Boletín nº 81 (02-05-2023)
II. Administración Electoral
Junta Electoral de
Zona
Posadas (Córdoba)
Nº. 1.821/2023
JUNTA ELECTORAL DE ZONA DE POSADAS (CÓRDOBA)
EDICTO
ELECCIONES LOCALES
DEL 28 DE MAYO DE 2023
DON MIGUEL ÁNGEL PAREJA PAREJA, SECRETARIO DE LA JUNTA ELECTORAL DE ZONA DE POSADAS, por medio del presente y en cumplimiento de lo dispuesto en el artículo 47.5 y 187.4 de la L.O. de Régimen Electoral General, HAGO SABER: Que esta Junta Electoral de Zona de Posadas ha proclamado, a las Elecciones a concejales y a la Presidencia de Entidades Locales Autónomas de Andalucía, las candidaturas que a continuación se relacionan, habiéndose acordado su publicación en el Boletín Oficial de la Provincia:
RELACION DE CANDIDATURAS A ELECCIONES A CONCEJALES PROCLAMADAS:
Circunscripción electoral: Almodóvar del Río
Candidatura núm.: 1. CON ALMODÓVAR (CON ALMODÓVAR)
1. Doña MARIA DOLORES MARTIN HUERTES
2. Doña FILOMENA ZURITA ORTEGA (Independiente)
3. Don CRISTOBAL SARMIENTO RODRIGUEZ (Independiente)
4. Don ANTONIO LUQUE PISTON (Independiente)
5. Doña PURIFICACIÓN GÓMEZ RODRIGUEZ (Independiente)
6. Don FRANCISCO JOSÉ MARTINEZ DOMINGUEZ (Independiente)
7. Doña ANA MARÍA DIAZ RODRIGUEZ (Independiente)
8. Don MANUEL COST GÓMEZ (Independiente)
9. Doña PETRONILA MOLINA MOLINA (Independiente)
10. Doña MARIA PAZ JIMENEZ MARTIN (Independiente)
11. Doña GLORIA MOLINA DIAZ (Independiente)
12. Don JOSE MARTINEZ RODRIGUEZ (Independiente)
13. Don RAFAEL LÓPEZ ARJONA (Independiente)
Candidatura núm.: 2. PARTIDO POPULAR (PP)
1. Doña ANA MARÍA CAMPANERO MARTIN
2. Don JOSÉ MIGUEL CARMONA BERENGUER
3. Doña ROSA MARIA ROJAS RAMOS
4. Don JUAN ANTONIO COBOS JIMENEZ
5. Doña DOLORES GÓMEZ MOYANO
6. Don ANTONIO MANUEL DE LA CRUZ SARMIENTO
7. Don JUAN JOSE SANCHEZ DE LOS RIOS
8. Don FRANCISCO VALVERDE LOPEZ
9. Doña VALLE ROVIRA SANCHEZ
10. Doña MARIA LOURDES LINARES ROMON
11. Doña ANA MARIA CABALLOS CAMPANERO
12. Don ANTONIO PASTOR CORREDERAS
13. Doña MARIA ROSARIO VALVERDE HERNANDEZ
Suplentes:
1. Don JOSE MANUEL ROLDAN LUNA
Candidatura núm.: 3. CON ANDALUCIA IZQUIERDA UNIDA CON ALMODOVAR DEL RÍO (CON ANDALUCÍA)
1. Don RAMÓN HERNÁNDEZ LUCENA
2. Doña MARÍA SIERRA LUQUE CALVILLO
3. Doña ROSA MARÍA ESPINAR GARVEY
4. Don RUBÉN LÓPEZ CANTARERO
5. Doña ANTONIA SOFÍA YUSTE GARCÍA
6. Doña BEATRIZ DELIS RODRÍGUEZ
7. Don RAFAEL AGUILERA GÓMEZ
8. Doña ANTONIA TRUJILLO ZAFRA
9. Don ANTONIO COBOS CASTILLA
10. Doña SUSANA JIMÉNEZ ZAMORA
11. Don DAVID BALLESTEROS DELGADO
12. Doña ROCÍO CASTILLA PAYÁN
13. Don FRANCISCO CABALLERO RODRÍGUEZ
Suplentes:
1. Doña MARÍA DEL CARMEN ADRIÁN SOJO
2. Doña JACINTA ZAFRA LÓPEZ
3. Don FRANCISCO GARCÍA SERRANO
Candidatura núm.: 4. Partido Socialista Obrero Español de Andalucía (PSOE-A)
1. Doña MARIA ESPERANZA OCAÑA CASTILLA
2. Don JUAN JAVIER HIGUERAS MARTINEZ
3. Doña SONIA GALLEGO RODRIGUEZ
