Boletín nº 81 (02-05-2023)
II. Administración Electoral
Junta Electoral de
Zona
Aguilar de la Frontera (Córdoba)
Nº. 1.824/2023
JUNTA ELECTORAL DE ZONA DE AGUILAR DE LA FRONTERA
Publicación de candidaturas: Fase proclamación
Elecciones Municipales 2023
Circunscripción electoral: Aguilar de la Frontera
Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (PP)
1. Don JOSÉ MARÍA GARRIDO ROMERO
2. Doña ASCENSIÓN PÉREZ PANIAGUA
3. Don RAFAEL LUQUE PÉREZ
4. Doña ANTONIA OSUNA MOLINA
5. Don MANUEL RUIZ CALERO
6. Doña EVA MARÍA RINCÓN GONZÁLEZ
7. Don PEDRO LÓPEZ ESPINO
8. Doña MARÍA TERESA ROMERO ALBA
9. Don EDUARDO RUIZ LÓPEZ
10. Doña MARÍA LAMAS FREIRE
11. Don FRANCISCO MARTÍN RUIZ
12. Doña MARÍA TERESA RÍOS ROMERO
13. Don JOSÉ MANUEL MATAS JIMÉNEZ
14. Doña JOSEFA PÉREZ FERNÁNDEZ
15. Don JESÚS CRIADO CABALLERO
16. Doña MARGARITA LUCENA SAMPEDRO
17. Don JOSÉ ARJONA VARO
Suplentes
1. Doña MARÍA DEL CARMEN PEÑA GARCÍA
2. Don FRANCISCO SÁNCHEZ HEREDIA
Candidatura núm.: 2. UNIDAD POPULAR DE AGUILAR (UPOA)
1. Don ANTONIO ZURERA LÓPEZ
2. Doña MARÍA DEL CARMEN CEJAS BOGAS
3. Don MIGUEL PÉREZ GARCÍA
4. Doña CARMEN MARÍA PAVÓN LUQUE
5. Doña RAQUEL VERA GIL
6. Don BRAHIM BOUALLA TALHAOUI
7. Doña INMACULADA CONCEPCIÓN PÉREZ ARAGÓN
8. Don ANTONIO ZURERA CAÑADILLAS
9. Doña MARÍA VICTORIA BOGAS URBANO
10. Don MANUEL MAESTRE BARRANCO
11. Don ANTONIO LEÓN PÉREZ
12. Doña ARACELI BOGAS URBANO
13. Don SERGIO LUQUE PAVÓN
14. Doña MARÍA DEL CARMEN JIMÉNEZ ROMERO
15. Don JOSÉ ÁNGEL LÓPEZ VALLE
16. Doña MARÍA DOLORES VARO BARRANCO
17. Don FRANCISCO CEJAS MORENO
Suplentes
1. Don ANTONIO MONTES GUIRADO
2. Doña TERESA PALMA POSTIGO
3. Don JOSÉ PRIETO PULIDO
Candidatura núm.: 3. Partido Socialista Obrero Español de Andalucía (PSOE-A)
1. Don MATEO URBANO COSANO
2. Doña ESTHER RUIZ CÓRDOBA
3. Don ANTONIO PRIETO REINA
4. Doña MARÍA PILAR CABEZAS PAVÓN
5. Don RAFAEL RÍOS JIMÉNEZ
6. Doña ANA BELÉN CABALLERO SUÁREZ
7. Don RAFAEL FERNÁNDEZ FLORES
8. Doña MARÍA DOLORES CÓRDOBA RUIZ
9. Don FRANCISCO MIGUEL ALBERCA MORAL
10. Doña MACARENA JIMÉNEZ RODRÍGUEZ
11. Don DAVID AGUILAR CARRERA
12. Doña CELIA ESPINO PRIETO
13. Don JOSÉ LUÍS PAVÓN PRIETO
14. Doña MARÍA DEL MAR SOTOMAYOR CÓRDOBA
15. Don ANTONIO PÉREZ CARMONA
16. Doña MARÍA DEL CARMEN JIMÉNEZ LÓPEZ
17. Don FRANCISCO PANIAGUA HIERRO
Suplentes
1. Doña CARMEN CEJAS LÓPEZ
2. Don ANTONIO CARMONA LÓPEZ
3. Doña CONCEPCIÓN REY PRIETO
Candidatura núm.: 4. CON ANDALUCIA IZQUIERDA UNIDA CON AGUILAR (CON ANDALUCÍA)
1. Doña CARMEN FLORES JIMÉNEZ
2. Doña FRANCISCA HERRADOR COSANO
3. Don MANUEL OLMO PRIETO
4. Doña JOSEFA AVILÉS LUQUE
5. Don ANTONIO MAESTRE BALLESTEROS
6. Doña MARÍA CARMEN ZURERA MAESTRE
7. Doña MARÍA ÁNGELES ZURERA TRILLO
8. Don JOSÉ FONTIVEROS JIMÉNEZ
9. Don ANTONIO CABELLO ROMERO
10. Don JUAN ANTONIO MAESTRE GARCÍA
11. Doña MARÍA TERESA POSTIGO ÁVILA
12. Don MANUEL ROMERO PÉREZ
13. Don RAFAEL PINO JIMÉNEZ
14. Don JUAN DELGADO ALBERCA
