Boletín nº 76 (22-04-2015)

II. Administración Electoral

Junta Electoral de Zona
Aguilar de la Frontera (Córdoba)

Nº. 2.768/2015

Elecciones Municipales 2015

Circunscripción electoral: Aguilar de la Frontera

Publicación de candidaturas. Fase presentación

 

Candidatura número: 1. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL DE ANDALUCÍA (P.S.O.E.-A)

1. Francisco Juan Martín Romero

2. Maria José Ayuso Escobar

3. Rafael García Martín

4. María Pilar Cabezas Pavón

5. Jesús Encabo Muela

6. María del Carmen Berenguer López

7. David Aguilar Carrera

8. Macarena Jiménez Rodríguez

9. José Luis Montero Casaucao

10. Ana Isabel López Calabria

11. José Antonio Montesinos Rosa

12. Lidia María Carmona Pavón

13. Rafael Quintero García

14. Ana María Jiménez Serrano

15. Francisco José Aguilar Montesinos

16. Carmen Martín Fernández

17. Antonio Ruz Arjona

SUPLENTES

1. Maria Teresa Arjona Pérez

2. José Zurera Jiménez

3. Maria José Bogas Muela

 

Candidatura número: 2. UNIDAD POPULAR DE AGUILAR (UPOA)

1. Antonio Zurera Cañadillas

2. Miguel Perez García

3. María Victoria Bogas Urbano

4. María Carmen Pavón Luque

5. José Ángel López Valle

6. María Dolores Castro Arrebola

7. Francisco Cejas Moreno

8. Inmaculada Concepción Pérez Aragón

9. Manuel Urbano López

10. Carmen Prieto Gómez

11. Francisco Manuel Almeda Polonio

12. Silvia Zurera López

13. Domingo Domingo Moreno

14. José Jiménez Romero

15. Encarnación Campos Guijarro

16. Andrés Arenas Zurera

17. Ana Maria García Jiménez

SUPLENTES

1. Francisco Palma Alhama

2. María Jesús Ruiz Jiménez

3. Sonia Bogas Urbano

 

Candidatura número: 3. PARTIDO ANDALUCISTA (P.A.)

1. José María Reyes Prieto

2. Fernando Molina Luque

3. María Melodía Mármol Romero

4. Antonio Romero Ruiz

5. Gema María Luque Guerrero

6. Francisco José Prieto Jiménez

7. Maria del Carmen Reyes Navarro

8. Francisco Luque Lucena

9. Cristina María López Ruiz

10. Antonio Cabezas Arrebola

11. José Varo Cañete

12. Ascensión Luque Lucena

13. Antonio León Pérez

14. Francisco Javier González López

15. María Dolores Maldonado García

16. Andrés López Ortiz

17. Gloria María Rosa Jiménez

SUPLENTES

1. Rafaela Valle Serrano

2. Maria del Mar Pino Zurera

3. Manuel Rey García

 

Candidatura número: 4. PROGRESO Y DEMOCRACIA DE AGUILAR (A.P.D.)

1. Mateo Urbano Cosano

2. Rafael Fernández Flores

3. Antonia Osuna Molina

4. Andrés Jesús Ruiz Jiménez

5. Virginia Flores García

6. José Luis Pavón Prieto

7. Antonio López Lucena

8. Francisco Gómez Aragon

9. Fabiola Soto Urbano

10. María José Ríos García

11. Francisco José Cabello Cañadillas

12. José Manuel Rico Bermúdez

13. José Antonio Gutiérrez Carrasco

14. Francisca Osuna Molina

15. Josefa Pérez Fernández

16. Miguel Ángel Caraballo Espino

17. José María López Espino

SUPLENTES

1. José Miguel Jiménez Palma

2. Carmen Urbano Jarabo

3. Francisca Urbano Cosano

 

Candidatura número: 5. SÍ SE PUEDE AGUILAR DE LA FRONTERA (S.S.P.A.)

1. Francisco Navarro López

2. Manuel Olmo Prieto

3. Maria Josefa Ortiz Prieto

4. Miguel Ángel Córdoba Jiménez

5. Amelia Castillo Muñoz

6. José Javier Callejón Romero

7. Manuela Pulido Soto

8. Francisco Ríos Gómez

9. José María Sánchez Bustillo

10. María Dolores García Jaén

11. Vicente Gimeno Mejias

12. Francisco José Sabalete Aroca

13. Cristóbal Jesús Herrador Guerrero

14. Concepción Rey Prieto

15. Anabel Navarro López

16. Francisco Julián Márquez Luque

17. Francisco Reina Jiménez

SUPLENTES

1. Ángel Lama Cubero

2. Antonia Ariza Romero

3. Francisca Prieto Jiménez

 

Candidatura número: 6. IZQUIERDA UNIDA LOS VERDES-CONVOCATORIA POR ANDALUCÍA (IULV-CA)

1. Josefa Aviles Luque

2. Ángel Cardo Flores

3. Rafael García Reina

4. Francisco Gabriel Varo Palma

5. Silvia García Quintero

6. Francisco Cortés Carmona

7. Ana Cañadillas Jara

8. Antonio Cabello Romero

9. Carmen Flores Jiménez

10. Antonio Ruiz Sierra

11. Antonia Cañadillas Segovia

12. Manuel María Lucena Valle

13. Ana Rocío Maestre Prieto

14. Antonio Jesús Carrasco Cano

15. Laura Prieto Albornoz

16. Jorge Morales Rivas

17. Purificación Pulido Pérez

SUPLENTES

1. Pablo José Zurera Jiménez

2. Carmen María Ruiz Sierra

3. José Carlos Carrasco Cañete

 

Candidatura número: 7. PARTIDO POPULAR (P.P.)

