Boletín nº 77 (24-04-2019)
II. Administración Electoral
Junta Electoral de
Zona
Montilla (Córdoba)
Nº. 1.275/2019
Doña María Tirado Jiménez, Secretaria de la Junta Electoral de Zona de Montilla, certifico:
Que las candidaturas presentadas ante esta Junta Electoral de Zona de Montilla, a las elecciones a Concejales convocadas por Real Decreto 209/2019, de 1 de abril, con la expresión de los candidatos incluidos en cada una de ellas, son las que a continuación se relacionan, y se ordena su publicación en el «Boletín Oficial de la Provincia», de conformidad con lo establecido en el artículo 47.1, en relación con el 187.4 de la Ley Orgánica 5/1985, de 19 de junio, del Régimen Electoral General.
Elecciones Locales 2019
Candidaturas presentadas en:
Circunscripción electoral Fernán-Núñez
Candidatura núm. 1: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL DE ANDALUCIA (PSOE-A)
TITULARES
1. Antonio Miguel Baeza González
2. Leonor Ariza Aguilar
3. Alfonso Mohedano Raya
4. María Isabel Ariza Jurado
5. José Molero Pintor
6. Francisca Luisa Pintor Romero
7. Lourdes Gema Armenteros Santos
8. Francisco Ángel Crespo Estepa
9. Antonio José González Ariza
10. Raquel Adolfo Espejo
11. Juan Ramírez Toledano
12. Rocío Luna Capitán
13. Juan José Sánchez Hidalgo
SUPLENTES
1. Joaquina Zamora Toledano
2. José Ignacio Morales Eslava
3. Lucía Moreno Yuste
Candidatura núm. 2: IZQUIERDA UNIDA ANDALUCÍA (IU ANDALUCIA)
TITULARES
1. Alfonso Alcaide Romero
2. Juana María Luna Alcaide
3. Juan Manuel Losada González
4. Carolina Miranda Muñoz
5. Ángel Marín Berral
6. Ana María Toledano Galán
7. Juana María Baeza Moreno
8. Alfonso Jesús Roldán Sánchez
9. Francisca Elena Ruiz Bueno
10. Alberto José González Rodríguez
11. Ana Cristina Jiménez Lucena
12. Jose María García-Redón Diez-Miró
13. María Dolores Rubio Pérez
SUPLENTES
1. Víctor Manuel González Rodríguez
2. María Luisa López Miranda
3. Pedro Salazar Álvarez
Candidatura núm. 3: PARTIDO POPULAR (PP)
TITULARES
1. Mercedes María Hidalgo Espejo (independiente)
2. David Serrano López
3. Ana Rosa Herrera Castillo
4. Rafael Jesús Zurita Raya
5. Aurora Zurita Serrano
6. Manuel Rafael Cosano Jurado (independiente)
7. José Antonio Clavellinas Alba
8. José Ariza Serrano
9. María José Torrico Pozuelo
10. Leocricia Pérez de La Lastra Pérez de La Lastra
11. Francisco de Paula Raya Romero
12. Rafael Trujillo Pérez
13. Amalia Julia Ramírez Postigo
SUPLENTES
Sin candidatos
Circunscripción electoral La Guijarrosa
Candidatura núm. 1: CANDIDATURA INDEPENDIENTE DE LA GUIJARROSA (C.I.D.G.)