15. Doña MARÍA JOSEFA ORTIZ PRIETO
16. Don DIEGO IGEÑO LUQUE
17. Doña PURIFICACIÓN PULIDO PÉREZ
Suplentes
1. Don ANTONIO ESPINO NAVARRO
2. Don ANTONIO COSANO CABELLO
3. Doña YOLANDA GARCÍA ROMERO
Circunscripción electoral: Monturque
Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (PP)
1. Don ANTONIO DOBLAS RUÍZ
2. Don JUAN ARROYO DE LA ROSA
3. Don RAFAEL ZAMORA SERRANO
4. Doña ANGELES DOLORES LOPERA PÁRRAGA
5. Doña FRANCISCA AGUILAR NADALES
6. Doña CARMEN LÓPEZ POZOS
7. Don JAVIER VALLE SABARIEGO
8. Don MANUEL RAYA LLAMAS
9. Doña ARACELI TRUJILLO MIRANDA
Suplentes
1. Don ENRIQUE ARJONA OSUNA
2. Doña FRANCISCA QUINTANA MONTERO
3. Don MANUEL ALBA LLAMAS
4. Doña CONSUELO HERNÁNDEZ MADERO
5. Don JOSÉ MARÍA MORENO DÍAZ
6. Doña SARA MARÍA MUÑOZ LUCENA
Candidatura núm.: 2. Partido Socialista Obrero Español de Andalucía (PSOE-A)
1. Don ANTONIO CASTRO GARCÍA
2. Doña SILVIA CABELLO FRANCO
3. Doña MARÍA TERESA ROMERO PÉREZ
4. Don JUAN JESÚS ZAFRA MORAL
5. Don SERGIO GARCÍA LUQUE
6. Doña ARACELI ROJAS JIMÉNEZ
7. Doña MANUELA GONZÁLEZ LEÓN
8. Don MANUEL FRANCO RAMOS
9. Don RAFAEL COSANO URBANO
Suplentes
1. Doña ESTEFANÍA LEÓN RAYA
2. Don CRISTOBAL JESÚS PAREJA MUÑOZ
3. Don ANTONIO GARCÍA ARCOS
4. Doña ANA ISABEL ROJAS JIMÉNEZ
5. Don MANUEL TRUJILLO MEJÍAS
6. Don TOMÁS LÓPEZ ARROYO
Candidatura núm.: 3. CON ANDALUCIA IZQUIERDA UNIDA CON MONTURQUE (CON ANDALUCÍA)
1. Don JULIÁN CABALLERO APERADOR
2. Doña MARÍA SOL CARRILLO LUNA
3. Don VICENTE PULIDO SERENO
4. Doña FRANCISCA DELGADO PARRILLA
5. Don RAFAEL PÉREZ JIMÉNEZ
6. Doña MARÍA DOLORES BAENA ARIZA
7. Don MATÍAS ARROYO BEJARANO
8. Doña DOLORES RIVAS RUÍZ
9. Don BERNARDO SIMÓN NAVARRO
Circunscripción electoral: Moriles
Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (PP)
1. Don JESÚS DAVID OSUNA FERNÁNDEZ
2. Don JOSÉ ANTONIO CAMARGO VALLE
3. Doña MARÍA DEL CARMEN MEDINA LUQUE
4. Don JOSÉ MANUEL ALCALÁ MURIEL
5. Doña MARÍA DEL CARMEN MUÑOZ SÁNCHEZ
6. Don FRANCISCO JESÚS JEREZ ROLDÁN
7. Don JOSÉ LUIS SÁNCHEZ DORADO
8. Doña ARACELI CABEZAS MUÑOZ
9. Doña NATALIA BARRERA GARCÍA
10. Doña BEATRIZ SERRANO MURIEL
11. Don ANTONIO JESÚS GONZÁLEZ PÉREZ
Suplentes
1. Don JOSÉ MANUEL VILLA LUQUE
2. Doña PATRICIA JEREZ ROLDÁN
Candidatura núm.: 2. Partido Socialista Obrero Español de Andalucía (PSOE-A)
1. Doña FRANCISCA ARACELI CARMONA ALCÁNTARA
2. Don PEDRO ANTONIO ROMERO DE LA RUBIA
3. Doña SOLEDAD FERNÁNDEZ DOBLAS
4. Don ANTONIO DAVID RUÍZ CORPAS
5. Doña ROSA MARÍA FLORES BLANCAR
6. Don MIGUEL ÁNGEL QUIRÓS LAO
7. Don VICTOR MANUEL CABELLO GÁMEZ
8. Doña CARMEN NAZARET RUÍZ RUÍZ
9. Don JUAN CARLOS RUÍZ LUQUE
10. Doña MARÍA DE ARACELI ROMERO DE LA RUBIA
11. Doña CARMEN PRIETO SANCHEZ
Suplentes
1. Don DAVID ROMERA DELGADO
2. Doña CONCEPCIÓN MUÑOZ CHACÓN
Candidatura núm.: 3. CON ANDALUCIA IZQUIERDA UNIDA CON MORILES (CON ANDALUCÍA)
1. Don ALFONSO SOTO BOLAÑOS
2. Doña PRAXEDES PÉREZ VARGAS
3. Don JOSÉ MARÍA BLANCO ORTÍZ