1. Ascensión Pérez Paniagua

2. Miguel Fernández Barbero

3. Antonio Jesús Jiménez Albalá

4. Encarnación Varo Palomino

5. Silvia Pérez Paniagua

6. Enrique Varo Delgado

7. Maria del Rosario Pérez Cubero

8. José Antonio Pérez Garrido

9. María Jesús Triana Marocho

10. José Arjona Varo

11. Juan de La Cruz Jiménez Serrano

12. Carmen Pulido Estrada

13. María José Arjona Cañadillas

14. Manuel Jiménez Jiménez

15. Juan Antonio Prieto Gómez

16. Carmen Molina García

17. Francisco Aragón Rosa

SUPLENTES

1. Manuel Armero Villa

2. Rafael Flores Guirado

3. Ángela Toledano Cabello

 

Circunscripción electoral: Monturque

Candidatura número: 1. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL DE ANDALUCÍA (P.S.O.E.-A)

1. María Teresa Romero Pérez

2. Rafael Cosano Urbano

3. Antonia González Ojeda

4. Cristóbal Jesús Pareja Muñoz

5. Juan Jesús Zafra Moral

6. Manuel Franco Ramos

7. Antonio García Arcos

8. Verónica Ruiz Jiménez

9. Tomas López Arroyo

SUPLENTES

1. Nuria Ruz Bergillos

2. Julián Pacheco Pérez

3. Bernardo Jiménez Olmo

4. Cristina Pareja Arroyo

5. Ángeles Buendía Flores

 

Candidatura número: 2. AGRUPACIÓN DE ELECTORES MONTURQUE, AVANCE SEGURO (M.A.S.)

1. Pablo Saravia Garrido

2. Macarena del Carmen Parejo García

3. Juan Doblas Reyes

4. José Chacon Calvillo

5. Julia Ruiz Ropero

6. Maria Sierra González González

7. Adrián Miranda Quintana

8. Joaquín García López

9. María Dolores Llamas López

SUPLENTES

1. Antonio Miranda Muñoz

2. José Ángel Llamas Cantero

3. Juan Diaz Sanchez

 

Candidatura número: 3. PARTIDO POPULAR (P.P.)

1. Juan Arroyo de la Rosa

2. Consuelo Hernández Madero

3. Adelaida Montes Pérez

4. Inmaculada Concepción Lujan Muñoz

5. Manuel Pareja García

6. Eloisa Maria Fernández Moreno

7. Juan López Polonio

8. Pedro Jiménez Muñoz

9. Estefanía Expósito Ramos

SUPLENTES

1. Francisca Serrano García

 

Candidatura número: 4. IZQUIERDA UNIDA LOS VERDES-CONVOCATORIA POR ANDALUCÍA (IULV-CA)

1. Francisco Arriaza Montero

2. Emilio José Torres Villa

3. Sergio Manuel Crespín Cordón

4. Salvador Fuentes Jiménez

5. Francisco Díez Belinchón

6. Luis Begara Perez

7. Pedro Sánchez Navarro

8. Nicolas Emilio García Pedrajas

9. Jaime Aja Valle

SUPLENTES

1. Virginia Ángeles Molina Moreno

2. José García García

 

Circunscripción electoral: Moriles

Candidatura número: 1. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL DE ANDALUCÍA (P.S.O.E.-A)

1. Francisca Araceli Carmona Alcántara

2. Francisco Rafael Ojeda Leiva

3. Maria de Araceli Romero de la Rubia

4. David Romera Delgado

5. Felisa Santiago Heredia

6. Miguel Ángel Quirós Lao

7. Carmen María Vida Hinojosa

8. Antonio Delgado Jiménez

9. Carmen María Ruiz Pulido

10. Manuel Osuna Doblas

11. Antonio Pérez Dorado

SUPLENTES

1. Dolores Ruiz Blancar

2. Miguel Carmona Castro

3. Carmen Pulido Jiménez

 

Candidatura núm

Ver el anuncio completo

Aviso jurídico

Cláusula de exención de responsabilidad aplicable a la información contenida en el BOP en conformidad con la Ley 5/2002, de 4 de abril, reguladora de los Boletines Oficiales de las Provincias.

  • El Boletín es un servicio público cuya edición y gestión corresponde a la Diputación, pero los textos se transcriben en la forma en que se hallen redactados y autorizados por el órgano remitente, sin que puedan variarse o modificarse salvo autorización previa de tal órgano.
  • La información contenida en las disposiciones y textos publicados es de carácter público y su publicidad es responsabilidad del firmante del documento.
  • No ofrece necesariamente información exhaustiva, completa, exacta o actualizada.

Buscar en boletines

Desde el año 2010

Categorías

Ir a un boletín

Calendario

Ir a un boletín

Boletines anteriores

Etiquetas

www.dipucordoba.es Web de la Diputación de Córdoba

Sede

Créditos

Diputación de Córdoba

Eprinsa

Datos de contacto

Diputación de Córdoba. Plaza Colón 14071 Cordoba. Tfno:957 211 100 | Contactar

Intranet

Intranet

Tecnologías usadas

Xhtml1.0 válido

Accesibilidad