Boletín nº 76 (22-04-2015)
II. Administración Electoral
Junta Electoral de
Zona
Aguilar de la Frontera (Córdoba)
Nº. 2.768/2015
Elecciones Municipales 2015
Circunscripción electoral: Aguilar de la Frontera
Publicación de candidaturas. Fase presentación
Candidatura número: 1. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL DE ANDALUCÍA (P.S.O.E.-A)
1. Francisco Juan Martín Romero
2. Maria José Ayuso Escobar
3. Rafael García Martín
4. María Pilar Cabezas Pavón
5. Jesús Encabo Muela
6. María del Carmen Berenguer López
7. David Aguilar Carrera
8. Macarena Jiménez Rodríguez
9. José Luis Montero Casaucao
10. Ana Isabel López Calabria
11. José Antonio Montesinos Rosa
12. Lidia María Carmona Pavón
13. Rafael Quintero García
14. Ana María Jiménez Serrano
15. Francisco José Aguilar Montesinos
16. Carmen Martín Fernández
17. Antonio Ruz Arjona
SUPLENTES
1. Maria Teresa Arjona Pérez
2. José Zurera Jiménez
3. Maria José Bogas Muela
Candidatura número: 2. UNIDAD POPULAR DE AGUILAR (UPOA)
1. Antonio Zurera Cañadillas
2. Miguel Perez García
3. María Victoria Bogas Urbano
4. María Carmen Pavón Luque
5. José Ángel López Valle
6. María Dolores Castro Arrebola
7. Francisco Cejas Moreno
8. Inmaculada Concepción Pérez Aragón
9. Manuel Urbano López
10. Carmen Prieto Gómez
11. Francisco Manuel Almeda Polonio
12. Silvia Zurera López
13. Domingo Domingo Moreno
14. José Jiménez Romero
15. Encarnación Campos Guijarro
16. Andrés Arenas Zurera
17. Ana Maria García Jiménez
SUPLENTES
1. Francisco Palma Alhama
2. María Jesús Ruiz Jiménez
3. Sonia Bogas Urbano
Candidatura número: 3. PARTIDO ANDALUCISTA (P.A.)
1. José María Reyes Prieto
2. Fernando Molina Luque
3. María Melodía Mármol Romero
4. Antonio Romero Ruiz
5. Gema María Luque Guerrero
6. Francisco José Prieto Jiménez
7. Maria del Carmen Reyes Navarro
8. Francisco Luque Lucena
9. Cristina María López Ruiz
10. Antonio Cabezas Arrebola
11. José Varo Cañete
12. Ascensión Luque Lucena
13. Antonio León Pérez
14. Francisco Javier González López
15. María Dolores Maldonado García
16. Andrés López Ortiz
17. Gloria María Rosa Jiménez
SUPLENTES
1. Rafaela Valle Serrano
2. Maria del Mar Pino Zurera
3. Manuel Rey García
Candidatura número: 4. PROGRESO Y DEMOCRACIA DE AGUILAR (A.P.D.)
1. Mateo Urbano Cosano
2. Rafael Fernández Flores
3. Antonia Osuna Molina
4. Andrés Jesús Ruiz Jiménez
5. Virginia Flores García
6. José Luis Pavón Prieto
7. Antonio López Lucena
8. Francisco Gómez Aragon
9. Fabiola Soto Urbano
10. María José Ríos García
11. Francisco José Cabello Cañadillas
12. José Manuel Rico Bermúdez
13. José Antonio Gutiérrez Carrasco
14. Francisca Osuna Molina
15. Josefa Pérez Fernández
16. Miguel Ángel Caraballo Espino
17. José María López Espino
SUPLENTES
1. José Miguel Jiménez Palma
2. Carmen Urbano Jarabo
3. Francisca Urbano Cosano
Candidatura número: 5. SÍ SE PUEDE AGUILAR DE LA FRONTERA (S.S.P.A.)
