Policía Local |
C1 |
Manuel Graciano Fernández |
|
221 |
Policía Local |
C1 |
Isabel Pérez Andrade |
|
222 |
Policía Local |
C1 |
Vacante |
|
223 |
Policía Local |
C1 |
José Antonio Capote Gómez |
|
224 |
Policía Local |
C1 |
Cayetano Jesús Luque Chinchilla |
|
225 |
Policía Local |
C1 |
Vacante |
|
226 |
Policía Local |
C1 |
Vacante |
|
227 |
Policía Local |
C1 |
Antonio Ramírez Burguillos |
|
228 |
Policía Local |
C1 |
Vacante |
|
229 |
Policía Local |
C1 |
Alejandro Lozano Soler |
|
230 |
Policía Local |
C1 |
Cristóbal G. Escudero del Pino |
|
231 |
Policía Local |
C1 |
Rafael Valverde Rodríguez |
|
232 |
Policía Local |
C1 |
Vacante |
|
233 |
Policía Local |
C1 |
Antonio Ramírez Lopera |
|
234 |
Policía Local |
C1 |
Rafael Servián Rodríguez |
|
235 |
Policía Local |
C1 |
José Mª Ramírez Lopera |
|
236 |
Policía Local |
C1 |
Antonio Santiago López |
|
237 |
Policía Local |
C1 |
José Manuel Galisteo Reyes |
|
238 |
Policía Local |
C1 |
Vacante |
|
239 |
Policía Local |
C1 |
Sergio Cruz Moscoso |
|
240 |
Policía Local |
C1 |
Rafael Gallardo Manchado |
|
241 |
Policía Local |
C1 |
Antonio J. Henares Crespo |
|
242 |
Policía Local |
C1 |
Vacante |
|
243 |
Policía Local |
C1 |
Ana Belén Luna González |
|
244 |
Policía Local |
C1 |
Pedro Luis Henares Pérez |
|
245 |
Policía Local |
C1 |
Vacante |
|
246 |
Policía Local |
C1 |
Ángel Rafael Benítez Toro |
|
247 |
Policía Local |
C1 |
Vacante |
|
248 |
Policía Local |
C1 |
Manuel Ruiz Caballero |
|
249 |
Policía Local |
C1 |
Antonio Vicente Cano |
|
250 |
Policía Local |
C1 |
José Antonio Rios Portillo |
|
251 |
Policía Local |
C1 |
Francisco José Valverde Bujalance |
|
252 |
Policía Local |
C1 |
Fco. Javier Sánchez Rodríguez |
|
253 |
Policía Local |
C1 |
Vacante |
|
254 |
Policía Local |
C1 |
Joaquín Ruiz Muñoz |
|
255 |
Policía Local |
C1 |
Jesús Manuel Dorado Delgado |
|
256 |
Policía Local |
C1 |
Luis Roberto Muñoz Sarmiento |
|
257 |
Policía Local |
C1 |
Samuel Gallardo Reyes |
|
258 |
Policía Local |
C1 |
Juan Manuel Sillero Reyes |
|
259 |
Policía Local |
C1 |
José Luis Arjona Leiva |
|
260 |
Policía Local |
C1 |
Miguel Torres Cubero |
|
261 |
Policía Local |
C1 |
Raúl Alcántara Sánchez |
|
262 |
Policía Local |
C1 |
Pedro Nieto Fernández |
|
263 |
Policía Local |
C1 |
Vacante |
Clase Plazas de Cometidos Especiales.