4. Don JOSE LUIS ADAME RODRIGUEZ
5. Doña AMPARO MARIA RAMOS GONZALEZ
6. Don RAFAEL DIAZ RODRIGUEZ
7. Doña SONIA MOYANO HEREDIA
8. Don RAFAEL GOMEZ URBANO
9. Doña MARIA DOLORES ESPINOSA RUIZ
10. Don VICTORIANO BELLIDO DE LOS RIOS
11. Doña ANTONIA CASTILLA CASTILLO
12. Don JOAQUIN RUIZ SANCHEZ
13. Doña MARIA JOSE LOPEZ MARTINEZ
Suplentes:
1. Don MIGUEL ANGEL NUÑEZ ALVAREZ
Circunscripción electoral: Fuente Carreteros
Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (PP)
1. Doña MARIA ANGELES FERNANDEZ HERNANDEZ
2. Doña SONIA LOPEZ MESA
3. Don JUAN JESUS AGUILAR HERRUZO
4. Don FRANCISCO JOSE GOMEZ RUIZ
5. Doña ARIADNA AGUILAR FERNANDEZ
6. Don ANTONIO DIAZ MANUEL
7. Doña RAFAELA ROSA CASTON
8. Don JUAN JOSE YAMUZA DUGO
9. Don ANGEL DOMINGUEZ CASADO
Suplentes:
1. Don FERNANDO JAIME CABRERA
Candidatura núm.: 2. CON ANDALUCIA IZQUIERDA UNIDA CON FUENTE CARRETEROS (CON ANDALUCÍA)
1. Don FRANCISCO JAVIER GÓMEZ DÍAZ (Independiente)
2. Doña MARÍA JOSÉ GARCÍA PRIEGO
3. Don ALBERTO RUIZ GARCÍA
4. Doña CARMEN MARÍA HIDALGO CASTRO (Independiente)
5. Don RAFAEL CARLOS GALÁN RUIZ (Independiente)
6. Doña LAURA GONZÁLEZ ÁLVAREZ (Independiente)
7. Don JUAN RUIZ BLAZQUEZ
8. Doña ANTONIA BORRUECOS AGUILAR (Independiente)
9. Don AURELIO TORO OSUNA (Independiente)
Suplentes:
1. Doña MARTA JIMÉNEZ GONZÁLEZ (Independiente)
2. Doña MIGUEL MORELLO MOHEDANO
3. Doña ANTONIA ADAME FERNÁNDEZ (Independiente)
Candidatura núm.: 3. Partido Socialista Obrero Español de Andalucía (PSOE-A)
1. Don JULIO SALAS MARTOS
2. Doña EVA MARÍA GARCIA PAVON
3. Don HUGO LOPEZ PEREZ
4. Doña BEGOÑA ARCE CASTILLO
5. Don MANUEL CARRASCO HIDALGO
6. Doña MARIA CARMEN MARTIN MINGUEZ
7. Don ANTONIO JOSE GARCIA MORELLO
8. Doña LIDIA RIVERO PEREZ
9. Don PEDRO JOSE MORELLO DIAZ
Suplentes:
1. Doña LOURDES PAVON MARTINEZ
Circunscripción electoral: Fuente Palmera
Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (PP)
1. Doña ISABEL SAAVEDRA PASTRANA
2. Don MANUEL JIMENEZ ALVAREZ
3. Doña MARIA ADAME LACALLE
4. Don MIGUEL ANGEL CASTEL BEURNO
5. Doña MIRIAM AROCA BASTO
6. Don GUILLERMO PRIETO DIAZ
7. Doña MARIA CARMEN RUIZ DIAZ
8. Don JOSE CARLOS FERNANDEZ MARTINEZ
9. Doña MARIA VICTORIA PRIETO HIDALGO
10. Don ZEUS ADAME BERNAL
11. Doña MARÍA COBOS ARRIAZA
12. Don MIGUEL HIDALGO GUISADO
13. Don JESÚS RAMÓN AGUIRRE MUÑOZ
Suplentes:
1. Doña MARIA DEL CARMEN HIDALGO BOLANCE
2. Don ANTONIO MARTIN OSTOS
Candidatura núm.: 2. CON ANDALUCIA IZQUIERDA UNIDA CON FUENTE PALMERA (CON ANDALUCÍA)
1. Don FRANCISCO JAVIER RUIZ MORO
2. Doña MARTA MONTENEGRO ANALES
3. Don ENRIQUE PEDRO GONZÁLEZ MESTRE
4. Doña SONIA ROVIRA DE LA ROSA
5. Don FRANCISCO JAVIER SÁNCHEZ GUISADO
6. Doña INÉS MARÍA MENGUAL FLORES (independiente)
7. Doña LAURA SÁNCHEZ SÁNCHEZ
8. Don SALVADOR BENJAMÍN BAREA CHACÓN
9. Don SALVADOR FERNÁNDEZ RODRÍGUEZ (independiente)
10. Don FRANCISCO JAVIER FRANCO BERSABÉ (independiente)
