Boletín nº 76 (22-04-2015)
II. Administración Electoral
Junta Electoral de
Zona
Posadas (Córdoba)
Nº. 2.827/2015
Don Francisco Palacios Muñoz, Secretario de la Junta Electoral de Zona de Posadas, por medio del presente y en cumplimiento de lo dispuesto en el artículo 47.1 en relación con el 187.4 de la LO de Régimen Electoral General, se hace pública la siguiente relación:
Elecciones Municipales 2015
Circunscripción electoral: Almodóvar del Río
Publicación de candidaturas. Fase presentación
Candidatura número: 1. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL DE ANDALUCÍA (P.S.O.E.-A)
1. Antonio Pérez Zurita
2. María Esther Galván Almagro
3. Juan José Jiménez Incógnito
4. María Esperanza Ocaña Castilla
5. Rafael Gallego Requena
6. Carmen Gómez Fernández
7. Alberto López Alba
8. Antonia Castilla Castillo
9. Antonio Jesús Díaz Díaz
10. Juana Ruiz Martos
11. Ginés Fernández Carmona
12. Amparo González Mudarra
13. Eustaquio Orozco Llamas
SUPLENTES
1. María Salud Sanz Matencio
2. Juan José Pérez Pineda
3. Rafaela Cuestas Rochel
Candidatura número: 20. IZQUIERDA UNIDA LOS VERDES-CONVOCATORIA POR ANDALUCÍA (IULV-CA)
1. María Sierra Luque Calvillo
2. Ramón Hernández Lucena
3. Rosa María Espinar Garvey
4. Antonio Cobos Castilla
5. Antonia Sofía Yuste García
6. Rubén López Cantarero
7. Ana Rosa Cost Pozo
8. Florián García Ortega
9. María del Carmen Martín Rivero
10. José Antonio Domínguez Prat
11. María del Carmen Adrián Sojo
12. Francisco García Serrano
13. Jenifer Isabel Galindo Nieto
SUPLENTES
1. Rafaela Gallero Herrera
2. José María Fuentes Alcaide
3. Encarnación Ruiz Aceña
Candidatura número: 11. GANEMOS ALMODÓVAR DEL RÍO (GANEMOS ALM)
1. Juan Rodríguez Ramos
2. Carmen Capel Cobos
3. Julio Díaz Sánchez
4. Ángela Sánchez Salcedo
5. Francisco Luna Moreno
6. María del Carmen González Peñalver
7. Simón Sánchez Díaz
8. Lourdes Estévez García
9. José González Fernández
10. Paula Rodríguez Rodríguez
11. Francisco Coca Manzano
12. Consolación Jurado Pérez
13. Pedro Chaves Montero
SUPLENTES
1. Magdalena Moreno Gallego
2. Emilio Hinojosa Lorca
Candidatura número: 30. PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. María de los Ángeles Merinas Soler
2. Juan Manuel Raya López
3. Andrés Muñoz Urbano
4. Alfonso Garrido Rocha
5. Rafaela Soler Mediavilla
6. Ana María Caballos Campanero
7. Jorge Raúl López Almagro
8. Francisco Valverde López
9. Jorge Gaudul Sánchez
10. Roció Raya Noguerol
11. José Garrido Rocha
12. Salvador Lara Martin
13. María de la Paz Caballos Campanero
SUPLENTES
1. Roberto Muñoz Zamoranos
Circunscripción electoral: Fuente Palmera
Candidatura número: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL DE ANDALUCÍA (P.S.O.E.-A)
1. Antonio Javier Guisado Baena
2. María Dolores Hens Martínez
3. Manuel Ruiz Adame
4. María del Carmen López Bolancé
5. Ignacio Reyes Fernández
6. María José Sánchez Vaquero
7. José Luis Parejo Castell
8. Aranzazu Saavedra Molas
9. David Domínguez Rivero
10. Casandra Orejuela Lorite
11. Manuel Arjona Moro
12. María Carmen Fernández Rosa
13. Miguel Pérez Rivero
14. Esther Ruiz Jiménez
15. Antonio Jesús Machado Moyano
16. Encarnación Caro Palma
17. José Antonio Carmona Romero
SUPLENTES
1. Jorge Isidoro Quero Sánchez
2. María del Valle Delgado Crespillo
3. Francisco García Requena
4. Lucía Pérez Conrado
Candidatura número: 10. CONVOCATORIA DEMOCRÁTICA DE OCHAVILLO DEL RÍO (C.D.O)
1. Francisco Pérez Hens
2. José Delgado Milán
3. Antonio Jesús Núñez Sánchez
4. Verónica Delgado Lucena
5. Olga Castell García
6. Andrés Jesus Bonilla Cámara
7. Miguel Núñez Castell
8. Miguel Ángel García Correderas
9. Ana Hilinger Rossi
10. Ana Hilinger Castell
11. Francisco Mohedano Lucena
12. Benjamín Dugo Franco
13. Matías Castel Bolance
14. Beatriz Delgado Crespo
15. Ana Yesica Pino Mengual
16. Manuel Feria Hilinger
17. José Manuel Delgado Hilinger
SUPLENTES
1. Antonia López Parejo
2. Juan Manuel Blázquez Fernández
3. Susana Sánchez Expósito
Candidatura número: 14. OLIVO INDEPENDIENTES (OLIVO-I)
1. María Teresa de Jesús Fernández Ramírez
2. Carmen María Troyano Porras
3. Francisco López de Ahumada Suárez
4. Dolores Carrasco Adame
5. Luis Jiménez Álvarez
6. María Dolores Curado Romero
7. Rafael Pérez Fernández
8. Antonio Conrado Caro
9. Débora Maraver Oliva
10. Diego Juan Ballesteros Aguilar
11. Juan Giraldez Moro
12. Sheila Maria Bernal Curado
13. Manuel Dugo Rossi
14. Beatriz Pedrosa Martinez
15. Hortensia Rodríguez Vázquez
16. José García Sánchez
17. María Rosa Martín Montenegro
SUPLENTES
1. Andrés Bernal Morata
2. Vanesa Bermudo Conrado
3. Enriqueta Garrido Bolance
Candidatura número: 21. IZQUIERDA UNIDA LOS VERDES-CONVOCATORIA POR ANDALUCÍA (IULV-CA)
1. Francisco Javier Ruiz Moro
2. Aroa Moro Bolance
3. Rafael Barea Chacón
4. Esmeralda García García
5. Enrique Pedro González Maestre
6. Marta Montenegro Anales
7. Francisco Javier Sánchez Guisado
8. Laura Sánchez Sánchez
9. Julián Manuel Delgado Crespo
10. Martín Reyes Álvarez
11. Maria Elena Rodríguez de la Rosa
12. Esteban Velasco Aguilar
13. Tránsito García García
14. Salvador Benjamín Barea Chacón
15. Ana María Reyes Martinez
16. Antonio Luis Carmona Reyes
17. Concepción Castro Benito
SUPLENTES
1. Juan Manuel Rivero Angulo
2. Araceli Guerrero Ruiz
3. Antonio Jesús Martínez Murillo
Candidatura número: 18. JÓVENES POR LA COLONIA AIE (JpC)
1. Jesús María Díaz Gómez
2. Rafael Martínez Gómez
3. Emilio José Aguilar Rivero
4. Cristina Rovira de la Rosa
5. Juana María Moro Díaz
6. Yessica Espejo Mata
7. Sergio García Mohedano
8. Adrián González Jiménez