Boletín nº 77 (24-04-2019)
II. Administración Electoral
Junta Electoral de
Zona
Aguilar de la Frontera (Córdoba)
Nº. 1.274/2019
Elecciones Elecciones Locales 2019
Candidaturas presentadas
Circunscripción electoral: Aguilar de la Frontera
Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP)
TITULARES
1. Ascensión Pérez Paniagua
2. María Jesús Triana Marocho
3. José Manuel Clemot Carreño
4. Nazaret María Navarro Reina
5. Rafael Luque Pérez
6. María Lamas Freire
7. Gonzalo Zurera Delgado
8. Ana Isabel Rubio Lastre
9. María del Carmen Romero Reina
10. Amador Albalá Valle
11. María del Rosario Pérez Cubero
12. José Arjona Varo
13. Carlos Javier Benito Díaz
14. Josefa Pérez Fernández
15. Vanessa María Luque Triana
16. Francisco Sánchez Heredia
17. Manuel Jiménez Jiménez
SUPLENTES
1. María del Carmen Peña García
2. María Lourdes Lucena Sanpedro
Candidatura núm. 2: UNIDAD POPULAR DE AGUILAR (UPOA)
TITULARES
1. Antonio Zurera Cañadillas
2. Carmen Carbajo Cubero
3. Miguel Pérez García
4. María Carmen Pavón Luque
5. Sergio Luque Pavón
6. Inmaculada Concepción Pérez Aragón
7. Antonio Zurera López
8. María Victoria Bogas Urbano
9. Manuel Maestre Barranco
10. María del Carmen Cejas Bogas
11. José Angel López Valle
12. Manuela Jiménez Romero
13. Antonio Jesús Soriano Jiménez
14. Ana María García Jiménez
15. José Prieto Moreno
16. Araceli Bogas Urbano
17. Francisco Javier Miranda Pino
SUPLENTES
1. Teresa Palma Postigo
2. José Jiménez Romero
3. Francisco Cejas Moreno
Candidatura núm. 3: IZQUIERDA UNIDA (I.U.)
TITULARES
1. Carmen Flores Jiménez
2. Francisca Herrador Cosano
3. Antonio Cosano Cabello
4. Josefa Avilés Luque
5. Manuel Olmo Prieto
6. María Carmen Zurera Maestre
7. Antonio Maestre Ballesteros
8. María Josefa Ortiz Prieto
9. José María Campos Carmona
10. Juan Delgado Alberca
11. María Teresa Postigo Ávila
12. Antonio Espino Navarro
13. Juan José Poyato Sánchez
14. María del Carmen Cañadillas Prieto
15. Antonio Cabello Romero
16. Ricardo Llamas León
17. Carmen María Ruiz Sierra
SUPLENTES
1. Purificación Pulido Pérez
2. Juan Antonio Maestre García
3. Angel Cardo Flores
Candidatura núm. 4: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
TITULARES
1. Juan Carlos Martín Afán de Rivera
2. Ana Belén Caballero Suárez
3. Antonio Prieto Reina
4. Gema María Luque Guerrero
5. José Antonio Montesinos Rosa
6. María Dolores Córdoba Ruiz
7. Germán Pedrosa Ortiz
8. Celia Espino Prieto
9. Antonio Pérez Carmona
10. Gloria María Morales Cachinero
11. Antonio Gómez Jiménez
12. Manuela Salés Rios
13. Antonio Jesús Pizarro Jiménez
14. Fátima Azzahraa Ouhaddou Nafie
15. José David Povedano Urbano
16. María Jesús Gutiérrez Reina
17. Cristóbal Arjona Pedrosa
SUPLENTES
1. Lidia María Carmona Pavón
2. Francisco Leiva Jiménez
3. Fabiola Ponferrada Jiménez
4. Rafael Sebastián Varo León
Candidatura núm. 5: PODEMOS (PODEMOS)
TITULARES
1. Francisco Navarro López
2. Raquel Pérez Carretero
3. Miguel Ángel Córdoba Jiménez
4. María Dolores García Jaén
5. Joaquín Manuel Gambero Palma
6. Amelia Castillo Muñoz
7. Francisco León Jiménez
8. Teresa Toscano Gómez
9. Francisco Benítez Otero
10. Soraya Gimeno Mejías
11. Francisco José Sabalete Aroca
12. Josefa Montilla Prieto
13. Vicente Gimeno Mejías
14. Anabel Navarro López
15. Cristóbal Caro Jiménez
16. María del Carmen Ortega Castejón
17. Francisco Ríos Gómez
SUPLENTES
Sin candidatos
Candidatura núm. 6: CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANIA (Cs)
TITULARES
1. Jesús Mario Mejías Maldonado
2. Manuel González Ríos
3. María Araceli Carrera Romero
4. Joaquín García Velilla
5. Noelia Murillo Manzanedo
6. Antonio Bonilla Reyes
7. Lucía Fernández Reina
8. María del Carmen Bonilla Reyes
9. Laureana Soto Rivas
10. Francisco Galisteo Carmona
11. Teresa Pulido Caballero
12. María del Carmen Carrera Romero
13. Francisco Cubero Pulido
14. María Antonia Carrera Castillo
15. Francisco Carrera Jiménez
16. Francisca Lucena Pulido
17. Juan Luque Millán
SUPLENTES
Sin candidatos
Candidatura núm. 7: PROGRESO Y DEMOCRACIA DE AGUILAR (A.P.D.)
TITULARES
1. Mateo Urbano Cosano
2. Antonia Osuna Molina
3. Rafael Fernández Flores
4. Dolores Arrebola Berlanga
5. Zahira López Navarro
6. José Luis Pavón Prieto
7. Alba María Pérez Pedrosa
8. José Antonio Gutiérrez Carrasco
9. Carmen Cejas López
10. Francisco Gómez Aragón
11. Mercedes Ávila Navarro
12. José María López Espino
13. Carmen Rocío Jiménez Gómez
14. Rafael Mancheño Rodríguez
15. Lidia Prieto Aguilar
16. Antonio López Lucena
17. María del Carmen Arroyo Ramírez
SUPLENTES
1. José Miguel Jiménez Palma
2. Elizabeth Nunes Pereira
3. María José Caraballo Ramírez
Circunscripción electoral: Monturque
Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP)
TITULARES
1. Juan Arroyo de la Rosa
2. Angeles Dolores Lopera Párraga
3. José María Moreno Díaz
4. Consuelo Hernández Madero
5. Manuel Moriana Rodríguez
6. Inmaculada Concepción Luján Muñoz
7. Juana Zafra Fernández
8. Manuel Alba Llamas
9. Francisca Quintana Montero (Independiente)
SUPLENTES
Sin candidatos
Candidatura núm. 2: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
TITULARES
1. María Teresa Romero Pérez
2. Cristóbal Jesús Pareja Muñoz
3. Antonia González Ojeda
4. Juan Jesús Zafra Moral
5. Antonio Castro García
6. Verónica Ruiz Jiménez
7. Manuel Franco Ramos