11. Doña MIRIAN ARMELA VALLELADO (independiente)
12. Don ISMAEL PALMA RODRÍGUEZ
13. Doña NURIA ANGULO ARMADA
Suplentes:
1. Don MANUEL TÉLLEZ GAGO (independiente)
2. Don JUAN MANUEL RIVERO ANGULO
3. Don FERNANDO FLORES GARRIDO
4. Doña IRENE ROMERO FERNÁNDEZ
5. Doña MARTA HERRUZO CARMONA
6. Doña LAURA ÁLVAREZ PINO
7. Don MARTÍN REYES ÁLVAREZ
8. Doña MARÍA ELENA RODRÍGUEZ DE LA ROSA
Candidatura núm.: 3. Partido Socialista Obrero Español de Andalucía (PSOE-A)
1. Don FRANCISCO FERNANDO SANCHEZ DOMINGUEZ
2. Doña ROCIO MOYANO ADAME
3. Don MARIANO HENS RODRIGUEZ
4. Doña MARIA FRANCISCA VIDAL YAMUZA
5. Doña ESTRELLA MARTINEZ FLORES
6. Doña LAURA VALENZUELA RIVERO
7. Doña INMACULADA SANCHEZ MENGUAL
8. Don JESUS ALINQUER ROMERO
9. Don JESUS RODRIGUEZ CARMONA
10. Don SILVERIO FERNANDEZ LUCENA
11. Don JOSE MARIA GARCIA PÉREZ
12. Doña MARIA JOSE SANCHEZ VAQUERO
13. Don MANUEL ARJONA MORO
Suplentes:
1. Doña CASANDRA OREJUELA LORITE
2. Don DOMINGO JESUS ARRIBAS MORO
Circunscripción electoral: Guadalcázar
Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (PP)
1. Don ANTONIO MIGUEL CAPDEVILA GOMEZ
2. Doña ADRIANA CASTRO VIBORA
3. Doña MARIA HERMINIA ALCALDE MARTINEZ
4. Doña IRENE TOSCANO HERRERA
5. Doña MARIA DE LOS ANGELES HAMEZ MARTIN
6. Doña ANA BELEN LUNA HERNANDEZ
7. Doña RAQUEL GONZALEZ MARIN
8. Doña MARIA FRANCISCA JARIT LOPEZ
9. Doña IRENE MUÑOZ CASTRO
Suplentes:
1. Doña CONCEPCION ORDOÑEZ ALMAGRO
2. Doña MARIA CARMEN MUÑOZ MOLINA
Candidatura núm.: 2. Partido Socialista Obrero Español de Andalucía (PSOE-A)
1. Don DOMINGO JOSE REINA SERRANO
2. Don SERGIO GIRONA GARCIA
3. Doña MARIA YENIFER VARGAS SANTIAGO
4. Don JUAN MUÑOZ HERZOG
5. Doña ALICIA LOPEZ MUÑOZ
6. Don RAFAEL TOSCANO HIDALGO
7. Doña ELVIRA GOMEZ MADUEÑO
8. Doña MARIA DE LOS ANGELES MARTIN MARTINEZ
9. Don JOSÉ FRANCISCO BOLANCE MARTÍNEZ
Suplentes:
1. Doña CRISTINA ESPINOSA ORTÍZ
2. Don MANUEL HAMEZ MARTÍN
3. Doña FELIPA TARAZAGA PEDRAZA
Candidatura núm.: 3. CON ANDALUCIA IZQUIERDA UNIDA CON GUADALCAZAR (CON ANDALUCÍA)
1. Don RAFAEL MELLADO CABEZUELO
2. Doña MARÍA JOSEFA BRAVO RODRÍGUEZ
3. Don EDUARDO MORAL JIMÉNEZ
4. Doña ANA ROSA HERDUGO MONTENEGRO
5. Don TEODORO CAMACHO ALAEZ
6. Doña MARÍA JESÚS LUQUE RODRÍGUEZ
7. Don ENRIQUE HERDUGO GÓMEZ
8. Doña ANA MARÍA MUÑOZ LÓPEZ
9. Doña IRENE CONTRERAS ÁLVAREZ
Circunscripción electoral: Hornachuelos
Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (PP)
1. Don ALEJANDRO JESÚS AGUILAR DURAN
2. Don RAFAEL ORTEGA SANCHEZ
3. Doña SUSANA VALENZUELA MIGUEL
4. Doña ENCARNACION BELEN HEREDIA HERRERA
5. Don MANUEL LEON VILLEGAS
6. Don ANTONIO JESUS CARRILLO FERNANDEZ
7. Don ALEJANDRO MARTIN DELGADO
8. Doña BEATRIZ CASTRO VALENZUELA
9. Doña IRENE FLORES GARCIA
10. Doña ANGELES DURAN DIAZ
11. Don GABRIEL CASTILLEJO RAMAS
Candidatura núm.: 2. GRUPO INDEPENDIENTE DE HORNACHUELOS (G.I.H.)