1. Francisco Navarro López
2. Manuel Olmo Prieto
3. Maria Josefa Ortiz Prieto
4. Miguel Ángel Córdoba Jiménez
5. Amelia Castillo Muñoz
6. José Javier Callejón Romero
7. Manuela Pulido Soto
8. Francisco Ríos Gómez
9. José María Sánchez Bustillo
10. María Dolores García Jaén
11. Vicente Gimeno Mejias
12. Francisco José Sabalete Aroca
13. Cristóbal Jesús Herrador Guerrero
14. Concepción Rey Prieto
15. Anabel Navarro López
16. Francisco Julián Márquez Luque
17. Francisco Reina Jiménez
SUPLENTES
1. Ángel Lama Cubero
2. Antonia Ariza Romero
3. Francisca Prieto Jiménez
Candidatura número: 6. IZQUIERDA UNIDA LOS VERDES-CONVOCATORIA POR ANDALUCÍA (IULV-CA)
1. Josefa Aviles Luque
2. Ángel Cardo Flores
3. Rafael García Reina
4. Francisco Gabriel Varo Palma
5. Silvia García Quintero
6. Francisco Cortés Carmona
7. Ana Cañadillas Jara
8. Antonio Cabello Romero
9. Carmen Flores Jiménez
10. Antonio Ruiz Sierra
11. Antonia Cañadillas Segovia
12. Manuel María Lucena Valle
13. Ana Rocío Maestre Prieto
14. Antonio Jesús Carrasco Cano
15. Laura Prieto Albornoz
16. Jorge Morales Rivas
17. Purificación Pulido Pérez
SUPLENTES
1. Pablo José Zurera Jiménez
2. Carmen María Ruiz Sierra
3. José Carlos Carrasco Cañete
Candidatura número: 7. PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. Ascensión Pérez Paniagua
2. Miguel Fernández Barbero
3. Antonio Jesús Jiménez Albalá
4. Encarnación Varo Palomino
5. Silvia Pérez Paniagua
6. Enrique Varo Delgado
7. Maria del Rosario Pérez Cubero
8. José Antonio Pérez Garrido
9. María Jesús Triana Marocho
10. José Arjona Varo
11. Juan de La Cruz Jiménez Serrano
12. Carmen Pulido Estrada
13. María José Arjona Cañadillas
14. Manuel Jiménez Jiménez
15. Juan Antonio Prieto Gómez
16. Carmen Molina García
17. Francisco Aragón Rosa
SUPLENTES
1. Manuel Armero Villa
2. Rafael Flores Guirado
3. Ángela Toledano Cabello
Circunscripción electoral: Monturque
Candidatura número: 1. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL DE ANDALUCÍA (P.S.O.E.-A)
1. María Teresa Romero Pérez
2. Rafael Cosano Urbano
3. Antonia González Ojeda
4. Cristóbal Jesús Pareja Muñoz
5. Juan Jesús Zafra Moral
6. Manuel Franco Ramos
7. Antonio García Arcos
8. Verónica Ruiz Jiménez
9. Tomas López Arroyo
SUPLENTES
1. Nuria Ruz Bergillos
2. Julián Pacheco Pérez
3. Bernardo Jiménez Olmo
4. Cristina Pareja Arroyo
5. Ángeles Buendía Flores
Candidatura número: 2. AGRUPACIÓN DE ELECTORES MONTURQUE, AVANCE SEGURO (M.A.S.)
1. Pablo Saravia Garrido
2. Macarena del Carmen Parejo García
3. Juan Doblas Reyes
4. José Chacon Calvillo
5. Julia Ruiz Ropero
6. Maria Sierra González González
7. Adrián Miranda Quintana
8. Joaquín García López
9. María Dolores Llamas López
SUPLENTES
1. Antonio Miranda Muñoz
2. José Ángel Llamas Cantero
3. Juan Diaz Sanchez
Candidatura número: 3. PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. Juan Arroyo de la Rosa
2. Consuelo Hernández Madero
3. Adelaida Montes Pérez
4. Inmaculada Concepción Lujan Muñoz
5. Manuel Pareja García
6. Eloisa Maria Fernández Moreno
7. Juan López Polonio
8. Pedro Jiménez Muñoz
9. Estefanía Expósito Ramos
SUPLENTES
1. Francisca Serrano García
Candidatura número: 4. IZQUIERDA UNIDA LOS VERDES-CONVOCATORIA POR ANDALUCÍA (IULV-CA)
1. Francisco Arriaza Montero
2. Emilio José Torres Villa
3. Sergio Manuel Crespín Cordón
4. Salvador Fuentes Jiménez
5. Francisco Díez Belinchón
6. Luis Begara Perez
7. Pedro Sánchez Navarro
8. Nicolas Emilio García Pedrajas
9. Jaime Aja Valle
SUPLENTES
1. Virginia Ángeles Molina Moreno
2. José García García
Circunscripción electoral: Moriles
Candidatura número: 1. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL DE ANDALUCÍA (P.S.O.E.-A)
1. Francisca Araceli Carmona Alcántara
2. Francisco Rafael Ojeda Leiva
3. Maria de Araceli Romero de la Rubia
4. David Romera Delgado
5. Felisa Santiago Heredia
6. Miguel Ángel Quirós Lao
7. Carmen María Vida Hinojosa
8. Antonio Delgado Jiménez
9. Carmen María Ruiz Pulido
10. Manuel Osuna Doblas
11. Antonio Pérez Dorado
SUPLENTES
1. Dolores Ruiz Blancar
2. Miguel Carmona Castro
3. Carmen Pulido Jiménez
Candidatura núm