N. Orden |
Denominación |
G. C. P. Subgrupo |
Titular de la Plaza |
Observaciones |
264 |
Técnico Ciclo Integral del Agua |
A1 |
Ángel Manuel Martínez Garzón |
|
265 |
Asesor Jurídico CIM |
A1 |
Vacante |
|
266 |
Técnico CIM |
A2 |
Vacante |
|
267 |
Técnico Medio Especialista en Promoción Económica |
A2 |
Antonia Mangas Lozano |
|
268 |
Técnico Medio Especialista Cultura |
A2 |
Julio Flores Hidalgo |
|
269 |
Técnico Medio Especialista en Drogodependencia |
A2 |
Vacante |
|
270 |
Ingeniero Técnico Electricidad- |
A2 |
Vacante |
|
271 |
Ingeniero Técnico Jardinería- |
A2 |
Vacante |
|
272 |
Técnico de Prevención de Riesgos Laborales |
A2 |
Vacante |
|
273 |
Monitor-Director Parque Inf. Tráfico |
C1 |
Jorge Servián López |
|
274 |
Inspector Rentas y Exacciones |
C1 |
Pilar Torres Ruiz |
|
275 |
Coordinador responsable Oficina Información Juvenil |
C1 |
Juan A. Jiménez Ayala | |
276 |
Coordinador resp.de Protocolo |
C1 |
Agustín Lara González |
|
277 |
Especialista en Autoedición Multimedia y Nuevas Tecnologías |
C1 |
Inmaculada Díaz Blázquez |
|
278 |
Especialista en Consumo |
C1 |
Rafaela Pineda Hurtado |
|
279 |
Especialista en Arch. y Biblioteca |
C1 |
Mª Teresa Ferrer García |
|
280 |
Auxiliar Técnico en Topografía |
C1 |
Lucía Maillo Pineda |
|
281 |
Auxiliar Técnico en Topografía |
C1 |
Amalia Delgado Moreno |
|
282 |
Especialista en Geomática |
C1 |
José Manuel Angulo Torralbo |
|
283 |
Monitor/a de Canto |
C1 |
Vacante |
|
284 |
Monitor/a de Danza Española |
C1 |
Vacante |
|
285 |
Monitor/a de Danza Clásica |
C1 |
Vacante |
|
286 |
Monitor/a de Piano-Formación Musical |
C1 |
Vacante |
|
287 |
Coordinador de Actividades Deportivas |
C1 |
Domingo Alonso Guarino |
|
288 |
Coordinador de Actividades Deportivas |
C1 |
José Manuel Fernández Osuna |
|
289 |
Aux. Aydte. Arch. Y Biblioteca |
C2 |
Juan López Roldán |
|
290 |
Monitor de Ocio y Tiempo Libre |
C2 |
Vacante |
|
291 |
Aux. Especialista en Cultura |
C2 |
Vacante |
|
292 |
Auxiliar de Inspección |
C2 |
José Mª Calvillo Blanco |
|
293 |
Auxiliar de Inspección |
C2 |
Juan Miguel Catalán Corredera |
|
294 |
Auxiliar de Inspección |
C2 |
Vacante |
|
295 |
Conserje Mercado y Matadero |
C2 |
Vicente Serrano Henares |
|
296 |
Portero/a Mayor |
C2 |
Vacante |
|
297 |
Auxiliar Actividades Turísticas |
C2 |
José Tubío Roldán |
|
298 |
Auxiliar Actividades Turísticas |
C2 |
Miguel A. Cabeza Nieto |
|
299 |
Auxiliar Jardín de Infancia |
C2 |
Vacante |
|
300 |
Auxiliar Jardín de Infancia |
C2 |
Vacante |
|
301 |
Auxiliar Jardín de Infancia |
C2 |
Vacante |
|
302 |
Auxiliar Puericultura |
C2 |
Vacante |
|
303 |
Monitor de Ludoteca (30 horas semanales) |
C2 |
Vacante |
|
304 |
Monitor de Ludoteca (30 horas semanales) |
C2 |
Vacante |
Clase Personal de Oficios.