1. Don JULIAN LOPEZ VAZQUEZ
2. Don ESTEVE MOLINA VAQUERO
3. Don SERAFIN LOPEZ JIMENEZ
4. Doña LAURA PEREZ ROCIO
5. Doña MARIA ROSA FERNANDEZ GONZALEZ
6. Doña NOELIA MARIA ROJANO CABEZAS
7. Don OSCAR TORRICO GUERRERO
8. Doña MARIA DEL CARMEN MUÑOZ JURADO
9. Don DIEGO TORRONTERAS ALVAREZ
10. Doña ANA MARIA LOPEZ JIMENEZ
11. Don PEDRO PEREZ ROCIO
Candidatura núm.: 3. CON ANDALUCIA IZQUIERDA UNIDA CON HORNACHUELOS (CON ANDALUCÍA)
1. Don ISMAEL GARCÍA FERNÁNDEZ
2. Doña CARMEN VÁZQUEZ ADAME
3. Don RAFAEL MANUEL UCEDA ROJANO
4. Doña CARMEN SAAVEDRA MARTÍNEZ
5. Doña MARÍA ISABEL SERRANO RUÍZ
6. Doña MARÍA TERESA CAÑAS URBANO
7. Doña SILVIA SANTIAGO GALVÁN
8. Don JOSÉ ANTONIO GARCÍA SOLANO
9. Don JOSÉ ANTONIO SOJO GONZÁLEZ
10. Don MANUEL AGUILAR GUISADO
11. Don MIGUEL ÁNGEL MONTENEGRO PIÑAS
Suplentes:
1. Doña ENGRACIA MARÍA GARCÍA RAMOS
2. Don FRANCISCO GABRIEL MERCHÁN LÓPEZ
3. Doña SANDRA RAFAEL GÓMEZ
Candidatura núm.: 4. Partido Socialista Obrero Español de Andalucía (PSOE-A)
1. Doña IRENE PEREZ JURADO
2. Don GABRIEL MATA FERNANDEZ
3. Doña ESTELA PEREZ JURADO
4. Doña SUSANA ROSA SOJO
5. Don JUAN JOSE CARBALLIDO ORDOÑEZ
6. Doña ROCIO DIAZ RUIZ
7. Doña NOELIA MARIA LOPEZ GUERRERO
8. Don SERGIO ROJANO LOPEZ
9. Don ANGEL FERNANDEZ ROJANO
10. Don ANTONIO TAMARIT PERALES
11. Doña ANA GALVEZ PERAL
Suplentes:
1. Don ANTONIO MANUEL ROSA SOJO
Circunscripción electoral: La Carlota
Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (PP)
1. Doña MARIA ANGUSTIAS CHENA JAIMEZ
2. Doña OBDULIA CRESPO OREJUELA
3. Don ALFONSO MANUEL CRESPO FERNANDEZ
4. Don ORESTES MUÑOZ ORTIZ
5. Doña ROCIO LERT LUQUE
6. Don EMILIO LLANERO POLO
7. Don DANIEL SILES LEAL
8. Don MANUEL JESUS MARQUEZ MIRANDA
9. Doña MIRIAM BAENA DELGADO
10. Doña MARIA FRANCISCA GARCIA ALCANTARA
11. Don FRANCISCO JESUS SOTO MORENO
12. Doña ROSA RUIZ CAÑADILLAS
13. Don JUAN ANTONIO RODRIGUEZ PINO
14. Doña VERONICA PIZARRO ESPEJO
15. Doña MARIA SORAYA BARBERO CASTAÑEDA
16. Don FRANCISCO JOSÉ GARCIA BUENO
17. Doña CARMEN ANGUIANO BAENA
Suplentes:
1. Don FRANCISCO JAVIER CARMONA LOUZAO
2. Doña ENCARNACION MARIA CHENA JAIMEZ
3. Don JOSE MANUEL DE LA ROSA GUISADO
Candidatura núm.: 2. CON ANDALUCIA IZQUIERDA UNIDA CON LA CARLOTA (CON ANDALUCÍA)
1. Doña BEATRIZ MANSILLA LÓPEZ
2. Don JUAN CARLOS MOLINA ALCÁNTARA
3. Doña AZAHARA VALDERRAMA PINO
4. Don SALVADOR CORRALES VARGAS
5. Doña FRANCISCA TUBIO PÉREZ
6. Don JUAN ANTONIO GARCÍA MOLINA
7. Doña JUSTA DURÁN VALLEJO
8. Don JOSÉ FRANCISCO QUESADA GARRIDO
