Boletín nº 80 (28-04-2015)
II. Administración Electoral
Junta Electoral de
Zona
Cabra (Córdoba)
Nº. 2.941/2015
Elecciones Municipales 2015
Circunscripción electoral: Cabra
Publicación de candidaturas. Fase proclamación
Candidatura número: 1. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL DE ANDALUCÍA (PSOE-A)
1. Don Jesús Ramón Rodríguez Alcázar
2. Doña María Araceli García Flores
3. Don Antonio Jesús Caballero Aguilera
4. Doña María Sierra Pérez-Aranda Maíz
5. Don José Alejo Ortegón Gallego
6. Doña María José Serrano Reyes
7. Don José Antonio Castro Pérez
8. Doña Yolanda del Río Pérez
9. Don Jorge Serrano Camacho
10. Doña Carmen García García
11. Don Ramón Mesa Córdoba
12. Doña Isabel Muñoz Molina
13. Don Francisco Javier Agudo Pavón
14. Doña Beatriz Espinar Lopera
15. Don Manuel Morillo Mesa
16. Doña Rocío Roldan Juez
17. Don Ismael Ruiz Pérez
18. Doña Tamara María Carvajal Rada
19. Don Pedro Chacón Moral
20. Don Francisco Arrebola Ruz
21. Doña María del Carmen Calvo Poyato
SUPLENTES
1. Doña María de los Ángeles Martínez Borrallo
2. Don Manuel Flores Tejero
3. Doña Lucía Almudena Aguilera Arana
Candidatura número: 2. PARTIDO ANDALUCISTA (PA)
1. Don José Luis Osuna Castro
2. Don Manuel Alguacil Gan
3. Doña María Inés Córdoba Cantero
4. Don Lorenzo Gómez Alcántara
5. Doña Mónica Gómez Conde
6. Don Julio Venzala Muñoz
7. Doña María Inmaculada Peñalba Corpas
8. Doña Antonia López Urbano
9. Don Juan Jesús Serrano Lama
10. Doña Rosario Lopera Reyes
11. Doña Julia Serrano Sabariego
12. Doña Alba María Cazorla Arroyo
13. Don Tomás Osuna Sánchez
14. Don Francisco Javier Gómez Mora
15. Don Miguel Venzala Muñoz
16. Don Manuel Castro Reyes
17. Doña María José Villatoro Campaña
18. Doña María del Perpetuo Socorro Moral Moral
19. Don José López Valle
20. Don Pedro González Valdivia
21. Don Francisco Javier Ariza Campos
SUPLENTES
1. Don Pedro Joaquín Granados Carnerero
2. Doña Encarnación Moral García
Candidatura número: 3. IZQUIERDA UNIDA LOS VERDES-CONVOCATORIA POR ANDALUCÍA (IULV-CA)
1. Doña Francisca Elvira Asencio Luna
2. Don Francisco Cubero Pastor
3. Doña Alicia Vivar de La Rosa
4. Don Samuel Jesús Sánchez Melgar
5. Doña María Dolores Rosa Álvarez
6. Don Francisco Javier Marín Ropero
7. Doña María Ferreira de La Rosa
8. Don Daniel Luna Jiménez
9. Doña María Teresa Moral Moya
10. Don Rafael Arroyo Jurado
11. Doña Antonia Marín Ropero
12. Don Manuel Ángel Rodríguez Torres
13. Doña María Inmaculada Jiménez Poyato
14. Don David Durán Pérez
15. Doña Mabel Pérez Atencia
16. Don Hamid Abqari Farid
17. Doña Rosa Luna Expósito
18. Don Raúl Mora Durán
19. Doña María de La Sierra Bonilla Pérez
20. Don Rafael Serrano Vera
21. Doña Teresa de Jesús Moya Moliz
SUPLENTES
1. Don Manuel Martín Guillen
2. Doña Sandra Urbano Cazorla
3. Don Juan Trillo Castro
Candidatura número: 4. PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. Don Fernando Priego Chacón
2. Doña Cristina Antonia Jiménez Lopera
3. Don Juan Ramón Pérez Valenzuela
4. Don Ana María Peña Groth
5. Doña María del Pilar López Gutiérrez
6. Don Guillermo González Cruz
7. Don Francisco de Paula Casas Marín
8. Doña María del Carmen Cuevas Romero
9. Doña María Carmen Montes Montes
10. Don José Luis Arrabal Maíz
11. Don Felipe José Calvo Serrano
12. Don Ángel Moreno Millán
13. Doña Carmen Granados García
14. Doña María de La Sierra de Julián de Silva
15. Don Javier Jiménez Migueles
16. Don Juan Manuel Montes Luque
17. Doña María José Gómez Espejo
18. Don Manuel Molina Jiménez
19. Doña Ramona Quintana Luque
20. Doña María Sierra Mellado Marín
21. Don Adolfo Manuel Molina Rascón
SUPLENTES
1. Don Guillermo María González Pérez
2. Doña Joaquina González Gutiérrez
3. Don José Antonio Rodríguez Rodríguez
Circunscripción electoral: Doña Mencía
Candidatura número: 1. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL DE ANDALUCÍA (PSOE-A)
1. Doña Juana Baena Alcántara
2. Don Jerónimo Pérez-Vico Caballero
3. Doña María del Carmen Romero Villa
4. Don Francisco Priego Rodríguez
5. Doña Irene Jiménez Navas
6. Don Manuel Moreno Alcaide
7. Doña Maria Araceli Mármol Navas
8. Don David Borrallo Tapia
9. Doña Inmaculada Rodríguez López
10. Doña Amanda Morales Muñoz
11. Don Eugenio Jurado Jiménez
SUPLENTES
1. Doña Manuela Priego Priego
2. Don Jorge Muñoz Cañete
3. Doña María del Carmen Recio Pérez
4. Don Francisco Manuel Cámara Luna
Candidatura número: 2. IZQUIERDA UNIDA LOS VERDES-CONVOCATORIA POR ANDALUCÍA (IULV-CA)
1. Doña María de Los Santos Córdoba Moreno
2. Don Salvador Cubero Priego
3. Doña Marta Torres García
4. Don Jesús Francisco Delgado Fuentes
5. Doña María José Gómez Polo
6. Don Tomás Úbeda Jiménez
7. Doña Soledad Navas Pérez-Vico
8. Don Antonio Jesús Poyato Rueda
9. Doña Úrsula Reina Ramírez
10. Don Antonio Jiménez Rubio
11. Doña María Paloma Urbano Baena
SUPLENTES
1. Don Cristóbal Borrallo Gómez
2. Doña María Capote Barba
3. Don José Manuel Aceituno Montes
Candidatura número: 3. PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. Don José Aceituno Moreno
2. Doña María del Valle Gómez Urbano
3. Doña María Carmen Molina Segura
4. Don Jesús Gómez Borrego
5. Don Rafael Cantero Gómez
6. Don Jesús Urbano Felices
7. Doña Elvira Martínez Jiménez
8. Doña Ángela Aceituno Fernández
9. Doña Josefa Rosa de Lima Guisado Moreno
10. Don José Antonio Gómez Rasero
11. Don Rafael Caballero Amores
Circunscripción electoral: Nueva Carteya
Candidatura número: 1. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL DE ANDALUCÍA (PSOE-A)
1. Don Juan Antonio González Merino
2. Doña María Auxiliadora Muñoz Fernández
3. Don Pablo Molina Jiméne