Boletín nº 76 (22-04-2015)

II. Administración Electoral

Junta Electoral de Zona
Córdoba

Nº. 2.804/2015

Don Armando García Carrasco, Presidente de la Junta Electoral de Zona de Córdoba, hago saber:

Que ante esta Junta Electoral de Zona de Córdoba han sido presentadas a las Elecciones a Concejales, convocadas por Real Decreto 233/2015, de 30 de marzo, las candidaturas que a continuación se relacionan, con indicación, por orden alfabético, de los municipios y en orden de presentación de las mismas:

Elecciones Municipales 2015

Circunscripción electoral: Adamuz

Publicación de candidaturas. Fase presentación

Candidatura número: 1. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL DE ANDALUCIA (PSOE-A)

1. Don Manuel Leyva Jiménez

2. Doña María Belén Moya Rojas

3. Don Alfonso Ángel Serrano Arenas

4. Doña Cristina Galán Muñoz

5. Don Antonio Rojas Ruiz

6. Don Andrés Ayllón López

7. Doña Milagros Leyva Díaz

8. Doña María Serrano García

9. Don José María Regalón Bollero

10. Doña Carmen García León

11. Don Antonio Moreno Jiménez

Suplentes

1. Doña Ana Valverde Cebrián

2. Don Antonio Carvajal Albacete

3. Doña Concepción Del Moral Cuadrado

Candidatura número: 2. PARTIDO PARA LA AUTONOMÍA MUNICIPAL (P.A.MUL.)

1. Don Andrés Molina Toledano

2. Doña Ana Isabel Rizos Molina

3. Don Manuel Aguilar Cebrián

4. Doña María Dolores Luque Haro

5. Don Antonio González Caravaca

6. Doña Asunción Cerezo Ruiz

7. Don José Enrique Cerezo Valverde

8. Doña Elizabeth Ruz Aguilar

9. Don Manuel Jesús Moya Reyes

10. Doña María del Mar Cuadrado Ceballos

11. Don Antonio Jiménez Cerezo

Suplentes

1. Doña Gloria Molina Alcaide

2. Don Andrés Castro Cerezo

3. Don Juan Molina Sánchez

Candidatura número: 3. IZQUIERDA UNIDA LOS VERDES-CONVOCATORIA POR ANDALUCIA (IULV-CA)

1. Don Manuel Cuestas Gutiérrez

2. Doña María Leonor Peralbo Blanque

3. Don Raúl Moya Collado

4. Doña Rafaela Rosa Mesones Luque

5. Don Miguel Ángel Jordán León

6. Doña Inmaculada Gaitán Luna

7. Don Miguel Mesones Ruiz

8. Doña María Inmaculada Ceballos Cuadrado

9. Don Antonio Peñas Ballestas

10. Doña María del Carmen García Peñas

11. Don Juan Pablo Morales Morales

Suplentes

1. Doña María del Carmen Hernández Rodríguez

2. Don Rafael Ibáñez Ortiz

3. Don José Antonio Castro Mesones

Candidatura número: 4. DEMOCRACIA CIUDADANA DE ADAMUZ (DECIdA)

1. Doña Manuela Bollero Calvillo

2. Don Mariano Tirado Pozo (Independiente)

3. Doña Teresa Mendoza Ortiz (Independiente)

4. Doña Laura Valverde Aguilar (Independiente)

5. Don Juan Pozo Redondo (Independiente)

6. Doña Mónica Alonso Amil

7. Don Antonio Jesús Carvajal Muriel (Independiente)

8. Doña Agustina Bollero García (Independiente)

9. Don Antonio Fernández Castillo (Independiente)

10. Doña Belén Sánchez Conde (Independiente)

11. Don Andrés Jiménez Cebrián (Independiente)

Candidatura número: 5. PARTIDO POPULAR (P.P.)

1. Don Rafael Redondo Grande

2. Doña María del Carmen Méndez Calvillo

3. Don Manuel Sánchez Redondo

4. Doña Rosario Alonso Ruiz

5. Doña María Luisa Andrés Prieto

6. Don Antonio Galán Redondo

7. Don José Mora Tapia

8. Doña Mercedes Pastor Galán

9. Don José García Quesada

10. Doña Maria Redondo Valverde

11. Don Baltasar Jiménez Obrero

Circunscripción electoral: Bujalance

Candidatura número: 1. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL DE ANDALUCIA (PSOE-A)