9. Doña GEMA MARÍA ABAD FERNÁNDEZ
10. Don OSCAR JAVIER LAO LÓPEZ
11. Doña ROSARIO RIVAS ZAFRA
12. Don CRISTOBAL ESPINAR ESPINAR
13. Doña NOELIA RUMAYOR PÉREZ
14. Don MANUEL MONTENEGRO CLÉRICO
15. Doña EMILIA RODRÍGUEZ MOLINERA
16. Don JUAN COUÑAGO LUQUE
17. Doña RAFAELA DOMÍNGUEZ COZAR
Candidatura núm.: 3. VOX (VOX)
1. Don JACOBO JESÚS ORTIZ SEGOVIA
2. Don FRANCISCO PAULA JIMÉNEZ HURTADO
3. Doña LORENA SERRANO CARMONA
4. Doña CONCEPCIÓN BERMUDO VELASCO
5. Don FRANCISCO SERRANO GAMA
6. Doña ESTRELLA FERNÁNDEZ CAMACHO
7. Doña ELENA NÚÑEZ LÓPEZ
8. Don JOSÉ MANUEL NAVARRO MANSILLA
9. Don JOSÉ MANUEL POSTIGO RODRÍGUEZ
10. Don JORGE NOGALES RUBIO
11. Don CESÁREO FERNANDO ALCAIDE VELASCO
12. Don ANTONIO JOSÉ GALISTEO RUIZ
13. Don JOSÉ MARÍA FERNÁNDEZ DE HENESTROSA AGUILAR
14. Doña MARÍA VIRTUDES BARRIO RUIZ
15. Doña ELISABETH MORAL SALAS
16. Doña JOSEFA ROMERO CATALÁN
17. Don DAVID ISABELO ORTIZ SEGOVIA
Suplentes:
1. Don JACOBO ORTIZ MARTÍNEZ
2. Doña ANA MUÑOZ WIC
3. Don EMILIO MORENO MUÑOZ
Candidatura núm.: 4. Partido Socialista Obrero Español de Andalucía (PSOE-A)
1. Don ANTONIO GRANADOS MIRANDA
2. Doña LAURA BERNIER PEREZ
3. Don ANTONIO CARMONA CASTILLO
4. Doña MARIA JOSE OLIVARES RODRIGUEZ
5. Don FRANCISCO JAVIER MARTIN TORRES
6. Doña INES MARTINEZ SOTOMAYOR
7. Don JOSE MANUEL REIFS MIRANDA
8. Doña GEMA MARIA BAENA HERNANDEZ
9. Don JUAN JOSE GIL GUTIERREZ
10. Don JUAN JOSE MOHEDANO ALCANTARA
11. Doña RAQUEL MARIA ALORS REIFS
12. Don JOSE CARMONA CARMONA
13. Don ANTONIO RODRIGUEZ HIDALGO
14. Doña RAFAELA RODRIGUEZ ARAGONES
15. Don JUAN RAFAEL PALMA PEDRAZA
16. Doña ANTONIA EXPOSITO GARCIA
17. Don FRANCISCO ROJAS HIDALGO
Suplentes:
1. Doña ISABEL SANCHEZ MATA
2. Don ISAAC NAVAS LUNA
3. Doña MARÍA DEL VALLE MORAL PLATA
4. Don JOAQUIN CARMONA DELGADO
5. Doña MARIA BEGOÑA BOGARIN ARMENTEROS
6. Doña ISABEL MARIA MORANO PASTRANA
7. Don JOSE MARÍA MARIN AGUILAR
Circunscripción electoral: Palma del Río
Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (PP)
1. Doña MATILDE ESTEO DOMINGUEZ
2. Don JUAN MANUEL TRUJILLO GARCIA
3. Doña ROSA MARIA CANOVACA SEGURA
4. Don NICOLAS VALBUENA ROLDAN
5. Doña MARIA DE LOS ANGELES ZAMORA CABRERA
6. Don ANTONIO RAMON MARTIN ROMERO
7. Doña BERTA MARTINEZ RANDO
8. Don EDUARDO LOPEZ POVEDANO
9. Don FRANCISCO JAVIER NAVARRO GARCIA
10. Doña MARIA TERESA MERINAS SOLER
11. Don JOSE PALMA CONTRERAS
12. Doña LORENA PEREZ MUÑOZ
13. Don JAVIER RUIZ CABRERA
14. Doña MARIA BELEN HIGUERAS FLORES