N. Orden |
Denominación |
G. C. P. Subgrupo |
Titular de la Plaza |
Observaciones |
|
305 |
Oficial Pintor |
C2 |
Francisco Bergillos Llamas |
||
306 |
Oficial Primera |
C2 |
Vacante |
||
307 |
Conductor |
C2 |
Andrés Ortega Gutiérrez |
||
308 |
Jardinero |
C2 |
Francisco Cuenca Guardeño |
||
309 |
Jardinero |
C2 |
Francisco Javier Pérez Roldán |
||
310 |
Jardinero |
C2 |
Jerónimo Sánchez Durán |
||
311 |
Jardinero |
C2 |
Miguel Sánchez Ortiz |
||
N. Orden |
Denominación |
Agrupaciones Profesionales |
Titular de la Plaza |
Observaciones |
|
312 |
Barrendero |
Rafael Cabrera Ávila |
|||
313 |
Barrendero |
Alejandro López Valle |
|||
314 |
Peón de Obras |
Francisco León Osuna |
|||
315 |
Peón de Obras |
Francisco Solano Galisteo Feria |
|||
316 |
Peón de Obras |
José Gallardo Manchado |
|||
317 |
Peón de Usos Múltiples |
Vacante |
|||
318 |
Peón de Usos Múltiples |
Elías Jurado Fernández |
|||
319 |
Peón de Usos Múltiples |
Vacante |
|||
320 |
Limpiadora |
Araceli Jiménez Mellado |
|||
321 |
Limpiadora |
Mª Jesús Espada Delgado |
|||
322 |
Limpiadora |
Clara Torralbo Díaz |
2. B) PERSONAL LABORAL
Centro Municipal de Información a la Mujer.
N. Orden |
Denominación |
Titular de la Plaza |
Observaciones |
1 |
Psicólogo |
Vacante |
Servicios Administrativos.
N. Orden |
Denominación |
Titular de la Plaza |
Observaciones |
2 |
Administrativo |
Vacante |
|
3 |
Auxiliar |
Vacante |
|
4 |
Auxiliar |
Vacante |
Subalternos.
N. Orden |
Denominación |
Titular de la Plaza |
Observaciones |
5 |
Ordenanza |
Vacante |
Limpieza de Edificios.
N. Orden |
Denominación |
Titular de la Plaza |
Observaciones |
6 |
Limpiadora |
Dolores López Fuentes |
|
7 |
Limpiadora |
Vacante |
Servicio de Obras.
N. Orden |
Denominación |
Titular de la Plaza |
Observaciones |
8 |
Oficial - Jefe de Equipo |
Vacante |
Limpieza Pública.
N. Orden |
Denominación |
Titular de la Plaza |
Observaciones |
9 |
Barrendero |
Vacante |
Guardería de Colegios Públicos.
N. Orden |
Denominación |
Titular de la Plaza |
Observaciones |
10 |
Guarda - Portero |
Vacante |
|
11 |
Guarda - Portero |
Vacante |
|
12 |
Guarda - Portero |
Vacante |
|
13 |
Guarda - Portero |
Vacante |
|
14 |
Guarda - Portero |
Vacante |
|
15 |
Guarda - Portero |
Vacante |
|
16 |
Guarda - Portero |
Vacante |
|
17 |
Guarda - Portero |
Vacante |
Actividades Varias.
N. Orden |
Denominación |
Titular de la Plaza |
Observaciones |
18 |
Oficial Agricultura |
Vacante |
|
19 |
Recepcionista |
Vacante |
|
20 |
Recepcionista |
Vacante |
|
21 |
Operario |
Vacante |
|
22 |
Operario |
Vacante |
|
23 |
Oficial albañil 1ª maquinista/ conductor |
Vacante |
Parques y Jardines.
N. Orden |
Denominación |
Titular de la Plaza |
Observaciones |
24 |
Jardinero |
Vacante |
Alumbrado y Mantenimiento.