TITULARES
1. Manuel Ruiz Alcántara
2. Jesús Granados Baena
3. Víctor Manuel Ruiz Moyano
4. Lourdes Pedraza Iznájar
5. Francisco Inájar Mengual
6. Ángel López Alcántara
7. Andrés López Mata
8. Sebastián Mariscal Bonilla
9. Manuel Mengual Carmona
SUPLENTES
1. Ana María Requena Moyano
2. Beatriz Mariscal Morales
3. Israel Osuna Mengual
4. Carmen Céspedes Alcántara
5. María José Gutiérrez Pérez
6. Isabel Pérez Tripiana
7. Rafael Luque Cuesta
8. Antonio Marcos Granados Estrada
9. Nieves Albalat Castillo
10. Cristóbal Hamez Gutiérrez
Candidatura núm. 2: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL DE ANDALUCÍA (PSOE-A)
TITULARES
1. María del Rocío Sánchez Reina
2. Óscar García Cabrillana
3. Ana Sánchez Maestre
4. Juan Jesús Alcántara López
5. Juan Luis Gómez García
6. María del Carmen Reina García
7. Antonio López Urbano
8. Francisco Jesús Gemez Mengual
9. Manuela López Carmona
SUPLENTES
1. Manuel Granados Sánchez
2. Rafaela Aguilera Granados
3. Ángel Manuel Estévez Sánchez
4. Cristóbal Estévez López
Candidatura núm. 3: PARTIDO POPULAR (PP)
TITULARES
1. Manuel Jiménez Luque
2. Isidro Muñoz Ruiz
3. Juan Moyano Pérez
4. Pedro Valenzuela Moyano
5. María Teresa Jesús Moyano García
6. Francisco José Ortega Rey
7. Luis García Casado
8. Rafael Valdenebro Bello
9. Miguel Valdenebro Bello
SUPLENTES
Sin candidatos
Circunscripción electoral Montalbán de Córdoba
Candidatura núm. 1: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL DE ANDALUCÍA (PSOE-A)
TITULARES
1. Rafael Espinosa Cabello
2. Josefa Gil Río
3. Juan Cantillo Moreno
4. Antonia Luz del Pino Cañete
5. Jesús Carmona García
6. Dolores Soler Romero
7. Juan Cañete Salces
8. Eulogia Gutiérrez Marín
9. Juan Prieto Espinosa
10. Juan Rodríguez Jiménez
11. Alfonso Cantillo Zamorano
SUPLENTES
Sin candidatos
Candidatura núm. 2: IZQUIERDA UNIDA ANDALUCÍA (IU ANDALUCÍA)
TITULARES
1. Miguel Ruz Salces
2. Antonia García González
3. Jesús Muñoz Ruz
4. Alejandra Olivares Valle
5. José Gálvez Jiménez
6. Juana Jiménez Castillero
7. José Antonio Muñoz Estepa
8. Francisco Javier Moreno Osuna
9. María Josefa Gálvez Jiménez
10. Dolores Muñoz Sillero
11. Estrella Soler Estepa
SUPLENTES
1. José Muñoz Soler
2. Isabel María Valle Jiménez
3. José Castro Ortega
Candidatura núm. 3: PARTIDO POPULAR (PP)
TITULARES
1. Alfonso Ruz Infante
2. Rafael de los Santos Rider Jiménez
3. Salvador Ruz García
4. Inmaculada Concepción Espinosa Moslero
5. Dulcenombre de Jesús Bascón Ruz
6. Gonzalo García Gálvez
7. Antonia Ruz Estepa
8. María Ángeles Villagran García
9. Andrea Ruz Infante
10. Francisco Javier Arjona Chacón
11. Francisco Jiménez Delgado
SUPLENTES
Sin candidatos
Circunscripción electoral Montemayor
Candidatura núm. 1: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL DE ANDALUCIA (PSOE-A)
TITULARES
1. Juan Delgado Villegas
2. María Teresa Sánchez Espinosa
3. Antonio Jesús Berraquero Jiménez
4. Violeta Márquez Delgado
5. Sergio Recio Arroyo
6. María de La Sierra Cañete Mata
7. Juan José Alcaide Luque
8. Mara Mata Llamas
9. José Miguel Montilla Luque
10. María Elena García Mata
11. Manuel Jiménez Alcaide
SUPLENTES
1. José Diaz Diaz
2. Ángeles Llamas Mata
3. Gabriel Mata Varona