15. Doña MARIA ROMERO GOMEZ
16. Don MANUEL ANGEL NUÑEZ GONZALEZ
17. Don PABLO LINARES ROMERO
18. Doña HERMINIA SETEFILLA GARCIA RAMOS
19. Don ANTONIO JESUS GARCIA ALVAREZ
20. Doña NACYRA DOMINGUEZ URZOLA
21. Doña ANTONIA GONZALEZ GAMERO
Suplentes:
1. Don JUAN CARLOS CRUCES TORRES
2. Doña MARIA INMACULADA REGAL CASTRO
3. Don TEODORO GONZALEZ LORENZO
Candidatura núm.: 2. CAMBIEMOS PALMA DEL RÍO (CPdR)
1. Doña Mª DEL VALLE ALFARO NÚÑEZ
2. Don ANTONIO LEÓN LILLO
3. Doña ROSA MARIA CARO RAMOS
4. Don MODESTO MANUEL RODRIGUEZ FERNÁNDEZ
5. Doña MARIA LOURDES MONTORI DOSTA
6. Don ANTONIO JOSÉ LASTRES LEÓN
7. Doña ARACELI LÓPEZ JIMÉNEZ
8. Don ANTONIO MIGUEL ENRÍQUEZ TABALES
9. Doña OLGA MARIA RODRIGUEZ FERNÁNDEZ
10. Don JOSÉ RAMÓN JUBERA PELLEJERO
11. Doña IRENE RAMOS CORTÉS
12. Don ANTONIO CARO RODRÍGUEZ
13. Doña ANA BELÉN DÍAZ GODOY
14. Don MANUEL PÉREZ LÓPEZ
15. Don EULOGIO JORGE LACALLE FIMIA
16. Doña ROSA Mª ESPEJO CARO
17. Doña Mª ÁNGELES RUIZ DE GOMAR
18. Don JOSÉ CARLOS LASTRES MARTÍNEZ
19. Don JESÚS BLANCO MONTERO
20. Don JUAN MANUEL DÍAZ GODOY
21. Don JOSÉ LUIS ALMENARA LÓPEZ
Candidatura núm.: 3. ADELANTE ANDALUCÍA (ADELANTE ANDALUCÍA)
1. Don SANTIAGO SALAS ROMERO
2. Don ÁNGEL TRIGUERO LEAL
3. Doña MARIA AUXILIADORA CONTINENTE VÁZQUEZ
4. Don CARLOS ALGARRADA RUIZ
5. Doña GLORIA LÓPEZ ALMEIDA
6. Don ANTONIO JOSÉ MORALES CUMPLIDO
7. Don JUAN ANTONIO HERRERA MARAVER
8. Doña INMACULADA EGEA MARTINEZ
9. Doña CRISTINA SUAREZ NACARINO
10. Doña ALBA AGUILERA PEREZ
11. Don ABRAHAM MONTALBÁN CUADRADO
12. Doña MARIA VICTORIA OLIVA ALVAREZ
13. Doña ANA MARÍA PEREZ MUÑOZ
14. Don JOSE GUADIX MUÑOZ GUERRERO
15. Don ONOFRE ACUYO PEREZ
16. Don FRANCISCO MONTESINOS SÁNCHEZ
17. Doña CONCEPCIÓN RUIZ TUBIO
18. Doña RAFAELA SALAS ROMERO
19. Don MANUEL LÓPEZ LÓPEZ
20. Doña SANDRA LEÓN ALMENARA
21. Don JUAN RUIZ VALLE (Independiente)
Suplentes:
1. Don ANTONIO GODOY ESTEBAN
2. Doña MARIA DEL VALLE SALAS ROMERO
Candidatura núm.: 4. VOX (VOX)
1. Don FRANCISCO JESÚS PONCE DOMÍNGUEZ
2. Doña ASUNCIÓN PACHECO MIRALLES
3. Don DANIEL MARCHAL DOMÍNGUEZ
4. Don ANTONIO JESÚS RUIZ RAMIREZ
5. Doña BELÉN MARÍA LORA GÓMEZ (Independiente)
6. Doña BELÉN GAMERO GAMERO (Independiente)
7. Don FRANCISCO LUÍS SPÍNOLA CHACÓN
8. Don JOSÉ MIGUEL FERNÁNDEZ PARRA
9. Doña ANA GUILLÉN MÁRQUEZ (Independiente)
10. Don JUAN JAVIER GAMERO SOLIS
11. Doña LIDIA ESCOLAR HERNÁNDEZ (Independiente)
12. Don MIGUEL ÁNGEL ALEJO SÁNCHEZ
13. Doña DOLORES CARMEN BERMEJO CEBALLOS (Independiente)
