Boletín nº 76 (22-04-2015)
II. Administración Electoral
Junta Electoral de
Zona
Baena (Córdoba)
Nº. 2.800/2015
Acta de Reunión de la Junta Electoral de Zona de Baena
Vocales Asistentes:
Presidente: Don Joaquín Jorge Checa Vela
Vocales Judiciales:
Doña Ana María Vera Toribio
Doña Francisca García Jiménez
Secretaria: Doña María José Osuna Manjón Cabezas
En la ciudad de Baena (Córdoba), a veinte de abril de dos mil quince. Siendo las 10:00 horas del día indicado, se constituye la Junta Electoral de Zona de Baena, bajo la presidencia de don Joaquín Jorge Checa Vela, con mi asistencia la Secretaria y la de los Vocales Judiciales mencionados arriba, siendo el único punto a tratar, el siguiente:
-Publicación de la Proclamación de las Candidaturas.
El listado de candidaturas presentado en esta Junta Electoral y cuya proclamación se interesa en este acto queda como sigue:
JUNTA ELECTORAL DE ZONA DE BAENA
Publicación de candidaturas. Fase presentación
Elecciones Municipales 2015
Circunscripción electoral: Baena
Candidatura número: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL DE ANDALUCÍA (PSOE- A)
1. Jesús Rojano Aguilera
2. Concepción Ballesteros Ruiz
3. Francisco Posadas Garrido Flores
4. Dolores Cristina Mata Casado Yuste
5. José Antonio Garcá Álvarez
6. Manuela López Agundo
7. Antonio Linares Blanco
8. María Pilar Hoya Vera
9. José Andrés García Malagón
10. Lorena Muñoz Gómez
11. Carlos Valentín Bernal Herenas
12. Almudena Sevillano Espejo
13. José del Valle González
14. Guadalupe Salamanca Rojano
15. Daniel Roldan Serrano
16. Ángela María Jiménez Espartero
17. Antonio Huete Ramírez
18. María Concepción Santano Serrano
19. Antonio Francisco Perez Garrido
20. Susana María García Pozo
21. Ricardo Morales Baena
SUPLENTES
1. Sergio Pérez Párraga
2. María Carmen Jiménez Gordillo
3. Carlos Javier López Martínez
Candidatura número: 3. PARTIDO ANDALUCISTA (PA)
1. José Agundo Cárdenas
2. Mirian Isabel Charlo Rodríguez
3. María Carmen Castillo Lara
4. Jesús Palomino Pulido
5. María Asunción Tarifa Contreras
6. Luis Hinojosa López (Independiente)
7. María Belén Parraga Melendo (Independiente)
8. Nicolás Cobo Garofano
9. Inmaculada Bonilla Cruz (Independiente)
10. Victoriano Manuel García Tejero (Independiente)
11. Marta Muro Guerrero
12. Agustín Agundo Cruz
13. Vanessa Verónica Pelaez Reyes (Independiente)
14. Rafael Castro Jiménez (Independiente)
15. José Ruiz Bujalance (Independiente)
16. Antonio Sánchez López (Independiente)
17. Ana Rosa Urban Ruger
18. José Pavón Melendo
19. Rafael Agundo García
20. Ana Belén Bravo Melendo
21. Rafael de las Morenas Rodríguez (Independiente)
SUPLENTES
1. José Luis Luque Reyes
2. Rosario Pardal Martín
3. Miguel Ángel Agundo Ruiz (Independiente)
4. José Pérez Burrueco
Candidatura número: 4. IZQUIERDA UNIDA LOS VERDES-CONVOCATORIA POR ANDALUCIA (IULV-CA)
1. Antonio David Bazuelo Roldán
2. Juana Mesa Aranda
3. Manuel Germán Dorado
4. Cristina Vidal Ruiz (Independiente)
5. Sergio Guijarro Ortega
6. Rocío Caballero Pozuelo (Independiente)
7. Miguel Torres Lozano
8. Carmen Díaz Vallejos (Independiente)
9. Antonio Bujalance Cantero
10. María del Mar Díaz Marichica (Independiente)
11. Antonio Martín Fernández Olmedo (Independiente)
12. Sierra María Cano Cortes (Independiente)
13. Rafael Moreno López (Independiente)
14. Carmen Camacho Ariza (Independiente)
15. Jesús David Alba Mora
16. María Alba Gamiz
17. Manuel Luque Urbano
18. Teresa Rico Fernández
19. Domingo Martos Cejudo
20. Antonio Rodríguez Navas
21. María del Valle Meneses Poncio
SUPLENTES
1. Rafael Ariza Pulido
2. Elisabeth Montes Rojano (Independiente)
3. José Vicente Caballero Ortiz
Candidatura número: 5. CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANÍA (C's)
1. David Ordoñez Caraballo
2. Miguel Ángel Jurado Molina
3. María Victoria Trujillo León-Salas
4. José Antonio Baena Amores
5. Carmen Cubero Rodríguez
6. Raúl Jurado Carpio (Independiente)
7. Manuela Ordoñez Flores (Independiente)
8. María Casado Leiva (Independiente)
9. Francisco Javier Jiménez Enríquez
10. Rocío Jurado Molina
11. José Rafael Ordoñez Martinez (Independiente)
12. David Morales Ariza (Independiente)
13. María Jesús Minsut Chacón
14. Rafael Villareal Guapo (Independiente)
15. Isabel Martinez Morales (Independiente)
16. Alfonso Díaz Moreno
17. Ana Minsut Chacón (Independiente)
18. José Rafael Ramírez Quesada (Independiente)
19. Antonio Jesús Jerez Jiménez (Independiente)
20. José Bellon Castro
21. Luis Comino Gordo (Independiente)
SUPLENTES
1. Ingrid Chacón Vico (Independiente)
2. Manuel Baena Amores (Independiente)
Candidatura número: 6. PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. José María Baena Molina
2. Cristina Piernagorda Albañil
3. Noberta María Guijarro Partera
4. Marcos Jiménez Mesa
5. María del Carmen de las Morenas Amores
6. María Jesús Arcos Roldán
7. Juan Antonio Malagón Sicilia
8. Francisco Javier Pérez Tovar
9. Rocío Jiménez Parraga
10. Alfonso Pérez Chacón
11. María Emilia Escobar La Torre
12. Melchor Fernández García
13. Raquel Romera Castro
14. María Belén Zafra Aguilera
15. María del Carmen Ramos del Real
16. Jesús de las Morenas García
17. Agustín Flores Ortis
18. José María Bujalance Aguilera
19. Irene Cubillo Urbano
20. Elena Cruz Pulido
21. José Bustos Baena
SUPLENTES
1. Juan Manuel Pulido Pariente
2. Juan José Castro Dorado
3. Rafaela Arévalo Jiménez
Circunscripción electoral: Luque
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL DE ANDALUCÍA (PSOE-A)
1. Felisa Cañete Marzo
2. Sergio López Rueda
3. Ana María Higueras Ruiz
4. David Ávila Gómez
5. Jessica Díaz Ortiz
6. Jesús Manuel Olmedo Luque
7. Elizabet Muñoz Ortiz
8. Ángel Gallardo García
9. Ángela Ortiz Ordoñez