Candidatura núm. 2: IZQUIERDA UNIDA ANDALUCIA (IU ANDALUCIA)
TITULARES
1. Antonio García López
2. Ana María Guijarro Carmona
3. Antonio Soto Carmona
4. María Dolores Salcedo Osuna
5. Francisco Serrano Carmona
6. Inmaculada Jiménez Ungo
7. Vanesa Jiménez Moreno
8. Pedro Arroyo Córdoba
9. Ángel Torres Córdoba
10. María Victoria Varona Salazar
11. Miguel Luque Mata
SUPLENTES
1. Wenceslao Cobos Sánchez
Candidatura núm. 3: PARTIDO POPULAR (PP)
TITULARES
1. Francisco Jurado Mata
2. Araceli Baena Gómez
3. Francisco Rafael Trillo Herrador
4. Macarena García Cabello
5. Pedro José Jaén Gómez-Alférez
6. Rafael Jaén Gómez-Alférez
7. Francisco Alcaide López
8. Enrique Manuel González Roldán
9. Nuria Ramírez de La Torre
10. Eva María Luna Luque
11. Ana Isabel Miranda Sánchez
SUPLENTES
Sin candidatos
Circunscripción electoral Montilla
Candidatura núm. 1: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL DE ANDALUCIA (PSOE-A)
TITULARES
1. Rafael Ángel Llamas Salas
2. Ana María Rodríguez Gil
3. Manuel Jesús Carmona Rodríguez
4. Raquel Casado García
5. Miguel Sánchez Castro
6. Soledad Raya Raya
7. Valeriano Rosales Esteo
8. Aurora María Barbero Jiménez
9. Emilio Polonio Cruz
10. María Dolores Casado García
11. Francisco José García Zamora
12. Alicia Galisteo Alcaide
13. Álvaro Córdoba Armada
14. María Dolores Gil Calero
15. Francisco Javier Muñoz Muñoz
16. María Jesús de la Bella Hernández
17. Benjamín Enrique Martín Ortiz
18. Manuela Repiso Navarro
19. Francisco Solano Galisteo Feria
20. Jacinta Antonia Pérez Corrales
21. Francisco Alcaide Falder
SUPLENTES
1. Soledad Castro Espejo
2. Luis Cintas Morales
3. Consuelo Gallegos Gómez
Candidatura núm. 2: AVANCEMOS MONTILLA (AVANCEMOS MONTILLA)
TITULARES
1. Rocío Polo Hidalgo (PODEMOS)
2. Francisco Raigón Marqués (PRIMAND)
3. Gracia Lucena Portero (PRIMAND)
4. José Luis Pérez de Algaba de la Torre (PODEMOS)
5. Nuria Blanco Ruz (PODEMOS)
6. Javier Algaba Gracia (PODEMOS)
7. Rocío Gómez Álvarez (Independiente)
8. José Cruz Márquez (PODEMOS)
9. María Carmen Luque Raigón (PODEMOS)
10. Miguel Ángel Moreno González (PODEMOS)
11. Ana Requena Muñoz (Independiente)
12. José Luis Sánchez Ruiz (Independiente)
13. Pilar Luque Pérez (PODEMOS)
14. Antonio Carlos Raya Polonio (PODEMOS)
15. María de la Candelaria Luque Trillo (PODEMOS)
16. José Ruz Cabello (PODEMOS)
17. Antonia Jurado Barranco (PODEMOS)
18. Antonio José García Barbero (PODEMOS)
19. Catalina Venancia Viñé Diez (PODEMOS)
20. Antonio Gómez Blanco (PODEMOS)
21. Jesús Madrid Sánchez (PODEMOS)
SUPLENTES
1. Inmaculada Garrido Herrador (PODEMOS)
2. Miguel Rodríguez Miranda (PODEMOS)
3. José Luque Páez (PRIMAND)
Candidatura núm. 3: IZQUIERDA UNIDA ANDALUCÍA (IU ANDALUCÍA)
TITULARES
1. Francisco Solano Lucena Domínguez
2. María Luisa Rodas Muñoz
3. Rosa María Rodríguez Ruz
4. Alberto Pérez Cañas
5. María Teresa García Barbero
6. José Antonio Bellido Gómez
7. Dolores García Romero
8. Manuel Raya Urbano
9. Luz María Pérez Villegas
10. Pedro López Jiménez
11. Aurora Llorente Cerezo
12. Francisco Garrido Pérez
13. Xiomara del Carmen Cantos Rodríguez
14. Manuel Antonio Ruiz-Espejo Romero
15. María Carmen de La Torre Carmona
16. Manuel Antonio López Jiménez
17. María Dolores Mora de Miguel