14. Don RAFAEL GAMERO GAMERO
15. Don FIDEL CORREDERA SILLERO
16. Doña INMACULADA DE LOS ÁNGELES BERMEJO CEBALLOS (Independiente)
17. Don GREGORIO PEÑAFIEL MONTENEGRO (Independiente)
18. Doña ESTER MARÍA MORENO GIRALDEZ (Independiente)
19. Don PEDRO ARMADA GARCÍA (Independiente)
20. Doña MARIA TRILLO SANCHEZ (Independiente)
21. Don JOSÉ MANUEL CARRERA ACOSTA (Independiente)
Suplentes:
1. Don FEDERICO PONCE VIANA
2. Doña MARÍA DOLORES SAEZ CUESTA (Independiente)
3. Don ÁLVARO LÓPEZ DEL MORAL
Candidatura núm.: 5. Partido Socialista Obrero Español de Andalucía (PSOE-A)
1. Doña ESPERANZA CARO DE LA BARRERA MARTIN
2. Don JOSE CAAMAÑO MARTINEZ
3. Doña ANA BELEN CORREDERA LIÑAN
4. Don ALEJANDRO SANTIAGO MARCO TRILLO
5. Doña SONIA DIAZ DIAZ
6. Don JOSE MARIA PARRA ORTIZ
7. Doña ANA BELEN SANTOS NAVARRO
8. Don JOSE ANTONIO MARTINEZ LIÑAN
9. Doña AIDA GARCIA ALVAREZ
10. Don CARLOS MANUEL MUÑOZ RUIZ
11. Doña JOVANKA REYES DIAZ
12. Don ANTONIO NAVARRO SANTIAGO
13. Doña CELIA GARCIA ALVAREZ
14. Don EMILIO MILLAN HIDALGO
15. Doña ANA BELEN CARO DE LA BARRERA VELASCO
16. Don JOSE LUIS VIDA DIAZ
17. Doña MARIA REYES LOPERA DELGADO
18. Don JUAN LUIS CASIN GUTIERREZ
19. Doña ANA NAVARRO HIDALGO
20. Don JOSE MIGUEL SANTOS GODOY
21. Doña MARIA CARMEN GARCIA ORTIZ
Suplentes:
1. Don SALVADOR BLANCO RUBIO
2. Doña MARIA SORAYA MUÑOZ CHACON
3. Don JOSE ANTONIO RUIZ ALMENARA
Candidatura núm.: 6. CON ANDALUCIA IZQUIERDA UNIDA CON PALMA DEL RIO (CON ANDALUCÍA)
1. Doña ANA ISABEL RAMOS RODRÍGUEZ
2. Doña MARÍA ROSA ELÍAS ROSA
3. Don FRANCISCO MARTÍNEZ MORENO
4. Doña EMILIA ARROYO SOBRINO
5. Don SERGIO MARÍN COBO
6. Doña DOLORES MONJE SERRANO
7. Don MANUEL ERNESTO RUBIA GUTIÉRREZ
8. Doña TATIANA CAMPANARIO MORENO
9. Don JOSÉ MANUEL ENRÍQUEZ MILLAN
10. Doña MARÍA ARROYO SOBRINO
11. Don JACOBO BERMÚDEZ MUÑOZ
12. Doña TAMARA RUÍZ CURIEL
13. Don RAFAEL GARCÍA ÁLVAREZ
14. Doña CARMEN MORENO CARMONA
15. Don ANTONIO PÉREZ MORALES
16. Doña MANUELA CARO RAMÓN
17. Don JUAN MANUEL MONTERO OSUNA
18. Doña CARMEN PARRAS DÍAZ
19. Don FRANCISCO FERNÁNDEZ SANTIAGO
20. Doña CARMEN BARRIENTOS RUIZ
21. Don FRANCISCO MÉNDEZ ROJANO
Suplentes:
1. Don ANTONIO AGUILA MONTERO
2. Doña LUISA CAÑETE MONTERO
3. Don ANTONIO ACOSTA MONTERO
Circunscripción electoral: Posadas
Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (PP)
1. Don JOSÉ MARÍA ESTEPA PONFERRADA
2. Doña SERAFINA SARA GOMEZ MAGDALENO
3. Doña SUSANA TERESA CANOVACA ROMERO (Independiente)
4. Don FRANCISCO ANTONIO YAMUZA BENITEZ