N.Orden |
Denominación |
Titular de la Plaza |
Observaciones |
25 |
Coordinador de Servicios e Infraestructuras |
Jesús Bergillos Cuevas |
|
26 |
Encargado |
Vacante |
|
27 |
Oficial Jefe de Equipo |
Vacante |
|
28 |
Oficial Jefe de Equipo |
Vacante |
|
29 |
Oficial Jefe de Equipo |
Vacante |
|
30 |
Oficial Electricista |
Vacante |
|
31 |
Oficial Electricista |
Vacante |
|
32 |
Oficial Electricista |
Vacante |
|
33 |
Oficial Fontanero |
Vacante |
|
34 |
Oficial Navas del Selpillar |
Vacante |
|
35 |
Oficial |
Vacante |
|
36 |
Oficial |
Vacante |
|
37 |
Oficial |
Vacante |
|
38 |
Oficial |
Vacante |
|
39 |
Oficial |
Vacante |
|
40 |
Oficial |
Vacante |
|
41 |
Oficial |
Vacante |
|
42 |
Oficial |
Vacante |
|
43 |
Oficial |
Vacante |
|
44 |
Oficial |
Vacante |
|
45 |
Oficial |
Vacante |
|
46 |
Oficial |
Vacante |
|
47 |
Oficial |
Vacante |
|
48 |
Oficial |
Vacante |
|
49 |
Oficial |
Vacante |
|
50 |
Oficial |
Vacante |
|
51 |
Oficial |
Vacante |
|
52 |
Oficial |
Vacante |
|
53 |
Oficial |
Vacante |
|
54 |
Oficial |
Vacante |
|
55 |
Oficial |
Vacante |
|
56 |
Operario |
Vacante |
|
57 |
Operario |
Vacante |
|
58 |
Operario |
Vacante |
|
59 |
Operario |
Vacante |
|
60 |
Operario |
Vacante |
|
61 |
Peón de Usos Múltiples |
Carlos Bayán Pérez |
|
62 |
Peón de Usos Múltiples |
Rafael Sánchez García |
|
63 |
Peón de Usos Múltiples |
Juan José Martín Pardillo |
|
64 |
Peón de Usos Múltiples |
Vacante |
|
65 |
Peón de Usos Múltiples |
Vacante |
|
66 |
Peón de Usos Múltiples |
Vacante |
Servicio de Cementerios.
N. Orden |
Denominación |
Titular de la Plaza |
Observaciones |
67 |
Oficial de Cementerios |
Vacante |
|
68 |
Oficial de Cementerios |
Vacante |
|
69 |
Peón de Usos Múltiples Cementerios |
Vacante |
|
70 |
Peón de Usos Múltiples Cementerios |
Vacante |
|
71 |
Peón de Usos Múltiples Cementerios |
Vacante |
Limpieza Viaria y Jardinería.
N.Orden |
Denominación |
Titular de la Plaza |
Observaciones |
72 |
Encargado/a |
Vacante |
|
73 |
Oficial Jefe de Equipo |
Vacante |
|
74 |
Oficial Jefe de Equipo |
Vacante |
|
75 |
Oficial Jardinería |
Vacante |
|
76 |
Oficial Jardinería |
Vacante |
|
77 |
Oficial Jardinería |
Vacante |
|
78 |
Oficial Jardinería |
Vacante |
|
79 |
Oficial Jardinería |
Vacante |
|
80 |
Oficial de Limpieza Viaria |
Vacante |
|
81 |
Oficial |
Vacante |
|
82 |
Oficial |
Vacante |
|
83 |
Oficial |
Vacante |
|
84 |
Oficial |
Vacante |
|
85 |
Oficial |
Vacante |
|
86 |
Oficial |
Vacante |
|
87 |
Oficial |
Vacante |
|
88 |
Oficial |
Vacante |
|
89 |
Oficial |
Vacante |
|
90 |
Oficial |
Vacante |
|
91 |
Oficial |
Vacante |
|
92 |
Oficial |
Vacante |
|
93 |
Oficial |
Vacante |
|
94 |
Oficial |
Vacante |
|
95 |
Oficial |
Vacante |
|
96 |
Oficial |
Vacante |
|
97 |
Oficial |
Vacante |
|
98 |
Oficial |
Vacante |
|
99 |
Operario |
Vacante |
|
100 |
Operario |
Vacante |
|
101 |
Operario |
Vacante |
|
102 |
Operario |
Vacante |
|
103 |
Operario |
Vacante |
|
104 |
Operario |
Vacante |
|
105 |
Operario |
Vacante |
|
106 |
Operario |
Vacante |
|
107 |
Operario |
Vacante |
|
108 |
Operario |
Vacante |
Limpieza Centros.