18. Manuel Galindo García
19. Josefa Polonio Armada
20. Óscar Osvaldo Cherine
21. Concepción Espejo López
SUPLENTES
1. Agustín García Romero
2. Alicia Carmona Salamanca
3. Francisco Cruz Duque
Candidatura núm. 4: CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANIA (Cs)
TITULARES
1. Sergio Urbano Aguilar
2. Luis López Santiago
3. Rocío Morales López
4. Jesús María Calleja Ruz
5. María Victoria Luque Navarro
6. Miguel Ángel Marcos de La Rubia
7. Vanesa Jiménez Aguilar (Independiente)
8. Alejandra Santos González
9. Luis Carlos Sánchez Velasco
10. Lucía Navarro López
11. Antonio Francisco Rodríguez Lozano
12. Álvaro Navarro Cid (Independiente)
13. María de La Paz Cosano Márquez (Independiente)
14. Jesús Delgado Espejo
15. Victoria Eugenia Navarro Moreno
16. María Rosa López Pérez (Independiente)
17. María Dolores Arce Cid (Independiente)
18. Francisco Solano Varo Cabello
19. María Amparo González Gómez
20. Adrián García Barranco (Independiente)
21. Bárbara Santos González (Independiente)
SUPLENTES
1. Rosa María López Santiago (Independiente)
2. José Miguel Orte Martínez
Candidatura núm. 5: PARTIDO POPULAR (PP)
TITULARES
1. Inmaculada Luque Herrador
2. Francisco José Delgado Lozano
3. Ana Belén Feria Sánchez
4. Cristina Alguacil Luque
5. Francisco Javier Alférez Zafra
6. Celia María Sánchez Millán
7. María Lourdes Cobos Cruz
8. Cristóbal Sánchez Sánchez De Ibargüen
9. Antonio Miguel Velasco Portero
10. Carmen León Mellado
11. Rosario Leonor Jiménez Luque-Romero
12. Alejandro Portero Ruz
13. Olga López Córdoba
14. Antonio Jesús Pérez Márquez
15. María Dolores Gracia Gómez
16. Antonio Javier Sánchez Velasco
17. María de Los Ángeles Sánchez Redondo
18. Ana Márquez Domínguez
19. María Azahara Luque Rivas
20. José Manuel Márquez Repiso
21. Miguel Francisco Solano José Navarro Polonio
SUPLENTES
1. Fátima Ponferrada Panadero
2. Rafael López Ortiz
3. Lourdes Merino Muñoz
Candidatura núm. 6: VOX (VOX)
TITULARES
1. María del Pilar Criado Ruz
2. José Ramón Márquez Navarro
3. María José Lucena Sastre
4. Jaime Luque González
5. Elisa Jiménez Ortiz de Galisteo
6. Joaquín Aguilar Carmona
7. María Ángeles Espejo Criado
8. Francisco García Ponferrada
9. Raquel María Montes Muñoz
10. Rafael Gracia Gómez
11. Manuel Ignacio Moreno Jurado
12. Vanesa Pelayo Villanueva
13. Francisco Alcaide Aguilar
14. Rosario Benito Melgar
15. María de Las Mercedes Polonio Raya
16. Diego Ponferrada Ortega
17. Carmen Carmona Ortega
18. José García Vallejo
19. Miguel Cabello de Alba Velasco
20. María Victoria Torres Serrano
21. Álvaro Aguilar Algaba
SUPLENTES
1. José Montes Vida
Circunscripción electoral La Rambla
Candidatura núm. 1: IZQUIERDA UNIDA ANDALUCÍA (IU ANDALUCÍA)
TITULARES
1. Eva María Osuna Luque
2. Rafael Gutiérrez Salado
3. María del Carmen Gómez Salado
4. Antonio Pedraza Ruiz
5. Estrella Ruiz Campos
6. Marta Muñoz Martínez
7. Rosa María Muñoz Cañero
8. Alfonso Jiménez Campos
9. José Antonio García Barranco
10. Martín Alcaide Ruiz
11. Antonia María Mendez Osuna
12. María del Carmen Montilla Sánchez
13. Alfonso Osuna Cobos
SUPLENTES
1. Juan Carlos Yébenes Cáceres
2. Eva María Espinar Ariza
3. Ángel Ariza Osuna
Candidatura núm. 2: PARTIDO POPULAR (PP)
