Boletín nº 76 (22-04-2015)
II. Administración Electoral
Junta Electoral de
Zona
Cabra (Córdoba)
Nº. 2.770/2015
Elecciones Municipales 2015
Circunscripción electoral: Cabra
Publicación de candidaturas. Fase presentación
Candidatura número: 1. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL DE ANDALUCIA (P.S.O.E.-A)
1. Jesús Ramón Rodríguez Alcázar
2. María Araceli García Flores
3. Antonio Jesús Caballero Aguilera
4. María Sierra Pérez-Aranda Maíz
5. José Alejo Ortegón Gallego
6. Maria José Serrano Reyes
7. José Antonio Castro Pérez
8. Yolanda del Río Pérez
9. Jorge Serrano Camacho
10. Carmen García García
11. Ramón Mesa Córdoba
12. Isabel Muñoz Molina
13. Francisco Javier Agudo Pavón
14. Beatriz Espinar Lopera
15. Manuel Morillo Mesa
16. Rocío Roldan Juez
17. Ismael Ruiz Pérez
18. Tamara Maria Carvajal Rada
19. Pedro Chacon Moral
20. Francisco Arrebola Ruz
21. Carmen Calvo Poyato
SUPLENTES
1. María Ángeles Martinez Borrallo
2. Manuel Flores Tejero
3. Lucía Almudena Aguilera Arana
Candidatura número: 2. PARTIDO ANDALUCISTA (PA)
1. José Luis Osuna Castro
2. Manuel Alguacil Gan
3. Maria Inés Córdoba Cantero
4. Lorenzo Gómez Alcántara
5. Mónica Gómez Conde
6. Julio Venzala Muñoz
7. Maria Inmaculada Peñalba Corpas
8. Antonia López Urbano
9. Juan Jesús Serrano Lama
10. Rosario Lopera Reyes
11. Julia Serrano Sabariego
12. Alba Maria Cazorla Arroyo
13. Tomas Osuna Sánchez
14. Francisco Javier Gómez Mora
15. Miguel Venzala Muñoz
16. Manuel Castro Reyes
17. Maria José Villatoro Campaña
18. Maria Del Perpetuo Socorro Moral Moral
19. José López Valle
20. Pedro González Valdivia
21. Francisco Javier Ariza Campos
SUPLENTES
1. Pedro Joaquín Granados Carnerero
2. Encarnación Moral García
Candidatura número: 3. IZQUIERDA UNIDA LOS VERDES-CONVOCATORIA POR ANDALUCÍA (IULV-CA)
1. Francisca Elvira Asencio Luna
2. Francisco Cubero Pastor
3. Alicia Vivar de la Rosa
4. Samuel Jesús Sánchez Melgar
5. Maria Dolores Rosa Álvarez
6. Francisco Javier Marín Ropero
7. María Ferreira de la Rosa
8. Daniel Luna Jiménez
9. María Teresa Moral Moya
10. Rafael Arroyo Jurado
11. Antonia Marín Ropero
12. Manuel Ángel Rodríguez Torres
13. Maria Inmaculada Jiménez Poyato
14. David Duran Pérez
15. Mabel Pérez Atencia
16. Hamid Abqari Farid
17. Rosa Luna Expósito
18. Raúl Mora Duran
19. Maria de la Sierra Bonilla Pérez
20. Rafael Serrano Vera
21. Teresa de Jesús Moya Moliz
SUPLENTES
1. Manuel Martín Guillen
2. Sandra Urbano Cazorla
3. Juan Trillo Castro
Candidatura número: 4. PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. Fernando Priego Chacon
2. Cristina Antonia Jiménez Lopera
3. Juan Ramón Pérez Valenzuela
4. Ana María Peña Groth
5. Maria del Pilar López Gutiérrez
6. Guillermo González Cruz
7. Francisco de Paula Casas Marín
8. Maria del Carmen Cuevas Romero
9. Maria Carmen Montes Montes
10. José Luis Arrabal Maíz
11. Felipe José Calvo Serrano
12. Ángel Moreno Millán
13. Carmen Granados García
14. Maria de la Sierra de Julián de Silva
15. Javier Jiménez Migueles
16. Juan Manuel Montes Luque
17. María José Gómez Espejo
18. Manuel Molina Jiménez
19. Ramona Quintana Luque
20. María Sierra Mellado Marín
21. Adolfo Manuel Molina Rascon
SUPLENTES
1. Guillermo María González Pérez
2. Joaquina González Gutiérrez
3. José Antonio Rodríguez Rodríguez
Circunscripción electoral: Doña Mencía
Candidatura número: 1. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL DE ANDALUCÍA (P.S.O.E.-A)
1. Juana Baena Alcántara
2. Jerónimo Pérez-Vico Caballero
3. María del Carmen Romero Villa
4. Francisco Priego Rodríguez
5. Irene Jiménez Navas
6. Manuel Moreno Alcaide
7. María Araceli Mármol Navas
8. David Borrallo Tapia
9. Inmaculada Rodríguez López
10. Amanda Morales Muñoz
11. Eugenio Jurado Jiménez
SUPLENTES
1. Manuela Priego Priego
2. Jorge Muñoz Cañete
3. Maria del Carmen Recio Pérez
4. Francisco Manuel Cámara Luna
Candidatura número: 2. IZQUIERDA UNIDA LOS VERDES-CONVOCATORIA POR ANDALUCÍA (IULV-CA)
1. Maria de los Santos Córdoba Moreno
2. Salvador Cubero Priego
3. Marta Torres García
4. Jesús Francisco Delgado Fuentes
5. Maria José Gómez Polo
6. Tomas Úbeda Jiménez
7. Soledad Navas Pérez-Vico
8. Antonio Jesús Poyato Rueda
9. Úrsula Reina Ramírez
10. Antonio Jiménez Rubio
11. María Paloma Urbano Baena
SUPLENTES
1. Cristóbal Borrallo Gómez
2. María Capote Barba
3. José Manuel Aceituno Montes
Candidatura número: 3. PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. José Aceituno Moreno
2. Maria del Valle Gómez Urbano
3. Maria Carmen Molina Segura
4. Jesús Gómez Borrego
5. Rafael Cantero Gómez
6. Jesús Urbano Felices
7. Elvira Martinez Jiménez
8. Ángela Aceituno Fernández
9. Josefa Rosa de Lima Guisado Moreno
10. José Antonio Gómez Rasero
11. Rafael Caballero Amores
Circunscripción electoral: Nueva Carteya
Candidatura número: 1. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL DE ANDALUCÍA (P.S.O.E.-A)
1. Juan Antonio González Merino
2. Maria Auxiliadora Muñoz Fernández
3. Pablo Molina Jiménez
4. Nazaret Roldan Ramírez
5. Domingo Priego López
6. Virginia Guisado Maximiano
7. Juan Manuel Marín Hinojosa
8. Maria Carmen Tapia Mendoza
9. Rafael Ortega Urbano
10. Dolores Romero Pérez
11. Antonio José Domínguez Roldan
12. Maria Dolores Tapia Linares
13. Francisco García Luna
SUPLENTES
1. Tamara Oteros Baena
2. José Gaspar Lara Prieto
3. Maria Sierra Pedraza Bobis
Candidatura número: 2. IZQUIERDA UNIDA LOS VERDES-CONVOCATORIA POR ANDALUCÍA (IULV-CA)
1. Vicente Tapia Expósito
2. José Pérez Burrueco
3. Maria Elena Amo Oteros
4. Francisco Pérez Pavón
5. Herminia López Luque
6. José Cuevas