N.Orden |
Denominación |
Titular de la Plaza |
Observaciones |
109 |
Oficial Jefe de Equipo |
Vacante |
|
110 |
Operario |
Vacante |
|
111 |
Operario |
Vacante |
|
112 |
Operario |
Vacante |
|
113 |
Operario |
Vacante |
|
114 |
Operario |
Vacante |
|
115 |
Operario |
Vacante |
|
116 |
Operario |
Vacante |
|
117 |
Operario |
Vacante |
|
118 |
Operario |
Vacante |
|
119 |
Operario |
Vacante |
|
120 |
Operario |
Vacante |
|
121 |
Operario |
Vacante |
|
122 |
Operario |
Vacante |
|
123 |
Operario |
Vacante |
|
124 |
Operario |
Vacante |
|
125 |
Operario |
Vacante |
|
126 |
Operario |
Vacante |
|
127 |
Operario |
Vacante |
|
128 |
Operario |
Vacante |
|
129 |
Operario |
Vacante |
|
130 |
Operario |
Vacante |
|
131 |
Operario |
Vacante |
|
132 |
Operario |
Vacante |
|
133 |
Operario |
Vacante |
|
134 |
Operario |
Vacante |
|
135 |
Operario |
Vacante |
|
136 |
Operario |
Vacante |
|
137 |
Operario |
Vacante |
|
138 |
Operario |
Vacante |
|
139 |
Operario |
Vacante |
|
140 |
Operario |
Vacante |
|
141 |
Operario |
Vacante |
|
142 |
Operario |
Vacante |
|
143 |
Operario |
Vacante |
|
144 |
Operario |
Vacante |
|
145 |
Operario |
Vacante |
|
146 |
Operario |
Vacante |
|
147 |
Operario |
Vacante |
|
148 |
Operario |
Vacante |
|
149 |
Operario |
Vacante |
|
150 |
Operario |
Vacante |
|
151 |
Operario |
Vacante |
|
152 |
Operario |
Vacante |
|
153 |
Operario |
Vacante |
|
154 |
Operario |
Vacante |
PLANTILLA DE PERSONAL EVENTUAL
N. Orden |
Denominación |
Grupo Clasif. |
Titular de la Plaza |
Observaciones |
1 |
Asesor Delegado Las Navas |
Rocío Montes Polo |
||
2 |
Asesor Delegado Jauja |
Rafael Gómez Onieva |
||
3 |
Asesor Grupo Político PSOE-A |
Aurora Viso Cabrera |
||
4 |
Asesor Grupo Político IU-A |
Mª Sierra Serrano González |
||
5 |
Asesor Grupo Político PP |
Pedro Arroyo Gómez |
||
6 |
Asesor Grupo Político C´s |
Gema Mª Moreno Nieto |
||
7 |
Asesor Grupo Político VOX |
Mª Carmen Cabezas Molero |
PLANTILLA DE PERSONAL AL SERVICIO DE LA ENTIDAD PÚBLICA EMPRESARIAL LOCAL
APARCAMIENTOS MUNICIPAL DE LUCENA
PERSONAL LABORAL
Nº ORDEN |
DENOMINACIÓN |
TITULAR DE LA PLAZA |
OBSERVACIONES |
1 |
Administrativo |
1 |
Lo que se hace público para general conocimiento, haciendo constar que de acuerdo con lo previsto en el artículo 171.1 del RDL 2/2004, de 5 de marzo, por el que se aprueba el texto refundido de la Ley reguladora de las Haciendas Locales, contra el anterior acuerdo los interesados podrán interponer directamente recurso contencioso-administrativo, ante la Sala de lo Contencioso-Administrativo del Tribunal Superior de Justicia de Andalucía a contar desde el día siguiente a la publicación de este edicto en el Boletín Oficial de la Provincia, sin perjuicio de cualquier otro recurso que los interesados consideren procedente.
Lucena, 26 de enero de 2023. Firmado electrónicamente por el Alcalde, Juan Pérez Guerrero.