TITULARES
1. Jorge Jiménez Aguilar
2. María Antonia Sierra Campos
3. Francisco Zamorano Martínez (independiente)
4. Rafaela Hinestrosa Codina
5. Lorenzo Nadales Luque
6. Inmaculada Concepción Rodríguez Mármol
7. Alfonso Luna Gamero
8. Carmen María García Cid
9. Antonio Jiménez Prieto
10. María del Rosario Jurado Estrada
11. Lucas José Fernández García
12. María Dolores Hinestrosa Codina
13. Juan Bautista García Jiménez
SUPLENTES
1. Alfonsa Urbano del Río
2. Juan Torres Bonilla
3. Isabel María Jiménez Ruiz
Candidatura núm. 3: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL DE ANDALUCÍA (PSOE-A)
TITULARES
1. Juan Luque Ruiz
2. Cristina Moreno Mantas
3. José María Pedraza Tejero
4. Marta Cañete Gómez
5. Francisco Javier Pino García
6. María Dolores Rot Fernández
7. María del Carmen Cobos Marín
8. Rocío Martínez González
9. Elías Marín Domíguez
10. David Jiménez Pavón
11. Elisa del Río del Rosal
12. Marta Alejandres Luque
13. Juan Rafael Osuna Baena
SUPLENTES
1. Juan Ruiz León
2. Carmen Calvo Cordón
3. Dolores Espejo Gálvez
Circunscripción electoral Santaella
Candidatura núm. 1: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL DE ANDALUCÍA (PSOE-A)
TITULARES
1. José Álvarez Rivas
2. María Ángeles García Rivas
3. Isabel María Cantillo Obrero
4. María Pilar Pérez de La Lastra Jiménez
5. Manuel Pedrosa Jiménez
6. Cristóbal Estrada Mata
7. Natalia Perdigón Muñoz
8. Luis Mariano Estévez Palomino
9. Sandy Magaly Almirón Flores
10. Francisco Palomares Merino
11. María del Valle Ruiz Estepa
SUPLENTES
1. Juana del Pino Mantas
2. Fernando Pérez de la Lastra Jiménez
3. Antonia Caballero Muñoz
Candidatura núm. 2: IZQUIERDA UNIDA ANDALUCÍA (IU ANDALUCÍA)
TITULARES
1. María del Rocío Rosas León
2. Miguel Jesús Sánchez Jaraba
3. María Josefa Gómez Godoy
4. José Gabino López Ramírez
5. Clara María del Río Sarciat
6. José Ramírez Cantillo
7. Antonia Rodríguez Lora
8. José López Morales
9. Gloria Pérez Ortega
10. Francisco Lucena Palma
11. María del Carmen Rodríguez Lora
SUPLENTES
1. Antonio Villalba Toro
2. María del Valle Roldán Ruiz
3. María del Valle Ruiz Jiménez
Candidatura núm. 3: CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANÍA (Cs)
TITULARES
1. Carlos Sauces Pareja
2. María del Carmen Mayo Gómez
3. Francisco Javier Quijada Trujillo
4. Alfredo Arroyo Toro
5. Antonia del Río Gómez
6. Mireia Santisteban Ortiz
7. Yolanda Rodríguez Reyes
8. Francisco José Morales Jurado
9. Francisco Ruiz López
10. Alicia Estepa Luque
11. Matías Enrique Benítez Palma
SUPLENTES
Sin candidatos
Candidatura núm. 4: AGRUPACIÓN DE SANTAELLANOS INDEPENDIENTES (SOMOS A.S.I)
TITULARES
1. José del Río Luna
2. María Dolores Doblas Márquez
3. Juan Ramírez Lora
4. Gloria Jurado Cid
5. María Dolores Márquez Pastrana
6. Marceliano Arroyo Maestre
7. Tomasa Pastrana López
8. Manuel Sauces López
9. Amalia Bermúdez Márquez
10. Alfonso Alcaide León
11. Pablo Serrano Gómez
SUPLENTES
1. Felisa Ruiz Martínez
2. Rafael Ruiz González
Candidatura núm. 5: PARTIDO POPULAR (PP)
TITULARES
1. Purificación Moyano Jiménez
2. José Antonio Pintor Maldonado
3. Antonio Bascón Arroyo
4. María Palma Gálvez
5. Ana Vanesa Ramírez Prieto
6. Francisco Jesús Jiménez Palma