1. Doña Lucía Alcántara Ortiz

2. Don Fernando Chafino Fresco

3. Doña María Noelia Rodríguez Valera

4. Don Rafael Félix Torres

5. Doña Ana María Relaño Vega

6. Don Pedro Vacas Salazar

7. Doña María José Nieto Requena

8. Don Ildefonso Javier Ruano Cespedosa

9. Doña Francisca Dolores Alcalá Villén

10. Don Rafael Cañete Marfil

11. Doña Ana Laura Navarro Lara

12. Don Pedro Vílchez Rubiano

13. Doña Ana Belén del Río López

Suplentes

1. Don José María Vílchez Yebras

2. Doña María Dolores Maya Morales

3. Don José Romero Castillejo

Candidatura número: 2. POR BUJALANCE (PB)

1. Doña Soledad Padilla López

2. Don Francisco Ramón Romero de la Torre

3. Doña Manuela López León

4. Don Antonio Jiménez Coca

5. Doña Dolores Morales Moreno

6. Don José María Abril Hernández

7. Don Bernabé Torres Ramírez

8. Doña Nuria Bravo Rodríguez

9. Don Manuel Villén Torres

10. Doña María Cáceres Cantarero

11. Don Jesús Carazo del Río

12. Don Juan Carlos Luque Carrasco

13. Doña María Josefa Sánchez Alcaraz

Suplentes

1. Doña María Purificación Herencias Coca

2. Doña Antonia López Cabanillas

3. Don Manuel Cala Rodríguez

Candidatura número: 3. IZQUIERDA UNIDA LOS VERDES-CONVOCATORIA POR ANDALUCIA (IULV-CA)

1. Doña Juana Dolores Cid Pérez

2. Don Bernardo Yebras Gutiérrez

3. Doña Antonia Cabello Moreno

4. Don Francisco Yebras Aranda

5. Doña Yolanda Navarro Sotomayor

6. Don Juan Torres Garrido

7. Doña Josefa Gallardo Aguilar

8. Doña Lidia Valera Cid

9. Don Juan Pavón López

10. Doña Paola Victoria Garrocho Luque

11. Doña María Teresa Leña García

12. Don Alejo Ávalos González

13. Don Mateo García Rodríguez

Suplentes

1. Don Miguel Ángel Ramos Serrano

2. Doña Evangelina Pérez García

3. Doña María Luisa de los Santos Gutiérrez Calzado

Candidatura número: 4. PARTIDO POPULAR (P.P.)

1. Doña Elena Alba Castro

2. Don Juan Morales Mosquera

3. Doña María José de la Rosa Mestanza

4. Don Antonio Pavón García

5. Doña María del Carmen Hortelano Cuenca

6. Don Manuel Ángel Romera Félix

7. Don José Luis Martínez Ruiz

8. Doña Lidia Núñez Díaz

9. Doña Sonia Fernández Salinas

10. Don Miguel Ángel Núñez Díaz

11. Doña María del Carmen García Arroyo

12. Don José Antonio Soriano Salinas

13. Don Francisco Manuel Arévalo Gallardo

Suplentes

1. Don Antonio Muñoz Montilla

2. Doña Sonia Adamuz de la Rosa

3. Don Jesús Otero Rodríguez

Circunscripción electoral: Cañete de las Torres

Candidatura número: 1. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL DE ANDALUCIA (PSOE-A)

1. Don Martín

Ver el anuncio completo

Aviso jurídico

Cláusula de exención de responsabilidad aplicable a la información contenida en el BOP en conformidad con la Ley 5/2002, de 4 de abril, reguladora de los Boletines Oficiales de las Provincias.

  • El Boletín es un servicio público cuya edición y gestión corresponde a la Diputación, pero los textos se transcriben en la forma en que se hallen redactados y autorizados por el órgano remitente, sin que puedan variarse o modificarse salvo autorización previa de tal órgano.
  • La información contenida en las disposiciones y textos publicados es de carácter público y su publicidad es responsabilidad del firmante del documento.
  • No ofrece necesariamente información exhaustiva, completa, exacta o actualizada.

Buscar en boletines

Desde el año 2010

Categorías

Ir a un boletín

Calendario

Ir a un boletín

Boletines anteriores

Etiquetas

www.dipucordoba.es Web de la Diputación de Córdoba

Sede

Créditos

Diputación de Córdoba

Eprinsa

Datos de contacto

Diputación de Córdoba. Plaza Colón 14071 Cordoba. Tfno:957 211 100 | Contactar

Intranet

Intranet

Tecnologías usadas

Xhtml1.0 válido

Accesibilidad