Boletín nº 80 (28-04-2015)
II. Administración Electoral
Junta Electoral de
Zona
Posadas (Córdoba)
Nº. 2.996/2015
Don Francisco Palacios Muñoz, Secretario de la Junta Electoral de Zona de Posadas, por medio del presente y en cumplimiento de lo dispuesto en el artículo 47.3 en relación con el 187.4 de la LO de Régimen Electoral General, se hace pública la relación de las candidaturas proclamadas por esta Junta Electoral:
Publicación de candidaturas. Fase proclamación
Elecciones Municipales 2015
Circunscripción electoral: Almodóvar del Río
Candidatura número: 1. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL DE ANDALUCÍA (P.S.O.E.-A)
1. Don Antonio Pérez Zurita
2. Doña María Esther Galván Almagro
3. Don Juan José Jiménez Incógnito
4. Doña María Esperanza Ocaña Castilla
5. Don Rafael Gallego Requena
6. Doña Carmen Gómez Fernández
7. Don Alberto López Alba
8. Doña Antonia Castilla Castillo
9. Don Antonio Jesús Díaz Díaz
10. Doña Juana Ruiz Martos
11. Don Ginés Fernández Carmona
12. Doña Amparo González Mudarra
13. Don Eustaquio Orozco Llamas
Suplentes
1. Doña María Salud Sanz Matencio
2. Don Juan José Pérez Pineda
3. Doña Rafaela Cuestas Rochel
Candidatura número: 20. IZQUIERDA UNIDA LOS VERDES-CONVOCATORIA POR ANDALUCÍA (IULV-CA)
1. Doña María Sierra Luque Calvillo
2. Don Ramón Hernández Lucena
3. Doña Rosa María Espinar Garvey
4. Don Antonio Cobos Castilla
5. Doña Antonia Sofía Yuste García
6. Don Rubén López Cantarero
7. Doña Ana Rosa Cost Pozo
8. Don Florián García Ortega
9. Doña María del Carmen Martín Rivero
10. Don José Antonio Domínguez Prat
11. Doña María del Carmen Adrián Sojo
12. Don Francisco García Serrano
13. Doña Jenifer Isabel Galindo Nieto
Suplentes
1. Doña Rafaela Gallero Herrera
2. Don José María Fuentes Alcaide
3. Doña Encarnación Ruiz Aceña
Candidatura número: 11. GANEMOS ALMODÓVAR DEL RÍO (GANEMOS ALM)
1. Don Juan Rodríguez Ramos
2. Doña Carmen Capel Cobos
3. Don Julio Díaz Sánchez
4. Doña Ángela Sánchez Salcedo
5. Don Francisco Luna Moreno
6. Doña María del Carmen González Peñalver
7. Don Simón Sánchez Díaz
8. Doña Lourdes Estévez García
9. Don José González Fernández
10. Doña Paula Rodríguez Rodríguez
11. Don Francisco Coca Manzano
12. Doña Consolación Jurado Pérez
13. Don Pedro Chaves Montero
Suplentes
1. Doña Magdalena Moreno Gallego
2. Don Emilio Hinojosa Lorca
Candidatura número: 30. PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. Doña María de los Ángeles Merinas Soler
2. Don Juan Manuel Raya López
3. Don Andrés Muñoz Urbano
4. Don Alfonso Garrido Rocha
5. Doña Rafaela Soler Mediavilla
6. Doña Ana María Caballos Campanero
7. Don Jorge Raúl López Almagro
8. Don Francisco Valverde López
9. Don Jorge Gaudul Sánchez
10. Doña Rocío Raya Noguerol
11. Don José Garrido Rocha
12. Don Salvador Lara Martín
13. Doña María de la Paz Caballos Campanero
Circunscripción electoral: Fuente Palmera
Candidatura número: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL DE ANDALUCÍA (P.S.O.E.-A)
1. Don Antonio Javier Guisado Baena
2. Doña María Dolores Hens Martínez
3. Don Manuel Ruiz Adame
4. Doña María del Carmen López Bolancé
5. Don Ignacio Reyes Fernández
6. Doña María José Sánchez Vaquero
7. Don José Luis Parejo Castell
8. Doña Aránzazu Saavedra Molas
9. Don David Domínguez Rivero
10. Doña Casandra Orejuela Lorite
11. Don Manuel Arjona Moro
12. Doña María Carmen Fernández Rosa
13. Don Miguel Pérez Rivero
14. Doña Esther Ruiz Jiménez
15. Don Antonio Jesús Machado Moyano
16. Doña Encarnación Caro Palma
17. Don José Antonio Carmona Romero
Suplentes
1. Don Jorge Isidoro Quero Sánchez
2. Doña María del Valle Delgado Crespillo
3. Don Francisco García Requena
4. Doña Lucía Pérez Conrado
Candidatura número: 10. CONVOCATORIA DEMOCRÁTICA DE OCHAVILLO DEL RÍO (C.D.O)
1. Don Francisco Pérez Hens
2. Don José Delgado Milán
3. Don Antonio Jesús Núñez Sánchez
4. Doña Verónica Delgado Lucena
5. Doña Olga Castell García
6. Don Andrés Jesús Bonilla Cámara
7. Don Miguel Núñez Castell
8. Don Miguel Ángel García Correderas
9. Doña Ana Hilinger Rossi
10. Doña Ana Hilinger Castell
11. Don Francisco Mohedano Lucena
12. Don Benjamín Dugo Franco
13. Don Matías Castel Bolancé
14. Doña Beatriz Delgado Crespo
15. Doña Ana Yésica Pino Mengual
16. Don Manuel Feria Hilinger
17. Doña Antonia López Parejo
Suplentes
1. Don José Manuel Delgado Hilinger
2. Don Juan Manuel Blázquez Fernández
3. Doña Susana Sánchez Expósito
Candidatura número: 14. OLIVO INDEPENDIENTES (OLIVO-I)
1. Doña María Teresa de Jesús Fernández Ramírez
2. Doña Carmen María Troyano Porras
3. Don Francisco López de Ahumada Suárez
4. Doña Dolores Carrasco Adame
5. Don Luis Jiménez Álvarez
6. Doña María Dolores Curado Romero
7. Don Rafael Pérez Fernández
8. Don Antonio Conrado Caro
9. Doña Débora Maraver Oliva
10. Don Diego Juan Ballesteros Aguilar
11. Don Juan Giráldez Moro
12. Doña Sheila María Bernal Curado
13. Don Manuel Dugo Rossi
14. Doña Beatriz Pedrosa Martínez
15. Doña Hortensia Rodríguez Vázquez
16. Don José García Sánchez
17. Doña María Rosa Martín Montenegro
Suplentes
1. Don Andrés Bernal Morata
2. Doña Vanesa Bermudo Conrado
3. Doña Enriqueta Garrido Bolancé
Candidatura número: 21. IZQUIERDA UNIDA LOS VERDES-CONVOCATORIA POR ANDALUCÍA (IULV-CA)
1. Don Francisco Javier Ruiz Moro
2. Doña Aroa Moro Bolancé
3. Don Rafael Barea Chacón
4. Doña Esmeralda García García
5. Don Enrique Pedro González Mestre
6. Doña Marta Montenegro Anales
7. Don Francisco Javier Sánchez Guisado
8. Doña Laura Sánchez Sánchez
9. Don Julián Manuel Delgado Crespo
10. Don Martín Reyes Álvarez
11. Doña María Elena Rodríguez de la Rosa
12. Don Esteban Velasco Aguilar
13. Doña Tránsito García