7. María Esther Rodríguez Torresano
8. Rafael del Moral Urbano
9. Manuel Campaña Gómez
10. Araceli Gómez Maillo
11. Ana María Palma Gálvez
SUPLENTES
Sin candidatos
Circunscripción electoral San Sebastián de los Ballesteros
Candidatura núm. 1: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL DE ANDALUCIA (PSOE-A)
TITULARES
1. Mateo Luna Alcaide
2. Catalina Naranjo Vázquez
3. Juan Francisco Luna Legrán
4. Rafaela Pilar Collado Delgado
5. Pascual Luna Ríder
6. Ángela Sag Lesmes
7. José Jiménez Salado
SUPLENTES
1. María Ángeles García Giraldo
2. Antonio Luque Requena
3. María Angelina Costa Palacios
Candidatura núm. 2: PUEBLO-UNIÓN LOCAL INDEPENDIENTE (pueblo)
TITULARES
1. Francisco Javier Maestre Ansio
2. Francisco Ansio Ortega
3. María Dolores Costa Cosano
4. José Antonio Jiménez Sojo
5. Gertrudis Pedraza Ansio
6. Francisco Alcaide Ble
7. María del Carmen Sánchez Luque
SUPLENTES
1. Celia Adamuz Morales
2. Joaquina Legrán Aguilera
3. Ángel Ríder Toledano
Candidatura núm. 3: PARTIDO POPULAR (PP)
TITULARES
1. Francisco Giraldo Fernández
2. Francisco José Legrán Alhama
3. Luis Carlos Ruiz Ruz
4. María Dolores Muñoz Cobacho
5. María Giraldo Cecilia
6. Jorge Jiménez Ruiz
7. María Adela Ortega Martín
SUPLENTES
Sin candidatos
Circunscripción electoral La Victoria
Candidatura núm. 1: IZQUIERDA UNIDA ANDALUCIA (IU ANDALUCIA)
TITULARES
1. María Dolores Alcantara Granadal
2. Ana Vanesa Munzón Folk
3. José Luis Ávila Jiménez
4. Francisca Alcántara Granadal
5. Rafael Carlos Ávila Diaz
6. María Dolores Trenas Baena
7. Francisco Cañizares Bejarano
8. María Josefa Folk Muñoz
9. Francisco José Alós Cívico
10. Ana Vanesa Bejarano Ruiz
11. Víctor Dueñas Ruart
SUPLENTES
1. Miguel Navas Alcántara
2. Andrés Salas Roldán
Candidatura núm. 2: PARTIDO POPULAR (PP)
TITULARES
1. Manuel Medina Gámez
2. Alfonsa García Blé
3. José Emilio López Morilla
4. José Medina Miranda
5. María Ángeles García Blé
6. Rosalía Carmen Berni Moreno
7. José María Moyano Pino
8. María Luisa Márquez Pérez
9. Fernando Rojas Luque
10. María Josefa Marín Arellano
11. Antonio Moyano Pìno
SUPLENTES
1. Alfonso Rojas Gómez
Candidatura núm. 3: VAMOS LA VICTORIA (VLV)
TITULARES
1. José Abad Pino
2. Inmaculada Jiménez de Toro
3. Miguel Osuna Lladosa
4. José María Gómez Carmona
5. Isabel María Ríder Jiménez
6. Miguel Ángel Acero Anguiano
7. Antonia Cuesta Plata
8. Juan Francisco Cano Ariza
9. María del Rosario Ruiz Olivares
10. Daniel Morales Martínez
11. Maria Fátima Martínez Marín
SUPLENTES
1. Gonzalo Crespo Berni
2. Cristina Gallardo Petidier
3. Manuela Pino Gallardo
Candidatura núm. 4: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL DE ANDALUCIA (PSOE-A)
TITULARES
1. Alfonso Gálvez Carmona
2. Antonia Adolfo Jiménez
3. Pedro Maestre Moreno
4. Carmen Clara Torres Redondo
5. María Dolores García Manzano
6. Fernando García Abad
7. Ana María García Martínez
8. Francisco José Aguilera Morales
9. María Requena Lucena
10. Francisco Gallardo Cabello
11. José María Carmona de La Torre
SUPLENTES
1. Inmaculada Concepción Maestre Rodríguez
2. José Antonio Vivas Marabel
3. María José Torres Redondo
4. Francisco Javier Bravo Gamero
En Montilla a 23 de abril de 2019. La Secretaria, Fdo. María Tirado Jiménez.