5. Don FLORENTINO GARASA GARCIA (Independiente)
6. Doña CRISTINA JIMENEZ GONZALEZ (Independiente)
7. Don BENITO MORENO ROMERO
8. Doña CONCEPCION SANCHEZ GOMEZ
9. Don CARLOS MARTIN CABRILLA (Independiente)
10. Doña SUSANA FERNANDEZ REQUENA (Independiente)
11. Don JOSE SANTIAGO LOPEZ
12. Doña RAFAELA BECERRA CRUZ (Independiente)
13. Don JESUS DURAN PAZO (Independiente)
Suplentes:
1. Doña LUISA LORA LOPEZ (Independiente)
2. Don RAFAEL ORTEGA BAUTISTA (Independiente)
3. Doña JENNIFER MARQUEZ SANTIAGO (Independiente)
Candidatura núm.: 2. CON ANDALUCIA IZQUIERDA UNIDA CON POSADAS (CON ANDALUCÍA)
1. Doña CRISTINA LUCAS FERNÁNDEZ
2. Don ANTONIO ALABANDA FERNÁNDEZ
3. Doña MARÍA ELENA ÁLVAREZ UCEDA
4. Don FRANCISCO FERNÁNDEZ PALACIOS
5. Doña OLGA LOZANO MUÑOZ
6. Don JESÚS DE LA TORRE ROMERO
7. Doña EVA MARÍA LOZANO HURTADO
8. Don JUAN DANIEL TOLEDANO FERRERA
9. Doña MARÍA INMACULADA SERRANO CERRILLO
10. Don JOSÉ ANTONIO ESPEJO LEÓN
11. Doña LAURA ALABANDA PALACIOS
12. Don JUAN LOZANO MOLINA
13. Doña MARÍA DE LOS REYES GUIJARRO URBANO
Suplentes:
1. Doña PILAR PINEDA REJANO
2. Doña MARÍA DEL CARMEN NAVAS TRUJILLO
3. Don RAFAEL BOCERO CARRASCO
Candidatura núm.: 3. Partido Socialista Obrero Español de Andalucía (PSOE-A)
1. Don EMILIO MARTÍNEZ PEDRERA
2. Doña MARIA DE LA SALUD NAVAJAS GONZÁLEZ
3. Don JUAN ANTONIO PALACIOS ALVAREZ
4. Doña MARIA SALUD RODRIGUEZ LEON
5. Don MANUEL PULIDO VIZCAINO
6. Doña FRANCISCA MORENO OBRERO
7. Don JUAN PEDRO QUERO SIMONI
8. Doña LORENA GARCIA COBOS
9. Don RAFAEL CASTRO TRIGUERO
10. Doña MARIA ROSARIO LUNA MONTES
11. Don EVARISTO MORENO MARTINEZ
12. Doña ANA BELEN CAMAS SANCHEZ
13. Don VICENTE GALLARDO CASTILLA
Suplentes:
1. Doña ISABEL MARIA OSUNA ESCRIBANO
2. Don FRANCISCO MIGUEL RODRIGUEZ PEREZ
3. Doña JOAQUINA FENOY ARANDA
4. Don RAFAEL FERNANDEZ MORAN
RELACION DE CANDIDATURAS A ELECCIONES A PRESIDENCIA DE ENTIDADES LOCALES AUTÓNOMAS QUE INTEGRAN ESTA CIRCUNSCRIPCION ELECTORAL, PROCLAMADAS:
MUNICIPIO: FUENTE PALMERA
ENTIDAD LOCAL AUTÓNOMA DE OCHAVILLO DEL RIO
Candidatura nº 1
CON ANDALUCIA IZQUIERDA UNIDA CON OCHAVILLO
Siglas: CON ANDALUCIA
Orden Nombre y Apellidos
1. RICARDO GONZALEZ MESTRE
Suplente: FRANCISCO JAVIER SANCHEZ GUISADO.
Candidatura nº 2
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL DE ANDALUCÍA
Siglas: PSOE-A
Orden Nombre y Apellidos
1. MANUEL ARJONA MORO
Suplente: INMACULADA SANCHEZ MENGUAL
En Posadas, a 1 de mayo de 2023. El Secretario de la Junta, Fdo. Miguel Ángel Pareja Pareja.