Boletín nº 77 (24-04-2019)
II. Administración Electoral
Junta Electoral de
Zona
Posadas (Córdoba)
Nº. 1.263/2019
Don Alfonso Delgado Ramírez, Secretario de la Junta Electoral de Zona de Posadas, por medio del presente y en cumplimiento de lo dispuesto en el artículo 47.1 en relación con el 187.4 de la LO de Régimen Electoral General, se hace pública la siguiente relación provisional de candidaturas presentadas a las Elecciones Municipales de 26 de mayo de 2019:
Circunscripción electoral: Almodóvar del Río
Candidatura número: 3. PARTIDO POPULAR (PP)
1. Ana María Campanero Martín
2. Andrés Muñoz Urbano
3. Rafael Pedro Mata Sánchez
4. Inés María Fernández Caballero
5. Antonio Rafael Sánchez Sánchez
6. María Rosario Valverde Hernández
7. Rafael Gómez Rueda
8. Mariano Caballero Rodríguez
9. Paula Castello Muñoz
10. Natalia Martínez Giráldez
11. Ángel Merinas Cascales
12. José Manuel Roldán Luna
13. Francisco de Asís Álvarez Natera
Candidatura número: 13. PODEMOS (PODEMOS)
1. María Ángeles Jiménez López
2. María Remedios Ortiz Adame
3. Práxedes Puerto Luque
4. Antonio Rafael Adrián Sojo
5. María Salud Santiago Pedrera
6. Matilde Ruiz Camargo
7. Rafael Rodríguez Adrián
8. Vanesa Serrano Morales
9. Ángel González Álvarez
10. Verónica Báez Conde
11. José Manuel Servián Pérez
12. Rosario Gastón Rufaco
13. Manuel Baena Moro
Candidatura número: 17. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL DE ANDALUCÍA (PSOE-A)
1. Rafael Pastor Moreno
2. Rocío Pistón Bellido
3. Rafael Díaz Rodríguez
4. Rosario Yuste Ruiz
5. José Luis Adame Rodríguez
6. Inés Pozo Rodríguez
7. Jesús José Moreno Capitán
8. Antonia Castilla Castillo
9. Francisco Hilario Gómez Díaz
10. María Araceli Lora Valverde
11. José Fernánez Olmo
12. Rafaela Cuestas Rochel
13. Miguel Ángel Gómez Pineda
SUPLENTES
1. Ana Huertas Pérez
2. Salvador Sánchez Ruiz
3. Salud Bergillo Gracia
4. Rafael Moreno Díaz
Candidatura número: 23. CON ALMODÓVAR (CON ALMODÓVAR)
1. María Dolores Martín Huertas
2. José Luis García Ferrer
3. Filomena Zurita Ortega
4. Manuel Cost Gómez
5. Purificación Gómez Rodríguez
6. Indalecio Aguilera Santiago
7. Petronila Molina Molina
8. José Juan Montero Márquez
9. Antonia López Sánchez
10. Santiago López Martín
11. Mónica Ruiz Gallego
12. Francisco José Martínez Domínguez
13. María Paz Jiménez Martín
SUPLENTES
1. Antonio Moreno Romero
2. Ana Gémez Navarro
Candidatura número: 27. IZQUIERDA UNIDA ANDALUCÍA (IU ANDALUCÍA)
1. María Sierra Luque Calvillo
2. Ramón Hernández Lucena
3. Rosa María Espinar Garvey
4. Rubén López Cantarero
5. Antonia Sofía Yuste García
6. Beatriz Delis Rodríguez
7. Rafael Aguilera Gómez
8. Antonia Sofía Trujillo Zafra
9. Antonio Cobos Castilla
10. Rocío Corral Gallego
11. Florián García Ortega
12. Rafaela Gallego Herrera
13. Francisco García Serrano
SUPLENTES
1. María Araceli Martínez Roldán
2. María del Carmen Adrián Sojo
3. Antonio Doncel Perea
Candidatura número: 38. VOX (VOX)
1. Pedro Moreno Galindo
2. María del Pilar Luque García
3. Manuel Cobos Jiménez
4. Francisco Pérez Valor
5. Carmen María Pérez Arenales
6. Juan Antonio Cobos Díaz
7. David Martos Murillo
8. Aquilino Marín García
9. Ana Belén Alonso Sanz
10. Victoria Eugenia Prieto Ortega
11. Juan Miguel Ruiz Rojas
12. Noelia María Jiménez Alquezar
13. Bartolomé Dueñas Cepas
Circunscripción electoral: Fuente Palmera
Candidatura número: 5. PARTIDO POPULAR (PP)
1. Manuel Jiménez Álvarez
2. Isabel Saavedra Pastrana
3. José Carlos Fernández Martínez
4. Ana Rosa Molina Villén
5. Manuel Sánchez Lucena
6. Inmaculada María Cristina García Reyes
7. Miguel Ángel Castel Beurno
8. Sonia López Mesa
9. Enrique José Reyes Mengual
10. María Carmen Morales Martínez
11. Miguel Hidalgo Guisado
12. María del Carmen Hidalgo Bolance
13. Guillermo Prieto Díaz
Candidatura número: 19. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL DE ANDALUCÍA (PSOE-A)
1. Francisco Fernando Sánchez Domínguez
2. Laura Valenzuela Rivero
3. Manuel Arjona Moro
4. Jesús Alinquer Romero
5. Sandra Rivero Quero
6. María José Sánchez Vaquero
7. Salvador Barea Arjona
8. Irene Rodríguez López
9. José Luis Parejo Castell
10. María José Reyes Adame
11. Lorena Losada Lucena
12. Casandra Orejuela Lorite
13. Lucía Pérez Conrado
SUPLENTES
1. Manuel Guisado Poley
2. Manuel Jesús Lucena Vidal
3. Antonio Moyano Quero
Candidatura número: 24. JÓVENES POR LA COLONIA AIE (JpC)
1. Jesús María Díaz Gómez
2. Sergio García Mohedano
3. Rafael Martínez Gómez
4. Belén Vázquez Albalat
5. Ángela María Ruiz Marín
6. Emilio José Aguilar Rivero
7. Christian Sánchez Arjona
8. Anabel Rodríguez Carmona
9. Miriam Jiménez Domínguez
10. Ester María Hens García
11. Adrián González Jiménez
12. Claudia María Pistón Reyes
13. Francisco Esteban Fálder Rodríguez
SUPLENTES
1. José Luis Lorite Díaz
Candidatura número: 29. IZQUIERDA UNIDA ANDALUCÍA (IU ANDALUCÍA)
1. Francisco Javier Ruiz Moro
2. Marta Montenegro Anales
3. Enrique Pedro González Maestre
4. Ángela Moreno Castel
5. Sonia Rovira de la Rosa
6. Francisco Javier Sánchez Guisado
7. Laura Sánchez Sánchez
8. Salvador Benjamín Barea Chacón
9. Irene Romero Fernández
10. Salvador Fernández Rodríguez
11. Juan Manuel Delgado Crespo
12. Martín Reyes Álvarez
13. Aroa Moro Bolancé
SUPLENTES
1. María Elena Rodríguez de la Rosa
2. Gema Delgado Reyes
3. Juan Manuel Rivero Angulo
Candidatura número: 41. VOX (VOX)
1. Rafael Crespillo Rodríguez
2. Antonio Sánchez Mengua